Анализы

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Натушик » Ср дек 20, 2006 5:55 pm

у меня сегодня мазки брали, по моему на все, что можно взять-взяли, больно не было совсем. :o
Изображение
Натушик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 936
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 185

Сообщение ZebraZebra » Пт дек 22, 2006 1:04 am

У меня сегодня врачиха взяла, на кресле как обычно, со словами что-то я давно не брала мазок... И еще поковырялась - типа что-то проверила (я в таком шоке была, что даже не поняла что)... :cry:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Золотова Ирина » Пт дек 22, 2006 8:13 am

ZebraZebra писал(а):на кресле как обычно



я вообще ругаюсь со своей! и если бы она сказала на кресло лезть, я бы сказала чтобы она сама туда лезла.
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Сб дек 23, 2006 2:41 am

Золотова Ирина писал(а):я вообще ругаюсь со своей! и если бы она сказала на кресло лезть, я бы сказала чтобы она сама туда лезла.

Конфликт в мои планы не входил :laugh: - надо было получить обменку с родовым сертификатом, а то она все время забывала :laugh:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Ср янв 10, 2007 9:53 am

У меня в 30 недель брали мазок на кушетке, аккуратненько пинцетиком. Я даже ничего не почуствовала. Даже штаны снимать не пришлось, просто приспустила поольше и все!
А заставлять лазить на кресло это садизм! :x
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Юность » Ср янв 10, 2007 7:54 pm

А меня просто на кушетке попросила трусы приспустить, пальчиком там поковырялась, потом о стекло его обтерла. И все... ничего страшного.

:!: А вобще, я читала, что врачи ИМЕЮТ ПРАВО до конца беременности на кресле смотреть, правда, в крайних случаях. :arrow: Как по вашему при поступлении в роддом определяют степень раскрытия шейки матки :?: Уж наверное не по выражению Ваших глаз :laugh:
Изображение
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Нужен совет по анализу протеина А

Сообщение yakudza » Пт янв 26, 2007 7:31 pm

Подскажите пожалуйста, а то до врача еще не скоро. Получила анализ, а у меня протеин А ассоциированный с беременностью - 0,481мМЕ/мл, 0,3Мом. Беременность - 10 недель. Скажите это очень серьезно?
yakudza
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 11:43 am

Я извиняюсь за бестолковость :oops: , а вообще мазок откуда берут? из шейки? А расширитель вставляют тоже в шейку? У меня сейчас 21 неделя. Брали мазок при постановке в 12 недель на учет, на кресле. Но я тогда не обратила внимания даже. Тот мазок был "хороший", как сказал гинеколог.
Сейчас вдруг выяснилось, что нужно делать мазок на инфекции передающиеся половым путем, анализ ПЦР то есть. Врач берет мазок, а я потом сама везу образец в конкретную лабораторию. Мне при последнем посещении неудобно было ехать, я попросила в след.раз. Врач сказал, что нельзя тянуть, не может же она на большом сроке брать мазок. Я спросила, могу ли я с мазком поехать в другую лабораторию (у меня родственница там и сделают бесплатно), врач ответила, что нет, только в ту, которую назвала она. Или я должна написать расписку на отказ от анализа. При этом 1.5 года назад я делала такой анализ, там все было хорошо. Врач говорит, эти результаты старые, не подходят. Естественоо мое утверждение, что мне негде было подцепить ничего-для врача пустые слова.
В интернете я вычитала такую вещь, что если у человека есть хламидии (что опасно для ребенка), то этого нельзя не заметить. По любому дискомфорт будет или что-то такое. А вот делать анализ на уреоплазмы и микоплазмы при хорошем мазке на флору и отсутствии жалоб-это развод на бабки. Причем ребенку эти бактерии не вредят ни во время беременности, ни при родах. Вроде как для многих людей это совершенно нормальные жители организма, как лактобактерии, например.
За 3 месяца до этой беременности был аборт, и меня несколько беспокоит, что будут лезть в шейку матки, может она не очень крепкая (или врач это учитывает?). При этом я уверена, что анализ этот не имеет смысла в моем случае, просто видимо у ЖК договор с той лабораторией.
Я хотела бы узнать, анализ ПЦР это все делают при беременности в обязательном порядке? или это заморочки нашей ЖК?
А вот этот мазок в 30 недель-он простой на флору или ПЦР?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 11:53 am

Я извиняюсь за бестолковость :oops: , а вообще мазок откуда берут? из шейки? А расширитель вставляют тоже в шейку? У меня сейчас 21 неделя. Брали мазок при постановке в 12 недель на учет, на кресле. Но я тогда не обратила внимания даже. Тот мазок был "хороший", как сказал гинеколог.
Сейчас вдруг выяснилось, что нужно делать мазок на инфекции передающиеся половым путем, анализ ПЦР то есть. Врач берет мазок, а я потом сама везу образец в конкретную лабораторию. Мне при последнем посещении неудобно было ехать, я попросила в след.раз. Врач сказал, что нельзя тянуть, не может же она на большом сроке брать мазок. Я спросила, могу ли я с мазком поехать в другую лабораторию (у меня родственница там и сделают бесплатно), врач ответила, что нет, только в ту, которую назвала она. Или я должна написать расписку на отказ от анализа. При этом 1.5 года назад я делала такой анализ, там все было хорошо. Врач говорит, эти результаты старые, не подходят. Естественоо мое утверждение, что мне негде было подцепить ничего-для врача пустые слова.
В интернете я вычитала такую вещь, что если у человека есть хламидии (что опасно для ребенка), то этого нельзя не заметить. По любому дискомфорт будет или что-то такое. А вот делать анализ на уреоплазмы и микоплазмы при хорошем мазке на флору и отсутствии жалоб-это развод на бабки. Причем ребенку эти бактерии не вредят ни во время беременности, ни при родах. Вроде как для многих людей это совершенно нормальные жители организма, как лактобактерии, например.
За 3 месяца до этой беременности был аборт, и меня несколько беспокоит, что будут лезть в шейку матки, может она не очень крепкая (или врач это учитывает?). При этом я уверена, что анализ этот не имеет смысла в моем случае, просто видимо у ЖК договор с той лабораторией.
Я хотела бы узнать, анализ ПЦР это все делают при беременности в обязательном порядке? или это заморочки нашей ЖК?
А вот этот мазок в 30 недель-он простой на флору или ПЦР?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Камелия » Ср фев 07, 2007 12:11 pm

Гость, лично у меня не брали мазок на инфекции. В 30 недель взяли просто мазок, без расширителя на кушетке для чего правда не знаю, надо просто и все. А вот неделю назад я сдавала анализ на герпес, там мне пришлось взобраться на кресло и мазок брали конкретный! с расширителем с шейки соскоб. Но это мне лично врач знакомая сказала сделать, это в ЖК не назначают.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 12:49 pm

Камелия писал(а):А вот неделю назад я сдавала анализ на герпес, там мне пришлось взобраться на кресло и мазок брали конкретный

Про герпес я читала, что если есть высыпания там :oops: , то можно при родах заразить ребенка. На счет герпеса, я уверена, у меня его нет. Я сдавала кровь на антитела. (для себя, также на краснуху и токсоплазмоз). Антител к герпесу у меня вообще нет. То есть, хоть и говорят, что 90% людей носят этот вирус, но могут о нем не знать, если нет внешних проявлений, я оказалась в оставшихся 10%.
Ну а когда ничего нет у меня подозрительного? Жалоб нет и не было никогда, выделения не беспокоят, и раньше никогда не беспокоили. Про молочницу я только в телевизоре слышала.
Вобщем, не знаю я, что делать. Дело не в деньгах за ПЦР. Просто боюсь, что шейку повредят, и не хочется стать очередной жертвой раскрутки на бабки. Недавно рассказывала одна девочка, как ее 1.5 года от уреоплазмы лечили, которая постоянно у нее обнаруживалась, а у мужа нет. Потом она забила на это, забеременела и первый раз к врачу пошла в 8 месяцев. И родила здоровенького малыша. А вдруг сейчас еще антибиотиками начнут травить, тоже страшно.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 12:50 pm

Камелия писал(а):А вот неделю назад я сдавала анализ на герпес, там мне пришлось взобраться на кресло и мазок брали конкретный

Про герпес я читала, что если есть высыпания там :oops: , то можно при родах заразить ребенка. На счет герпеса, я уверена, у меня его нет. Я сдавала кровь на антитела. (для себя, также на краснуху и токсоплазмоз). Антител к герпесу у меня вообще нет. То есть, хоть и говорят, что 90% людей носят этот вирус, но могут о нем не знать, если нет внешних проявлений, я оказалась в оставшихся 10%.
Ну а когда ничего нет у меня подозрительного? Жалоб нет и не было никогда, выделения не беспокоят, и раньше никогда не беспокоили. Про молочницу я только в телевизоре слышала.
Вобщем, не знаю я, что делать. Дело не в деньгах за ПЦР. Просто боюсь, что шейку повредят, и не хочется стать очередной жертвой раскрутки на бабки. Недавно рассказывала одна девочка, как ее 1.5 года от уреоплазмы лечили, которая постоянно у нее обнаруживалась, а у мужа нет. Потом она забила на это, забеременела и первый раз к врачу пошла в 8 месяцев. И родила здоровенького малыша. А вдруг сейчас еще антибиотиками начнут травить, тоже страшно.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 12:51 pm

почему у меня по 2 раза отправляется сообщение? :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Камелия » Ср фев 07, 2007 4:30 pm

Гость если хочешь, то сдай анализы у своей знакомой, чтобы не думать что тебя развели на бабки. А результаты принеси в свою ЖК и пусть только попробуют что-то сказать. По идее им без разницы где ты сдавала, главное результаты. А если врач начнет возмущаться ты ее спроси в чем разница где делать анализы. Меня тоже посылала и на кровь и на узи куда-то в свои места, но я сказала что поеду туда, куда мне хочеться и куда мне удобнее.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 4:54 pm

Камелия, да я б сдала там, где врач хочет. Но я боюсь, что раз был аборт и шейку искуственно раскрывали, может теперь нельзя ее трогать до родов. А вообще, почему беременных стараются не смотреть на кресле? ну ведь не потому, что трудно влезть на кресло. наверное, чтоб не нарушить что-то? может эту самую шейку?
А в каких случаях берут мазок из уретры? это вообще где, уретра? или это есть только у мужчин? Может на ПЦР не из шейки, а из уретры? Мои познания в медицине ограничиваются тем, что я уверена, что сердце слева. Я понимаю, что вопросы выглядят глупо, но на приеме я не спросила, а решить надо до следующего приема.
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron