Эмоциональное состояние беременной: слезы, капризы...

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Татьяна33 » Вс май 28, 2006 1:57 pm

Ничего страшного. Когда родите, принесете домой, поменяете пеленки, памперсы, захотите спать, а не катать коляску и стирать одежку.... сразу осознаете, что стали мамой. Хочется быстрее родить? Устали от живота. Лично мне не хотелось, я могла и еще 9 мес. проходить. Боитесь? Просто вы все прекрасно понимаете, в смысле, что будет дальше. Если боитесь родов, потому что много чего в кино показывают. Роды в кино и роды в жизни ничего общего не имеют. Настройте себя, что у вас-то все пройдет как по маслу, боль если будет, то вполне терпимая. Поможет.
О чем плохом конкретно думаем? Ласки и внимания от мужа побольше и срахи пройдут.
В обще-то, все у вас хорошо, как у всех. Удачи.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Annushka » Вс май 28, 2006 2:06 pm

Татьяна33
:twisted:
Точно. "Роды в кино и роды в жизни ничего общего не имеют. Настройте себя, что у вас-то все пройдет как по маслу, боль если будет, то вполне терпимая. Поможет. "


У меня замедленная реакция была. Родить я не торопилась, не хотелось мне пораньше. Потому как лодырь я. Очень хорошо понимала, что пока я беременна - сама поела и обе (и я. и дочка) сыты. Я сплю и она тоже - когда я хочу. А после родов все иначе.
А когда родила. привезли меня домой, я истерику устроила. "Что же я делать буду. я же даже пеленать не умею, колыбельных не знаю". Ничего, справилась. Причем одна, без помощников.

Ты не переживай, все отлично будет. :wink:
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вс май 28, 2006 2:07 pm

Пелогея
мне тож иногда кажется что я с чем-то могу не справиться :oops:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Вс май 28, 2006 7:43 pm

спасибо за поддержку но именно я устала уже ходить с грузом и думать о том что будет
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Annushka » Вс май 28, 2006 10:13 pm

Пелогея
Да разве это груз??? Ты не думай пока о том, что будет, а наслаждайся тем, что есть. Неприятности нужно переживать по мере их поступления.
У меня вот подруга неделю назад двойню родила, представляешь сколько забот??? А она говорит, что счастливее никогда в жизни не была. :)
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вс май 28, 2006 10:21 pm

а у меня такое бывает, что я иногда забываю что беременна!!! То есть живот для меня это уже так естественно...но тут же приходят мысли что вот сейчас-то я забываю а потом ребенок родится и уже на всю жизнь, 24 часа в сутки ты никода не забудешь что ты мама...переживаю что я эгоистка такая по жизни :oops: но очень хочу быть самой лучшей мамой своему малышу! Уверена что мы все такими будет :twisted:
Пелогея тебе ведь всего ничего осталось, отдыхай пока время есть :)
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Татьяна33 » Вс май 28, 2006 10:22 pm

Пелогея писал(а):я устала уже ходить с грузом и думать о том что будет

Давай думать вместе. Вдруг чем поможем снять груз этих думок.
Пелогея, лови кайф сейчас, дальше уже забудешь это слово на какое-то время. У всех оно свое. Я первые полтора месяца вспоминаю с ужасом, следующие полтора было просто тяжело, месяцев до семи я начала понимать, что все еще жива, а когда сын начал самостоятельно передвигаться по квартире, поянла что не только жива, но еще и живу.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Светуся » Вс май 28, 2006 10:54 pm

Татьяна33 писал(а):Давай думать вместе. Вдруг чем поможем снять груз этих думок.
Пелогея, лови кайф сейчас, дальше уже забудешь это слово на какое-то время. У всех оно свое. Я первые полтора месяца вспоминаю с ужасом, следующие полтора было просто тяжело, месяцев до семи я начала понимать, что все еще жива, а когда сын начал самостоятельно передвигаться по квартире, поянла что не только жива, но еще и живу.

:laugh:
Очень хорошо написано. Не могу сказать, что мне уж очень тяжело....но уже не так, как когда я была беременной. Днем могла спать, если ночью не получалось, вечером выползала гулять. Чувствовалось,что принадлежишь сама себе и малыш вроде как рядом. Могла с мужем на шашлыки съездить, не спать долго. А сейчас приходиться иногда забывать о себе и думать о малыше, но это Великое Счастье-знать, что ты кому-то очень очень нужна :)
Пелогея так что отдыхай, наслаждайся беременностью. Тебе ещё 7 неделек ходить. А я представь 42 отходила....и ещё хочеться
:D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Tigra » Пн май 29, 2006 6:28 am

Если честно - я тоже что-то стала нервная, уже не знаю что хочу - то ли скорее родить то ли еще походить, знаю одно - чего-то мне не хватает для спокойствия - буду выяснять что, а то скоро всех своим настроением изведу =(
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пн май 29, 2006 9:18 am

Tigra
вот вот и у меня такое было.
Мне нравится ходить беременной но что то уже так долго тянется что просто сил уже нету да и уже мечтаю как буду возить ребеночка ухаживать за ним вот и поэтому то хочу уже поскорей бы родить а с другой стороны боюсь рожать как бы в душе идет у меня борьба
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Tigra » Пн май 29, 2006 9:51 am

Пелогея
нам наверно нужно чаще в одиночестве бывать.... - но так чтоб с пользой.... - например прогуляться по парку или лесу.... я заметила - когда там гуляю - мыслей плохих нет, идешь и улыбаешься. пока ножки не отекали - уходила гулять часиков в 10-11 утра, брала с собой компакт-диски и слушала по дороге - приходила часов в 6 с гулянки по городу в прекрасном настроении.... может так мы сможем наслаждаться нашим состоянием?
И вообще паникершы, - думать нем нельзя - сначала представляем небо в радугу, а потом начинаем гадости допридумывать.....
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пн май 29, 2006 10:07 am

Tigra
да мне тоже помогает прогулка но проблемка в том что я долго гулять не могу
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Annushka » Пн май 29, 2006 12:36 pm

Пелогея
Просто тогда приятным чем-то займись. Книжку любимую почитай, свяжи что-то для бебика, маску на лицо сделай, ванну прими. Просто радуйся лету! :)
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пн май 29, 2006 12:39 pm

Annushka
да стараюсь что то делать вот сходила на рынок и накупила клубнички кабачков и душа радуется так как обожаю все с городу :o
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение беспокойная я » Пн май 29, 2006 4:08 pm

девочки, кто знает, а черешню можно есть? а то некоторые говорят, что нет
беспокойная я
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron