Диета во время беременности

Здоровое питание снова и снова!

Сообщение Ol4ik » Чт июл 20, 2006 11:35 am

Веселая
нет, но у бабули вкуснее получается))))
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Anhen » Чт июл 20, 2006 1:44 pm

мне тоже хочется кашек.. только не гречки!! от нее во рту такая гадость :P
хотя токсикоз то давно прошел. у кого-нибудь такое было?
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Дана » Чт июл 20, 2006 3:56 pm

Привет всем!!!!!У меня вот такой вопрос....я сейчас на 17 недели....и с момента когда было 11 недель прибавила всего 300грамов....врач сказала ,что это очень мало,хотя в еде я себя особо не ограничиваю....и еще один вопросей болезнь Дауна у плода так сильна распространина сейчас? :oops:
Дана
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Чт июл 20, 2006 4:03 pm

Дана
Насчет болезни Дауна не могу сказать. А насчет веса это нормально. Мне врач сказала, что до 16 недель вообще можно не прибавлять. ничего страшного успеешь еще свое набрать.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Лили » Чт июл 20, 2006 5:12 pm

Дана,про прибавку не переживайте,это нормально учитывая жару и то что срок у вас еще маленький для кординальной прибавки.А по поводу болезни Дауна,то совсем не распространена,если вас пугают анализы на Даунизм и уродства,то это всем делают для того чтобы заранее знать состояние плода.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Юсик » Чт июл 20, 2006 6:11 pm

Дана писал(а):Привет всем!!!!!У меня вот такой вопрос....я сейчас на 17 недели....и с момента когда было 11 недель прибавила всего 300грамов....врач сказала ,что это очень мало,хотя в еде я себя особо не ограничиваю....и еще один вопросей болезнь Дауна у плода так сильна распространина сейчас? :oops:


Вес еще успеешь приобрести,потом будешь думать куда бы его деть?а про болезнь дауна,ты анализы будешь сдавать,получишь результ и тебе скажут,есть эта болезнь или нет.Удачи тебе и малышке :!: :!: :!:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Багира » Чт июл 20, 2006 9:07 pm

Девченки, добрый вечер)
У меня проблема, врач говорит что повышен сахар в моче, подскажите. что ж делать? :cry:
Багира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Машулия » Пт июл 21, 2006 8:58 am

Багира, врач должен сказать, что делать. Он-то лучше знает.
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Машулия » Пт июл 21, 2006 9:00 am

Девочки, как считается норма веса для беременной? На линейке у меня написано, что должен составлять 67.7, вчера врач взвесила, 66.5 - говорит, что много набрала...
конечно, если норма в неделю 500 гр, то 800-900 - это много. Но опять же, они то взвешивают на голодный желудок, то как вчера после обеда... :roll:
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Пт июл 21, 2006 9:04 am

Масик
Мне тоже врач примерно так говорит. У меня жуткая прибавка в весе, плюс сильные отёки ног. Короче, в жару пить хочется, да и ем я тоже, силы воли не хватает. Понимаю, что не права, но видимо уже так раскормила желудок, что он стал как у слона. Лучше тебе рекомендации врача соблюдать, хотя это легче сказать, чем сделать :)
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Пт июл 21, 2006 9:10 am

Машулия
Со взвешиванием всегда проблема. Нормлаьным считается, типа так говорят врачи, прибавка за ВСЮ беременность 10 - 12 кило, но многие ведь больше набирают. Я уже перебираю, а недавно девочка рожала второго, так у неё была прибавка 18 кило, но ведь ничего же. Всё сошло. Я тут у гинеколога взвесилась, а потом сходила в туалет, вес тал меньше, это учитывая, что в тот раз я плотно поела перед приёмом и, пардон, не облегчилась по-настоящему :oops: Я себя убеждаю,что на весе, как это ни печально,лучше не зацикливаться, хотя вчера покупала костюм для беременных и рыдала: 48 -50 размер, и я такая толстая... :cry:
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Машулия » Пт июл 21, 2006 9:10 am

SMA2006, так я и соблюдаю диету _ нет соленому, острому и жареному! я суп куриный и ягоды кушаю, ну и хлеб с отрубями.. и сыр.. и кисломолочные... Вроде все полезное, а все равно пузень отростила огромный... я не представляю какой он будет через три месяца!!! :shock:
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Машулия » Пт июл 21, 2006 9:13 am

SMA2006,

толстая или нет, это меня не так волнует, главное, чтоб ребеночку не плохо было от большого веса, да и роды чтоб не услоджнились из-за раскормленной крохи...

я себя утешаю, что после родов буду интенсивно приходить в форму и даже буду худее, чем была! :o
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Пт июл 21, 2006 9:29 am

SMA2006
да ничего смертельного нет в большой прибавке. у меня мама вообще по 26-28 кг за свои беременности набирала, а потом мигом возвращалась к своему прежнему весу (56) 8)
главное самочувствие беременной - если налопавшись потом сидишь или лежишь вздыхая, то конечно это не есть хорошо :x
а если прекрасное настроение и куча энергии - то еда на пользу :P
так что не зацикливайтесь - а кушайте и думайте о приятном!
я вообще по утрам взяла моду рыбу кушать... а раньше только после прихода на работу чай пила и до обеда..
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Ср июл 26, 2006 10:31 am

mashany
абсолютно согласна....мне кажецца это все индивидуально и зависит от многих факторов! :)
А по поводу того, что в первую беременность набираешь меньше - это тоже не факт...у всех по-разному...Тут девочка одна писала, что она набрала во время беременности 36 кг, это что значит, что если захочет еще одного, то наберет 50 что ли???
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron