Диета во время беременности

Здоровое питание снова и снова!

Сообщение Амира » Вс дек 24, 2006 5:07 pm

а у похудела (десять раз про это писала в разных темах) на 10 кг и продолжаю в том же духе. Я понимаю, что это очень плохо для моих близняшек, но ничего поделать не могу, ем нормально, я бы даже сказала плотно. Больше, при всём желании, впихивать в себя не могу)))))))
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Fever » Вс дек 24, 2006 7:21 pm

Амира писал(а):
Lu4ik писал(а):а что подразумевается по продуктами распада жиров?

кетоновые тела - которые вызывают специфическое физиологиское состояние - кетоз. При нормальной жизни он ничего не значит для организма, а при беременности может влиять на плод.


спс за ответ, никогда об этом не слышала :)


Амира писал(а):а у похудела (десять раз про это писала в разных темах) на 10 кг и продолжаю в том же духе. Я понимаю, что это очень плохо для моих близняшек, но ничего поделать не могу, ем нормально, я бы даже сказала плотно. Больше, при всём желании, впихивать в себя не могу)))))))


:roll: а изначально лишний вес был, если не секрет?
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ирэн » Пн дек 25, 2006 1:42 am

Амира писал(а):
Lu4ik писал(а):
а что подразумевается по продуктами распада жиров?

кетоновые тела - которые вызывают специфическое физиологиское состояние - кетоз. При нормальной жизни он ничего не значит для организма, а при беременности может влиять на плод.

честно Я не понимаю что за КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА - ПОДСКАЖИ, ЛИЧНО МНЕ ДАЖЕ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ХУДЕЙ 5-7 КГ ТОЧНО
ЧТО ЗА ПРОДУКТЫ ИЛИ НАПИТКИ И ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ТЫ ПОХУДЕЛА НА 10 КГ
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение Амира » Пн дек 25, 2006 6:12 pm

Lu4ik писал(а): а изначально лишний вес был, если не секрет?


да, был. Но я не выглядела очень толстой)
Ирэн писал(а):честно Я не понимаю что за КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА - ПОДСКАЖИ, ЛИЧНО МНЕ ДАЖЕ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ХУДЕЙ 5-7 КГ ТОЧНО
ЧТО ЗА ПРОДУКТЫ ИЛИ НАПИТКИ И ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ТЫ ПОХУДЕЛА НА 10 КГ


я похудела за 15 недель. с начала беременности. Я просто решила, что не буду есть сладкого, мучного, жирного СОВСЕМ (под жирным я подрузамеваю бутерброды со сливочным маслом)

Я ела много салатов, фрукты, почти каждый день гречку, варёную курицу с бульоном. Много минеральной воды. Сейчас конечно ослабила ограничения. могу съесть чего-нибудь вкусногои калорийного, но немного. советую квашеную капусту - всего 14ккал/100гр. Правда некоторым солёное нельзя...Главное не превышать нужные нам при беременности 2500ккал.

Я не химик и не могу точно сказать что из себя представляют продукты распада. Но мой врач мне сказала, что они токсичны) не думаю, конечно, что это приносит серьёзный вред и стоит на этом зацикливаться. И раз ваш врач говорит, что вам надо сбросить вес, то так и надо. Вам так будет легче вынашивать своего малыша. Главное не впадать в крайности )))))))) желаю удачи!
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Вт дек 26, 2006 5:54 pm

А мне в прошлую беременность врач рекомендовала устраивать разгрузочные дни на зеленых яблоках, мол пару дней в неделю и все нормально будет. А еще вес может не от жира быть, а от лишней жидкости, ты попей мочегонный сборчик какой-нибудь, пару лишних кг точно уйдут.
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Вт дек 26, 2006 6:00 pm

А еще может стоит попробовать легкую гимнастику, я когда в зал ходила, еще до беременности, там у нас девочка занималась. Конечно она штанги с гантелями не таскала, а ходила по дорожке себе спокойненько с плейером и музыку слушала. Так на нее приятно смотреть было и ощущение складывалось, что мне гораздо тяжелее заниматься чем ей.
Тем более, есть же курсы для беременных с гимнастикой и бассейном, там нагрузка должна быть, хоть и не большая. Я так точно планирую на такие записаться, так как год постоянных тренировок в зале сказываются. И не хочется все за пару месяцев потерять :)
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение афина » Пн ноя 12, 2007 10:12 pm

Привет девченки! я новенькая примете? На форуме давно, только сначало я переписывалась в разделе планирование беременности, вот мы забеременнели и я уже в третьем триместре. По поводу диеты меня очень волнует вопрос. Почти до шестого месяца я совсем неизменялась во внешности, но сейчас на 28 неделе понимаю что начала поправляться, у меня рост 160 а вешу я 54 кг, хотя раньше я весила 45-46 кг. Врач на меня ругается говорит ты почему так много набираеш? но почему-то диету непрописала. Я учусь на 5 курсе, хожу каждый день в институт, кушаю утром и вечером, т.к учусь с часу до семи, а кода дома на выходные то кушать хочу все время, муж смотрит на меня и смеется. А оссобенно мне хочется яблок,гранат и хурму. Особенно фруктов очень хочется. Напишите что- нибудь по этому поводу?
хочу маленького
афина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Краснодар
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение nega » Вт ноя 13, 2007 2:56 pm

афина, твоя врач всё врет ;) у тебя нормальная прибавка для твоего изначального роста и веса. а уж во фруктах себе не отказывай)) ну, если уж так хочецца про диету - устраивай себе раз в неделю разгрузочный день (например, когда в универ не идешь. а то еще с голодухи плохо станет в универе), там можно литра 2 кефира выпить, наверное, и сколько-то яблок (точно не знаю)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение афина » Вт ноя 13, 2007 11:16 pm

Спасибо! У меня подружка родила в конце июля доченьке уже четвертый месяц пошел, так вот она кушала все чего малыш просил и ничего она не сильно поправилась а родила опять похудела и вернулась в свою прежнюю форму. Я считаю что многое зависит от конституции нашего тела если есть склонность к полноте то так оно и быть. А мне мама сказала что нужно побольше двигаться и тогда все калории будут сжигаться и рожать легко будет. ;) ;)
nega писал(а):афина, твоя врач всё врет ;) у тебя нормальная прибавка для твоего изначального роста и веса. а уж во фруктах себе не отказывай)) ну, если уж так хочецца про диету - устраивай себе раз в неделю разгрузочный день (например, когда в универ не идешь. а то еще с голодухи плохо станет в универе), там можно литра 2 кефира выпить, наверное, и сколько-то яблок (точно не знаю)
хочу маленького
афина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Краснодар
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср ноя 14, 2007 12:03 am

афина, да они ссылаюцца на то, что типа если много наберешь, то рожать будет трудно и прочее
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Брюнетка » Вт июн 17, 2008 9:30 pm

я тоже много по словам врачихи прибавляла, а сейчас хотя и ем так же, ни в чем не ограничивая себя, но прибавляю немного... а вот последнее время вообще даже есть как-то не очень хочется... это меня даже расстроило
Брюнетка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Talaya » Чт июл 24, 2008 4:47 pm

Я убедилась на собственном опыте, что диета в третьем триместре очень даже актуальна. Мне преподаватель на курсах советовала уменьшить потребление жидкости до 800 мл, включая овощи, фрукты и супы. Но самый большой вред и большую часть веса я набрала от мучных, жирных продуктов, и сладостей, в последние месяцы уж очень на них тянуло. Мороженое, хоть и маленькое, но содержит столько ненужных каллорий, что от него расползалась на глазах. Все эти ограничения не зря, во время родов нираз вспомнится. Чем меньше набрала, тем легче рожать. Да и ребеночек свой вес интенсивно набирает в последние месяцы. А большие отеки чреваты слабой родой деятельностью. Так-что как не крути, но просто необходимо ограничивать свои аппетиты.
Изображение

Изображение

Изображение
Talaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Лев

Сообщение Алеся » Вт авг 26, 2008 9:23 pm

до наступления беременности мой вес был 44,5 кг, а сейчас не 32 неделе 56,7кг.Рост у меня 164см. Моя участковая врач запретила мне практически все (не пить, ни есть), а еще зачем-то прописала папаверина свечи и рибоксин (сердечные). Но я не стала ее слушать и обратилась к перинатологу. Перинатолог мне объяснила, что для начала нужно сделать пробу огридча,чтобы выявить есть ли у меня скрытые отеки (их у меня не оказалось). Еще она сказала,что для меня такая прибавка не страшна, ведь у меня "страшный" дефицит веса и за беременность мне можно набирать до 15 кг не переживая. А еще жидкость ограничивать нельзя,особенно в жару, т.к. вода испаряясь из организма вызывает загустение крови,а следовательно кровяные тельца и кислород плохо продвигаются вызывая у ребенка гестоз. В плаценте есть очень маленькие сосудики,которые из-за загустения забиваются тромбиками и следовательно перестают функционировать.А это сами знаете к чему это может привести.
Короче она прописала мне курантил, актовегин и гинепрл 1/4. Гинепрал от тонуса.
Врач врачу рознь.Побольше читайте, консультируйтесь у др. специалистов и делайте выводы какого врача слушать:того,что прописал и не привел определенных довадов или того,кто все подробно распишет, что да как.
Алеся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Vkusniashka » Пт янв 16, 2009 9:56 am

РЕКЛАМА://stroiniashka.ru/publ/61-1-0-59
беременность и вес - как минимизировать
Изображение
Vkusniashka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Samara
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение iozh » Пн янв 26, 2009 10:05 pm

после того, как я стала принимать витамины для беременных, я никак не могу перестать есть. овощами и фруктами, естественно, дело не заканчивается. как-нибудь можно отвлечь себя от обжираловки? каждый раз после еды даю себе обещание питаться правильно и в меру, но как только проголодаюсь - думаю, неетт... лучше уж я съем еще что-то, чем буду так мучаться :crazy:
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Пред.След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron