Пить или не пить, вот в чём вопрос....

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Пить или не пить?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Пить или не пить, вот в чём вопрос....

Сообщение *Vanilla* » Пт дек 14, 2007 4:18 pm

знаю, что полно тем про отеки, онемения и прочее, но хотелось бы слышать ваши личные мнения или мнения ваших врачей по поводу ограничения жидкости. Меня это просто замучило!!!!! Отеки с 19 недели начались, но слабые, не напрягали. Гинеколог, которая ведёт меня, ограничивает мне питьё больше литра - нини! С 30 недели отекать начала заметно и неприятно(((( так днем я ей позвонила, сказала что отекла жутко, она спросив сколько я впыила уже, на тот момент 500 гр где то, сказала до завтра вообще не пить :shock: только смачивать губы + курантил и капферон :evil: параллельно была на приеме в роддоме, там врач сказала пить сколько хочу ( но не переусердствовать конечно) и принимать те же лекарства+ брусника, клюква и безсолевая диета
в итоге: сколько хожу беременная слышу все время разные мнения: ктото говорит пить сколько хочешь!!! организмму нужна жидкость
ктто говорит ограничивать таккак почки не справляются и им и так тяжело
что делать?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

видимо эта тема должна была быть в здоровье :)
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение panda » Пт дек 14, 2007 5:41 pm

Я когда перед родами лежала, то краем уха слышала, что отеки опасны в основном тем, что приводят к повышению давления.
Мне тоже во время Б говорила врачиха, чтобы я жидкость ограничивала, особенно когда за 2 недели набрала 4 кг (Она блин тоже догадалась взвешивать меня 8 января - после НГ и Рождества).
как у вас дела с давлением обстоят? Тут именно важна разница с давлением до Б. У меня например в норме давление 110/70, поэтому при 130/85 врачиха уже била тревогу.
Мне тоже говорили 1 литр и считать суточный диурез (разницу между тем что выпили и пописали, она не должна превышать 100-150 мл). Тут правда не совсем понятно, как пить мочегонный сбор 4 раза в день.

ИТОГ: ориентируетесь на свое состояние. Я, если честно, написала этот самый диурез от балды. И не забывала себя баловать чашкой кофе без кофеина с маленьким кусочком шоколадки каждое утро
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение *Vanilla* » Пт дек 14, 2007 6:24 pm

мне тоже за давлением строго следить сказали, все время было пониженное ну и сейчас пока не растет, проблема отёков заключается еще и в том, что они помимо внешних могут перейти на внутренние органы, и происходит это очень быстро и незаметно, на 18-30 сегодня выпила поллитра уже, все оттягиваю удовольствие))))
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение колокОльчик » Пт дек 14, 2007 6:24 pm

у меня впервую беременность были отеки. думаю,все таки нужно под контролем держать количество выпитого. конечно,если хочется пить ,а норма выполнена,не терпеть.но лучше просто воду пить.жажду только вода действительно утоляет. и соль исключить!ее даже здоровым с 20 недели рекомендуют ограничить.
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение nega » Сб дек 15, 2007 5:08 pm

пила по 4 литра в сутки всю Б - отеков не было. это исключительно в россии запрещают пить - больше нигде :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Katyvrn » Сб дек 15, 2007 10:02 pm

nega писал(а):пила по 4 литра в сутки всю Б - отеков не было. это исключительно в россии запрещают пить - больше нигде Very Happy


а если есть отеки?
У меня ногу одну так раздувало! Я, конечно, себя ограничивала, но не до такого состояния, что мне пить прям хотелось, а я терпела. Пила напитки, которые "хорошо выводятся": клюквенный морс, брусничный, зеленый чай.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Маргарито4ка » Вс дек 16, 2007 5:02 pm

нам на курсах говорли,что пить можно скока хошь, но маленькими порциями и маленькими глотками ,чтоб почки успевали работать
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение nega » Вс дек 16, 2007 6:31 pm

Katyvrn, многие девочки говорят. что от отеков им помогло тока большо кол-во простой воды, как это ни парадоксально
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Katyvrn » Вс дек 16, 2007 6:41 pm

nega, :roll: спорить не буду. Не знаю ничего об этом
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение *Vanilla* » Пн дек 17, 2007 1:28 pm

боюсь от 4 х литров я лопну))))
у каждого по своему организм справляется, я последние дни ограничиваю себя до 1 литра, ем без соли, делаю спец.упражнения и пью курантил в капфероном, и мне реально легче стало,
до этого я не могла даже руку в кулак согнуть, а ноги стали похожи на воздушные шарики - я реально испугалась, увидев себя в таком виде, а у меня только 7 мес и что может быть дальше? в жабу превращаться не хочется, тем более это оч опасно для здоровья ( в плане внутренних отеков), а сейчас мои конечности стали на человеческие похожи))) :o
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Lama » Пн дек 17, 2007 3:47 pm

Лавина, когда лежала на сохранении в роддоме при 8 ГКБ со мной лежала девочка с отеками, ее врачиха лечащая туда упихала. Так вот, врач в роддоме очень удивлялась зачем ее вообще направили в роддом на сохранение, и была в полном шоке когда узнала что ей запретили пить воду и сказали что не больше 1 литра воды.

В общем из слов врача роддома было сказано, что нужно не исключать, а выяснять причину отеков и ее лечить, что ограничение в жидкости это вредно ни только для организма мамы, но и ребенка. Пить нужно столько, сколько хочется, но не вредные соки в тетрапаках или кофе, а морсики, обычную простую воду или натуральные соки.

И нужно проконтролировать сколько ты выпиваешь и выливаешь воды, т.е. взять две мерные посудины и в одну наливать жидкость перед тем как попить, и записывать сколько ты выпила. А в другую ходить в туалет и тоже записывать сколько туда вылилось. И посчитать с 6 утра одного дня до 6 утра следующего дня, что получиться. Если разница получиться большая то тогда нужно искать причину...
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Л-юля » Вт дек 18, 2007 3:38 am

Девочки! Ограничивать жидкость про отёках, это вчерашний день и глубокое заблуждение! Давно уже доказано: чем меньше пьешь, тем больше организм задерживает жидкость и соответсвенно сильнее отекаешь! Отсюда и давление. Известный проффесор Неумывакин своим пациентам с давлением и отёками первым делом назначает пить больше жидкости, тогда наш организм перестает" бояться" что его огарничивают в воде и "отпускает" воду. Все достаточно просто! Что нужно действительно ограничивать, так это потребление соли, так как каждая молекула соли задерживает 6 молекул воды. Единственное что бы я посоветовала пить вместо воды, так это настой шиповника, клюквенный морс, настой имбиря, изюма..И все!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Lama, Абсолютно согласна! Ограничивать жидкость еще и опасно! У нас же увеличился объём крови, вода нужна нам все больше с развитием Б

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

nega писал(а):Katyvrn, многие девочки говорят. что от отеков им помогло тока большо кол-во простой воды, как это ни парадоксально


Вот! и я о чем! Этому "парадоксу" есть логическое медицинское объяснение! :twisted:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Сообщение Жаник » Вт дек 18, 2007 2:00 pm

Прям раздражает некомпетентность наших врачей :evil:
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение nega » Вт дек 18, 2007 5:19 pm

Л-юля, Lama, точно,девочки :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Katyvrn » Вт дек 18, 2007 9:40 pm

Ну девочки, еще такой момент - жидкость жидкости рознь. Я бы не стала пить (и не пила беременная) квас, газировку....
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron