Как надо вести себя в общественном транспорте -тема для всех

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Taissiy » Сб ноя 22, 2008 8:42 pm

я тоже с моим пузиком навеваю моментальную грусть и сон на всех пассажиров в метро :evil:
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 41
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Сообщение Nadiushka » Сб ноя 22, 2008 9:00 pm

все таки разные люди есть- почитала я эту темку- как то грустно стало...
я когда с первенцем беременная была - до 7 ого месяца ездила на меашине- а потом на сохранение попала и врач рекомендовала ездить на общ транспорте- на автобусах я не ездила- там спокойно могут бомжи ездить- и вонять на всю ивановскую,- ездила на маршрутках- так единственный неприятный инциндент- когда я еще не успела сесть- а водитель рванул с места- я реально не удержалась и плюхнулась кому то на колени -- возмущена была вся маршрутка - кто то советовал подать в суд на водилу - и тд - бедняга - мне его даже жалко стало - он сидел красный и ехал так аккуратно - что можно было суп хлебать :laugh: ..
А вообще почти всегда и в очереди в магазине и в туалет и тд - уступали пропускала - все достаточно вежливые.. а иногда и кассиршы сами говорили - пропустите беременную вперед..
а когда ребенок родился - тоже всегда с коляской пропускали.. может просто везло :D
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение Lebedeva » Пн ноя 24, 2008 4:49 pm

Дааа... народ у нас спящий и увлеченно читающий :)
Хотя бывают приятные исключения.
Сегодня, как обычно, стою в метро думаю о чем то о своем. Передо мной сидит девушка увлеченно читает... и тут..
Женщина, которая стояла рядом со мной чуть ли не в приказном порядке поднимает с места эту самую девушку :)
Изображение
Lebedeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Новокосино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Нимфея » Пн ноя 24, 2008 4:54 pm

мне недавно уступили в автобусе. женщина. Но врядли она поняла, что я беременна. Просто у меня такое состояние было уже предобморочное... только слепой не заметит. Благодоря ей я не вышла из этого автобуса, который ходит по расписанию (!! тогда бы я опоздала точно!!) а села и спокойно доехала.
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Сообщение Данечка » Пт ноя 28, 2008 1:46 pm

а вот у меня случай был.в том году на рождество я, подруга и ее мама и беременюшка наша поехали в цирк.беременюшка наша была на 9 месяце с близнецами.и ей через несколько дней нужно было рожать.так вот.мы сходили в цирк и поехали домой на метро.заходим в вагон.народу мало, но сидячих мест нет.сидят одни молодые ребята.и смотрят на беременюшку, кашбудто она и не Б.а у нее такой пузень, что никакая одежда нескроет и видно по ней, что она еле ходит (тяжело ей было она худенькая сама).так вот.мы на след. остановке вышли а она поехала дальше и никто даже не притворялся спящим или читающим. а просто пялились на нее.ужас.вот я пока не Б. всегда уступаю место и если беременьшка сопротивляется всеравно посажу.ей намного тяжелей стоять чем мне если я даже буду ооочень уставшая.вот :evil:
ИзображениеИзображение
Данечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Подарки: 6
Белль (1) Разноцветные розочки (1) Ландыши (2)
Откуда: Ивантеевка.мос. обл.
Возраст: 38
Репутация: 112
Имя: Дарья
Зодиак: Козерог
Детишки: Лисёнок 29.08.2009

Сообщение FILTH » Пт ноя 28, 2008 2:05 pm

Ехала с больнички в полном школьников автобусе... Больше всего меня злит, мало того что не уступают.Тут даже бабульчке чере 4 раза уступят, не говоря уже про нас, мало того что пяляться и спрашивают "когда?" так еще и с рюкзаками стоячие пихаются им пройти надо, а там хоть трава не рости и начихать... Так пришлось чуть ли не на бабулю сверху залесть чтобы *аран сзади пролез со свим рюкзаком.... Вот уж воспитание :evil:
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Сообщение Ria » Пт ноя 28, 2008 3:07 pm

FILTH писал(а):Ехала с больнички в полном школьников автобусе
ооо, подрастающее поколение это что-то. Когда была на 8 месяце стояла в автобусе рядом с 2 подростками. Сначала мужчина сделал им замечание - игнор, потом уже весь автобус на них накинулся - как от стенки горох. В итоге мне уступила женщина с сумками :evil: Наверное еще дело в том как мамы своих разлюбимых сыновьев воспитывают...
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Сообщение Юльф » Пт ноя 28, 2008 4:05 pm

малинка, я свое мнение вынесла после такого случая - у меня иногда бывают сильные мигрени, это наследственное по женской линии, боль такая, что мало того, что ничего не соображаешь, вообще жить не хочется, честно, у меня когда бывает очередной приступ я всерьез подумываю наложить на себя руки ( так вот, как-то мне не повезло и такой приступ начался, когда я была вне дома, добираюсь домой, села в маршрутный автобус (отстояла очередь на конечной остановке), еду - состояние - я его описала выше... тут меня дергают за плечо, еле открываю глаза от боли - надо мной навис боров здоровый, говорит - девушка, вы что не видите, у меня жена беременная, а вы сидите, уступите место! Смотрю - стоит тетка в шубе дорогой, выражение лица надменное до невозможности, из разряда - я королева, вы мне все должны. И это при том, что пол атвобуса было забито сидящими мужчинами!!! Мне так обидно стало... не помню, правда, уступила я место или нет, кажется устпила, потому что сопротивляться в таком состоянии сил небыло просто...

С тех пор я и придерживаюсь такого мнения, что мне никто ничего не должен, даже сейчас, когда я сама беременна, мнение не изменилось. Потому что ситуации бывают разные, да, 95% сидячих в транспорте здоровые, молодые люди, но... что ж поделать.. сгонять с мест кого-либо, аргументируя это тем, что я беременна, вы обязаны уступить мне место я никогда не буду...
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Froxy » Пт ноя 28, 2008 5:03 pm

Юльф писал(а):И это при том, что пол атвобуса было забито сидящими мужчинами!!!

вот это-то и обидно! Меня тоже сгоняли с места пару раз, когда рядом сидели здоровые мужики :evil:
Но я все-равно считаю, что не уступить место беременной женщине - просто свинство. Особенно со стороны мужского пола. И я считаю, что они именно должны.
Помню, ехала со своей глубоко беременной сестрой летом в жару в маршрутке, толкучка была, она уперлась животом прям сидящему мужику практически под нос. Он и бровью не повел, так и не уступил место, хотя явно чуствовал себя очень даже неплохо :( Я сейчас жалею, что тогда постеснялась сделать ему замечание (мелкая еще совсем была. Я считаю, надо ставить иногда людей на место и воспитывать уважение к беременным женщинам. В конце концов их тоже матери носили
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Ria » Пт ноя 28, 2008 5:47 pm

Froxy писал(а):Меня тоже сгоняли с места пару раз, когда рядом сидели здоровые мужики

конечно, к мужику то страшно обратиться, а к девушке ... :evil:
Froxy писал(а):Он и бровью не повел, так и не уступил место

мне иногда кажется, что многие мужчины просто стесняются повести себя вежливо :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Мама моя не из робкого десятка, ехала как-то в маршрутке, зашла девушка с большим уже животом, толкучка, ее пихают. Мама тоже стояла, но в более удобном месте и громко так говорит: "Девушка идите сюда, а то вас там затолкают, ведь ни одна сволочь места не уступит" И знаете, даже никто не возмутился, что их обозвали :? , но и места конечно тоже не уступили :?
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Сообщение Мечта19 » Пн янв 12, 2009 7:30 pm

Я когдато ехала из универа ,у беременной схватки начались ,так ей не то что никто место не уступил ,так ещо и все сверху кричать на бедную стали ,я бы ей с радостью место уступила ,если бы сама не стояла,ей вызвали скорую,а место так и не уступили , она вышла из вагона ,сидела одна на остановке ждала скорую
Изображение
Изображение
Мечта19
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Подарки: 4
Медвежонок (1) Корзина с цветами (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Украина , Кривои Рог
Возраст: 35
Репутация: 63
Имя: Инна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доця Викуська

Сообщение My_Lacosta » Чт янв 22, 2009 2:18 pm

:crazy: не уступает никто, все так же норовят толкнуть, типо не видят.
А сегодня даже с водителем поскандалила - вроде бы я ей обзор загораживала (стояла спиной к двери в кабину).
Но обижать беременных страшный грех, так что я особо не напрягаюсь, каждый за свое получит :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Froxy писал(а):толкучка была, она уперлась животом прям сидящему мужику практически под нос. Он и бровью не повел, так и не уступил место, хотя явно чуствовал себя очень даже неплохо

:laugh: я сама так недавно ехала, так он не только бровью не повел, а еще достал телефон и стал в игрушки играть
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

Сообщение Tahra » Вт фев 03, 2009 11:52 am

Здравствуйте девочки, а мне случай запомнился из детства (год так 88-й) Маршруток не было у нас тогда в городе, а автобус ходил оч. редко, это сейчас я в полную маршрутку не полезу, а тогда выбора не было...так вот ехала девушка беременная (срок уже был большой-месяцев 7-8) и ей выходить надо, все стоят как селедки в бочке-она кое как протискивается, а у самой двери бабка, и не дает ей пройти-прям изо всех сил стоит-с места не сдвинешь, так она кое как уже, когда двери открылись через эту бабку пролезла, а божий одуванчик как размахнулась и со всей дури кулаком девушке по животу врезала-девушка практически выпала...А вообще я сама с этой беременностью злая стала очень...не только в транспорте-вообще везде раздражаюсь
[Изображение
Изображение
Tahra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Morticia » Вт фев 03, 2009 12:26 pm

А у нас тут в Баку мужики женщинам место уступают, причем всем, даже небеременным)))) а уж беременных сразу от входа усаживают на ближайшее место :D
Хотя это больше касается метро, в автобусах не так рьяно всё :laugh:

у меня под курткой живота еще вообще не заметно, да и сама я не стою ни кому в морду пузо не сую, мне не тяжело))) но сама ситуация успокаивает, если чаво так не дадут помереть на ногах :D
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Сообщение Алина » Ср мар 11, 2009 8:50 pm

а у меня в автобусах начинается сильное головокружение, тошнота и ноги подкашиваются, все видят что я зеленая, но попу свою никто не поднимет( обидно ведь! :cry:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4