ОБЩАЯ ТЕМА: Боль в ребрах

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Эва » Пн апр 09, 2007 8:31 pm

кукушка, А ЭКГ делали во время беременности?
Когда проблема с сердцем слева никогда не болит ... болит справа, а чаще всего в центре... как изжога. Пугать не хочу ни в коем случае, просто печень может быть совсем непричём, диафрагма поджимает ... все органы как в вакуумной упаковке.

Я, например, сидеть могу теперь только на твёрдой поверхности или стараюсь прилечь. В роддоме одевала бахилы на слишком мягком диване, заболело так, что думала инфаркт! Реально сердце прижала к рёбрам, оно и так почти горизонтально расположено у пузатиков.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Вилька » Пн апр 09, 2007 8:36 pm

кукушка, ой у меня тоже болиТ! Справа под ребром! Это из-за того что матка давит на желудочек и когда ты покушаешь и сидишь,желудку места мало и он смещаеться вправа где ему тоже не удобно,но деваться больше некуда и он болит!Не переживайте,в этом не т ничего страшногО! Родите и всё пройдёт! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение кукушка » Пн апр 09, 2007 9:15 pm

path писал(а):кукушка,
Опишите, пожалуйста, свои жалобы более точно, поскольку совершенно не понятно, где именно у Вас болит ;)


болит там, где сердце, только справа.. прямо под грудью.. где-то под рёбрами, даже вроде как между ними.. боль будто синяк и на него нажимают.. что-то вроде этого.. :cry:
кукушка


 
Репутация:

Сообщение Вилька » Пн апр 09, 2007 9:22 pm

кукушка писал(а):болит там, где сердце, только справа.. прямо под грудью.. где-то под рёбрами, даже вроде как между ними.. боль будто синяк и на него нажимают.. что-то вроде этого

у меня точ в точ тоже самое! ничего страшногО!!!! Всё пройдёт! Просто места там мало и матка уже под ребро жмёт и малыш может не удачно лежать упёршись ножкой вам прямо в ребро!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение кукушка » Пн апр 09, 2007 9:43 pm

а ещё так бывает как будто свербит или сверлит.. несильна я на объяснения :oops:
кукушка


 
Репутация:

Сообщение Вилька » Пн апр 09, 2007 9:48 pm

кукушка писал(а):а ещё так бывает как будто свербит или сверлит.. несильна я на объяснения

ммм....если я правильно поянла,то бывает как холодок,как вот рурку отлежишь,затекает,а потом покалывание такое идёт,типа холодка! такое ощущение? :roll: У меня вот такое!
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение кукушка » Пн апр 09, 2007 9:56 pm

ну возможно.. скорее как свербит.. будто вкручивается сверло:)
кукушка


 
Репутация:

Сообщение Ana » Вт апр 10, 2007 5:00 am

У меня тоже боль с правой стороны, иногда была о-о-очень острая. Но мне кажется, что это печень, т.е. малыш пинаеться в печень, а это очень болезненный и чувствительный орган. Сейчас живот опустился и стало намного легче иногда побаливает, но уже не так часто. :D
Ana


 
Репутация:

Сообщение Fever » Вт апр 10, 2007 10:52 am

кукушка,
думаю, не стоит волноваться, судя по описанию это просто болять ребра от того что ребенок уже не маленький. У меня точть-в-точь такие же ощущения, особенно сидеть больно, но я точно знаю, что это не печень, да и врач говорил.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Натаsha » Вт апр 10, 2007 4:29 pm

Господи как хорошо что я не одна такая..я Я уже испереживалась по поводу этой боли....у меня болит вот прямо под грудью где ребро... Я уже думала мож у меня внутри чтонить отслаивается....
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт апр 10, 2007 5:26 pm

кукушка писал(а):болит там, где сердце, только справа.. прямо под грудью.. где-то под рёбрами, даже вроде как между ними.. боль будто синяк и на него нажимают.. что-то вроде этого..


да, у меня такЖЕ было, УЖАСНО болело, особенно когда сидела. это киндер, он давит на внутренние органы, мне ТОЖЕ казалось, что у меня там прямо-таки синячище :D

все будет хорошо)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Яна1509 » Ср апр 18, 2007 4:30 pm

сегодня была у стоматолога,вот и не знаю толи они меня так неудобно положили,то ли это малыш,ну стало просто нетерпимо лежать,дышать не могла,очень неприятное чувство,как раз под грудью справа.а недавно опять ребро с правой стороны ныть начало такое уже было раньше как появилось так и прошло,а сейчас на правом боку лежать не могу больно.не согнешься не встанешь.и дышать трудно.довольно неприятное чувство и такой резвый малыш,дядю стоматолога просто терпеть не может -сразу ножками давит или бьет. :laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Долька » Ср апр 18, 2007 6:39 pm

кукушка, у меня тоже болит с правой стороны, особенно в будние дни. я замечаю, что после сидения на рабочем месте (а там сидишь склонившись к компьютеру) начинает болеть сильнее. но как мне сказала врач, что это может раскрываться рёбрышко, чтобы малышу дать больше места. и что всё это ерунда, должен же как-то организм реагировать на новую жизнь внутри ;)
а вот что должно насторожить - так это боль внизу живота. остальное - фсё фигня :D
Изображение
Изображение
Долька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Ср апр 18, 2007 8:14 pm

Девочки а ни у кого не болит справа в боку.?.колит сильно...так бывает когда сильно набегаешься воздуха не хватает. Там где почки. Но вот раньше это было на исходе вторго часа занятий на тренажере :laugh: ..а щас выйду на прогулку и начинается..о быстрой ходьбе вообще забыть пора!
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Яна1509 » Ср апр 18, 2007 9:17 pm

LISICHKA писал(а): быстрой ходьбе вообще забыть пора
давно пора,у меня бок колет если сильно разгоняюсь и ползу вместо 30 мин за 15 до Жк,вот тогда болит как будто километр пробежала,а справо частенько колет и снизу где печень и сверху где ребра,это масик упражняется,мне сегодня так под дых дал,что прям задохнусь думала,пока с кресла не слезла стоматологического драться малыш не переставал или просто давить ножками :laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6