Непропорциональное развитие плода(гипотрофия)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение pussy » Ср мар 07, 2007 8:56 pm

у меня плод в развитии отставал на 2 недели... (т.е. допустим у меня 30 недель а плод на 28 выглядит), но об этом мне с самого начала сказали, ни чего срашного в этом нет, по крайней мере мне ничего плохого не говорили
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Скерцо » Ср мар 07, 2007 9:04 pm

pussy, А родилась доча в 40 недель? А выглядела? На 38?
Интересно очень!
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение RaraAvis » Ср мар 07, 2007 9:08 pm

Спасибо, девчонки! Всех с наступающим праздником!
Схожу ко врачихе, расскажу, что она мне наговорит.
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение pussy » Ср мар 07, 2007 9:10 pm

Скерцо писал(а):pussy, А родилась доча в 40 недель? А выглядела? На 38?


родилась почти на 42 неделе
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Надюх » Ср мар 07, 2007 9:27 pm

Ну, во-первых, отставание на 2 недели - это не отставание, тем более на таком сроке!
Все малыши индивидуально развиваются и срок они там по таблице определяют и точность определния именно 2 недели в 3м триместре!

во-вторых, сроки беременности по узи определяют только на ранних стадиях, до 12 недель, если не ошибаюсь, когда все эмбрионы одинаковы,

а в-третьих, для полного успокоения скажу, что у меня по последнему узи (39-40 недель) в ПМЦ на Севастопольском (где, собственно, нам и рождаться), разброс размеров разных частей тела, которые они там меряют, от 36-37 до 40 недель и это не вызвало ни малейших подозрений на неправильное развитие ребенка ни у врача, с которым мне рожать (в его квалификации я не сомневаюсь) ни у врача в жк, у кого я беременность вела. И со сроками у меня непонятка, по узи в 8-9 недель на неделю меньше срок, вот и сидим себе, ждем.

Догонит где надо, а если начнете "подкармливать" рискуете получить ребенка за 4 кг, к чему это? Это только гордые папаши любят похваляться чрезмерными "выходными параметрами" отпрысков. А ты попробуй этого слоника роди!!!
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение KK77 » Чт мар 08, 2007 12:16 am

Мне тоже недавно на УЗИ сказали, что плод отстает от норм по весу - на 35 неделе всего 1600 грамм вместо (я и сама смотрела, искала эти нормы) 2300 положенных :( У кого-нибудь такое было, что говорили врачи? Просто рождаются же детки совсем маленькие.. Стоит ли бить тревогу? Даже не знаю что думать :(
KK77


 
Репутация:

Сообщение Irrra » Чт мар 08, 2007 10:01 am

Вот с чем безоговорчно соглашусь, так это с тем, что откармливать детей специально не стоит. Зачем откармливать ребенка до размеров, когда не сможешь его сама родить?
Крепыш - хорошо, но малыш и потом весь этот вес наберет :D

а по поводу маленьких детей - у меня знакомая вот-вот родит (или скорее всего уже родила) малыша, так обещали едва больше двух кило. Тревоги никто не бьет... Может, просто маленький ребеночек, а может, все эти формулы сильно ошибаются) Надо же, наверное, учитывать не только объемы, но и массу костей, а кости у всех разные.

у меня малыш соответствует некому загадочному расчету врача, а этот расчет отстает от месячных на две недели. Правда, ПДР все равно считают по месячным, поэтому просто готовлюсь проносить малышика подольше) неделек до 41-42 :) он как раз положенное поднаберет :wink:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Жена Гуськова » Чт мар 08, 2007 12:26 pm

Мне на 31 неделе тоже намеряли отставание. Написали "тенденция к ЗВРП ассиметричной формы". Животик у него по размерам на 28 недель был. Пила актовегин с курантилом, контрольное узи делала в 33 недели - вроде бы на нижней границе нормы.
Особенно по этому поводу не переживаю, у нас в роду все мелкие рождались - до 3 кг. Зато потом быстро набирали положеное.
Заключала на днях контракт на роды, у меня врач первым делом спросил, с каким весом я сама родилась. Видимо, многое все же зависит от наследственности.
Сейчас продолжаю пить актовегин, в 38 недель пойду на узи. Но честно говоря, побаиваюсь родить слоненка ))
Изображение
Жена Гуськова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Zavtouta » Пт мар 09, 2007 3:20 pm

у меня на 32 неделе ставили что животик меньше чем длжен быть по срокам, пила актовегин, через две недельки все набрали....
на сроке 38 недель сделали узи, мое дитятко уже 3500 весило...так то))
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение EV » Пт мар 09, 2007 3:56 pm

Мне делали УЗИ в 31 неделю, отставали на 11 дней. Так и родились мы позже ПДР на 12 дней :)
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tanik » Пн мар 12, 2007 10:31 pm

Мне тоже поставили синдром задержки развития плода по УЗИ в 31 неделю.Ребеночек до нормы не добирает 300 грамм,поэтому и срок поставили 29-30 недель.С этим УЗИ посетила 3 врачей-все в один голос твердят,чтобы я не переживала.Но актовегин все-таки прописали,правда я пока не спешу его покупать,очень дорого.
Я первую дочку родила весом 3 кг и то еле-еле разродилась,рассекали промежность,наложили 4 шва.Помню до сих пор эти "приятные" ощущения. :x
Других отклонений у малыша не нашли,а на 4 кг мне просто не родить самой.
Изображение
Изображение
Tanik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Московская область
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение BelleFlower » Ср мар 14, 2007 4:26 pm

Мне в ЖК на сроке 31 неделя поставили маловодие, а как следствие маловодия и возможную гипотрофию...сказали маленький ребеночек(хотя там по размерам на 1 неделю была разница) и жутко напугав,направили меня на капельницы.Кроме того,результаты КТГ были 1,7(а норма до 1)
Мы решили лечь в платный роддом на лечение...сделали мне УЗИ,доплер и КТГ еще раз и выяснилось, что никакого маловодия нет,размеры в допустимых пределах, рост и вес (1900 и 40 см!) окей,но КТГ и правда плохая. Прокапали 5 дней магнезию и актовегин, теперь все в норме!Чувствую как животик растет и растет...
Я советую сделать все процедуры в другом месте,а там подлечиться,если надо, только на пользу 8)
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение BelleFlower » Ср мар 14, 2007 4:27 pm

Мне в ЖК на сроке 31 неделя поставили маловодие, а как следствие маловодия и возможную гипотрофию...сказали маленький ребеночек(хотя там по размерам на 1 неделю была разница) и жутко напугав,направили меня на капельницы.Кроме того,результаты КТГ были 1,7(а норма до 1)
Мы решили лечь в платный роддом на лечение...сделали мне УЗИ,доплер и КТГ еще раз и выяснилось, что никакого маловодия нет,размеры в допустимых пределах, рост и вес (1900 и 40 см!) окей,но КТГ и правда плохая. Прокапали 5 дней магнезию и актовегин, теперь все в норме!Чувствую как животик растет и растет...
Я советую сделать все процедуры в другом месте,а там подлечиться,если надо, только на пользу 8)
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Натурель » Чт мар 15, 2007 5:03 pm

Девочки, моя подруга родила на 38 неделе, мальчика по развитию тянущего на 30 недель. Да, родился он маленький, весил меньше 2 кг зато быстро поправлялся, к 4 мес догнал сверстников в физическом развитии, а в нервно-психическом и во все не отставал, не считая первого месяца, конечно. Сейчас ему 7 мес, такой крепыш, по-больше моего будет. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение жека » Ср апр 11, 2007 11:01 am

девочки, подниму темку наверх.
Нам 28 неделек, тоже меряли живот, сказали, что маленький :( и что мася маленькая. Грозят капельницы ставить. А я переживаю.
У кого-то такие проблемы есть?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3