Как самой простимулировать начало родов?

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение svetik07 » Ср сен 12, 2007 4:37 pm

Девочки, у меня ПДР была неделю назад...Врач сказал, если до утра не родим,положет шейку подготавливать. Шейке гормонов не хватает...Ребёнок готов, плацента ещё не состарилась а вот шейка не готова.Будут гармоны какие-то ставить...Страшненько...Кто сталкивался с подобным? :cry: Плиз! Не молчите!!! :oops:
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Шум » Ср сен 12, 2007 8:54 pm

svetik07, я слышала не про гармоны, а про ламинарии всякие или как-то по другому, ой, боюсь что не так обозвала. Хотя говорят что кому как помогает-кто-то бысро раскрывается, кто-то нет...

А вообще, что в списке уже указывалось-это процедуры, на кишечник действующие. Нам на курсах даже коктейль какой-то рекомендавали, типа слабительный. Вобщем, все что стимулирует кишечник, стимулирует матку.
Знакомая приезжала ко врачу, сказали ей что рано еще рожать, неделя есть как минимум. А вечером она наелась кураги и появились ощущения типа диареи... Она даже не думала что рожает. Эо сначала... И врач ей даже не верил-ведь тока смотрел,ничего небыло. Короче утом родила она. Думаю, это как раз та ситуация..
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение svetik07 » Ср сен 12, 2007 9:39 pm

Шум я даже не помню как точно называется, но это гармональные препораты....
Блин, так страшненько от не известности, начнут их ставить а дальше что...? :cry:
Говорят, что когда стимулируют больнее всё проходит...
Есть ещё надежда , что врач завтра посмотрит и скажет, что шейка встала посередине ( она была кзаду отклонена и он сказал, что -она должна быть посередине в моём сроке) я спросила, может -это особенность такая,сказал-нет! :oops: Я даже не представляю чего ждать... :cry:
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср сен 12, 2007 10:26 pm

svetik07, я родила на 42 неделе.
Врач по контракту все говорила, что ребенок уже опустился очень низко, даже удивлялась, как я могла сидеть, но шейка для такого срока была совсем не готова. Потом оказалось, что у меня было мало передних вод, из-за этого якобы.
Вобщем, приехала я сдаваться в роддом, положили в патологию. Через 2 дня должны были ставить гель или ламинарии в шейку, чтоб ее размягчить. Причем говорили, что вряд ли все само произойдет. На просьбу уйти не пустили. Сказали, что приду в 43 недели без изменений, если ничего не делать. Но через 2 дня начались схватки и гель ставить не пришлось.
Но я видела как некоторые после этого геля через пол часа уже рожать шли. Но были и такие, кому не помогало.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение svetik07 » Ср сен 12, 2007 10:52 pm

Да,Рада тебе повезло :twisted: ...У меня тоже врач по контракту наверное боится вдруг , что не так...Да и я боюсь.. :cry: Не знаю , что делать...сдаваться или подождать....как угадать....
Интересно про эти препараты узнать гармональные...как они влияют именно на шейку...
А гель вроде размягчает её,да?Она у меня мягкая, только кзади отклонена почему-то... :oops:
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср сен 12, 2007 11:01 pm

svetik07, ну вряд ли тебе специально будут что-то нехорошее делать. Мне сказали, что если б гель не помог, придумали бы что-то еще. Я кесарева боялась, но, как оказалось, про него речи и не шло.
А на счет сдаваться или подождать, лучше сдавайся. Мне эти 2 дня делали уколы ношпы. Может она и помогла.
А шейка ведь может в считанные часы поменять положение. Это ж непредсказуемый процесс. На данный момент кажется, что сильно отклонена, а через час уже посмотрят, а там уже все к родам готово.
Удачи тебе и ребятеночку!
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение svetik07 » Ср сен 12, 2007 11:18 pm

Рада Спасибо тебе за поддержку, поеду завтра(уже сегодня).

Тебе тоже удачи и всего хорошего!!!
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Чт сен 13, 2007 9:40 am

svetik07, Эх, поздно заметила. Ставить будут простагландин - это гормон, который есть в мужской сперме. В целях подготовки шейки обычно поэтому говорят мужа любить сильно в конце беременности. :) Удачи!
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение svetik07 » Чт сен 13, 2007 1:28 pm

Да ,да mirnaya про это и был разговор...Врач советовал спать с мужем...а муж не может так... :cry: Там доча , говорит-я не могу... :oops: А сегодня(мы уже с вещами приехали) но он сказал до понедельника гулять, вернее до понедельника родить...Ну а если нет , то будут эти гармоны ставить, т.к. нам (мне) их не хватает..
А вообще не подскажешь, их капают или уколы такие? И они никаких побочных эфектов не вызывают? Я слышала, что если стимуляция какая ...то больнее схватки...
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение AAlena » Чт сен 13, 2007 1:31 pm

девочки по себе и остальным знаю ни чего не поможет, когда начнется тогда начнеться
я когда в патологии лежала там девченкам что только не вводили и гель и ламинарию ни чего не помогало
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение svetik07 » Чт сен 13, 2007 9:06 pm

AAlena писал(а):девочки по себе и остальным знаю ни чего не поможет, когда начнется тогда начнеться
я когда в патологии лежала там девченкам что только не вводили и гель и ламинарию ни чего не помогало

И что они просто ждали лежали,или пичкали всем подряд??? :shock: :x
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пт сен 14, 2007 12:22 am

svetik07, спасибо за плюсик.
svetik07 писал(а):А сегодня(мы уже с вещами приехали) но он сказал до понедельника гулять

Мне кажется, твой врач думает, что ничего тебе делать не придется, сама начнешь рожать. Я тоже с сумкой 2 раза ездила :laugh:
svetik07 писал(а):Я слышала, что если стимуляция какая ...то больнее схватки...

Я конечно не спец, но стимуляция и подготовка шейки-вещи разные. Стимуляция-это окситоцин, например. Прокол пузыря тоже отчасти можно назвать стимуляцией. А схватки не больнее, а просто чаще и сильнее. Значит и роды быстрее пойдут.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Рада » Пт сен 14, 2007 12:25 am

AAlena писал(а):я когда в патологии лежала там девченкам что только не вводили и гель и ламинарию ни чего не помогало

А при мне 2 девчонки после ламинарий рожать пошли
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение svetik07 » Пн сен 17, 2007 5:52 pm

Мы родились сами!!! :o
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lenka76 » Вс окт 07, 2007 4:34 pm

Я вот начинаю задумываться - не выпить ли касторового масла... Вот что про него написано:
"Особые указания
слабительный эффект наступает обычно через 5-6 часов. При приеме касторового масла наблюдается так же рефлекторное сокращение мускулатуры матки

Противопоказания
индивидуальная непереносимость, беременность;нельзя применять в качестве слабительного средства при отравлении жирорастворимыми веществами (фосфором, бензолом и др.) и экстрактом мужского папоротника

Дозировка
как слабительное средство взрослым - по 15-30 г (1-2 столовых ложки), детям - по 5-15 г (чайная, десертная или столовая ложка) на прием. Для стимуляции родовой деятельности по 30-40г в сочетании с хинином, питуитрином и другими средствами"

Вот сижу думаю - пить иль не пить! Вот в чем вопрос :laugh:

С одной стороны вроде просто слабительное. С другой стимулирует род деятельность (вроде то что надо). А вдруг шейка не готова, и деточка сама знает что делать... Короче, голову уже сломала..
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5