ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Miaou » Вс май 27, 2007 5:43 pm

жека, вот тоже решила сама рожать с миопией, в 25 роддом попробую съездить, мне туда обещают дать телефон акушерки хорошей, только надо теперь к своему окулисту сходить, он мне справку для ЖК даст, чтоб в обменке написали, что можно ЕР 8) Короче тоже буду пытаться сама, очень не хочется кесарево.
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение жека » Пн май 28, 2007 8:35 pm

Miaou, а у меня в обменной карте даже графы такой нет, как рожать рекомендовано.. и это хорошо)))
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пн май 28, 2007 9:11 pm

жека, была я сегодня у окулиста, в который раз уже. Пожаловалась, что кесарева боюсь до безумия, что ночами вижу скальпели и куски мяса :laugh: Она говорит: "направление на ЕР не могу написать тебе официально, так как есть разрыв на сетчатке, не обработанный лазером. Но...так как нашли мы его уже довольно давно, отрицательной динамики, то есть ухудшений нет, может, все бы и обошлось, если бы ты сама рожала". И написала мне справку просто с диагнозом. Типа "миопия средней степени, дистрофия, 2 разрыва после лазеркоагуляции, один свежий, но не прогрессирующий" Про родоразрешение тоже ничего не написано. В предыдущем заключении было написано-родоразрешение абдоминальным способом. Но врачиха в ЖК его (предыдущее)забрала, а у меня остался ксерокс. Окулист говорит, ищи врача, договаривайся, объясняй ситуацию, вдруг кто и согласится на ЕР.

А у тебя тоже есть разрывы, которые лазером не обработаны? или все заделано?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Miaou » Пн май 28, 2007 9:20 pm

жека писал(а):а у меня в обменной карте даже графы такой нет, как рожать рекомендовано..

так у меня тоже нет но "добрая" врач в консультации нашла куда вписать, где-то скраешку.
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение жека » Ср май 30, 2007 11:27 pm

Рада писал(а):А у тебя тоже есть разрывы, которые лазером не обработаны? или все заделано?

я чего-то не очень поняла. Вроде как все нормально. Но та окулист, которая меня смотрела, сказала, что на одном глазу сечатка хуже (не знаю, что имелось в виду). а другая женщина, которая меня смотрела, вообще подумала, что операцию мне делали чуть ли не в детстве. Про свежие разрывы никто не говорил.
Кстати.. я ходила на акву для беременных, а сейчас просто пошла в фитнес-клуб обычный, не беременный.. где, соответственно, и рожавшие женщины тусуются. И посмотрела на шрамы от кесарева. Честно говоря, я их себе как-то... милее представляла... :evil:
Miaou писал(а):так у меня тоже нет но "добрая" врач в консультации нашла куда вписать, где-то скраешку.
в принципе, есть врачи, которые возьмутся за ер. только их искать надо.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение medina » Чт май 31, 2007 1:12 pm

Девочки, мой врач из ЦПСиР берется за ЕР у женщин с миопией, но только "добро" на них должен дать офтальмолог в том же самом ЦПСиР.
medina


 
Репутация:

Сообщение Miaou » Чт май 31, 2007 1:25 pm

[quote="Рада"]"направление на ЕР не могу написать тебе официально, так как есть разрыв на сетчатке, не обработанный лазером.[/quote

Ходила к своему окулисту, сказал, что действительно никто не даст гарантию, что сетчатка не отслоится, у людей со 100% зрением отслаивалась. После приварки лазером также может отслоиться. Но мне он написал заключение, что можно рожать самой. Очень важно какое глазное дно, если там что-то не в порядке, тогда еще хуже. Вобщем дейтсвительно нужно искать врача и акушерку которые умеют принимать роды с миопией и помогут правильно тужиться не на лицо, а в живот. Кстати скорей всего будут делать разрез, чтоб облегчить прохождение.
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт май 31, 2007 9:34 pm

2 дня катаюсь по роддомам. Вчера была в своем городском. Показала заключение от окулиста (где написано про показания на кесарево), но объяснила, что все равно хочу ЕР. Предложили такой вариант: перед потугами делают эпидуралку, я их не чувствую, не тужусь, а когда малыш подходит на выход, его или выдавливают, или щипцы :roll: :evil: . Уж лучше кесарево. Я понимаю еще, когда женщина по каким-то физическим причинам не может тужиться, а тут просто не дадут. А может я с двух потуг смогу его вытужить, как рассказывают девчонки. Это называется-исключение потужного периода. Хотя окулист моя, когда говорила, чтобы я попробовала поискать врача, согласного на ЕР, имела в виду ограничение или укорачивание потужного периода.
Сегодня была в 11 р/д, там вроде на миопии специализация, тоже сказали, что с таким диагнозом только КС. Причем необходима не справка от окулиста с диагнозом (жека, наш случай), а именно заключение, каким способом рожать.
А потом поехала в ЦПСиР, там же посетила окулиста. Рассказала ей про предложенные щипцы. Она говорит: "Да пускай они сами так рожают". Проверила сетчатку и написала заключение "Роды возможны естественным путем. При затяжном 2 периоде показана эпизотомия." Еще и показала, как тужиться, чтоб в глаза ничего не пошло. Посоветовала сладкое не есть, чтоб за оставшееся время ребенка не раскормить, чтоб проскочил легче, хоть я меньше 8 кг прибавила. Сказала, хорошо это. Вобщем, замечательная женщина, очень я ей благодарна.
Так что рожаю сама официально :o :D Выбила я себе эту возможность
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение medina » Пт июн 01, 2007 12:48 pm

Рада писал(а):А потом поехала в ЦПСиР, там же посетила окулиста. Рассказала ей про предложенные щипцы. Она говорит: "Да пускай они сами так рожают". Проверила сетчатку и написала заключение "Роды возможны естественным путем. При затяжном 2 периоде показана эпизотомия." Еще и показала, как тужиться, чтоб в глаза ничего не пошло. Посоветовала сладкое не есть, чтоб за оставшееся время ребенка не раскормить, чтоб проскочил легче, хоть я меньше 8 кг прибавила. Сказала, хорошо это. Вобщем, замечательная женщина, очень я ей благодарна.
Так что рожаю сама официально Выбила я себе эту возможность
_________________

Поздравляем! :o Это значит на сетчатке у вас разрывов нет, если офтальмолог в ЦПСиР разрешила ЕР? А где вы рожать решили?
medina


 
Репутация:

Сообщение жека » Пт июн 01, 2007 1:25 pm

Рада писал(а):Так что рожаю сама официально Выбила я себе эту возможность

я тебя от всей души поздравляю!!!! в понедельник поедем в Видное, если там будут проблемы, то попрошу тебя скинуть координаты врачей. Но мне кажется с диагнозом "миопия средней степени тяжести" в обменке ЕР должны разрешить без проблем )))
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пт июн 01, 2007 8:42 pm

medina писал(а):Это значит на сетчатке у вас разрывов нет, если офтальмолог в ЦПСиР разрешила ЕР?

были разрывы, но заделанные лазером. Вроде есть и новый, но он якобы безопасный. Офтальмолог из ЦПСиР прочитала диагноз офтальмолога из и.Гельмгольца, потом сама проверила сетчатку при расширенном зрачке. И решила, что ЕР допустимы. :) Значит, так тому и быть. А то, что эпизотомия показана, это ж лучше, чем разрез на животе и на матке. Да и потом я профессионально спортом занимаюсь, и в беременность нагрузки были будь здоров. Мышцы спины, пресса, тазовое дно, короче, все что при родах задействуется, в хорошей форме. Надеюсь, справлюсь быстро. :)
medina писал(а):А где вы рожать решили?

Если справка офтальмолога из ЦПСиР годится везде, то в 8 р/д на Выхино. Если нет, то в ЦПСиР и буду. Но мне это очень далеко.
жека писал(а):я тебя от всей души поздравляю!!!!

Спасибо :)
жека писал(а):если там будут проблемы, то попрошу тебя скинуть координаты врачей

Конечно, все скину тебе. Удачи.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение medina » Пт июн 01, 2007 8:55 pm

Рада писал(а):Да и потом я профессионально спортом занимаюсь, и в беременность нагрузки были будь здоров. Мышцы спины, пресса, тазовое дно, короче, все что при родах задействуется, в хорошей форме. Надеюсь, справлюсь быстро.

Очень вам этого желаю, что все прошло так, как вы хотите. Дай Бог!

Рада писал(а):Если справка офтальмолога из ЦПСиР годится везде, то в 8 р/д на Выхино. Если нет, то в ЦПСиР и буду. Но мне это очень далеко.

Думаю, должны они в 8-м ее принять, ЦПСиР вроде авторитетный в Москве.

Девочки, напишите, пожалуйста, как у вас все пройдет, меня этот вопрос очень интересует, так сказать, на будущее. 8)
medina


 
Репутация:

Сообщение Рада » Сб июн 02, 2007 7:24 pm

medina писал(а):Очень вам этого желаю, что все прошло так, как вы хотите. Дай Бог!

Спасибо :)
От настроя ведь многое зависит. Раз уж я почти всю беременность травилась мыслью о предстоящем КС, а теперь все-таки буду сама рожать, я просто обязана достойно через это пройти.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Miaou » Сб июн 02, 2007 8:17 pm

Рада ты молодец, удачи тебе!
Рада писал(а):перед потугами делают эпидуралку, я их не чувствую, не тужусь,

мне тоже такое акушерка рассказывала, но про щипцы и выдавливать даже речи не шло, может будут делать эпизиотомию.
Рада писал(а):Еще и показала, как тужиться, чтоб в глаза ничего не пошло.

можешь объяснить как это делать или это только показать можно :oops:
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вс июн 03, 2007 9:20 pm

Miaou писал(а):Рада ты молодец, удачи тебе!

Спасибо. :) Вам с пузиком тоже!
Miaou писал(а):можешь объяснить как это делать или это только показать можно

Попробую :)
Набираешь воздуха в легкие, как будто нырять собираешься. (Кстати, как тренировка для родов очень здорово в бассейне под водой плавать, только не глубоко. Я вот дотренировалась, дыхание задерживаю на 50 метров от бортика до бортика). Набрав воздух ты должна быть в состоянии что-то произнести. Если не можешь говорить, значит уже не правильно. И давишь диафрагмой вниз на матку. При этом воздух можно понемногу выпускать через зубы. Только медленно, иначе ребенок об кости таза стукнется. Челюсти делать так, как лошадь скалится. Вот примерно так я это все поняла :) .
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron