Непропорциональное развитие плода(гипотрофия)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение lisena » Сб май 26, 2007 12:09 am

Пушистое Солнце,
У меня у самой расхождения между акушерским (1 днем последних М.) и УЗИ охо-хо какой :shock: ,но врачи говорят нормуль :? о ничего не прописывали для роста малышки.Я сама сначало жутко переживала что она у меня такая крошка :crying: .Сейчас как-то успокоилась,вот жду следующего УЗИ посмотреть как она там да и что врач скажет (на этот раз будет другой врач,который в последствии будет со мной на родах).Кроме витаминов и железа+фольку ничего не пью.Зато на последнем УЗИ сказали что она у нас мУдель родится :P с длинными ножками :laugh: ,посмотрим :D
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Амира » Сб май 26, 2007 11:34 pm

Мне узистка сказала, что это может быть из-за погрешностей в измерении, так как узист не всегда правильно измеряет не до конца окостеневшие конечности. Элементарно НЕ ВИДИТ, что косточка продолжается. Такие дела и что при нормальном допплере и КТГ думать о размерах вообще не стоит. У меня один 2600, а другой 2400. Вряд ли вообще до трёх дотянут. Многие врачи отказываются от терапии курантилом и актовегином и назначают инъекции фраксипарина, который и действует быстрее, и два в одном. Ещё дети от него не так слоновеют :laugh:
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Вс май 27, 2007 6:35 pm

Амира писал(а):Мне узистка сказала, что это может быть из-за погрешностей в измерении, так как узист не всегда правильно измеряет не до конца окостеневшие конечности. Элементарно НЕ ВИДИТ, что косточка продолжается.

Абсолютно согласна. А когда он еще и торопится, то такого может понамерить, знаю по собственному опыту.
:x
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение NataAKTAU » Вт май 29, 2007 6:57 pm

девочки здавствуйте. скажите а как можно подкормить масика? у меня на 33 неделе предполагаемый вес всего 1600, врач сказала надо его вырастить хотя бы до 2200-2500, с учетом того что рожать на 35-36 неделе.
NataAKTAU
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение lisena » Вт май 29, 2007 7:01 pm

NataAKTAU,
1) в таком случае врач должна тебе была прописать какой-н. препарат для подкормки :twisted: ,мы тут пас :v_shock: это-ж такое дело. :!:
Просто,а почему вам рожать так рано на 35-36 недельки,показания? :roll: :idea:
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Амира » Вт май 29, 2007 7:15 pm

может у тебя проблемы с кровообращением? гемостаз/допплер нормальные? Поливитамины принимаешь?
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение lisena » Вт май 29, 2007 8:23 pm

NataAKTAU,
Может у тебя плацентная недостаточность?Но меня паразила твоя врачиха что сказала тебе на словах догнать хотя бы ..... ,а сама ничего при этом не прописала.А тебе это УЗИстка сказала или твой лечащий врач что надо вес догнать? :evil:
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Амира » Вт май 29, 2007 9:14 pm

Думаю, лучше проконсультироваться у более внимательного врача.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение NataAKTAU » Ср май 30, 2007 9:30 am

рожать мне так рано потомучто в 29 недель началься гестоз, и прочие неприятности плюс ко всему антитела появились, я пью кучу таблеток например актовегин, кальций, витамин е, манге в6, просто он растет по результатам УЗИ но не такими темпами как хочет моя врачиха. я думала мож есть какие-нибудь народные способы :shock:
NataAKTAU
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение lisena » Ср май 30, 2007 3:33 pm

NataAKTAU,
Я прям незнаю что тебе сказать,ты и так вроде пьешь все необходимое для роста ребенка,а все равно тебе не помогает.Но сьедать все что лежит в холодильнике это глупо (типо есть за 2-х),булками его раскармливать глупо,скорее саму тебя от мучного разнесет чем ребенка.Пей препараты и надейся на Бога что все будет хорошо и малыш подрастет до нужного веса :angel:
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Пушистое Солнце » Сб июн 02, 2007 6:50 pm

Поделюсь с вами своими новостями (я писала ранее, что ребеночку поставили внуириутробную задержку развития I степени). Пошла на прием к врачу.Та, как увидила результаты УЗИ заявила: "В больницу! На капельницы!" В больницу меня не тянуло. Я просила таблетки, ведь только первая степень!! Не поймите не правильно, я не только о себе думала, но и о малыше (в больнице элементарно можно умереть с голоду - я там была зимой). Просила у врачихи направление на УЗИ, может ребз подрос за неделю?? А она мне отказала - не зачем типа опять УЗИ делать, одного достаточно. Вот тут-то я не согласилась! Ведь может - это элементарная ошибка в измерениях! Взяла направление на госпитализацию у врачихи, поехала домой вся в слезах. Дома много всего передумала и пришла к тому, что сейчас я съезжу на УЗИ (в другом месте сделаю, не в ЖК), и если там диагноз подтвердится - то в больницу. Поехала я на УЗИ. И что вы думаете? Масик на недельку подрос, при этом - НИКАКОЙ задержки развития у него НЕ наблюдается :o Голова на 34 недели, животик на 34 недели (!!) - неделю назад поставили 29 недель - бедро на 33,5 и плечико на 33,5. Как сказала врач - совершенно нормальный ребенок, гармонично развитый. Слушали сердце, пупочные вены и артерию. Ничто у врача не вызвало вопросов. Кровоток нормальный, сердцебиение нормальное. Никакого голоданию у ребеночка нет!
Хочу просто дать совет (правда я не очень этого люблю) - если вам ставят ВЗРП - ОБЯЗАТЕЛЬНО повторите УЗИ в другом месте!!! Может это элементарная ошибка!
PS При этом меня ожидал сюрприз - сказали, что пол ребенка больше тянет на мальчика (до этого мне обещали девочку). Так что теперь - придется определять опытным путем - кто родится :wink:
Пушистое Солнце
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 58
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка
Тимурчик

Сообщение Zhanna.ss » Сб июн 02, 2007 9:28 pm

Пушистое Солнце, я уже, кажется, где-то описывала подобный случай. Пришла к одному врачу в 28 недель, так он заявил, что ребенок очень маленький и по всем параметрам отстает от нормы, и вес всего лишь 610 гр. Естественно очень растроилась, проревела неделю, через неделю муж повел меня к другому врачу. Оказалось, что все в порядке, и весит моя малышка более 1200 гр. За неделю она никак не могла набрать 600 гр. Еще через неделю нас направили к третьему специалисту на УЗИ экспертного уровня, где еще раз подтвердили, что все размеры выглядят вполне нормальными. Выходит, первый врач ошибся в измерениях. Но сколько нервов и слез мне стоила его ошибка...
В таких делах как УЗИ всегда нужно иметь второе мнение, если что-то смущает. Не все врачи добросовестно выполняют свою работу. :evil:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Незнакомк@ » Пн июн 18, 2007 11:57 pm

Привет девчёнки!
Хочу тоже к вам присоеденится, мне тоже на 28 недели мой врач сказал что плод отстаёт сильно. Отправил меня в больницу к главному врачу, после двойной проверки на 29 неделе окозалось что у меня всё в норме :o .
Даю совет если можно, сходить к другому врачу на повторный УЗИ и успокоится. Я после токого диагноза домой вся в слезах пришла, но меня муж сразу успокоил :twisted: .Так что не растраивайтесь сразу, а делайте повторную проверку. Желаю удачи.
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Чт июл 12, 2007 10:07 pm

жека писал(а):меня тоже заставляют пить курантил.

А что, от курантила они быстрее растут??!!!:shock:
Мне курантил из-за сосудов прописали, так я пью, но у меня пупсик уже в 34 недельки был 2700!! Что же дальше будет? :shock:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Cherry_one » Сб июл 14, 2007 5:55 pm

жека писал(а):Интересно, а как-то размеры детишек по ходу их созревания связаны с наследственностью?

Слышала, что да. По крайней мере меня перед родами спросили, какой был у меня вес-по окружности моего живота был должен был быть небольшой ребенок, а при осмотрах всегда говорили, что богатырь, вероятно..... А я 176 рост, и папа ребенка -181. Ну и ребенок был 4000 и 56 см.
дак когда я рожала- со мной родила еще одна девушка дочку. У нее было больше 38 недель, а вес малышки оказался 2600 и рост около 48 см. Ей КС делали в операционной, а малышку принесли на "процедуры" в родовую, где я родила уже- так эти врачи всю там эту девочку омеряли, осмотрели, и сказали, что все с ребеночком ОК, и соотношение всех параметров тоже хорошее... А что маленькая- так это в семью, там все маленькие - в кого ей большой быть?
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1