Непропорциональное развитие плода(гипотрофия)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Непропорцианальное развитие малыша?!Очень переживаю:(

Сообщение Сама Нежность:) » Чт сен 13, 2007 10:45 am

Здравствуйте!
Я на 32 неделе беременности.Точнее,как я думала на 30-31.Последняя менструация была 25 января,но на первых УЗИ всё время говорили чтобы я говорила,что месячные были 12 февраля,так как плод соответсвует именно этому сроку.Я ходила на УЗИ на 5,8,13,23 неделях всё было хорошо.А сейчас мой лечащий врач послушал серцебиение малыша и направила меня на допплер .Там написали,что у малыша имеется перменчивая тахикардия(146-156) ударов в минуту,расширенные промежутки между ворсинами хориона(?),и самое что меня пугает,это то,что у мылыша все части тела соответсвуют 32 нед 2 дням,а бедро 28 нед.2 дням.Обвития пуповины нет,вс остальное в норме.Врач сказала ,что малыш непропорцианально развивается.В моей голове рисуются всякие ужасы.Мне очень страшно.Моему старшему мальчику 1 год и 4 мес,но с ним ничего такого не было.Пожалуйста,напишите что вы об этом думаете,я очень прошу.
Спасибо
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Рижуля 01 » Чт сен 13, 2007 11:35 am

Сама Нежность:) ой, не накручивай себе ничего, а этих врачей не всегда нужно слушать, они много чего могут наговорить, они же типа специ..!
у меня тоже когда вынашивала Машу, размеры части тела не все соответствовали одному сроку, а с разнице в 1-2 недели, но родилась нормальноя девочка ттт, чего жедаю и тебе!!!
Меньше переживай!!! Удачи!
Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение Ыховакошка » Чт сен 13, 2007 2:56 pm

Сама Нежность:), по одному узи судить не стоит. Во-первых, не поняла, что знаит
Сама Нежность:) писал(а):Последняя менструация была 25 января,но на первых УЗИ всё время говорили чтобы я говорила,что месячные были 12 февраля,так как плод соотвествует именно этому сроку
че это за батва такая, кто говорил? если лечащий врач, то шли его на....
ещё, ты ведь кормишь грудью? или недавно закончила, поэтому микроэлементов в организме мало. малыш может отставать в росте и тп на пару недель, это тоже норма, родится, доберет свое. Допплер это тоже не идеальный метод исследования сердца, такой диагноз как тахикардия у плода на основании одного допплера не ставится. А что касается размеров, я рекомендую пройти ещё одно узи и желательно в жк при роддоме, там таких как ты тысячи каждый день и у них на это дело глаз набит. Удачи. Обязательно отпишись, как у вас там получилось все. И помни главное, все от нервов! поэтому соберись, луче поматери доктора, чем думай про ту тупость, что он тебе насвистел :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Пятница » Пт сен 14, 2007 10:07 am

Не переживай. Мне узи делали когда, все размеры соответствовали 34-35 неделям, а ножки в 32 недели. Ну и что. Ребенок за время перед родами подтянулся :D . И вообще УЗИ придумано для контроля за малышами, а врачи используют это для запугивания мамаш :x. Удачи тебе и малышу, помни, для ребенка сейчас важно психологическое состояние матери.
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение paris » Пт сен 14, 2007 10:59 am

У нас тоже ножки на неделю вперед развивались по узи, родились 9.9, ничего страшного!Не переживай!
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Elmira77 » Сб сен 15, 2007 4:40 pm

Не переживай. У меня на 33 неделях было: голова - 33 недели, пузень - 32, ножки - 31. Я вообще не парюсь по этому поводу. На основании УЗИ мне в 22 недели ошибочно поставили преждевременное старение плаценты 2-3 степени. Ошиблись.
Elmira77
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение nega » Сб сен 15, 2007 8:18 pm

что за бред про месячные???
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение mirnaya » Вс сен 16, 2007 11:21 pm

Н-да, квалификации врача можно позавидовать. У детенка могут непропорционально развиваться разные част тела - у моей козявки по последнему УЗИ одна часть тела показывала, что ПДР 10 апреля, а другая - что 23 мая! И что - все ОК. Узистка даже не парилась по такому поводу. А называть другие месячные вообще глупо. У меня тоже акушерский сильно не соответствовал фактическому - ну так и вели меня по фактическому, вот и все.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение italianka » Пн сен 24, 2007 1:40 pm

Сама нежность, у меня сейчас такая же история как и у тебя. Т.е каждый месяц ребенок отстает на 3-4 дня, что в общей сумме уже 15 дней. На Допплере выяснили, что в пуповине образовались спайки или тромбы и ребенок не получает полноценного питания, хотя все органы здоровы. Просто он недоедает, бедненький. :( Нам предлагают кесерево на 38-й, а по ребенку 36-й неделе. Говорят, что малыш быстрее доберет свой вес питаясь материнским молоком, чем через пуповину. Так что не все так страшно.
Изображение
Изображение
italianka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Италия
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Пн сен 24, 2007 1:56 pm

Непропорциональное развитие порисходит вследствие недополучения ребенком питательных веществ и кислорода. Причины могут быть разные, основная -фетоплацентарная недостаточность, т.е. нарушен кровоток между матерью и плодом. Почему отстают в развитие в основном живот и ножки - потому что при нехватке кислорода и пит. веществ самое лучшее и ценное "забирает" головной мозг, как основной самый важный орган, потому, как правило, головка больше всего соответствует истинному сроку, дальше идут грудная и брюшная полость, где расположены следующие важные органы - сердце и легкие малыша, туда идет то, что "остается" после головы, ну и по остаточному принципу уже питается нижняя часть тела - ножки.
Вообще не стоит и паниковать при таком диагнозе, но и пренебрегать не стоит, если врач предлагает лечь в стационар для лечения или, если отставание идет на достаточно большом сроке, досрочное кесарево, чтобы выходить малыша уже после рождения. В моём случае слишком поздно обнаружили фетоплацетарную недостаточность и гипоксию плода, вследствие чего при сроке в 27 недель головка была на 26 нед, живот - на 24-25, а ноги - 23-24. Короче, ребенка мне не спасли :cry:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Натурель » Пн сен 24, 2007 2:21 pm

italianka, у моей знакомой была похожая ситуация, действительно хоть и родился маленьким (около 2кг), но быстро догнал своих ровесников, а в нервно-психическом развитии и не отстовал вовсе
Наталочка, :cry: :cry: :cry: какой кошмар :cry: . Удачи вам, уверенна что в будущем все будет хорошо
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Лиса_Алиса » Пн сен 24, 2007 4:54 pm

Мне с 32 недель ставили ЗРП, и каждый раз на УЗИ слышала - ребенок маленький, отстает, и плацента никакая, с 29 недель ставили степень старения - 3. Перед родами делали УЗИ, то же самое.

Родились 3250, и плацента нормальная была, так что лучше не накручивай себя, больше положительных эмоций. Врачам легче при малейших признаках поставить диагноз, чем отвечать за то, что просмотрели заболевание.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Наталочка » Вт сен 25, 2007 11:25 am

Натурель,
Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что, будучи наученой горьким опытом, впредь буду внимательней относиться к себе и более критично к рекомендациям врачей.
Сама Нежность:) писал(а):.Обвития пуповины нет,вс остальное в норме.В

Это самое главное! Так что правильно девочки пишут - не надо накручивать себя, тем более если никаких нарушений в кровотоке от мамы к ребенку нет, маська ещё до родов всё доберет, как положено! :twisted:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение noho4ka » Вт сен 25, 2007 7:09 pm

нам тоже поставили отставание, животик меньше на 1,5 недельки. Прокапали капельницы актовигина...а теперь курантил пьем...и много много кушаем :wink:
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Сообщение Sjuzy » Чт окт 11, 2007 6:01 pm

эт не очень страшно... у моей малышки голова большая ног тоже а вот вместо животика у нее талия :D чем плохо для девочки?
Sjuzy
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 714
Подарки: 2
Цыпленок (1) Котик (1)
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Наталя
Зодиак: Лев
Детишки: Дочка 03.11.2007
Сын 23.02.2011

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron