ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Miaou » Пн июн 04, 2007 9:48 am

Рада писал(а):Вот примерно так я это все поняла

Ок, буду тренироваться дыхание задерживать :)
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение жека » Ср июн 06, 2007 12:43 pm

Miaou писал(а):Рада писал(а):
Еще и показала, как тужиться, чтоб в глаза ничего не пошло.
можешь объяснить как это делать или это только показать можно

а нам говорили, принцип такой же, как в туалете... Моя знакомая так родила за 3 потуги, ей сказала акушерка "а теперь представь, что хочешь в туалет по-большому". И всё!!)))
правда, одно дело - три потуги. У некоторых потужной период затягивается часа на 2, в этом случае имеет смысл практиковаться :twisted:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Miaou » Ср июн 06, 2007 1:06 pm

жека писал(а):У некоторых потужной период затягивается часа на 2

это наверно про меня, чувствую придется попотеть, читала в журнале рассказ про то как женщина рожала с -10, ей практически не разрешали тужиться, совсем по чуть-чуть, короче долгий процесс.
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт июн 07, 2007 12:41 am

жека писал(а):Моя знакомая так родила за 3 потуги

Из моих знакомых девчонок, которые родили, практически все родили за 2-3 потуги. Может, это частый случай.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Сб июн 09, 2007 4:14 pm

Рада писал(а):Из моих знакомых девчонок, которые родили, практически все родили за 2-3 потуги. Может, это частый случай.

да, потужной период как правило очень короткий. Но не всегда. В том случае, если он затягивается, на живот начинают давить :evil: а это ужасно.

Скажи, плиз, как попасть к твоему окулисту из ЦПСиР? Куда ехать/звонить/ сколько денег брать?
В принципе, с моей "миопией средней тяжести" никаких проблем не возникло, кесарево даже не упоминалось. Но врач все равно порекомендовал пойти еще раз к окулисту перед самыми родами. В Гельмгольца не хочу идти...
А еще мы вчера заключили контракт с Видновским роддомом 8)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Сб июн 09, 2007 11:14 pm

жека писал(а):Скажи, плиз, как попасть к твоему окулисту из ЦПСиР? Куда ехать/звонить/ сколько денег брать?

Я тебе в личку написала все.
жека писал(а):А еще мы вчера заключили контракт с Видновским роддомом

Поздравляю! :)
Я тоже контракт заключила в 8 р/д. Обговорили, что рожать буду сама. Врач сказала, не боись, ничего с глазами твоими не будет, будем аккуратно рожать.
жека писал(а):да, потужной период как правило очень короткий. Но не всегда. В том случае, если он затягивается, на живот начинают давить а это ужасно.

Ну, случаи разные бывают, не дай Бог, конечно. Врачи это делают не для того, чтоб быстрей отделаться и домой пойти (вот это реально ужасно), а часто, чтобы ребеночка спасти. Иногда другого выхода нет, не щипцами же.
Но лучше не будем об этом, у нас все получится легко и без проблем :!: :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Dannissa » Вс июн 10, 2007 12:16 am

Девочки, у меня миопия -4 и -5,5, а так хоцца самой рожать, кто знает, насколько это возможно? :?:
Dannissa


 
Репутация:

Сообщение жека » Вс июн 10, 2007 7:29 am

Dannissa, само по себе слабое зрение не влияет никак на способ родоразрешения. Все зависит от состояния сетчатки.
Скажем так, у меня и у Рады оно далеко от идеального, но рожать будем сами. Как это произошло, почему мы дошли до жизни такой и почему нам это разрешили можно прочесть в этой темке :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Dannissa » Вс июн 10, 2007 10:53 pm

жека,
а я то думала, минус тоже влияет...Ну пойду 12го к окулисту....буду надеяться на лучшее :wink:
Dannissa


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Пт июн 15, 2007 1:56 pm

жека писал(а):В принципе, с моей "миопией средней тяжести" никаких проблем не возникло, кесарево даже не упоминалось. Но врач все равно порекомендовал пойти еще раз к окулисту перед самыми родами. В Гельмгольца не хочу идти...

У меня тоже на один глаз миопия средней степени, 4,5. Перед беременностью проверялась, потом на 30 недельке, врач, которые будет принимать роды, рекомендовал проверить еще перед родами. Пыталась записаться в Гельмгольц, но там такой ужас - по телефону не записывают, а в регистратуру такие очереди из жаждущих, что я не рискнула туда ехать (муж заезжал перед работой, проинформировал меня). Так что съезжу на выходных в Эксимер, где проверялась перед беременностью. Правда, тоже возмущает - надо проверить сетчатку, а погонят по всем обследованиям, это 1,5 часа. Ну да ладно, проверю все. :laugh:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Сб июн 16, 2007 6:15 pm

Ну вот, вернулась из Эксимера вся в расстроенных чувствах - нашли на одном глазу (который лучше видит) дистрофию в виде "дефекта улитки". Очень сложно настроиться на КС, если во время беременности вся было нормально и всю беременность готовились с мужем на ЕР, ходили на курсы, учились дышать, тужиться и прочее... Буду проверяться еще в клиниках, не хочу верить одному специалисту. Тем более, что устно она мне сказала, что я напишу про показания к КС, а вы можете это выкинуть, если хотите, и рожать самой. Считаю это несерьезным разговором.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Сб июн 16, 2007 6:20 pm

Отвечу за Иветту - родила сама. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лен4ик » Сб июн 16, 2007 8:13 pm

девочки, а диагноз МИОПИЯ ставится только на основании плохого зрания или чего то большего?
Дело в том, что мне в поликлинике глазное дно не проверяли, только проверили зрение и написали миопия.
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Рада » Сб июн 16, 2007 10:20 pm

Elenka_, загляни в личку :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Рада » Сб июн 16, 2007 10:25 pm

Лен4ик1981 писал(а):а диагноз МИОПИЯ ставится только на основании плохого зрания или чего то большего?

Я думаю, что миопия-это то же самое, что близорукость. На счет дальнозоркости сомневаюсь.
А плохое зрение-это и дальнозоркость, и астигматизм, у бабушек еще катаракта бывает всякая.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4