УЗИ

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Mahria » Вт ноя 21, 2006 8:50 am

Спасибки всем! :D Я немного успокоилась. Просто мне важнее сделать доплер при моем диагнозе, а в этой дурацкой консультации постоянно у них какие-то проблемы. Уже в течение месяца обещают сделать и ни как... Да еще и узи мне отложили на неделю, так как кто-то в отпуск ушел.
Вообщем если надо столько узи будем делать , чтобы не переживать как там и что....
Еще раз спасибо за ответы!!!!!!!!!! :)
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Вт ноя 21, 2006 6:35 pm

Mahria
:)
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Юлярио » Пт ноя 24, 2006 10:26 pm

ПАНТЕРА БАГИРА
по этой ссылке очень много интересной информации по поводу УЗИ. Наводит на некоторые размышления.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?module=cats&name=preg_uzi
Советую почитать.

Многие гинекологи говорят, что 3 д узи незачем делать, типа, оно вреднее обычного, тк сканирование, позволяющее воспроизвести МОДЕЛЬ, а не истинное изображение ребенка - интенсивнее излучает.
Конечно, врачи из Арт-меда того же, к примеру, утверждают, что оно такое же безвредное, как и 2д. Но иначе ведь кто платил бы им за 3д в 3 раза больше? :roll:
3д - это значит в 3 дорога :laugh:
Конечно, у каждого свои мысли) Вы можете не согласиться. Право ваше)
Изображение
Юлярио
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Сб ноя 25, 2006 1:58 pm

Неть, трехмерное узи излучает также... тока долго вся процедура длится.
Хотя сейчас, полчаса и чуть больше, которые требуются для процедуры, - это сурьезный прогресс по сравнению с тем, что первые трехмерные аппараты полчаса только одну статичную картинку сканировали. Сейчас все происходит быстрее, но еще не достаточно быстро :twisted:
быть может, годиков через пять-десять, когда мы будем рожать третьих или четвертых детишек, сделают аппарат, которым врач и за 10 минут сможет управиться)
А врачей в таких вопросах стоит слушать в пол-уха. Они не инженеры. И в том, как что реально работает не секут... тока в общих чертах :twisted:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Mahria » Вс ноя 26, 2006 8:54 pm

Сделала я узи еще и доплер сказали, что все в норме и хорошо, почти соответствует сроку. :D У меня прям камень с души упал, я такая довольная вышла от узистки. Она мне даже распечатку дала на руки, теперь вот любуюсь на своего малыша. :o :twisted:
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Вс ноя 26, 2006 9:28 pm

РЕКЛАМА писал(а):...УЗИ – это достижение, придуманное не только для переживания процесса беременности родителями. Разнообразные варианты обследования, например ультразвуковая эхография или использование приборов с высоким разрешением, позволяют медикам еще на ранней стадии беременности выявлять пороки сердца и даже признаки хромосомных аномалий. И все это практически без риска. По крайней мере, так считалось до сих пор.
Однако сейчас новое американское исследование, похоже, подорвет блестящую репутацию УЗИ. Ученые из Йельского университета доказали, что ультразвуковые волны могут оказывать негативное воздействие на нерожденного ребенка – а именно, на его нервные клетки. Группа под руководством авторитетного нейробиолога Паско Ракича подвергала беременных мышей в течение последних трех дней их беременности ультразвуковому обследованию различной протяженности – при помощи прибора, который обычно используется для ультразвукового обследования людей. Затем в мозге новорожденных мышей ученые искали маркированные нейроны, которые в течение трех дней перед рождением обычно перемещаются в определенные части мозга.
В принципе, мозг новорожденных животных не имел никаких заметных видимых отклонений, его размеры были стандартными. Но у всех мышат, которые перед рождением подверглись ультразвуковому обследованию в течение 30 минут и более, так называемые нейроны E16 после рождения не переместились в соответствующее место коры головного мозга. Они как будто "заблудились" в более глубоких слоях серого вещества. Число "заблудившихся" клеток росло вместе с ультразвуковой нагрузкой, некоторые нейроны позже обнаружились даже в нижерасположенном белом веществе. У этих клеток также отсутствовали определенные химические характеристики правильно позиционированных нейронов, а такие нервные клетки уже не могут выполнять функцию, предназначенную им природой.


где-то уже писала об этом, а тут оригинал нашла)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Алюнчик » Вс ноя 26, 2006 10:02 pm

Mahria
я рада за вас с малышом :) :twisted:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Mahria » Вс ноя 26, 2006 10:11 pm

Алюнчик
:hello: :twisted: Спасибки!!!!!
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Пн ноя 27, 2006 12:56 pm

Mahria
:flowers:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Юлярио » Пн ноя 27, 2006 1:18 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/commenttext_23.htm
"Трехмерное (3D) УЗИ не несет никакой дополнительной диагностической ценности и врачам не нужно. Хороший врач на хорошем приборе все пороки, лицо, половые органы, - все увидит на обычном УЗИ, а плохой и на трехмерном не увидит. Это не "живой" ультразвук в реальном времени, а компьютерная модель, созданная на основе множества двухмерных срезов. Соответственно время процедуры и полученное воздействие на плод физического фактора значительно (в несколько раз) больше, чем при обычном исследовании. Пользы никакой, один вред. И все ради любопытства той же мамы, что уерунда пропускала важные сроки УЗИ, якобы в интересах ребенка."
Это как палка о двух концах... Мой гинеколог всячески отговаривает от 3д. Типа, баловство... Кому верить?...
Изображение
Юлярио
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Пн ноя 27, 2006 1:32 pm

если относиться к вопросу серьезно и совсем без "баловства", то смысла делать лишние УЗИ без показаний нет.
А хочется ведь посмотреть на малявочку.... такие они хорошие) и уже даже такие малютки - все разные :)

я свои порывы сдерживаю) силу воли тренирую)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Светлана Р » Пн ноя 27, 2006 2:46 pm

Девочки, нам с малышом УЗИ делали многократно - каждый раз при посещении врача из-за угрозы прерывания...
Каждый раз врач говорила, что это безопаснее, чем смотреть в кресле...
Она врач - ей виднее.
Но:
Все, наверное, замечали, как детишки вертятся и гримасничают во время проведения УЗИ?
Часто это интерпретируют так, что, мол, вот вам ребеночек ручкой машет, а вот он показывает, как прыгать умеет....
Я спросила у оооооочень опытного врача-гинеколога-узиста, почему же детишки так себя ведут?
И она сказала - ПОТОМУ ЧТО ИМ ВСЕМ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ЭТА ПРОЦЕДУРА, И ПРЫГАЮТ И КРУТЯТСЯ ОНИ ВОВСЕ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОРАДОВАТЬ МАМУ, А ПОТОМУ ЧТО НЕРВНИЧАЮТ ОЧЕНЬ!!!!
Вот и думайте, стоит ли лишний раз делать УЗИ...
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение kisulya » Пн ноя 27, 2006 2:56 pm

А мне уже 4 раза узи делали... То носик не увидят, то ножку... А последний раз врачу 2 головы померещилось :laugh: Вроде только померещилось... Вот теперь думаем, может и правда их там двое... :roll:
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение Алюнчик » Пн ноя 27, 2006 3:25 pm

Юлярио
ничего подобного. Я делала 3-х мерное узи, мне там каждый орган ребёнка показали, сказали, что у него ок. и что может волновать, увидели обвитие пуповиной. А вот на обычном узи - мне это не сказали. :(
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Пн ноя 27, 2006 3:29 pm

kisulya
Да успокойся, Врач наверно за день столько узи понаделал, что уже в глазах двоится.
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron