Упрощаем роды..диета перед родами (долой разрывы)

Здоровое питание снова и снова!

Сообщение Дочь_Фрейда » Пт апр 06, 2007 10:32 am

Рада :), и креветочки тоже можешь))..Ты погоди пока, мож еще самой расхочется мяса есть :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение жека » Пт апр 06, 2007 10:37 am

sinichka, а я вообще обожаю соевые продукты!! и мясо, и спаржу
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада :) » Пт апр 06, 2007 12:12 pm

жека, а соевое мясо-это что такое вообще? Наверное, это долго готовить?
Я как-то на готовке особо не заморачивалась, времени не было. Сварю большой кусок мяса килограма 3 и неделю его ем, только разогреваю в бульоне. Ну творог-из холодильника достала и всех делов. Фрукты помыть только. С овощами аналогично. Допустим утром яйца сварить или омлет сделать еще можно. А вот, например, гречневую кашу-это мне уже лениво, долго. Сразу мысль-да лучше я еще минут 20 посплю.
Я все думала, пойду в декрет, буду готовить. В декрет мне через 2 дня, а что-то энтузиазм на готовку пока не появился. Хреновая я хозяйка :oops:
Рада :)


 
Репутация:

Сообщение Эва » Пн апр 09, 2007 9:17 am

Рада \":)\" писал(а): я как раз в основном мясо и ем. Загнусь ведь без него Мне легко отраничить сладость и хлебности, к ним я совсем равнодушна, а мяско...

До 37 недель была такая же фигня. Хотела всех видов мяса прямо сейчас и никак иначе. А сейчас как рукой сняло. Может организм сам понимает, что ему надо?
Креветочки ...мммм... пойду достану пароварку.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение жека » Пн апр 09, 2007 9:41 am

Рада \":)\" писал(а):жека, а соевое мясо-это что такое вообще? Наверное, это долго готовить?


да нет, его готовить не долго совсем. Надо замочить в теплой воде минут на 20 (в это время заниматься своими делами), а потом на сковородку минут на 5-10. Там на упаковке написано. Но вкус довольно специфический, поэтому не знаю, подойдет ли тебе.. Очень вкусно добавлять туда всякие специи и лук перед этим на сковородке пожарить:)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада :) » Пн апр 09, 2007 12:15 pm

Эва писал(а):Может организм сам понимает, что ему надо?

Мне кажется, понимает. У меня так с тренировками, как-то вдруг приходит мысль-а не буду я так больше делать, ну не идет просто. Я даже у врача ни разу не спрашивала, какие нагрузки можно, а какие нет, как будто организм сам понимает.
жека писал(а):Но вкус довольно специфический

В смысле, не похоже на мясо, хоть и называется соевое мясо?
Рада :)


 
Репутация:

Сообщение жека » Пн апр 09, 2007 2:54 pm

Рада \":)\" писал(а):В смысле, не похоже на мясо, хоть и называется соевое мясо?


конечно, не похоже. Но может быть стоит разок попробовать. чтобы определиться
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Malina Sky » Пн апр 09, 2007 8:04 pm

Из журнала "Лиза":
Нужно ежедневно принимать по 30 мл оливкового масла для повышения эластичности тканей, в салате или как больше нравится.

Как понимаю, масло нужно зелёное, нерафинированное.
Это мне больше диет нравится))
Изображение
Malina Sky
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Пермский край
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Эва » Пн апр 09, 2007 8:25 pm

жека писал(а):конечно, не похоже. Но может быть стоит разок попробовать. чтобы определиться

Эт точно! Тофу очень отличается от сыров ... даже от моцареллы, хотя по мнению моего мужа всё фигня-фигнёй гадость-гадостью :))
Malina Sky писал(а):Из журнала "Лиза":
Нужно ежедневно принимать по 30 мл оливкового масла для повышения эластичности тканей, в салате или как больше нравится.
Как понимаю, масло нужно зелёное, нерафинированное.
Это мне больше диет нравится))

А меня сегодня в супермаркете прям потянуло к стойке с оливковыми маслами. Взяла не зелёное, а жёлтенькое ... для начала думаю всё равно неплохо.

Как же тяжело сидя дома в декрете НЕ ЖРАТЬ!!! Прям хоть в офис езжай.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 9:52 pm

а картошку можно?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Malina Sky » Пн апр 09, 2007 10:04 pm

Эва писал(а):Как же тяжело сидя дома в декрете НЕ ЖРАТЬ!!!

:laugh: :laugh: Ешь дробно, понемногу, и больше салатов, фруктов для перебивки голода)

Гость писал(а):а картошку можно?

Угу, с оливковым маслом)))
Изображение
Malina Sky
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Пермский край
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт апр 10, 2007 9:21 am

Natalie_Kh писал(а):Девченки, очень рекомендую массаж промежности поделать!!!.

а можно делать касторовым маслом?
Гость


 
Репутация:

Сообщение жека » Вт апр 10, 2007 11:43 am

Гость, кажется, как раз им нельзя. В его состав чего-то такое входит не такое.. :) но я точно не помню, если честно.
Да возьмите обычное оливковое нерафинированное, и не мучайтесь)

только учтите. Расход масла за одну процедуру не маленький. Не то, что на пальчик намазал и 10 минут трешь.. трешь.. :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт апр 10, 2007 5:35 pm

Дочь_Фрейда писал(а):Употребляйте вареные овощи, сухофрукты, салаты из свежих плодов.

тут бы я оговорилась, конечно, в том плане, что ВСЕ ЭТО стимулирует кишечник, значит тревожит матку, что может привести к преждевременным родам.

По поводу разрывов, так есть масла, например, ими смазывают промежность на протяжении беременности, и вообще, конечно, это дело докторов- следить, чтоБ их не было уже в родах и резать, чтоБ нормально потом зажить аккуратный порез.
Калинка писал(а):У кого ребеночек крупный,или мышцы промежности не эластичны,все равно разрыв будет в родах!
Калинка, согласна на все 100
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение sinichka » Ср апр 11, 2007 1:06 am

Дочь_Фрейда писал(а):sinichka, спаржу можно :twisted: ограничение лишь по мясу и рыбе основные :!:

Супер! :o обрадовали :twisted:
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Пред.След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron