Гипоксия плода. Кто сталкивался с таким диагнозом?

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Гипоксия плода. Кто сталкивался с таким диагнозом?

Сообщение Светкин » Пт окт 27, 2006 4:53 pm

Вчера на узи поставили диагноз -гипоксия плода. Врач объяснил, что на плаценте есть участки, которые не доносят кислород до малыша. Кому-то ставили такой же диагноз- расскажите что к чему, какие прогнозы и т.п.
Спасибо.
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Пт окт 27, 2006 7:09 pm

у меня были начальные признаки гипоксии, ничего особенного не выписали, лежала когда на сохранении с отеками-капали тринтал для питания малыша. сказали побольше гулять, дышать свежим воздухом, после получаса бодрой ходьбы - к малышу поступает кислород. у меня это было из-за старени плаценты. тебе уже рожать скоро - ничего страшного ИМХО
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Светкин » Пт ноя 10, 2006 2:09 pm

Иринка
Спасибо за ответ!
На прошлой неделе была на КТГ- сказали, что все в норме)))
По этому спешу успокоить всех, кому будут ставить этот диагноз на основании УЗИ: самое главное- это потом сделать КТГ, как я поняла, только это исследование может точно показать, действительно ли малышу не хватает кислорода. т.к. в моем случае, не смотря на то, что на УЗИ сказали, что плацента работает не так как надо, моему ребетенку всего хватает и чувствует он себя хорошо.
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Егоза » Пт ноя 17, 2006 6:59 pm

У меня тоже этот диагноз. Его ставят на основании КТГ и допплера, может возникнуть по разным причинам, например инфекции мамы, обвитие пуповины ну и т.д. Мне лечили капельницами актовенина, можно инстенона, сеансы барокамеры, можно озон. Все пришло в норму очень быстро. С 7 баллов до 9 после 3 дней лечения.
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение na-ta » Вт ноя 20, 2007 1:44 pm

Мне ставили гепоксию уже на позднем сроке и преждевременное старение плаценты,но ничего страшного,все обошлось,родила я в срок 40 недель,малышка родилась 2770,51 см..Врачи говорили,что маловесная из-за гепоксии,а мне кажется,что просто у нас в семье все худые.Вес набрала быстро,за первый мес.1200 кг.Сейчас нам 4,5 мес. и мы весим 6,500 кг.Так что все буде хорошо,не нужно пугаться сразу,сейчас есть очень хорошие препараты,которые способствуют питанию плаценты и малышу хорошо.Все будет хорошо.ВСем удачных и легких родов
na-ta
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Бебебе » Пн май 19, 2008 1:58 pm

нам гипоксию поставили уже в процессе родов... я перенашивала и на узи почуму-то НЕ УВИДЕЛИ что воды зеленые... без комментариев
когда уже пузырь прокололи - сказали что а воды то зеленыееееееее... а после родов были проблемы изза этого у ребенка.
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Натурель » Ср май 21, 2008 1:09 pm

Бебебе писал(а):на узи почуму-то НЕ УВИДЕЛИ что воды зеленые... без комментариев

а на узи этого в принципе увидеть не возможно
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Танюха-В » Вт окт 14, 2008 2:50 pm

Воды зеленые на УЗИ не видно, а вот гипоксию ставят, по размеру плода и состоянию плаценты. И если не видят - это вина УЗИста. (ну может аппарат допотопный) :evil:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение fizerка » Чт окт 23, 2008 3:35 pm

У меня гипоксия начальная... по ктг. Но лечить меня что-то никто не собирается. Ничего не прописали, не сказали. В воскресенье пойду делать повторно. Срок 37 недель.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
fizerка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Подарки: 3
Машинка (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 4
Имя: Катерина
Зодиак: Дева
Детишки: Санечка 2.11.2008

Сообщение *Катюша* » Вс окт 26, 2008 10:50 am

Ksanka писал(а):У меня ранняя гипоксия выразилась в ОЧЕНЬ активном поведении капушунчика. Назначили Кокарбоксилазу,

И у нас ставили умеренную гипоксию :( Также ставила кокарбоксилазу и аскорбинку. 2 курса. Все равно гипоксия была, малыш был очень активный. Как мне сказал узист, что в нашем городе из-за нашей экологии такой диагноз ставят 80% беременным.
Ничего, родила прекрасного сынишку! :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Танюха-В » Вт окт 28, 2008 3:05 pm

fizerка писал(а):У меня гипоксия начальная... по ктг. Но лечить меня что-то никто не собирается. Ничего не прописали, не сказали. В воскресенье пойду делать повторно. Срок 37 недель.


Ой, лучше лечить, тем более оп КТГ видно. Поменяйте врача, если результат КТГ повторится. Доплер сделайте, надо кровоток проверить. :roll:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение fizerка » Сб ноя 01, 2008 7:22 pm

Переделали в роддоме и ктг, и доплера сделали, сказали, что все просто отлично.
Так что, видимо, зависит еще от места, где делаешь.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
fizerка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Подарки: 3
Машинка (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 4
Имя: Катерина
Зодиак: Дева
Детишки: Санечка 2.11.2008

Сообщение Свиридова_И » Пт ноя 28, 2008 4:02 pm

Врач-неонатолог по телеку рассказывала, что последствия хронической внутриутробной гипоксии гораздо тяжелее лечатся, чем острой гипоксии в родах. Поэтому если есть подозрение на ВГ плода - обязательно лечить, ну или хотя бы поменять врача, чтобы исключить ошибку первого врача. :evil:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Re: Гипоксия плода. Кто сталкивался с таким диагнозом?

Сообщение Полынь » Чт июн 04, 2009 3:44 pm

Важно еще знать причину гипоксии. Толи это преждевременное старение плаценты или обвитие пуповиной. У старения плаценты тоже разные причины бывают: от повышенной густоты крови до гормональных неполадок. Причину надо искать, чтобы получить адекватное лечение.
Изображение
Полынь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 44

Re:

Сообщение Ирина В. » Чт июл 09, 2009 4:17 pm

Свиридова_И писал(а):Врач-неонатолог по телеку рассказывала, что последствия хронической внутриутробной гипоксии гораздо тяжелее лечатся, чем острой гипоксии в родах. Поэтому если есть подозрение на ВГ плода - обязательно лечить, ну или хотя бы поменять врача, чтобы исключить ошибку первого врача. :evil:

У меня у сыночка была гипоксия в родах. Пуповина оказалась короткой, и он собой её придавил. Результатом этого удушья стала энцефалопатия, которую мы лечили порошками, массажем. В 8 мес. нам этот диагноз сняли. Слава Богу-никаких последствий. Пошёл в 10 мес., в 4 года научился читать. В школе учится на 4-5. Главное, не отмахиваться от проблемы, надеясь, что всё пройдёт само.
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)

След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron