Диета во время беременности

Здоровое питание снова и снова!

Сообщение СМС » Пт авг 04, 2006 9:58 am

Nastusha
В том то и дело, что по чуть чуть фиг получается...
А без кофе мне хреново совсем будит... Я как говориться работник умственного труда. Я просто засну за компом. А мне работать надо. Кушать то хотца... :wink:
Одна чашка не страшно (в книге написано для мам). :twisted:
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lam_a » Пт авг 04, 2006 11:19 am

я до малыша кофе каждое утро пила, а счас вообще не пью, хотя иногда хочется (изжога мучает в последнее время часто).
А давление у меня наоборот повышается в течении дня. Особенно когда иду к врачу..:))))).
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Строгая Диета и ГОЛОД

Сообщение Ирюшка » Вс ноя 05, 2006 11:29 pm

Приветик девченки посоветуйте :!: :!: :cry: :cry:
У меня срок 18 недель. Я постоянно хочу есть, ес по немного но очень часто. дома не сижу, а работаю при этом постоянно в движении каком то. Но толстею на дрожах. :oops: :( :cry:
Когда встала на учет весила 73 через 18 недель это 4,5 мес. вешу 83 кг.
Что делать :?: :?: К конце беременности буду в дверь не влазить. к тому же самой тяжело
Плыз дайте совет или какую нибуть диету
Врачи тоже застовляют худеть
Ирюшка


 
Репутация:

Сообщение Natasiki » Вс ноя 05, 2006 11:43 pm

А какой у вас рост? Моя врач мне говорила, что если изначальный вес маленький, то больше шансов набрать большое количество лишних кг. :( Насчет какой-то диеты, к сожалению, не могу ничего посоветовать, может попробовать раздельное питание и разгрузочные дни :?:
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Ирюшка » Пн ноя 06, 2006 12:09 am

у меня рос 170 см.
Ирюшка


 
Репутация:

Сообщение Аленка-31 » Вт ноя 14, 2006 2:18 am

[quote="Ирюшка"]

Я тоже много набираю, правда не настолько, но... Голодать и сидеть на жесткой диете точно нельзя - слишком мало получается питательных веществ, а от этого наши малыши могут пострадать. По моему опыту похдения до беременности хорошие результаты может дать раздельное питание. Потом я вот планирую по 2 разгрузочных дня в неделю - это и мой гинеколог одобрил. Ну и ходить хочу сейчас начать побольше - часа по 2 в день энергичным шагом. Посижу на таком режиме месяцок, а потом посмотрю на результаты :)
Аленка-31
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Сабина » Вт ноя 14, 2006 3:07 am

Ирюшка
У меня та же проблема. Старайся все есть без хлеба,ешь тушенное мясо или же приготовленное в духовке. Когда не время еды, а есть очень хочется,грызу грецкие орехи.Овощи,фрукты.Картошку,старайся выдержать 2 часа в воде перед готовкой,что бы весь крахмал вышел. Правда в своем весе я сама повинна, но очнулась в третем тримместре,надеюсь,что не поздно :oops:
Просто как я села на это, я стала пальто на все пуговки закрывать. Худеть ты не начнешь как модель,но легче будет. Я стараюсь в день есть по 3 раза. Утром сухарики с маслом и сладким чаем. Днем салатик,рис или гречка с мясом или с курицей. Вечером, тоже самое но без мяса и стакан кефира или простокваши. Ну а в перерыве орешки.
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение path » Пн дек 18, 2006 10:47 am

Ирюшка
Приветик девченки посоветуйте
У меня срок 18 недель. Я постоянно хочу есть, ес по немного но очень часто. дома не сижу, а работаю при этом постоянно в движении каком то. Но толстею на дрожах.
Когда встала на учет весила 73 через 18 недель это 4,5 мес. вешу 83 кг.
Что делать К конце беременности буду в дверь не влазить. к тому же самой тяжело
Плыз дайте совет или какую нибуть диету
Врачи тоже застовляют худеть

Приветик!
Для начала надо проанализировать, чего именно тебе хочется. Я так понимаю, что явно не свежих овощей и фруктов, раз ты полнеешь ;)
Значит, стоит пересмотреть свой рацион и исключить из него такие вещи, как майонезик, белый хлебушек, маслице и прочие каллорийности.
Например, авокадо вместо масла - отличное подспорье! Пусть не так вкусно и может быть совсем капельку необычно, зато никаких лишних каллорий!
Белый хлеб и булочки - это, конечно, вкусно, но не здорово для фигуры. Поэтому я ем только черный "Бородински" хлеб и прекрасно себя чувствую :twisted:
Майонез... ну что я могу сказать? Замени на фитомайонез и не мучайся! :D

И наверное самое главное - если во время еды выпить полстакана водички, то съешь ты раза в 2-3 меньше, чем изначально планировала :twisted:
Последний раз редактировалось path Пн дек 18, 2006 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Амира » Пн дек 18, 2006 12:58 pm

Беременность не время для сидения на диете в привычном смысле. Потому что недопустимо, чтобы в кровь попадали продукты распада жиров - а они очень токсичные и ни к чему твоему ребёнку подвергаться этому воздействию. Присоединяясь к path, скажу, что нужно есть побольше овощей и сложных углеводов, забыть про сладкое (есть только сладкие фрукты и немного горького шоколада). Сейчас ты это делаешь не ради сбрасывания веса, а ради вырабатывания привычки питаться правильно, что поможет тебе прийти в норму после беременности
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Fever » Вт дек 19, 2006 11:59 am

Амира писал(а):Беременность не время для сидения на диете в привычном смысле. Потому что недопустимо, чтобы в кровь попадали продукты распада жиров - а они очень токсичные и ни к чему твоему ребёнку подвергаться этому воздействию.


а что подразумевается по продуктами распада жиров?
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение path » Вт дек 19, 2006 12:23 pm

Lu4ik
а что подразумевается по продуктами распада жиров?

Это такая же бяка, как шлаки и токсины.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Fever » Вт дек 19, 2006 12:38 pm

path
а в процессе чего они образовываются?
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение path » Вт дек 19, 2006 1:20 pm

Lu4ik
а в процессе чего они образовываются?

Я так понимаю, что в процессе сжигания и расщепления жиров :wink:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Золотова Ирина » Вт дек 19, 2006 4:05 pm

я вначале похудела на 5,5 кг! а теперь в вообщем набрала эти же 5,5, ну 5,700, врачиха говорит что я безбожно толстею и надо на диете сидеть! я не обращаю внимания!
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс дек 24, 2006 5:03 pm

Lu4ik писал(а):а что подразумевается по продуктами распада жиров?

кетоновые тела - которые вызывают специфическое физиологиское состояние - кетоз. При нормальной жизни он ничего не значит для организма, а при беременности может влиять на плод.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2