Маловодие и многоводие

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Маловодие и многоводие

Сообщение Импреза » Вт сен 26, 2006 10:32 am

На УЗИ сказали маловодье, кто сталкивался? что делать? чем грозит? Лялька лежит ножками вниз, по последним месячным срок 33 недели, а по УЗИ сказали 30...расстраиваюсь :cry:
Импреза
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт сен 26, 2006 1:41 pm

Импреза, не нужно расстраиваться раньше времени.
Лучше скажи - это был первый УЗИ? Если нет, то какой срок беременности должен быть, если считать по более ранним УЗИ? Кроме того что маловодие и разница в сроках, ещё что-нибудь сказали?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nastusha » Вт сен 26, 2006 2:23 pm

Импреза
У меня у подружки вроде было...но все нормально прошло..Правда переносила, хотя говорили, что не доносит....
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натик » Ср сен 27, 2006 8:51 am

мне тоже поставили умеренное маловодье, но сказали, что это не страшно. Я читала, что может быть гипоксия плода. А еще у меня у мамы тоже было маловодье, но она нормально родила и моего брата, и меня :twisted:
Изображение
Натик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Ср сен 27, 2006 12:02 pm

Импрезамне тоже ставили маловодие. и ОЛЕЖКА сидел попкой вниз! я думала перевернется, но он не захотел. У нас все ОК, родила сама, живот был маленький, вес ставили 3100, а родился 3600 :D У тебя срок не большой может перевернуться, делай упражнения, может помоч :!: :!: :!: :wink: и не переживай, может ребеночек пописал мало на момент узи, вот и поставили маловодие. Мне в рд варач сказал маловодие, многоводие зависит от ребенка :!: УДАЧИ
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Vik-A » Пт сен 29, 2006 10:49 pm

У меня по узи тоже ставят маловодие(норма 70мм а у меня 59мм), так вот врач(осмотрев, и пощупав мой живот) мне сказал, что малышу там даже очень свободно и хорошо :shock: , прям не знаю что думать
Vik-A
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Sevastopol
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Сб сен 30, 2006 1:46 pm

во-во мне тож сказали при последнем узи (было 35-36 неделек по узи)
умеренное маловодие....
но сказали, что ребенка активная хорошо двигается
слушали сердечко тоже сказали что все ок
пришла с этими данными к доктору так та набросилась на меня.. в стационар срочно.... вы что.....!???????????
и сама ж говорит что данные узи это приблизительно.. типа не может оно точно определить...
но тогда пугать то зачем??????
анализы хорошие я себя хорошо чувствую..
вообщем сказала я ей что уже в роддом ездила и там уже буду решать проблемы
а врач в роддоме сказал что все нормально.. не пугайся тебе еще походить надо.. так что раслабься.....
любят же у нас пугать.............
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Vik-A » Вс окт 01, 2006 5:32 pm

Во-во! Пугать они мастера!
Вот я завтра иду ЖК, посмотрим что они скажут на счет моего узи, мож.тоже скажут в стационар?
Vik-A
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Sevastopol
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Импреза » Пн окт 02, 2006 10:17 am

Спасибо девочки, вроде успокоилась, ребенка у меня шевелится нормально...вот только врачиха у меня на больничном никак не могу ей показать результаты....

URL=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА]Изображение[/url]

Примечание от path:
Тема объединена с аналогичной:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=5375
Импреза
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 43
Репутация: 0

Многоводие???

Сообщение SABRINA » Сб ноя 04, 2006 2:01 pm

Привет Всем! Кто сталкивался с такой проблемай,как это опасно для ребенка?
Изображение
SABRINA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Vladivostok
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Оленька
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 13.12.06 Дарья 12.09.09

Многоводие?

Сообщение SABRINA » Сб ноя 04, 2006 3:56 pm

Кто знает как оно влияет на ребенка?
Изображение
SABRINA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Vladivostok
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Оленька
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 13.12.06 Дарья 12.09.09

многоводие

Сообщение Шторм » Пн ноя 06, 2006 5:29 am

Привет SABRINA похоже что никто ничего не знает о многоводии,а мне бы тоже хотелось узнать об этом побольше.
Шторм


 
Репутация:

Сообщение SABRINA » Пн ноя 06, 2006 5:32 am

Шторм
Да!!! :( :cry:
Изображение
SABRINA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Vladivostok
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Оленька
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 13.12.06 Дарья 12.09.09

Сообщение Гость » Вт ноя 07, 2006 8:43 pm

Многоводие (гидрамнион) - патологическое состояние, характеризующееся наличием избыточного количества околоплодных вод в амниотической полости (свыше 1,5 л). Встречается в 0,3-0,6% всех родов.

ЭТИОЛОГИЯ И ПАТОГЕНЕЗ

Многоводие может развиваться у беременных, страдающих сахарным диабетом, заболеваниями почек, сердечно-сосудистыми заболеваниями, после инфекционных заболеваний во время беременности, вследствие иммунологической несовместимости крови матери и плода. Многоводие развивается при нарушении секреторной и резорбционной функции амниона.

ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И ВЛИЯНИЕ МНОГОВОДИЯ НА ПЛОД

Многоводие может быть острым и хроническим. При остром многоводии беременность, как правило, прерывается досрочно, плод гибнет (фетоплацентарная недостаточность, преждевременная отслойка плаценты) или рождается с пороками развития, возможна угроза или разрыв матки. При хроническом многоводии количество околоплодных вод увеличивается постепенно, прогноз беременности зависит от степени его выраженности и скорости нарастания. Возможно многоводие и при однояйцовой двойне. Диагноз ставят на основании увеличения матки, несоответствия ее размеров (окружности живота, высоты стояния ее дна над лоном) сроку беременности. Матка становится тугоэластической консистенции, напряженная. Плод - подвижен, отмечают его неустойчивое положение, затрудненную пальпацию частей плода, приглушенное сердцебиение. Решающее значение при диагностике многоводия имеет УЗИ (наличие больших эхонегативных пространств в полости матки, измерение свободного от частей плода пространства околоплодных вод в двух взаимно перпендикулярных сечениях).

При многоводии чаще наблюдают различные осложнения беременности. Рвота бывает у 36%, преждевременное прерывание беременности – у 28,4% беременных. Неправильные положения и предлежания плода диагностируют у 6,5%, кровотечения – у 38,4% (при остром многоводии - 41,3%, при хроническом - 6,2%), поздние гестозы – у 5-20% беременных с многоводием. Кроме того, многоводие может прогрессировать и способствовать развитию фетоплацентарной недостаточности и, следовательно, хронической гипоксии и гибели плода.

Беременные с подозрением на многоводие должны быть госпитализированы для уточнения диагноза, лечения и, при наличии показаний, родоразрешения.

Роды при многоводии являются довольно опасными для матери и плода, так как часто сопровождаются осложнениями (преждевременные роды, дородовое излитие околоплодных вод, аномалии родовой деятельности, преждевременная отслойка плаценты, выпадение мелких частей и пуповины, неправильные положения плода, его гипоксия). В связи с увеличением акушерской патологии у женщин с многоводием возрастает и количество акушерских пособий и оперативных вмешательств во время беременности и в родах до 21,5-57,7%.

В случае наличия пороков развития плода беременность прерывают по медицинским показаниям.

При не выраженных симптомах многоводия (легкая и средняя степень) беременность пролонгируют до физиологического завершения на фоне соответствующего лечения. Обязательным является терапия антибиотиками (интраамниально, при определении чувствительности), диуретиками, витаминотерапия, терапевтический амниоцентез (под контролем УЗИ - 500 мл в 1 час с интервалом 1 сутки). Используют ингибитор простагландинсинтетазы – индометацин, (начинают в срок 24-25 недель и заканчивают в 35-38 недель по 2,2-3 мл/кг массы) в течение 2-11 недель.

При нарастании клинических симптомов многоводия, несмотря на лечение, появления признаков внутриутробного страдания плода применяют досрочное родоразрешение. Родовозбуждение при многоводии начинают амниотомией. При этом следует соблюдать определенные правила: околоплодные воды выпускать медленно по игле, плодные оболочки вскрывать не в центре, а сбоку, выше внутреннего зева, не извлекать руку из влагалища, чтобы предупредить выпадение пуповины или ручки плода. Медикаментозное родовозбуждение начинают не ранее, чем через 2 часа после выведения околоплодных вод, конец II и весь III период родов до полного сокращения матки ведут на фоне утеротонических средств.

ПРОФИЛАКТИКА

В женской консультации выделяют группу риска по возможности развития многоводия. В нее входят беременные, страдающие сахарным диабетом, хроническими инфекциями, Rh-отрицательной принадлежностью крови, уродствами плода в анамнезе, с двойней. Проводят всестороннее обследование - бактериологическое, иммунологическое, генетическое, эндокринологическое, биохимическое.
Гость


 
Репутация:

Многоводие

Сообщение Наташа13 » Ср ноя 08, 2006 2:28 pm

Сегодня делала доплер+УЗИ, сказали что у меня многоводие, говорят что есть какая-то инфекция, а какая? И что с этим теперь делать срок то уже 37-38 неделек?
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron