Бассейн - меры предосторожности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение IriKa » Ср июн 20, 2007 10:39 am

В общий бассейн ( с тетьками и детьми) не пойду. Пойду в специальный, где только беременные, на аквоаэробику. :)
Irika+ Erika
IriKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 8
Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 42
Репутация: 141
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Эрика

Сообщение Son'ka » Ср июн 20, 2007 11:18 am

В бассейнах же всегда есть душ - надо сразу помыться с гелем, волосы тоже помыть и бальзам использовать, ну и шапочку желательно одевать :)
А вапще я никого еще не знаю, кому бы бассейн навредил :) Тампон не надо вставлть - он просто будет впитывать воду из бассейна. Малыш хорошо защищен.
А кого тут на дно тянет живот??? Я наоборот такую легкость в воде испытываю! Неохота вылезать :) А вот как выйдешь потом, так сразу всю тяжесть прочувствуешь :)
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Пт июн 22, 2007 9:07 pm

В общий бассейн точно не надо! Справки все покупают или через знакомых делают! Самое "безобидное", что можно подцепить в бассейне - это грибок и гарднереллез! А вам это надо перед родами особенно??? А потом рожать в обсервации! Приятного мало, как мне кажется!

Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пт июн 22, 2007 9:23 pm

Вичка писал(а):В общий бассейн точно не надо! Справки все покупают или через знакомых делают!

То что покупают и делают - это правда. Сама много раз так делала. Только кто вам сказал, что в "необщем" бассейне по-другому?
Вичка писал(а):Самое "безобидное", что можно подцепить в бассейне - это грибок и гарднереллез!

Грибок можно подцепить, придя в гости и надев там предложенные тапки. А в хлорированной воде грибки не водятся. Они на бортиках. Как от этих уберечься, мы уже говорили.
Про гарденереллы я вообще слышала, что это по аналогии с молочницей. Я, если честно, не знаю, что это такое, только из рекламы. Но по форуму я так поняла, что молочница есть у многих беременных. Значит как раз ее реальней подцепить, там где есть другие беременные.
Son'ka писал(а):А вапще я никого еще не знаю, кому бы бассейн навредил

И я тоже не знаю.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Вичка » Сб июн 23, 2007 9:09 pm

Рада,
Я писала не про бассейн вообще, а про общественный бассейн. Можно же ходить в бассейн, который специально в клубах для беременных. Там точно ничего не подцепишь :) Как нас проверяют... ничего не пропустят.
Гарднереллез, кстати, весьма неприятная штука. Сама в свое время перенесла. По сути это - такой же дисбактериоз, как молочница, только с неземным ароматом тухлой рыбы из того самого места. Врач сказала, что чаще всего эту дрянь можно цепануть именно в бассейне. К хлорке, кстати, эти бактерии устойчивы!

Изображение

Изображение
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Рада » Сб июн 23, 2007 9:31 pm

Вичка, я всю беременность ходила в самый обычный городской, общественный бассейн с хлоркой.
Там были бабки с очень страшными ногтями на ногах (хотя я не уверена, что это грибок, может просто от возраста). Видела как тетки в раздевалке подкладывали в трусы (уж простите за подробности, раз уж пошел такой разговор) ежедневные прокладки. Зачем? Мне такие прокладки ни разу в жизни не пригодились. Значит, делаем вывод, что у этих теток было не все в порядке с гинекологией, может, тот самый гарденереллез или молочница?
Еще я видела людей с герпесом на губах. Сначала боялась, шарахалась. Впрочем, я и в метро от них шарахалась. Потом успокоилась.
ТТТ, я все еще жива :) Мало того, очень замечательно себя чувствую. Ничего из вышеперечисленных ужасов ко мне не прилипло. Может, конечно, зараза к заразе не липнет :laugh:
Может быть ваш врач, говоря, что бактерии гарденереллы устойчивы к хлорке, имела в виду, что если они у вас есть, то хлорка их не убьёт? А не то, что они от одного человека по воде приплывут к другому? Я вот знаю, что всякие такие инфекции передаются через полотенца. Но ведь вы своим вытираетесь.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Сб июн 23, 2007 9:54 pm

Вичка писал(а):Можно же ходить в бассейн, который специально в клубах для беременных. Там точно ничего не подцепишь Как нас проверяют... ничего не пропустят.

хм.... а такие есть?:) я ходила в бассейн от наших курсов - обычный лягушатник. До нас плавали детки с мамами и папами. Думаю, больше курсов арендуют помещение у обычных, общих бассейнов, чем имеют свой собственный..
а еще, у многих беременных девочек самые различные инфекции.. и они тоже плавают в том же бассейне...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вс авг 05, 2007 7:38 pm

Вичка писал(а):В общий бассейн точно не надо! Справки все покупают или через знакомых делают! Самое "безобидное", что можно подцепить в бассейне - это грибок и гарднереллез!

Про грибок согласна. А гарднереллез имеет половой путь передачи.
Если соблюдать правила гигиены, то бассейн вполне безопасен. К тому же очень помогает при болях в спине.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Malvinka » Пн сен 03, 2007 7:35 pm

А нам на курсах посоветовали свечи Пимафуцин накануне похода в бассейн, но я что-то не стала заморачиваться, хожу так, я думаю, бассейн это очень полезно, и детке нравится водичка - она же там как в невесомости:)
Изображение
Malvinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 8
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва, САО, Беговой
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ариша, др: 15.09.2007
Кира, др: 27.09.2010

Сообщение Лен4ик » Вт сен 04, 2007 12:24 pm

думаю основная предосторожность - узнать врача про состояние шейки. Если она закрыта, то пробка надежно защищает малыша.
А в остальном, все как обычно - все свое - полотенечно, шлепки, шапочка при наличии, душ там есть везде.
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение KVURA » Вс апр 13, 2008 9:39 am

жека писал(а):Вичка писал(а):
Можно же ходить в бассейн, который специально в клубах для беременных. Там точно ничего не подцепишь Как нас проверяют... ничего не пропустят.

хм.... а такие есть?

у нас в городе есть. там целая мамкина школа (бассейн, курсы для Б., йога, занятия для мам с грудничками, занятия для деток, творчество пр.). в бассейне плавают беременые и детки маленькие, думаю, там зразы нет. :twisted:
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Ellis » Вс апр 13, 2008 4:20 pm

В обычный бассейн хожу с 20 недели (аквааэробика для пузяк) 8) Никакого вреда в этом не вижу, только одни положительные эмоции и легкость, даже отеки проходят :twisted:
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Танюха-В » Вт окт 14, 2008 3:00 pm

Нее, перхоть - это заболевание кожи, а не только неухоженность.
Если и до беременности плавали в бассейне, значит можно смело идти и в положении плавать. А начинать, так сказать первый раз, во время беременности - наверное не стоит. ;)
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Lebedeva » Вт дек 09, 2008 3:03 pm

А я до беременности плавала 2 раза в неделю, так как являюсь обладателем спортивной травмы позвоночника. И во время беременности (где то с середины 2го триместра) плаваю. Так же 2 раза в неделю :) Просто хорошо моюсь до и после бассейна. Тьфу тьфу...
Изображение
Lebedeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Новокосино
Возраст: 42
Репутация: 0

Re: Бассейн - меры предосторожности

Сообщение Scary_kitty » Вт апр 14, 2009 2:31 pm

а я пока хожу,но т.к. крытые закрывают(у нас)1 июня,в открытый ходить не стану уже..нам будет 33 недели..уж до родов потерпим без бассейна)))
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1