Кто-нибудь ходит в церковь???

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение medina » Пт июл 20, 2007 1:25 pm

HELEN_HAPPY писал(а):Девочки, подскажите, вы всю службу отстаиваете?
Я тоже хочу сходить в ближайшие выходные на исповедь и причащение, но боюсь не выстаю.... Дайте совет.

Причащение же после службы? Можно подойти к концу, если совсем трудно стоять. :twisted:
Последний раз редактировалось medina Пт июл 20, 2007 1:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
medina


 
Репутация:

Сообщение medina » Пт июл 20, 2007 1:25 pm

муська писал(а):medina,
спасиб большое
терь буду знать точно
Да не за что :oops: , я вообще-то сама многого не знаю, но у меня дочку Машей зовут, поэтому этой информацией владею. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Tapka » Пт июл 20, 2007 1:58 pm

HELEN_HAPPY писал(а):Девочки, подскажите, вы всю службу отстаиваете?
Я тоже хочу сходить в ближайшие выходные на исповедь и причащение, но боюсь не выстаю.... Дайте совет.

Привет!Я тоже хожу в церковь, исповедуюсь и причащаюсь.Обычно нужно стоять всю службу.В церквях обычно мне предлагают служители стульчик, чтоб когда устанешь, можно было присесть!А если нет, то ты не стесняйся-подойди к служителю церкви и сама попроси, чтобы если можно они тебе дали стульчик.Я думаю никто не откажет! :twisted:
Изображение
Изображение
Tapka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tapka » Пт июл 20, 2007 2:01 pm

medina писал(а):
HELEN_HAPPY писал(а):Девочки, подскажите, вы всю службу отстаиваете?
Я тоже хочу сходить в ближайшие выходные на исповедь и причащение, но боюсь не выстаю.... Дайте совет.

Причащение же после службы? Можно подойти к концу, если совсем трудно стоять. :twisted:

Насколько я знаю...перед причащением нужно обязательно исповедоваться!
Изображение
Изображение
Tapka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение medina » Пт июл 20, 2007 11:14 pm

Tapka писал(а):medina писал(а):
HELEN_HAPPY писал(а):
Девочки, подскажите, вы всю службу отстаиваете?
Я тоже хочу сходить в ближайшие выходные на исповедь и причащение, но боюсь не выстаю.... Дайте совет.

Причащение же после службы? Можно подойти к концу, если совсем трудно стоять.

Насколько я знаю...перед причащением нужно обязательно исповедоваться!
Спорить не буду :twisted: , просто видела, что люди просто за причастием приходят, но не исповедуются. :idea:
medina


 
Репутация:

Сообщение Гермиона » Вт июл 24, 2007 7:21 pm

Девочки, вопрос про причащение. Я не очень в этом разбираюсь, была всего 2 раза, еще до беременности. Причащают хлебом и красным вином?
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение lensha » Вт авг 14, 2007 4:25 pm

причащают??? вроди того, это частицы от прасвор больших, которые батюшка вынимает в алтаре, во время службы, а красное - это кагор, т.е. считается,что тело Христа, (вынутая частичка прасворы) и кровь Христа (кагор)... а вообще к причастию надо готовиться, это бабушкам, и детишкам разрешено, только исповедоваться, а взрослому, желательно, три дня попоститься,потом в субботу вечером исповедоваться у батюшки , после исповеди ничего не кушать, и утром следующего дня отстояв службу, можно причащаться... тяжело, конечно, но..... Бог терпел, и нам велел...
lensha


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Вс авг 19, 2007 5:52 pm

Девочки, с праздником Преображения Господне!!!
И с яблочным спасом!!!
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение *Vanilla* » Пт дек 14, 2007 4:09 pm

lensha писал(а):причащают??? вроди того, это частицы от прасвор больших, которые батюшка вынимает в алтаре, во время службы, а красное - это кагор, т.е. считается,что тело Христа, (вынутая частичка прасворы) и кровь Христа (кагор)... а вообще к причастию надо готовиться, это бабушкам, и детишкам разрешено, только исповедоваться, а взрослому, желательно, три дня попоститься,потом в субботу вечером исповедоваться у батюшки , после исповеди ничего не кушать, и утром следующего дня отстояв службу, можно причащаться... тяжело, конечно, но..... Бог терпел, и нам велел...

недавно причащалась, подходила перед этим к батюшке, он сказал мне никаких приготовлений ( говения, молитв ипр) не надо, просто с утра не есть не пить, всю службу почти просидела, стоять даже окружающие не давали, все усаживали сразу, удивилась такому отношению, может из за беременности?
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Муся25 » Чт фев 21, 2008 9:09 pm

Я вот тоже перед родами хочу исповедаться, причаститься, но не знаю, в какую церковь пойти и, главное, всей технологии, если можно так выразиться, помогите советом, пожалуйста.
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Стрекоза » Вт мар 11, 2008 11:21 am

Муся 25
Тебе стоит начать с выбора церкви, зайди в ту, которая ближе всего к дому, подойди к свечному ящику (это где продаются свечки) спроси когда у них бывают исповеди и причастия. Бывает что исповедоваться нужно накануне вечером, а причащаться с утра. Бывает что утром можно исповедоваться и сразу причаститься. Проще всего купить там же брошюру " как подготовиться к исповеди и причастию". К исповеди подготовка несложная, нужно заранее вспомнить все свои грехи, проще это сделать опять же ориентируясь на брошюру, в которой все грехи перечислены. Можно просто запомнить, но проще написать на бумажке. В храме вы ее либо прочтете батюшке, либо (если большое кол-во исповедников) ее может и батюшка прочитать. Подготовка к причастию гораздо сложнее: в нее входит трехдневный пост, и чтение определенных молитв. Опять же лучше, если условия приготовления именно для себя вы выясните в церкви. Батюшка может сделать послабления в посте. Если исповедь и причастия происходят утром (так у нас в церкви) то вы не должны ничего ни есть и не пить с 12 ночи (но и здесь есть послабления для болящих), придти к началу службы, ну а там все просто: смотрите что делают другие исповедники. Удачи...
Стрекоза
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Танюха-В » Пн ноя 17, 2008 12:08 am

У меня подруга ходила и ходит в церковь во все беременности (их 3 уже). Считает это необходимым. Сейчас ходит с двумя детками и пузиком. ;)
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение dumka » Вт ноя 25, 2008 4:11 pm

А моя знакомая уже седьмой раз беременна. Дирижирует церковным хором, а вокруг детки :heart: Для православного храма такая картина - НОРМА :)
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Кто-нибудь ходит в церковь???

Сообщение muareska » Пн июн 08, 2009 10:53 am

исповедь и причастие во время Б. - это только во благо. знаю по себе, что проходит и беременная раздражительность с плаксивочтью, и вообще на душе светло делается, и дитенку от того хорошо. как и где причащаться - личное дело каждого и особенность данного прихода. В идеале это должен быть трехдневный пост, вечерня (служба вечером субботы), потом исповедь, утром в воскресенье литургия и потом уже причастие. Но в современных условиях это сложно. лучше посоветоваться с батюшкой, куда вы хотите сходить, как вам лучше поступить и как приянто в этом храме. я хожу лишь на литургию, исповедуюсь перед ней или во время, выстаивать не получается, по большей части сижу, встаю лишь на чтение Евангелия, хотя в церкви много пузатых, кто может и выстоять всю службу, да еще и с детишками на руках :)
По правилам полагается до причастия не есть и не пить, но не пить у меня не получается, по утрам дикая жажда...немного воды себе разрешаю.
Как часто нужно? как душа просит. один батюшка мне сказал, что надо бы каждую неделю, можешь службу всю не выстаивать, приходи к концу и исповедаешься, и причастишься быстренько. другой говорит, что хотя бы раз в месяц. Пост перед причастием облегченный - только без мяса мне разрешил, молочное можно. Кормящим мамочкам пост вообще не рекомендован.
Хожу по мере возможности, уже 3 или 4 раза за Б. - чудесное чувство после этого, хотя во многом оно зависит от прихода...
кстати, некоторые батюшки не очень придерживаются срока крестин на 40 день. у нас крестят и 5, и 7-дневных. чем быстрее у малыша повится ангел-хранитель, крестные родители, чем быстрее за его душу можно молиться, тем только лучше. Но это уже на ваше усмотрение :)
Изображение
muareska
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11

Re: Кто-нибудь ходит в церковь???

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Вс янв 09, 2011 9:01 pm

:) я хожу по возможности. сегодня вот были в Матроны. собираюсь на недели на службу с причастием и помазанием. :)
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8