Диета во время беременности

Здоровое питание снова и снова!

Диета во время беременности

Сообщение Масик » Вт июн 20, 2006 9:43 am

По-вашему это нормально?! :evil:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Масик » Вт июн 20, 2006 9:50 am

Представляете, врачиха сказала жидкости меньше литра в день и не есть после 7 вечера и еще кучу всего не есть.... А когда хочется?
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение саша » Вт июн 20, 2006 9:55 am

Масик
Вполне нормально.Ну а хочется,так ешь,но пить всё равно мало надо,тебе же тяжелее будет.Ты пей маленькими глоточками,но часто.Мне оч тяжело без воды было.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Масик » Вт июн 20, 2006 10:02 am

саша
Я просто не представляю, как по такой жаре можно мало пить? Из меня жидкости выходит больше чем я пью, притом она сказала, что в этот литр еще должны входить все те овощи и фрукты, что я съела :cry:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Flame » Вт июн 20, 2006 10:13 am

Масик,
я не врач, но литр воды вместе с овощами и фруктами - это мало.
А про ограничение солёного, жареного, копчёного, перчёного, сладкого, полуфабрикатов, продуктов, приготовленных с использование дрожжей (дрожжи способствуют задержанию воды в организме) - врач не говорила?
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Масик » Вт июн 20, 2006 10:20 am

Flame
Говорила, она сказала, что можно есть только вареные овощи и мясо ирыбу, не жирную. И мочегонные сборы прописала, даже крупу в ограниченном коливчестве, полностью исключить углеводную пищу...
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт июн 20, 2006 11:09 am

Масик
все правильно и нормально - беременность - это не время, когда можно лопать все - это время, когда наоборот - думать надо хорошо, по себе знаю, мне диету пока не прописывали - но я стараюсь ограничивать себя. :cry:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Масик » Вт июн 20, 2006 11:14 am

Снег
Да я и так ем не много, просто ночью люблю воду пить, может от этого... Но после 7 часов не есть - это пытка
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Вт июн 20, 2006 12:42 pm

Масик
Глупости...у меня подругу врач посадила на диету во время беременности, она очень сильно поправлялась...В итоге у нее появился ацеон в моче, который образуется от распада жиров...и в итоге ее положили в больницу...Вот там ее врач отругала за то, что у нее своей головы нет и она во время беременности села на диету...И сказала, что беременность как раз не время, когда нужно себя ограничивать..Конечно имелось ввиду не есть жареного, соленого, копченого и т.д...А вот овощей, мяса, молочных продуктов есть можно много...ПО крайней мере так ей сказали в больнице...Вот..
Масик
А по поводу воды, я конечно не специалист, но так мало....я бы не смогла...я пью как лошадь...и фруктов ем очень много...Но в такую жару (как раз недавно прочитала) нужно воды пить БОЛЬШЕ, чем положено...Поскольку вода выходит не только в виде мочи, но и в виде пота...А вот недостаток воды в организме может привести к очень печальным последствиям...
А ты отекаешь сильно или просто много набрала?
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Вт июн 20, 2006 1:04 pm

Меня тоже врачи посадила на диету (за последний месяц прибавляла по 1 кг в неделю...хоть снаружи и не было это заметно).
Nastusha По поводу жареного, острого, соленого, специй - это да, сказано было не кушать. Но ведь сейчас столько овощей, да мясо не жирное разрешили.
ПРосто все копчености-солености собирают лишнюю жидкость в организме, поэтому их и низя. А так я тоже пью много в такую жару.
А ещё прописали гомеопатическое средство-Хофитол, регулирует усвоение в-в в организме...и почечный чай прописала, чтоб жидкость лишняя выходила.
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Масик » Вт июн 20, 2006 1:11 pm

Nastusha
У меня (ттт) отеков вапще нет, просто я за последние 5-6 недель набрала 4 кг вот она и ругает
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Вт июн 20, 2006 1:19 pm

Масик
Щас такой период что можно вроде до 700 граммов в неделю...Если сама чувствуешь себя нормально, то с диетой лучше повременить или посоветоваться с другим врачом...на всякий случай...срок-тоу тя не маленький!
А вапще не переживай!!! Все у вас хорошо...вот у мя подруга в неделю по кг набирала, да и отекала ужасно - вот это проблема...А набор веса у всех индивидуально..кто-то 6 кг набирает...а кто 36 (реальный случай)...И все номано...
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вт июн 20, 2006 2:27 pm

Мне тож сказали с самого начала пить литр жидкости вдень, включая все супы, чаи и фрукты. Но я от природы наверно водохлеб, так что рекомендаций этих не придерживаюсь. пью столько сколько организму нужно. почки со всем этим справляются (ттт), в туалет бегаю тока так. Мне кажется, главное прислушиваться к своему организму. А жару действительно пить еще больше хочется, ведь наш организм много влаги теряет, и надо ее как-то восполнять.
Сейчас вот про жару подумала и вспомнила про холодный квас - :P м-м-м, первая вещь от жажды :twisted:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Масик » Вт июн 20, 2006 2:30 pm

Мне вот моя врачиха говорит, что я должна по 300 г в неделю набирать... Она наверное срок перепутала :roll:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Вт июн 20, 2006 2:33 pm

Не, для них ещё по совдеповски - 350гр в неделю в течение всй беременности - НОРМА!!! :roll:
Мне моя тоже такие мысли выдавала. А я ей, а если я до этого 49 весила при росте 160 и мне вечно ставили нехватку веса...мож я ем не всё в детку, а много в себя. Мож я восстанавливаю свой нормальный вес :laugh:
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron