Маловодие и многоводие

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение SABRINA » Сб ноя 11, 2006 1:09 pm

Спосибо Гость.
Изображение
SABRINA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Vladivostok
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Оленька
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 13.12.06 Дарья 12.09.09

Сообщение галинка3011 » Сб ноя 11, 2006 2:55 pm

читаешь и страшно.... мне поставили выраженное многоводие. Плод один и сейчас 34 недели Пролежала 2 недели в больничке. Прогресси не наблюдалось. УЗИ плода патологии не нашли, вирусные инфекции (которые возможно было исследовать в местной ЦГБ) тоже не были обнаружены. Так в чем же причина - не ясно.... как рожать буду - тоже не ясно...
галинка3011


 
Репутация:

Сообщение Наташа13 » Чт ноя 16, 2006 8:05 pm

В понедельник последний раз посешала ЖК, естественно спросила про многоводие и какая там такая инфекция может быть? Врач говорит что быть может что угодно, но с гинекоогией это не связано потому что все последние анлизы все пришли хорошие и мозок в том числе, но так у меня хронический пиэлонефрит то возможно это он.
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Сообщение Гость » Вт ноя 21, 2006 4:01 pm

Я сходила на УЗИ сегодня и тоже многоводие.Анализы перед этим все нормальные.Теперь буду переживать... :( :( :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение LadyBird » Вт ноя 21, 2006 4:03 pm

Ой,это была я!
Изображение Изображение
LadyBird
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Пт ноя 24, 2006 5:15 pm

При многоводии часто наблюдается неправильное положение плода,преждевременные роды. Но это все сугубо индивидуально.
У меня на 31 неделе ставили многоводие. Никаких отклонений от нормы у ребеночка и у мамы не было,сейчас нам уже 3,5 месяца,растем здоровенькими ТТТ и вам того же желаем. :twisted:
Быстрых родов и здоровенького малыша вам!
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Севуля » Вс дек 03, 2006 7:41 pm

Привет девочки! У меня было многоводие. Но, к сожалению, мое многоводие не было определено, несмотря на то, что три раза была на УЗИ, говорили что большой плод и тд А в итоге выяснилось, что у меня было многоводие. У меня были сложные роды- один из опасных моментов в гинекологии, а именно, преждевременное отслоение плаценты. Меня срочно взяли на операцию. К счастью, спасли и меня и моего малыша. Сейчас ребенку 12 месяцев и скоро будет день рождения.
Желаю удачи :)

Примечание от path:
Тема объединена с аналогичной:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=5259
Севуля


 
Репутация:

Сообщение МАРУСЯ » Вт дек 12, 2006 12:24 pm

НА УЗИ 27 НЕДЕЛЬ ПОСТАВИЛИ ВЫРАЖЕННОЕ МНОГОВОДИЕ....ТЕПЕРЬ СТАЛО СТРАШНО. ИЗ ВИРУСОВ НАШЛИ УРЕАПЛАЗМУ И МИКОПЛАЗМУ, БЫЛА НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ДВОЙНЯ, ПОРОКОВ ПЛОДА НЕ ВЫЯВЛЕНО.....ВОБЩЕМ ПОЛНЫЙ НАБОР. У КОГО ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ОТКЛИКНИТЕСЬ, КАК ПРОШЛИ РОДЫ????????
МАРУСЯ


 
Репутация:

Сообщение Мария С » Сб дек 23, 2006 3:06 pm

мне тоже поставили многоводие. Живот действительно очень большой! Я спросила у своего доктора чем это мне грозит, не начнутся ли преждевременные роды? На что она ответила, что преждевременные роды - нет, а вот слабость родовой дейтельности со всеми вытекающими последствиями очень даже возможна + кровотечение в послеродовом периоде, но это не страшно, так как бригада, прочитав диагноз МНОГОВОДИЕ будет к этому готова. Вот так. Оптимизма у меня это не вызвало. :cry:
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Маловодие - это опасно?

Сообщение Камелия » Пн янв 29, 2007 9:29 am

Мне на узи поставили маловодие. Наверное из-за этого у меня и такой маленький живот. Еще ребенок по размерам на неделю отстает от срока. Моя врач в ЖК сказала что ничего в этом страшного нет, это следствие инфекционных заболеваний (я уже два раза болела гриппом). Сказала что этой воды ребенку достаточно и никуда она не денеться, но и новой не прибавиться и ничего с этим не поделаешь. Я проконсультировалась с еще одним врачом. И вот она меня напугала. Я сказала про маловодие, а она обратила внимание на то, что у меня на губе был герпес и спросила делали ли мне иммуностимуляцию. Я сказала что нет. И тогда она сказала что надо пройти курс лечения до 36 недель иммустимуляции. Я не очень поняла что это и зачем, но теперь думаю что наверное это что-то серьезное. И может ли это как-то повлиять на воды?
Девчонки, кто в курсе, расскажите, что всетаки с моим маловодием делать? Врач в ЖК сказала что ничего с этим не сделаешь, а другая врач назначила иммуностимуляцию, значит это может как-то повлиять на воды?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Танец_на_барабане » Пн янв 29, 2007 10:20 am

при маловоди возможно внутриутробное ифницирование плода.. даже при обычном кольпите...обязательно иммуностим., санация влагалища...
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Камелия » Пн янв 29, 2007 10:28 am

Танец_на_барабане а чем я могу его инфицировать? Герпесом?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Танец_на_барабане » Пн янв 29, 2007 11:09 am

Камелия
Чем угодно..даже наивной молочницей...
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Камелия » Пн янв 29, 2007 11:20 am

Танец_на_барабане значит эта иммуностимуляция нужна! Значит придеться ложиться в больницу под капельницу... :cry:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Танец_на_барабане » Пн янв 29, 2007 11:25 am

Камелия
она того стоит...в любом случае.... отдохнешь заодно... да и недолго осталось уже ;) не расстраивайся.. нет причин.
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8