Непропорциональное развитие плода(гипотрофия)

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Яша » Ср апр 11, 2007 11:03 am

жека,
Какие капельницы?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Иветта » Ср апр 11, 2007 11:43 am

жека писал(а):Нам 28 неделек, тоже меряли живот, сказали, что маленький и что мася маленькая. Грозят капельницы ставить. А я переживаю.
У кого-то такие проблемы есть?

мне тоже сказали, что малыш маловат для срока, но капильницами не угрожали, курантил пить заставляют. я немного попила, и у меня снова одышка как от гинепрала такая пошла :shock: Бросила я в общем курантил. А через дней 10 стала чувствовать, что малыш окреп. Так сильно стал пихаться! :twisted:
Тебе только по меркам живота что ли такое заключение сделали? :shock:
мне на узи это сказали
Думаю, что пока не стоит волноваться - дождись узи хотя бы :twisted:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение жека » Ср апр 11, 2007 1:49 pm

Иветта,
меня тоже заставляют пить курантил. 3 таблетки в день в течение 10 дней. А узи через неделю. Там посмотрят.. какие капельницы - не знаю. Наверное, с актовигином.
Правда, на всех предыдущих узи мася маленькая была, меньше, чем у многих, хотя по развитию всем срокам соответствовала.
А я нашла темку про курантил и вся в сомнениях - пить или нет.

Интересно, а как-то размеры детишек по ходу их созревания связаны с наследственностью? просто я сама не очень большая, а папа наш вообще башкир - его метр семьдесят считаются просто огромным ростом для его национальности.. там все очень маленькие.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Mollik » Вт апр 17, 2007 10:59 am

Очень хорощая статья на эту тему:
РЕКЛАМА://www.rodi.ru/9months/sindrom-zadergki.html
Изображение
Изображение
Изображение
Mollik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение КН0П0ЧКА » Чт май 10, 2007 10:05 am

Вот и у меня посмотрели на УЗИ и сказали малыш отстает.( 2 недели)
Пошла к своей она говорит у тебя преждевременное старение плаценты и прописала АКТОВЕГИН Он кстати знаю где продается по 500 руб 10 таб. :) и его именно по-этому прописывают, но науке пока не известно почему так случается. Старение это!
Сейчас буду проходить курс лечения. Еще и гемаглобин плохой... :(
Но я ничего не боюсь, я у мамки и сетра моя тоже мелкими родились по 2 700. :P Теперь кушаю яблоки и пью гранатовый сок. Прям как в самом начале моей желанно Беременности!!!!
Изображение
Изображение
КН0П0ЧКА
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Чт май 10, 2007 1:00 pm

КН0П0ЧКА,
КН0П0ЧКА писал(а):прописала АКТОВЕГИН
А почему не капельницы актовегина?
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение МасявочкА » Чт май 10, 2007 1:05 pm

КН0П0ЧКА писал(а): я ничего не боюсь,




Просто замечательная фраза,виден серьезный,боевой настрой,так держать,все будет...ХО!!! 8) 8) 8) Держись дружище!!!
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение жека » Чт май 10, 2007 2:05 pm

меня в свое время напугали, что мася совсем маленькая. Сказали, что поставят капельницы (актовегин) если не будет рости. Я перепугалась страшно, домой ехала в соплях и слезах. Потом поговорила с хорошими людьми:) моя мася имеет полное право быть маленькой, это ее индивидуальная особенность. Действительно, это в первом триместре все одинаковые, а потом уже кто как.. И еще важно: ребенок развивается под размеры мамы, в которой он живет. Чтобы хорошо пройти родовой канал он должен быть не больше какого-то определенного размера. А на актовегине детки вырастают многие до размеров слоников, последствием может быть либо очень долгий и трудный потужной период, либо кесарево..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение КН0П0ЧКА » Чт май 10, 2007 2:37 pm

mirnaya писал(а):КН0П0ЧКА,
КН0П0ЧКА писал(а):прописала АКТОВЕГИН
А почему не капельницы актовегина?


Я даже не знала сначала, что его можно внутривенно...
В следущий раз спрошу у нее!
Изображение
Изображение
КН0П0ЧКА
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Пн май 14, 2007 10:43 am

У меня отставал плод на 3 недели, это обнаружили слишком поздно - в 27 недель, плод был на 24 нед. Актовегин начали капать, но слишком далеко уже процесс зашёл, не спасли ребенка, внутриутробная гибель, искусственные роды... Короче, девочки, надо обязательно на доплере смотреть, есть ли фетоплацентаная недостаточность или нет, и размеры плода - если животик и ножки от головы отстают, это плохо, мне врач на УЗИ объяснила - когда начинается науршения кровотока между матерью и плодом и он недополучает питательных веществ, то самое лучшее на себя забирает головной мозг ребенка, потому и головка меньше всех от срока отставала. А на остальное тельце идет уже остаток, потому и ассиметрия в развитии. Так что если назначают лечение, то пренебрегать им не стоит. А произойти отставание может по разныи причинам - из-за нарушения функции почек у матери, или проблемы с сердечно-сосудистой системой, или гемоглобин очень низкий, но важно воврмемя "поймать" начало процесса и тогда при своевременно начатом лечении всё будет ОК! :twisted: Желаю всем здоровых и крепких деток!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Касатка » Вс май 20, 2007 4:42 pm

Девочки главное что бы вообше не остановился. так называемая замершая беременность.
У меня тоже ноги у ребенка были на 33 недели живот на 36 небель. а нам было 36 недель. Ничего родился нормальный. Педиатр сказал что нормальные пропорции.
Все узи условнор.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Пушистое Солнце » Чт май 24, 2007 10:47 am

А я вот тут почитала вас, и совсем расстроилась. Только что пришла с УЗИ, врач поставила диагноз ВЗРП I степени. У нас головка на 33 недели, животик на 29 (!), а ножки и плечики на 31,5. Это при том, что срок акушерский у меня завтра 34 недели будет :cry: Правда до этого на УЗИ ребз все время недели на 1,5-2 отставал изначально. Совсем расстроилась :cry:
Пушистое Солнце
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 58
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка
Тимурчик

Сообщение Zhanna.ss » Чт май 24, 2007 6:48 pm

Девочки, вы знаете, по-моему в России слишком запугивают этим. Я недавно была на УЗИ, разные размеры моей малышки соответствуют разным срокам. Что-то чуть больше, что-то чуть меньше. Ведь не может быть, чтобы все было одинаково мм в мм. Так мне американский врач сказал, что все размеры выглядят вполне нормальными. Я когда начала анализировать эти размеры и просматривать статьи в интернете, так все кажется не нормальным, следуя логике русских врачей. Я когда стала объяснять своему доктору, что мне нужно выписать препарат, стимулирующий рост малыша, он мне ответил, что может в России стимулируют рост, в Америке нет. Все должно идти, как идет. Природу не обманешь. На самом деле, в России слишком преувеличивают значение тех или иных параметров. Не стоит принимать близко к сердцу все, что они говорят. Все будет хорошо. :wink:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Пушистое Солнце » Пт май 25, 2007 12:42 pm

Zhanna.ss, спасибо огромное. Ты меня просто успокоила. :) Настроение гораздо лучше сегодня, думать надо о лучшем, тем более ребеночек не страдает (сердцебиение написано ритмичное, да и аномалий не выявлено). :)
Пушистое Солнце
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 58
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка
Тимурчик

Сообщение Zhanna.ss » Пт май 25, 2007 2:33 pm

Пушистое Солнце, да я сама поначиталась всяких статей и расстроилась. А потом пошли с мужем на УЗИ экспертного уровня. Врач сказал, что все нормально. Представляю, чего бы мне понаговорили в России. Все детки разные. :twisted:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron