Упрощаем роды..диета перед родами (долой разрывы)

Здоровое питание снова и снова!

Сообщение Гость » Вт апр 17, 2007 10:57 am

Malina Sky,
Malina Sky писал(а):Нужно ежедневно принимать по 30 мл оливкового масла для повышения эластичности тканей, в салате или как больше нравится

Я про это тоже слышала. А еще говорят, надо витамин "Е" дополнительно попить. :D
Девочки, а у меня вопрос: после диеты ткани, дай Бог, станут эластичнее и это, конечно, хорошо. А вот как отразятся эти 2 недели на масяське? Не навредим? Ему всего будет хватать? :roll:
Гость


 
Репутация:

Сообщение forget-me-not » Вт апр 17, 2007 8:41 pm

девочки, моему малышу 2 месяца:) родился он с весом 3900 и 54 см! У меня нет ни одного разрыва, маленькая наружная трещина и то, потому как его разварачивали руками, лежал неправильно.
так вот, никаких диет я не придерживалась, особенно в последние 3 недели:)))
Говорю это к тому, что главное не диета, а слушать акушерку и врача, они скажут как правильно тужиться чтоб не порваться!!!!
Ну а если совсем плохо, то лучше пусть надрезы сделают, их шить удобнее и заживает быстрее.
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение МасявочкА » Пн апр 30, 2007 9:04 pm

Очень полезная информация...как раз вовремя :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение жека » Пн апр 30, 2007 9:42 pm

forget-me-not писал(а):их шить удобнее и заживает быстрее.

их шить удобнее, а заживают они медленнее. Потому что рвется там, где тонко. А режут где придется.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Вт июн 12, 2007 12:48 pm

Я,кстати по совету автора таки от мясаотказалась...посмотрим,что из этого выйдет... :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Miaou » Вт июн 12, 2007 2:17 pm

жека писал(а):Потому что рвется там, где тонко. А режут где придется.

Вобще то хороший врач разрежет как раз там где тонко, когда увидит, что если не разрезать само порвется, может конечно не все врачи так делают, но вобще то так положено.
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Картинка » Вт июн 19, 2007 12:23 pm

Дочь_Фрейда писал(а):Далее За две недели до родов.. Exclamation .Возникает проблема запоров, исключайте каши и хлеб, оставляейте только хлеб из отрубей, и опять же кисломолочные продукты, салаты, овощи..увеличивают секрецию пищеварительных соков и усиливают ферментарную активность.



Незнаю незнаю,меня что та никакие запоры не мучают,наоборот перед родами очень сильно чистится кишечник ... :twisted:
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари

Сообщение Картинка » Вт июн 19, 2007 12:27 pm

Снег писал(а):У кого ребеночек крупный,или мышцы промежности не эластичны,все равно разрыв будет в родах!
Калинка, согласна на все 100



Не согласно,это вообще у каждого индивидуально ..
Вон моя подруга 5 июня родила 3800 и 54см,хоть бы один разрывчик,хотя говорит головку немогла выдавить минут 20,кричала режьте давайте,но врачи не тут та было,сказали ты и сама можешь!
Каковы были её глаза,когда врачи собрались уходить,она им кричит стойте,а зашивать,они говорят кого?!Вы непорвались!!!
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари

Сообщение Индира » Ср июн 20, 2007 7:15 pm

Картинка писал(а):Вон моя подруга 5 июня родила 3800 и 54см,хоть бы один разрывчик,хотя говорит головку немогла выдавить минут 20,кричала режьте давайте,но врачи не тут та было,сказали ты и сама можешь!
Каковы были её глаза,когда врачи собрались уходить,она им кричит стойте,а зашивать,они говорят кого?!


Круто! я тоже так хочу!
Изображение
При рождении вес 3550, рост 50см
В 6 мес - вес 11 кг, рост 73см, есть 7 зубов
Индира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Казахстан
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Сб июл 07, 2007 2:55 pm

Скажу за себя. На диете не сидела. Накануне родов пропал аппетит- съела пару груш за день и все. И правильно, как оказалось- на такой желудок рожать легче.
ребенок был 4 кг. 56 см. - никаких разрывов промежности не ыбло, правда тужилась довольно долго. А, никаких массажей "там" себе не делала до родов.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Дашута » Чт июл 12, 2007 9:54 pm

А меня скорее всего по-любому резать будут :( У меня с сосудами не лады, чтобы не было давления на сосуды головы и глаз... Еще и ребенка обещают не маленького.. А я так мечтала родить без разрывов и разрезов :cry:
Вот и думаю теперь сидеть ли на диете, мазать ли??? :oops:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение ЮША » Ср июл 25, 2007 7:56 am

Всем день добрый.

А я только что лежала на сохрании в 1 рд и мне среди прочих рекомендаций прописали придерживаться белковой диеты т.е., обязательно употреблять мясо, птицу, рыбу, творог и т.д. (срок беременности 35-36 недель). Теперь даже и не знаю что делать, поскольку изначально собиралась придерживаться диеты, указанной в первом посте данной темы.
ЮША
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва СЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Алисса » Пт июл 27, 2007 12:24 pm

Может конечно я читала невнимательно, но не заметила я - кто является автором такой диеты. Неужели опытный акушер-диетолог??? Безбелковая диета накануне родов- мне кажется сильно сомнительной идеей. Разрывовы после нее и правда вряд ли будут- зато шрам останется на пузе. По причине ослабления родовой деятельности придется делать кесарево.
Нужно просто прислушиваться к себе, и есть не по диете или "от нечего делать", а когда реально хочется- беременное тело само подскажет- что ему требуется. :)
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение NF-you » Чт авг 02, 2007 7:31 pm

Алисса писал(а):беременное тело само подскажет
оч может быть, я почему-то (до Б. не думала, что такое возможно) сама легко с чипсо-кокакольно-фастфудового рациона перешла на кефирно-овощно-фруктовый, а то, что раньше лопала, сейчас даже проходя мимо - не хочу почему-то, и запах не привлекает, а раньше нравился... И вот до 22-23х недель где-то пила кефира почти по литру в день, а теперь не могу ничего молочного, кроме граммов 200 йогурта - может тоже организм подсказывает :)

А диета интересная..В дополнение - на последних неделях надо ограничить кальций - именно в связи с этим не налегать на сыр-творог :)
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Лизи » Вс авг 05, 2007 7:44 pm

Я бы сказала, что накануне не стоит объедаться, особенно капустой и виноградом. Что бы не пучило. А на разрывы диета не влияет.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Пред.След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3