Анализы

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Камелия » Ср фев 07, 2007 4:57 pm

Гость знания о медецине у нас с тобой на одном уровне. Так что на твои вопросы я ответить не могу... только поделилась своим опытом.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение VasaLisa » Ср фев 14, 2007 11:25 am

Девчонки, вы прикольные такие, не обижайтесь пож-та :oops: . Если интересно могу поделиться опытом. Уретра-мочеиспускательный канал. Мазок берут на кресле, при постановке на учет желательно до 12 недель. Не хочу пугать больно пипец, как когда цистит восполяется и в туалет ходить больно :shock: . Но щипит не долго потерпеть можно. Далее мазки из влагалища. Опять же при постановке на учет собирают все, что не лень изо всех мест. Потом врач уже наблюдая дальше и по Вашему состоянию скажет нужны ли ему еще какие либо мазки или достаточно стандартных. Вообще на больших сроках если мазки берут, то очень аккуратно и не чувствительно вообще :o и все хорошо будет и не больно не переживайте мы же все таки скоро мамками станем :P
VasaLisa


 
Репутация:

Анализы

Сообщение Александр74 » Вт мар 06, 2007 4:07 pm

Здравствуйте девочки, с наступающим праздником
У меня вопросик такой:
А есть где нибудь здесь, или может кто ссылочку подкинет, информация какие анализы и в какие сроки нужны в обязательном порядке, для обменной карты???
А так же какие нужны анализы дополнительно???

Пошли в первый раз в ЖК вдвоём с женой на 13-й неделе, вроде нормально поговорили с врачём, быстренько сделали УЗИ, скрининг, сдали кровь из пальца и вены, врач пообещала нас особо не гонять (нам 34 года первые роды, хотим провести их максимально естесственно, до минимума снизив вмешательство врачей!) на сём спокойно разошлись.
В следующий раз жена пошла одна на приём, вернулась с кипой бланков на непонятные анализы, причём все платные. Да ещё и с диагнозом "Матка в тонусе" (17 неделя). С маткой мы разобрались, а вот что делать с анализами непонятно. И надо ли их вообще сдавать?

Я хочу точно знать какие анализы необходимы для обменной карты, так как с наступлением 22, или 36-й недели мы уйдём, по контракту, наблюдаться в роддом и всё что мне надо от ЖК - это обмен. карта. и больничный лист.

Ну а теперь жену одну в ЖК отпускать небуду, всёж к мужьями там относятся получше :evil:
Александр74


 
Репутация:

Сообщение Николина » Вт мар 06, 2007 6:27 pm

Александр74, На сколько я помню.Три раза сдавала-Из вены ВИЧ СИФИЛИС и еще что-то.(хотя как сейчас выяснилось достаточно было и одного,но меня гоняли каждый триестр).Моча-раз в месяц, там то же частота от срока зависит.Клинический крови,на сахар и еще один названия не помню.Потом сама сдавала-на токсоплазмоз,герпес,краснуху.Если,что вспомню еще напишу.А еще -со ворой дочкой сдавала на Бета-ХГЧ и АФП-то же кровь.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение path » Ср мар 07, 2007 7:58 pm

Александр74,
Здравствуйте!

Вот список анализов, которые должны быть в обменной карте:
    · Кровь RW, ВИЧ, гепатит
    · Определение группы крови и резус-фактора (если у беременной отрицательный резус-фактор, то мужу также необходимо сдать анализ крови. Если у него он окажется положительным, то беременной необходимо каждые две недели сдавать анализ крови на антитела)
    · Клинический (общий) анализ крови ( 2-3 раза за всю беременность по требованию врача (при анемии чаще))
    · Биохимический анализ крови ( 2 раза за всю беременность по требованию врача )
    · Кровь на сахар
    · Гемостазиограмма, коагулограмма (Определение времени свертывания и кровотечения)
    · Протромбин крови
    · Мазок содержимого влагалища на флору ( 2 раза: при первом посещении врача и в течение 30-й недели беременности )
    · Анализ мочи ( в идеале нужно сдавать при каждом посещении врача )
    · УЗИ - три раза: на 12, 24, 36 неделях беременности (при сложной беременности делается чаще)
    · КТГ - после 33 недели или по рекомендации врача
    · Осмотр на педикулез
    · Перед родами (с 37 недели) проводится санация влагалища
    Кроме того необходимо посетить следующих врачей:
    · Терапевта (2-3 раза)
    · Окулиста
    · Стоматолога
    · Отоларинголога
    · Остальных по показаниям
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Ср мар 07, 2007 8:03 pm

Переношу темку в раздел Питание и здоровье беременной. :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Яна1509 » Сб мар 10, 2007 11:36 pm

Александр74 писал(а):Ну а теперь жену одну в ЖК отпускать небуду, всёж к мужьями там относятся получше


это точно,особенно в бесплатной жк.path, конечно,дала полный список но могу с увереностью заявить что там много лишнего и что если анализы в норме многово из этого списка не назначают.я стою на учете с 13 недели,я к примеру не сдавала кровь на сахар и свертываемость если нет показаний то их не назначают.я как встала сдала кровь на вич сифилис и проч.,узи,скрининг,моча к каждой явке(смотрят есть ли отеки)мазок на флору и на инфекции,общий биохим.анализ крови на все,на кол-во железа,и прочих витаминов в крови смотрят нет ли анемии ее угрозы,я этот анализ сдавала 1 раз так как все было хорошо просто назначили витамины для беремнных,сейчас нам 30 недель и я в обязательном порядке опять сдавала кровь на вич,сифилис,затем когда пришел анализ сказали на родовой сертификат сдать флюрографию мужа,терапевт,окулист,стоматолог и мне дают сертификат а обменку выдают на 27 неделе носишь к каждому походу к врачу и они на основе зданных анализов ее заполняют,насколько мне известно обменку не дадут если вы у них наблюдаетесь меньше 5 мес.и осмотра на педикулез мне не делали,видимо в нем нет надобности :laugh: а осталось мне здать последнее узи и КТГ плода сердцебиение малыша,да на ранних сроках сдавала еще ЭКГ смотрели мое сердечко нет ли проблем.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Александр74 » Пн мар 12, 2007 1:04 pm

Большое спасибо :)
Александр74


 
Репутация:

Сообщение Irrra » Пн мар 12, 2007 2:08 pm

а я сдавала все, что написала path, причем результаты практически всех анализов мне пишут в обменной карте. Во всяком случае те, что сдают два раза кучей - все написаны, написаны клинические анализы крови, моча по-моему нет. Собственно, в карту все это писать некуда, поэтому подклеили лист и все на нем пишут. Еще вклеена ЭКГ последняя.
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Че! » Пн июл 02, 2007 9:52 pm

Anonymous писал(а):При этом 1.5 года назад я делала такой анализ, там все было хорошо. Врач говорит, эти результаты старые, не подходят. Естественоо мое утверждение, что мне негде было подцепить ничего-для врача пустые слова.
В интернете я вычитала такую вещь, что если у человека есть хламидии (что опасно для ребенка), то этого нельзя не заметить. По любому дискомфорт будет или что-то такое. А вот делать анализ на уреоплазмы и микоплазмы при хорошем мазке на флору и отсутствии жалоб-это развод на бабки. Причем ребенку эти бактерии не вредят ни во время беременности, ни при родах. Вроде как для многих людей это совершенно нормальные жители организма, как лактобактерии, например.


:laugh: 1,5 года!!!
"Негде было подцепить"... А забеременела как? От святого духа? :laugh:
Кстати уреоплазма, микоплазма и пр. гадость может быть быть причиной невынашивания. А дрянь типа цитомегаловируса ведет к серьезным порокам развития плода.

Нет, я просто удивляюсь на некоторых! И самое страшное, что такие, мягко говря, непросвященные барышни через средства обихода могут заразить ни в чем не повинных людей!
Я тут, в связи с беременностью, наняла помошницу по хозяйству и решила ее проверить на всякие болячки (благо щас по анализу крови все определяют).. Так у нее обнаружили цитомегаловирус, хламидиоз. хеликобактерии и глисты-опистрохисис!! :shock: А клялась и божилась, что недавно проверялась!
Всю ночь не спала, а на утро побежала сама сдавать анализы - не заразила ли! :x ТТТ - нет! Благо всего 3 дня работала...
Че!
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 11:52 am

Че! писал(а):Я тут, в связи с беременностью, наняла помошницу по хозяйству и решила ее проверить на всякие болячки (благо щас по анализу крови все определяют).. Так у нее обнаружили цитомегаловирус, хламидиоз. хеликобактерии и глисты-опистрохисис!! А клялась и божилась, что недавно проверялась!

Ёпт! НУ ты молодец что хоть сообразила проверить ее.....ужас какой.......вот люди тоже...знает же что идет работать к беременной.... :x
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Gorbyshka » Пн июл 23, 2007 11:25 am

Подскажите, это нормально?
нам 28 недель, на 30-й неделе врач назначила биопсию...
зачем и почему не объяснили
анализы все в норме
нужно ли мне это?
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Melany » Пн июл 23, 2007 12:42 pm

Gorbyshka,
Ну для начала было бы не плохо все же добиться от врача разъяснений.....это же извините..не кровь из пальчика сдать....во всяком случае без толковых объяснений от врача я бы не стала делать! А может и вообще не стала бы делать!!!

А еще лучше сходить к другому врачу в другую клинику..если есть возможность...и пусть он скажет так ли нужна биопсия и зачем!!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Rita-Margarita » Пн июл 23, 2007 1:25 pm

Gorbyshka, видимо. мазок на цитологию :) Все нормуль
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Melany » Пн июл 23, 2007 3:52 pm

Rita-Margarita писал(а):видимо. мазок на цитологию

Если мазок, то конечно все нормально.....но согласитесь что мазок и биопсия это несколько разные вещи???
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron