КТГ плода

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 12:24 pm

Эмоция,
Привет :)

Почитай аналогичную тему - Подготовка к КТГ, может быть ты там найдешь ответы на свои вопросы.

И постарайся не переживать! :flower: Врачи очень часто гиперболизируют истинную ситуацию, такие вот они не чуткие...
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Танец_на_барабане » Чт фев 22, 2007 12:58 pm

Эмоция, Эсенциале для восстановления клеток печени.. Лучшего снабжения крови кислородом, и следовательно, малыша... С теми же целями прописывают и Хофитол.. Пей.. Не повредит. Но обязательно повтори в др.мести КТГ. Препарат могла назначить из-за легкой гипоксии ребенка.
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Ыховакошка » Чт фев 22, 2007 1:29 pm

Танец_на_барабане
Вот, объяснил же человек! Врачу трудно было что ли? :applause:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение аленка_* » Чт фев 22, 2007 2:38 pm

Камелия писал(а):просто лежала и слушала оглушительное сердцебиение ребенка, под конец у меня уже башка болеть начала.


у меня врач в соседнем кабинете, когда там ктг делают, нам разговаривать напряжно, как будто у нас в кабинете микрофон. но со стороны послушать прикольно
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение NataliaK » Чт фев 22, 2007 2:43 pm

есть 2 аппарата для КТГ, один работает через компьютер (это где лежишь и никакие кнопочки нажимать не нужно), продолжительность процедуры от 40 мин. до 1.5 часа, показатели - все что до меньше 1 норма, второй аппарат, работает без компьютера и сразу выдает график, который потом аннализируем специалист, нормой считается 8-9 баллов
Изображение
NataliaK
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Эмоция » Чт фев 22, 2007 3:29 pm

Девочки, спасибо большое за внимание к моей проблеме.
Эмоция
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Нижнекамск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение lonata » Чт фев 22, 2007 5:03 pm

BelleFlower писал(а):Девчонки!

Я сегодня лежала ЧАС!!!на КТГ (врач уложила меня и ушла-забыла наверняка),никакой кнопки мне не дали нажимать...слышала сердцебиение и шумы на его фоне при шевелениях малыша... Я думала все ок- а мне в конце говорят- плохи дела 1,7(какая норма то у показателя???)-это начальная стадия гипотрофии плода...

Врач направила ложиться на лечение сегодня же...

напугали меня так,что позвонила мужу и зарыдала...Я то чувствую,что все нормально...и шевелится,и растет...

Позвонила врачу,что роды должен принимать,сказал переделаем УЗИ у него и потом посмотрим.

Кто с этим сталкивался?Волноваться стоит?

BelleFlower, как сходила на УЗИ? Мне за беременность делали КТГ раза 4 и всегда показатели были не очень хорошие (7 баллов). Я, конечно, переживала, врач еще накручивала. Но я всегда чувствовала, что у меня малышка на этой процедуре как бы замирает или спит. Родились мы вполне здоровым ребеночком (ттт), так что сначала сделай УЗИ. Желаю удачи.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение ТЭТ » Сб фев 24, 2007 9:35 pm

МНЕ т оже когда сделали КТГ суммарную оцнку дали 7 баллов, Т.е до 8 - легкая форма компенсируемой гипоксии плода. Так доктор моя сказала. Вот теперь пью актовегин. Чтоб малышонку комфортнее дышалось.
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение BelleFlower » Вс фев 25, 2007 11:11 pm

lonata,

Что у меня было с четверга!!!
Были в трех разных местах и везде что доплер,что КТГ,что УЗИ показывали разные результаты!!!
Муж за день от волнения 3 кг сбросил,а я слез море пролила...
В итоге выяснилось,что все ок,но КТГ плохое и нужно прокапать курс актавегина,магнезии и тп
Но на носу праздники-кто же мне это будет делать на кануне 23,а начинать лучше чем раньше,тем лучше...Вот уже 5ый день лежу в частном роддоме,там нет праздников :o И курс расчитан не на 2 недели,как в остальных местах,а максимум 7.На второй день результаты КТГ стали 0,7(были 1,7!!!),потом 0,5 и не более того.Я очень рада!
По УЗИ мы уже весим 1 883 и рост 40!
Больше ни за что не пойду в ЖК ничего делать,только за сертификатом :wink:

Эмоция,
По поводу эссенциале форте
Мне сейчас дают в больнице его-это очень хорошо для функционирования плаценты!!!Пей не бойся и магний Б6 еще пропей 3 раза в день для плаценты!
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Crystalik » Пн фев 26, 2007 5:46 pm

Всем приветики! :) Мы вот тоже делали КТГ на 32 недели, показало 1,36 начальная гипоксия, я конечно сразу расстроилась :cry: :cry: , но доктор сказал прокапать капельницу( актовегин с глюкозой; витамин С, ККБ и тоже с глюкозой, это все чередовать через день) поставили всего 5 капельниц, но после каждой капельницы я чувствовала, что малыш ну оооочень активно начинает ползать по животу :o :o , и через неделю сделали повтор КТГ, рез-ат 0,82 все нормально, гипоксии нету :wink: . Но Доктор все-равно сказал что продолжать капельницы надо ставить или пить актовегин в таблетках 1х3 раза, я конечно купила таблетки, трудновато их найти, но если кому понадобятся скажу где покупала
, т.к. капельницы проблематично ставить. Вот и завтра опять контрольное КТГ поедим делать, думаю что все будет хорошо, с сынком договорюсь, пока еще ни разу не подводил :D
Crystalik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение ольгунчик » Пн фев 26, 2007 6:35 pm

А мне ни разу не делали. Врач каждый раз на приёме слушает через трубку какую-то и усё. :P
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Crystalik » Пн фев 26, 2007 7:21 pm

Вообще КТГ начинают делать с 33 недели, чтобы отслеживать плод, но в нашей ЖК ничего даже и неназначают ни УЗИ, ни КТГ, ни доплер....... :? Это просто я уже наблюдаюсь у врача который роды будет принимать, вот он меня и гоняет на КТГ и доплер, заботливый :) [/url]
Crystalik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение BelleFlower » Ср фев 28, 2007 10:39 am

Мое мнение-
В ЖК лучше вообще ничего не делать-аппараты УЗИ старые и показывают практически у всех что-то не то!Доплера нет...КТГ заключение-это только цифра-а как же распечатка показаний?Лучше заплатить себе во благо за УЗИ с доплером(все данные подтверждаются фотографиями с измерениями) в современной клинике и сделать там же КТГ. На руках останется все,что нужно...
Я лично теперь в ЖК только за сертификатом через неделю :P
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Crystalik » Ср фев 28, 2007 5:13 pm

Да, я вот тоже в ЖК наблюдаюсь только из-за сертификата :)
А его получить не так-то и просто :( , пока все справки соберешь и родишь уже :D :D :D Все УЗИ и КТГ сдаю в платном центре и все фотки с узи, и с ктг распечатки делают :)
Изображение
Crystalik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 37
Репутация: 0

Кто делал КТГ плода

Сообщение Паулина » Вс мар 11, 2007 1:47 pm

Девочки, кто делал КТГ-кардиокотограмма плода, и у кого какие результаты? Я 2 раза делала и результат не очень хороший.( срок 34 недели) При этом УЗИ и доплер показывают опережение сроков развития. Я не пойму, по доплеру кровоток хороший, а по ктг возможно гипоксия.... :evil:
Поделитесь опытом, плиз....
Паулина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14