УЗИ

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Фурия » Пн янв 21, 2008 10:48 am

Узи нужно по мере необходимости, а у всех она своя! Кому-то назначают по показаниям, например мне, первая беременность была неудачной и на пятой неделе этой я уже была на узи, делали вагинальное, нормально все без проблем (все зависит от врача и аппарата), теперь тоже все время наблюдают, и тоже все в норме.. ТТТ
А кому-то просто нужно узи, чтоб успокоиться, беременные все мнительные, так лучше регулярное узи, и спокойные нервы, чем постоянный стресс, потому как у всех беременных фантазия бурная, напридумываем себе и боимся!
Изображение
Фурия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: г.Москва, Речной вокзал
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Амрита » Вт янв 22, 2008 2:14 pm

Мне тоже много раз УЗИ делали, в первом триместре только раз 4-5, во втором 1 раз и вот опять на 23е января назначили....Возможно, ещё позже делать будут. У меня кистома, вначале Б вообще не видели, хотели кистому удалять, поэтому так много УЗИ. А сечас делают обязательно, чтобы следить за её состоянием, не растёт ли, не закрывает ли зев и т.д., чтоб знать, как быть на родах.
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Cran » Вт янв 22, 2008 5:45 pm

И мне делали УЗИ тока в первом триместре 4 раза, у меня была неудачная 1ая БЕР, поэтому я так часто хотела убедиться что все в порядке :) во 2 ом триместре 2 раза, и вот наверное 2 раза нужно будет сделать в 3 ем триместре
И нет никакого вреда от УЗИ, а насчет вреда говорят как раз бестолковые врачи, которые сидят в ЖК, она мне заявила что каждое УЗИ-это угроза :evil: тупость! :shock:
Я доверяю своему врачу в клинике которои я наблюдаюсь, а клиника очень даже хорошая и востребованная!!! :twisted:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение nat-ka » Сб фев 02, 2008 8:17 pm

Мне будут делать узи в 30-32 недельки. Но я бы не отказалась от узи прямо перед родами,чтобы убедиться,что у малышки нет обвития.
Изображение
Изображение
nat-ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 70
Имя: Наталия
Зодиак: Весы

Сообщение yanaza » Сб мар 01, 2008 7:13 pm

nega,
а на ранних сроках делать узи (до 12 недель), чтобы подтвердить беременность - бред собачий, вам сверхточных анализов крови на хгч мало что ли?

-ДА???????? а вы знаете что при внематочной беременности уровень ХГЧ такой же как и при маточной. И при замершей беременности первые несколько недель может сохраняться\расти уровень ХГЧ(как было в момем случае)...
УЗИ в первом триместре делают как раз чтобы распознать эти гадости, которые по уровню ХГЧ не определить.

Я делала узи на сегодняшний момент (34 недели) 9 раз, из них одно 3Д. В крайности впадать не надо - ни в одну сторону , ни в другую.
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Rena_super » Вс мар 02, 2008 7:16 pm

А я тож делала при недельной задержке, когда вдруг мазать начало. Исключала внематочную, тк в течение месяца 2 знакомые попали под нож. Испугалась. Возраст всетки...
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение МарьИванна » Чт мар 06, 2008 11:49 pm

а я за 36 недель делала 5 УЗИ, из них первое - "искали" плодное яйцо, не увидели, через какое-то время повторили, нашли, убедились, что маточная, три раза-трансвагинально, 2 последних во втором и в третьем семестрах ездила по направлению в ЦПиРС.

Специально не еду, и не хочу вред физиками до сих пор не установлен достоверно, а на своего зайчика еще насмотрюсь, когда появится. ИМХО

А вот Том Круз специально покупал для своей жены УЗИ аппарат и смотрели на своего ребетенка каждый день
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение LL Doll » Сб мар 08, 2008 2:27 pm

я уже 5 делала на первом только плодное яйцо видно было а плода нет, вот осталось к 36 неделям последнее
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Даха » Чт мар 27, 2008 1:33 pm

я к 28 неделе тоже уже 5 сделала.
1-й раз делала еще даже задержки не было :) пришлось приходить еще через неделю убедиться что действительно беременна и беременность маточная.
3-й раз было плановое узи на 13, по-моему, неделе.
4-й раз тоже плановое на 21-22 неделе.
на 5-е узи вместо 30 недели поехала раньше - на 25-26 неделе, на 3D.
осталось еще одно, примерно в 36 неделек.
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение Victory » Сб апр 12, 2008 11:13 pm

У нас вот наоборот, не делают УЗИ часто. Если не входишь в группу риска, то делают только одно УЗИ во 2 тр-ре. Я хотела повторить в 3-ем, чтобы на плаценту глянуть и т.д., а они сказали, что ничего нового там не увидишь, чего в 20 недель не видно. Вот и думаю, может заставить их сделать еще одно. Я же за маську волнуюсь... :(
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение KVURA » Вс апр 13, 2008 9:43 am

Victory писал(а):У нас вот наоборот, не делают УЗИ часто

Странно, у меня сестра в США живет, так ей узи раз 6 делали за Б., если не больше.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Victory » Вс апр 13, 2008 6:54 pm

У нее может какие-то проблемки были? Или доктор такую практику просто вел? Мне делали только в 20 недель, но т.к. не всё посмотрели, в 26 посмотрели, то что не видели и всё.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Fluffy7 » Чт авг 21, 2008 12:36 pm

Девочки, посоветуйте очень плииз. Нам в ЖК назначили узи-допплер снова. Мы его делали в 22 недельки, все было нормуль. Сейчас нам 32 и снова назначают именно допплер. Моя врач к сожалению в отпуске, дала направление чужая доктор. У меня почему сомнения насчет допплера. Мне в другой клинике сказали, что допплер назначается только по показаниям. И он в отличие от обычного узи действительно небезвреден для малынек. Я вот и не знаю, что делать. Вроде бы и за малышку беспокоюсь, надо же знать, как там ей поживается. А с другой стороны, вроде бы вредно это обследование. Может у кого была такая ситуация, посоветуйте.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Rita-Margarita » Вс авг 31, 2008 9:35 pm

Fluffy7, думаю, доплер не назначают из-за дороговизны исследования....:twisted:
Вообще, его рекомендуют делать после 25 недель. Смотрят состояние плаценты. Думаю, на вашем сроке стоит все же сделать
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Fluffy7 » Пн сен 01, 2008 11:09 am

Сходили, сделали мы допплер. И оказалось, что не зря. Слава богу с кровотоком все нормуль, но нам поставили умеренное маловодие. Вот.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1