Упрощаем роды..диета перед родами (долой разрывы)

Здоровое питание снова и снова!

Упрощаем роды..диета перед родами (долой разрывы)

Сообщение Дочь_Фрейда » Вс апр 01, 2007 9:51 am

Будущие мамульки, нашла интересную статью о последнем триместе беременности , а именно о диете перед родами, которая не только пойдет вам на пользу ,но и уменьшит вероятность разрывов!!!

Итак, за три недели до родов :!: , исключайте из рациона рыбу и мясо, и переходите на жиры растительного происхождения. Почему?..Потому как животный белок снижает эластичность тканей промежности, что соответсвенно ведет к разрывам!..В этот период рекомендуется. крупы, печеные овощи, постные супы, кефир и т.д..., так как данные продукты повышают эластичность тканей....
Далее За две недели до родов.. :!: .Возникает проблема запоров, исключайте каши и хлеб, оставляейте только хлеб из отрубей, и опять же кисломолочные продукты, салаты, овощи..увеличивают секрецию пищеварительных соков и усиливают ферментарную активность.
За неделю до родов :!: Доказанно,что кисломолочные продукты возбуждают нервную систему.Временно исключите их изсвоего меню . Откажитесь пока и от молока. В нем содержаться элементы, которые учавствуют в формировании костной ткани. Употребляйте вареные овощи, сухофрукты, салаты из свежих плодов. Они обогатят организм пищевыми волокнами.
Легких вам родов!!!! :D
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Вс апр 01, 2007 11:04 am

:oops: ну вобщем не нашла темка поддержки. То ли вы это уже знаете ...то ли..вобщем лана :oops: ..будем другие полезные данные искать.., может пригодится :D
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Henrietta » Вс апр 01, 2007 1:32 pm

Я, например, ничего из этого не знала!Так что огромное спасибо :hello: !!!
Henrietta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Darika » Вс апр 01, 2007 2:04 pm

псе)))))))))))))))))))))))))))) села на диету))))))))))))))))

спасиба солнушка0))))))))))))))))))))))
Darika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1897
Подарки: 4
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Frankfurt Main
Возраст: 42
Репутация: 146

Сообщение Дочь_Фрейда » Вс апр 01, 2007 3:40 pm

:hello: Henrietta, на здоровье))) рада что пригодится информация)) :o
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Вс апр 01, 2007 3:40 pm

Darika, дык на здоровье)),тебе по срокам можно уже с сегодняшнего дня начинать)))
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Вс апр 01, 2007 6:06 pm

Гость, остаются, чаи , соки-воды, фрукты, овощи в любом виде , но особенно тушеные и парные, сухофрукты, супчики овощные соответсвенно..., фруктовые и овощные салатики..(уже повторяюсь :D )...вобщем все кроме мяса , рыбы, и молока и кисломолочного на последней неделе :!: :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Galinka+ » Вс апр 01, 2007 9:07 pm

Дочь_Фрейда писал(а):за три недели до родов , исключайте из рациона рыбу и мясо, и переходите на жиры растительного происхождения. Почему?..Потому как животный белок снижает эластичность тканей промежности, что соответсвенно ведет к разрывам!..

Про мясо я тоже такое мнение слышала :twisted: , а вот без кефирчира мне будет сложно :wink:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Вс апр 01, 2007 9:09 pm

Galinka+ писал(а): вот без кефирчира мне будет сложно

сложно, но всего-то 2 недельки, и какое вознаграждение :o ..., я думаю вы это легко переживете, и после родов наверстаете упущенное :D
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Вс апр 01, 2007 9:28 pm

Мне кажется что всё это относительно на счет питания другого.. У кого ребеночек крупный,или мышцы промежности не эластичны,все равно разрыв будет в родах!
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Пн апр 02, 2007 10:34 am

Калинка, безусловно, что это вопрос индивидуальной эластичности каждого (если так можно выразится)...Для примера, одному нужно качать пресс 20 раз для получения результатов, а другому 70..., но если и тот и тот не будут этого делать ничего не произойдет несмотря на природу..Природе ж надо помогать :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Эвелинка » Пн апр 02, 2007 10:41 am

Дочь_Фрейда,
Спасибки, что написала на курсах про это говорят но не все ведь посещают курсы :idea:
Я тоже стараюсь придерживаться этой диеты только после 8 мес.отрыва оч.плохо получается. :oops:
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Дочь_Фрейда » Пн апр 02, 2007 11:08 am

Эвелинка, все получится)))) я в этом уверенна!!! Легких тебе родов и здорового малыша)))...просто я понимаю беремешек, у них голова и так разрывается от информации, а ее много и всю "отфильтровать" невозможно :twisted: ...а тут я статейку нашла..выжала из нее все что можно..для пользы мамы и дитя))...будет что-нить еще интеерсное обязательно опубликую)))
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Пн апр 02, 2007 1:37 pm

Galinka+ писал(а):а вот без кефирчира мне будет сложно

кифир я не люблю, но вот без творога, ряженки и простокваши трудно будет :oops:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение аленка_* » Пн апр 02, 2007 1:41 pm

Иветта писал(а):кифир я не люблю, но вот без творога, ряженки и простокваши трудно будет


это все не люблю, молоко пю по 1,5-2 литра в день, не могу без него
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron