УЗИ

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение taneeka » Чт сен 28, 2006 9:49 pm

Я ходила на УЗИ на 20 неделе, а на допплер в 25 недель - очень даже интересно, услышишь как бьется седечко малыша! :wink:
Изображение
taneeka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Тула
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Manyashka » Пт сен 29, 2006 8:37 am

taneeka
дело в том что на 3D я не успею до 30 недель, так как слишком много УЗИ получится, а запись на двд очень хочу сделать и вот думала ее делают только на 3D УЗИ или на каких то других, котрые делают после 30 недель тоже можно.
Изображение
Manyashka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Кисуль » Пт сен 29, 2006 2:06 pm

на обычном узи тоже можно сделать запись, но после 20 недель уже качетсво не очень хорошее :( у меня есть диск с узи в 18-19 недель, так так прекрасно все видно, а потом уже после 20 недель слабюовато видно. как мне объяснил врач из-за того,что ткани матки плотнее и вод побольше ,то не сильно видно
Кисуль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Одесса,Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Manyashka » Пт сен 29, 2006 2:44 pm

Кисуль
Спасибо!!! ну пусть хоть чем вообще никак. все-таки очень хорошо такой дисе иметь на память и для нас, и для ребеночка думаю тоже.
Изображение
Manyashka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Джес » Вс окт 01, 2006 10:24 am

Кто-нибудь знает доплер обязательно делать надо или нет :?: Моя врач сама мне узи делает в ЖК и мне интересно направит она меня на это обследование или нет.
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Люляшка » Вс окт 01, 2006 4:35 pm

Джес писал(а):Кто-нибудь знает доплер обязательно делать надо или нет

Насколько мне известно,то да!Это дает поподробней узнать,что у нас там твориться,в том числе и с ребенком!!!А также многое другое,что нельзя рассмотреть в обычном узи :P
Изображение
Изображение
Изображение


как родилась моя малышка: viewtopic.php?f=138&t=6532
Люляшка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 4
Участник конкурса (4)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Алина 8.12.2006

Сообщение taneeka » Вс окт 01, 2006 5:04 pm

Джес писал(а):Кто-нибудь знает доплер обязательно делать надо или нет Моя врач сама мне узи делает в ЖК и мне интересно направит она меня на это обследование или нет.

Конечно, лучше допплер сделать (по-моему его даже два раза надо делать) - измеряется кровоток в артерии матки, кровоток в артерии пуповины, сердцебиение малыша.
Изображение
taneeka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Тула
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Svetlyachok » Вс окт 01, 2006 5:05 pm

taneeka
Ой какие вы больщие, вам уже 6 месяцев а можно поинтересоваться у вас сразу получилось? :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Гость » Вс окт 01, 2006 9:15 pm

Svetlyachok, получилось сразу, даже особенно и не старались. А у тебя как с этим дело обстоит? :wink:
Гость


 
Репутация:

Не вредно ли делать столько узи???

Сообщение Mahria » Чт ноя 16, 2006 8:25 pm

Мне недавно постаили плацентит или плацентарную недостаточность(ФНП)- это по узи. Ну и плюс ко всему сказали, что она неоднородная. Курс лечения назначили: атовегин, курантил, виброзин. Через 2 недели опять сделали узи. Поставили первую степень плаценты и написали преждевременное созревание плаценты. Чувствую я себя хорошо, ни чего не болит и давление хорошее, но все равно настояли на госпитализации. Сегодня поехала в 15 роддом, а он закрывается на мойку. Там меня посмотрели и отправили обратно, сказали, что пока нет серьезных показаний для госпитализации. Мой врач мне сказала, что нужно опять сделать узи и доплер. И там решат надо будет опять меня на госпитализацию или нет.
Но это получается аж 4-ое узи, несчитая узи на подтверждение беременности. Я вот боюсь, что слишком много уж узи, особеноо за последний месяц... ? Прям и не знаю, что делать :(
Может у кого-то было такое поделитесь советом :!:
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Чт ноя 16, 2006 10:13 pm

Mahria
мне за беременность делали не менее 7 узи. Когда была берем., то читала на эту тему, мол врачи говорят, что это для ребёнка безопасно. :twisted:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Сб ноя 18, 2006 10:02 pm

лучше делать узи и радоваться если у малышки все нормально, чем волноваться и переживать по этому поводу. В нашей жизни сейчас вообще все вредно и еда и воздух и вода и компьютер и телефоны все вредно что нас окружает. Я и с первым сыночком делала узи много раз и сейчас тоже, ттт все у нас хорошо.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Sova » Сб ноя 18, 2006 10:41 pm

Я на данный момент прошла уже 5 узи!!!
В начале на сроке 8-9 недель из-за угрозы, и плановых два!
Изображение
Sova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Возраст: 43
Репутация: 0

УЗИ - вред или польза?

Сообщение ПАНТЕРА БАГИРА » Вс ноя 19, 2006 8:16 am

Девченки, подскажите, сколько раз лучше делать УЗИ? Если оно вредно, то в чем заключается этот вред?
У меня вторая беременность, первая была замершая, возможно, из-за этого мой врач делает мне УЗИ при каждом посещении (УЗИ бесплатное), уже оно сделано 4 раза. Боюсь, что это вредно, но в то же время, когда убедишься, что ребеночек развивается нормально, и самой становится спокойнее. Срок у меня 18 недель (16 недель от зачатия), по шевелениям пока ориентироваться не могу, т.к. еще их не ощущаю.
ПАНТЕРА БАГИРА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Суздаль
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вс ноя 19, 2006 11:44 am

В первую беременность сделала узи в 14 недель первый раз и то сама заденежку, потом очень много делала и ничего ттт здоровый мужичок растет.
Во вторую беременность (неразвивающуюся :cry: ) меня из жк послали в 8 недель а там анембриония. Небуду все описывать вообщем куча слез повторных узи и.т.д.
А сейчас до того как стал шевелиться делала через 2 недели. неделю нормально все, а через неделю всю трясти начинает и бегу на узи.
Вообщем твое спокойствие важнее для тебя и малыша.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1