Коронарная недостаточность и др. проблемы с сердцем

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Коронарная недостаточность и др. проблемы с сердцем

Сообщение prostoludinka » Вт май 29, 2007 8:55 pm

сегодня была на ЭКГ и меня вдруг напугали - и тахикардия, и "изменение процессов реполязации в обл. задней стенки"( :?: ), и "коронарная недостаточность". :shock:
у меня всегда всё было нормально и не было ничё такого! терапевт-перестраховщица отправила на экг....а теперь меня грозят запихнуть лежать в больницу :ill:
вот и вопрос: у кого такое было? серьёзно ли это? как на роды может повлиять, на дитёнка?
И, вообще, может, такие результаты ЭКГ получились из-за жары, а на самом деле ничего и нет?
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Белка-Я » Ср май 30, 2007 7:32 pm

prostoludinka, вряд ли тебе точно ответят. Могут либо успокоить либо запугать. Да и в динамике нужно всё смотреть . Как раньше было, почему так стало, может врач ошибся :x Ты ведь в Питере? Если бы была в Москве, то посоветовала бы консультацию при 67 роддоме. Там они кардиологи специализирующиеся на беременных. А обычный терапевт или кардиолог может обьяснить тебе твоё состояние без учёта ребёнка. Мне тоже какой-то диагноз на узи сердца завернули в поликлинике :evil: Местные кардиологе в шоке, меня напугали, а в 67 сказали , что ПМК 1 ст. А эт не смертельно. Как я понимаю ситуёвину, то при твоём сроке особо волноваться за ребятёнка не стоит, он уже сформировался. Лежа в больнице да и самом 67 роддоме, краем уха слышала, что врачи говорили о недостаточном кислородном снабжении ребятенка, если какие-то проблемы с сердцем и АД. Обычно врачи волнуются за сердечников из-за родов, т.к. нагрузка на сердце будет, сама понимаешь, огромная.
На жару не сваливай. Извиняюсь за подробности, но напишу своё наблюдение. Я гипертоник. И во время беременности мне уже 3 раза ставили суточный мониторинг АД. Всё смотрят, как на меня влияют назначенные препараты. Давление и пульс у меня снизились. если раньше было 130\90, то сейчас бывает и 110\60. И последний раз измерение давления застало меня в...туалете :D . Сидела я , думала о смысле жизни. И намерял мне этот аппаратик...150\110! Я в шоке. При общей картине спокойствия и благополучия получить такие результаты при небольших усилиях. А что будет при родах :evil: :?: Как же подскочет давление? Эт я к тому, что лучше тебе перестраховаться, чем списать на неправильное ЭКГ.
Ох, и расписалась же я! Короче! Держи хвост пистолетом и береги себя!!! :D
Изображение
Белка-Я
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Ср май 30, 2007 7:57 pm

Белка-Я, пасиб огромное за комментарии! :hello:
м-да, не весело всё это. В питере я знаю роддом - 10, с кардиопаталогией...блин, но чувствую-то я себя хорошо, ничего не болит....
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Белка-Я » Чт май 31, 2007 12:14 pm

prostoludinka :) Если есть такой роддом в Питере так может тебе стоит туда попасть на консультацию? Взять все анализы и ЭКГ и к врачу. Может они скажут, что ты не их клиент и всё ОК?
А у меня тож ничего не болит :laugh: ни до... ни во время лечения
Изображение
Белка-Я
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Чт май 31, 2007 3:00 pm

думаю так и сделать, только надо родовой сертификат получить(тут некоторые проблемы). Ещё думаю, может, сделать ещё раз ЭКГ, когда жара спадет....и потом с двумя ЭКГ к кардиологу. Просто тоже не очень-то хочется в 10-й роддом - не оч. хорошие отзывы в нэте пишут, стафилококк... хотя несколько знакомых там рожали и вроде довольны. а терапевт пугала - должны быть кислородная маска и спец.оборудование, а то кранты :evil:
Про повышенное давление я читала, что это плохо для родов. У меня-то наоборот немножко пониженное до беременности было, а у беременной вообще стало 120/80 - как у космонавта :D
что замечательно - по-моему, ЭКГ ещё ведь и не всем беременным делают, так что небось куча народу рожает и не знает, что у них должны быть какие-то проблемы :laugh:
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Белка-Я » Пт июн 01, 2007 9:19 am

prostoludinka писал(а): У меня-то наоборот немножко пониженное до беременности было, а у беременной вообще стало 120/80 - как у космонавта :D
что замечательно - по-моему, ЭКГ ещё ведь и не всем беременным делают, так что небось куча народу рожает и не знает, что у них должны быть какие-то проблемы :laugh:

Вот видишь, было пониженным, а стало 120\80-значицца нагрузка то увеличилась :twisted: И на сердце в том числе. А по поводу отзывов-пока сама не побываешь- не поймешь. Я тоже начиталась всяких ужасов про 67 роддом. Последний раз меня туда положили с отёками. Нормальная совковая больница. С нормальными врачами. Просто за свою жизнь я 8 раз была в больницах (в разных регионах) Есть с чем сравнивать :P Если ожидать, что с тобой все будут носиться и думать только о тебе-наивно. Надо просто не тушевать, и в вежливой форме напоминать, спрашивать, требовать. Я люблю прикидываться глупой (хотя я биолог, не совсем далека от медицины) и прошу всё мне обьяснять. О необходимости и о последствиях. А бытовые условия можно и перетерпеть.Например, в 67 туалеты не закрываются (вдруг кому плохо станет). Я сначала в душе возмущалась, а потом 2 раза подумала...Вдруг и правда кто-то в обморок беременный упадёт... Хотя держать дверь в туалете и одновременно... :laugh: не удобно.
А ЭКГ обычно назначает кардиолог если при прослушивании слышит шумы, мерцания и пр.
Ты не расстраивайся. Главное, что б специалисты были на уровне и роды прошли хорошо. А у меня 34 неделя...рожать почти вместе :laugh:
Изображение
Белка-Я
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пн июн 04, 2007 7:30 pm

Мне ставили "коронарную недостаточность" на сроке 11 недель. Потом еще раз делал ЭКГ где-то в 26 недель - уже эта недостаточность куда-то делась, зато обнаружилась ВСД. А потом где-то в 35 недель еще раз делала и ВСД куда-то испарилась :laugh:
Врачи пояснила, что просто сердечко стало на двоих работать, а потом привыкло к этой нагрузке и все пошло своим чередом.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0


Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4