Как самой простимулировать начало родов?

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Вс окт 01, 2006 3:09 pm

Мне советовали полы мыть не сгибая колени, но тоже ничего непомогло... :roll:
Родила на 41-ой недели... :wink:

Наташа13 писал(а):Девочки.
Я когда лежала в роддоме на сохранении наша врач сказала очень интересную мысль: " Женщина рожает головой" и вторую: " Только Ваш малыш знает дату своего рождения".

Вот супер сказала врач :twisted:
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение syster » Вс окт 01, 2006 3:18 pm

нам чего только не советовали, но основные мы выполнили:ели креветки, гуляли и занимались сексом, Машуля родилась в 42 недели и то после стимуляции. Так что правильно доктор сказал " Только Ваш малыш знает дату своего рождения". :wink:
Изображение
Изображение
syster
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Швеция,Стокгольм
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение натика » Пн окт 02, 2006 10:58 am

Рыжик писал(а):я вот хочу родить раньше срока, установленного врачом

Зачем? У тебя только27 недель, куда торопиться?
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение натика » Пн окт 02, 2006 2:32 pm

Рыжик
Говорят, надо постирать и повесить шторы. Сама не пробовала, врать не буду.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Натик » Пн окт 02, 2006 2:51 pm

мне сказали готовиться к родам - сексом заниматься :twisted:
Изображение
Натик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наташа13 » Вс окт 08, 2006 12:18 pm

натика писал(а):Говорят, надо постирать и повесить шторы


В курсе что если вешаешь бельё, т.е. поднимаешь руки в верх и тянешься, то очень большая вероятность того что малыш может перевернуться ножками вниз?
Может просто не замарачиваться на дате?
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Сообщение Яша » Пн окт 09, 2006 1:39 pm

Нам на курсах рассказывали, что естественная стимуляция (чистка кишечника, секс, долгие пешие прогулки и т.д.) помогает в случае когда воды отошли, а схваток нет. В противном случае результата может и не быть.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Мариашка » Ср окт 11, 2006 11:43 am

Шторы вешать не очень хорошо, есть такое мнение, что может быть обвитие пуповиной если тянуться, но сама я этому не очень верю. А старшую свою родила на 42 неделе и ничего не помогало. И ноги парила, и все остальные способы перепробовала. Дежурство суточное у мужа оттягивали с самого срока, а как только пошел на сутки, так сразу и началось. Как бы второй раз так не было :D Прикол будет
Изображение
Изображение
Мариашка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Ср окт 11, 2006 11:58 am

Наташа13
Мариашка

Полная фигня. Как ты руки не поднимай, если ребетенок не захочет он не будет ни переворачиваться ни пуповиной обматываться. Никто не знает откуда данный миф, но все врачи усердно плюются по этому поводу. :laugh: Сама подходила по этому вопросу - чуть не засмеяли, мол взрослая женщина а в сказки верите :)

По поводу стимулирования. Знаю точно, что серьезный стресс провоцирует роды. Сестра моя родила на 3 недели раньше, так как увидела как человек выпал из окна. Однокласница родила на 2 недели раньше, так как в хлам разругалась с мамой и проревела часа 2 мне в трубку.
Но я не думаю что это есть гуд. Уж лучше пусть меня в роддоме простимулируют, чем нервничать и испытывать стресс. Ведь ребеночку все это тоже достанется.
А вообще - усе придет само:)
Удачи всем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Танюша1984 » Вс окт 15, 2006 8:47 pm

Я тоже думаю,что малыш сам знает,но мне моя врач выписала ректальные свечи БУСКОПАН 10 мг,они обладают спазмолитическим действием,врач говорит,что они хорошо вызывают роды.
Изображение
Изображение
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лили » Вс окт 15, 2006 10:19 pm

А вообще стимуляция может быть опасной.ЕЕ можно делать в том случае,если все родовые пути готовы к процессу.У меня вот как поизашло.Плод был полностью готов к родам на 37 неделе( по мес) на узи срок ставили на недельку больше.Вообщем ходила стонала рожать хочу,жара в августе была неимоверная,короче устала.И начала стимулировать.(соски по 15 минут каждый 3 раза в день,ходьба на 8 этаж,и в оконцовке долгая прогклка и поход на комедию)Короче на сл день я начала рожать,а шейка то не совсем готова была.Ой как не приятно было,когда акушерка пальцами ее поправляля с головки ребенка.Короче ,девчонки,никого запугать не хотела,но прошу вас будте осторожны,и консультируйтесь с врачом!!!!
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение MaMaTanya » Пн окт 30, 2006 8:34 pm

Девчонки, я тута книжек умных начиталась, там написано что для стимуляции родовой деятельности необязательно заниматься сексом, надо стимулировать клитор!!!))) Вот так. Еще несколько советов (сама не пробовала, пока жду Максика, как 38 стукнет так и начнем):
1. Акупрессура: Нажатие и стимуляция определнных точек может усились или вызвать схватки. Для вызова надо стимулировать точку расположенную на ноге, на четыре пальца выше голеностопочного сустава. (костояки которая торчит на внутренней стороне). Надо нажимать раза 3 по 15-20 секунд через 2-3 секунды. (но я таким бы пользоваться не стала бы, ведь определенные точки на нашем теле могут и не только начало родов простимулировать).
2. Стимуляция кишечника или просто клизма с большим количеством воды. Еще более сильный эффект даст касторовое масло, НО оно может и нагрубить вам (усугубить геморрой или вызвать болезненные спазмы кишечника).
3. Стимуляция сосков. Вызывает размягчение шейки, НО может вызвать слишком долгие или слишком болезненные схватки. И ребенку будет плохо.
Вот такая стимуляция. Но если чесно я лучше дождусь когда Максимка сам захочет вылезти...ведь при всех стимуляциях есть противопоказания. Ну или просто поставлю клизму на крайний случай)))
Изображение
Изображение
MaMaTanya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Лиза » Вт окт 31, 2006 12:30 pm

Мне вот с одной стороны хочется чтоб моя деточка родилась недельки так на 38,но с другой стороны(учёба) хочется чтоб чуть позже,а то не успею практику закрыть....в общем незнаю как там что будет...А сексом мы и так с мужем занимаемся всю беременность,только стараемся не очень часто(иногда даже получается :laugh: )
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Танюша1984 » Чт янв 25, 2007 2:00 am

Кстати,и правда помогают,родила через 3 дня.
Изображение
Изображение
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение LYulia » Вс янв 28, 2007 12:44 am

Дамы,
я читала в какой-то умной книжке, что для этого рекомендуется пить чай из малины....
LYulia


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8