Эмоциональное состояние беременной: слезы, капризы...

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Касатка » Вс май 06, 2007 8:00 pm

Яна1509,
Родишь никуда не денешься. Мне говорили что я рожу в конце октября, а родила в конце ноября. стимулировали, ну ничего все замечательно. Вот теперь растем.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Зеленая » Вт май 08, 2007 4:36 pm

а у меня мама моя за всю - вот за всю-за всю - беременность ни разу ничего не спросила - даже банального "как себя чувствуешь"...
да и вообще не общается со мной особо... тока по делу...
вообще делает вид, что нет никакой беременности у ее дочери!
один единственный раз сказала только "когда же ты уже на работу ходить перестанешь!?" и все...
и так меня это угнетает! ведь живем в одной квартире! а я чувствую себя так, словно с чужим человеком в коммуналке живу....
Зеленая
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение жека » Вт май 08, 2007 8:57 pm

Зеленая, советское воспитание дает о себе знать. Многие мамы немного законсервированные, чувств своих не показывают.. возможно, не получилось в раннем детстве с нами установить контакт - и это потом такие результаты дает.. я всерьез уже думаю, что мой "неконтакт" с мамой во много от того, что в роддоме меня сразу от нее забрали, что молоко у нее рано пропало, что кормили по расписанию.. множество мелочей, которые дают такой эффект. Правда, я знаю, что несмотря на неумение вести себя со мной, мама меня любит и я ее тоже. Просто что-то не сложилось. И скорее всего, у тебя так же. Она тоже переживает и беспокоится за тебя. Просто не знает, как об этом сказать. Или стесняется это показать. Такие уж у нас родители...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Вт май 08, 2007 9:10 pm

а на меня чего-то такой дипресняк накатил, даже не знаю что это? в слова не облечь :(
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Рада » Вт май 08, 2007 9:25 pm

жека писал(а):я всерьез уже думаю, что мой "неконтакт" с мамой во много от того, что в роддоме меня сразу от нее забрали, что молоко у нее рано пропало, что кормили по расписанию.. множество мелочей, которые дают такой эффект

Лучше про это не думать и не настраиваться, что вот не получится что-то (например с кормлением), и тогда контакта с ребенком не будет. Когда наши мамы нас рожали, детей всех сразу забирали, вместе лежать -такой практики не было. И кормили смесями по-любому. У моей мамы молока практически не было. Для меня молоко брали у другой кормящей женщины, так что у меня есть молочный братик :), но ведь с той женщиной я не общаюсь, а с мамой у нас очень близкие отношения.
Зеленая, обидно конечно, тем более во время беременности все почему-то близко к сердцу воспринимаешь. Но меня иногда очень напрягает, когда мне мама за 10 минут на улице 10 раз скажет "осторожно, не споткнись", "смотри, канава" и все в таком роде. Я ж не беспомощное существо. Или если идем вместе из магазина, она будет все сумки переть, а мне даст батон хлеба. При том, что она у меня 155см ростом и весом 45 кг. И я рядом, дылда и вообще здоровая сильная девка, с батоном :laugh:
Или при любом телефонном разговоре она мне говорит "У тебя голос грустный...Ты плохо себя чувствуешь?" Да с чего бы?
Так что все, и забота, должно быть в меру.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Зеленая » Чт май 10, 2007 5:00 pm

согласна - я недобор плохо и перебор ужасно....
спасибо за поддержку, девочки!
мама моя вообще человек грубоватый... когда у меня 1й ребенок родился, я его одна воспитывала.... так вот мама любила зайти в комнату, когда я сынулю кормила, и начинала морали читать - "вот родила - теперь расхлебывай, и нечего рыдать - корми"
ужасно было!

а сейчас депрессия еще до родов давит
к счастью, прочитала в одном журнале, что перед родами женщина часто уходит в себя, при этом ей кажется, что ничего не изменилось с ней, что это наоборот - окружающие от нее отдаляются...
вот это совсем мой случай!
но я теперь постоянно напоминаю себе, что все нормально, что это я в себя погружаюсь - и легче ;)
если у кого похожая проблема - имейте в виду ;)
Зеленая
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение жека » Чт май 10, 2007 7:40 pm

Зеленая, а я наоборот с огромным трудом буквально заставляю себя контачить с окружающими. Они-то со мной все хотят общаться с большим удовольствием. А мне влом ...
Если честно, сейчас хорошо, в декрете. Только живот с 30й недели очень начал ощущаться и тяжесть во всем теле давит.. вот это жесть.. :evil:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Чт май 10, 2007 8:06 pm

А я не с кем даже встречаться сейчас не хочу....вот думаю рожу,тогда и встречусь...стремлюсь к уединению,считаю деньки...нужен бы муж рядом,но сама решила в России рожать,а у него работа,поэтому жаловаться не на что...надо ждать,надеюсь только,что меня послеродовая депрессия не застанет... :laugh: :laugh: :laugh:

гнать все эти депрессии поганой метлой!!!!!!!!!!!!!!! 8) 8) 8)
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Рада » Пт май 11, 2007 10:06 pm

МасявочкА писал(а):А я не с кем даже встречаться сейчас не хочу

А я наоборот, хочу все сейчас успеть. С бывшими одноклассниками встретиться, по магазинам поездить, даже по кабакам походить, на шашлык куда-нить уехать с ночевкой. Позагорать уже наконец, а солнца все нет :( Потом ведь когда все это можно будет делать, неизвестно. Вот только у всех работа-дом-работа, компанию не фига не найдешь
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Сб май 12, 2007 11:33 am

МасявочкА писал(а):А я не с кем даже встречаться сейчас не хочу....

вообще это правильно и природой так предусмотрено, что женщина "уходит в себя". Настраивается на себя, на ребенка. Согласна, кроме мужа как-то никого видеть не хочется.
Рада писал(а):Потом ведь когда все это можно будет делать, неизвестно

вот тут я как-то более позитивно настроена. По большому счету, и уехать с масиком на шашлык с ночевкой тоже мне каким-то ужасом не представляется. Разумеется, если вы не склонны спать в одних спальниках под открытым небом :)

Вчера мася моя крутилась-вертелась, я ей что-то сказала, что ее очень много везде. Она затихла. Я испугалась, что обиделась. Стала её укачивать и песенки петь.
Короче. депрессия депрессией, а масики наши ни в чем не виноваты и наоборот, повод радоваться жизни каждый день.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Сб май 12, 2007 12:16 pm

Девочки! не замыкайтесь в себе, разговаривайте с кем-нибудь, встречайтесь, по-крайней мере отвлекетесь от ваших дипрессий!!!
Все какая-то смена обстановки!!!
Хорошо, когда есть с кем поговорить или просто встретиться!
У меня тут нет никого рядом, так знаете как тяжело с дипрессией бороться. Только благодая форуму, общению здесь и спасаюсь!! :twisted:
Всем желаю удачи и отличного настроения!!! :wink:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Рада » Сб май 12, 2007 6:02 pm

жека писал(а):вот тут я как-то более позитивно настроена. По большому счету, и уехать с масиком на шашлык с ночевкой тоже мне каким-то ужасом не представляется. Разумеется, если вы не склонны спать в одних спальниках под открытым небом

Все равно, очень многое поменяется. Я вот думаю, а кто мне помешает ездить с ребенком? А родные мне почему-то говорят - не сможешь сесть за руль, чтоб ребенок в кресле был сзади. Вроде как мало кто на это может решиться, по крайней мере месяцев до 4-5. Хотя они же мне говорили, что и с животом не смогу психологически. А ничего, гоняю покедово :)
Мне праздника хочется, необычных событий. А просто общения мне вполне хватает, я в фитнесклубе пока работаю, надеюсь, что до самых родов буду. А потом вернусь туда по быстрому уже с малышом.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение МасявочкА » Сб май 12, 2007 8:45 pm

жека писал(а):Согласна, кроме мужа как-то никого видеть не хочется.




Да...но он к сожаленью далеко от меня,а так в принципе семью свою я тоже рада видеть,а вот до друзей как-то по фигу стало,все на послеродовой период перенесу...хотя думаю там уже только детенком заниматься буду... :P
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Аша » Сб май 12, 2007 10:23 pm

А я дико устала от давления со стороны окружающих - подруг и прочих родственников. Поддержка - мама и сестра, муж еще подбадривает.
У меня роды на носу. У меня создалось такое впечатление, что все ждут от меня какого-то волшебства, чуда. А мне от этого только хуже... все давят со своими советами, именами и пугают, пугают, пугают предстоящими родами. Да так запугали, что у меня при мысли о родах слезы текут и депрессуха страшнейшая началась. А завтра еще семейный праздник у мужа дома. Господи, как же завтра выдержать их нападки, выслушать их очередные советы...
Вообщем, я нереально родов стала бояться, а срок - уже следующая неделя. Если сама не разрожусь, в больницу положат.
Изображение
Аша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Сб май 12, 2007 10:30 pm

Аша,


Наплюй на все советы,все мимо ушей пропускай,ни на что не реагируй,просто когда тебе что-то говорят блокируймысли,представляй океан или кирпичную стену,мило улыбайся,а внутри не на чем не зацикливайся...это твой ребенок,только тебе и мужу решать с именем,пусть предлагают,настаивают,плевать,а ты скажи спокойно,а мы уже решили,имя будет такое,я девочку решила назвать Аиша,все мне твердят,какое-то имя странное,пусть что хотят говорят,мне нравится и все!!! Побольше уверенности!!! и позитива,все будет отлично!!! :o
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron