ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение жека » Ср май 16, 2007 11:57 pm

medina, почему-то очень многие берут на себя эту ответственность. наверное, не случайно. почитай раньше странички, там много информации выложено по поводу того, насколько проблемы сетчаткой обуславливают кесарево..
Рада писал(а):Ну, если кто-то решиться принимать самостоятельные роды при дырках на сетчатке, то сразу проси скидку на собачку-поводыря

странно.. я половину google обшарила в попытках найти хоть какое-то упоминание об этом.. я имею в виду, заграницу. Ни слова. У нас осмотр у окулиста обязательный.
Рада писал(а):А она уже согласилась, чтобы ты у нее рожала?

конечно, она любого возьмет :) в чем проблема:) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/comanda/akimova.html вот, почитай о ней. Но я пока хочу только в видное. 16 роддом на соколе, о нем не самые лучшие отзывы. Хотя вроде сейчас там обустроили палату для естественных родов. Сама Света еще там не работает, недели через 2 начнет только. Но я думаю, с ней легко будет связаться и спростиь подробнее...
Рада писал(а):Там вроде не все от тебя зависит, а еще от какого-то кровотока, атмосферного давления, которое влияет особым образом на людей с изменениями на сетчатке

такую информацию нигде не встречала..
Рада писал(а): еще мне сказали, что после КС тоже никто не гарантирует, что с глазами все в порядке будет

знаешь, я совсем не специалист, но мне кажется, мы мешаем в одну кучу разные совершенно вещи. Проблемы с сетчаткой и ухудшение зрения во время беременности. Которое есть у многих и обусловлено гормональными изменениями. Я читала разные мнения, что типа то зрение. которое упало при беременности, вернется потом после. И про то, что не вернется. Где-то есть такая темка "зрение и беременность".
кстати, я в видное поеду на следующей неделе, наверное.. Поговорю еще с врачами. Пока что я настроилась решать сама. да и второй визит к окулисту меня в этом убедил.. Все-таки она сказала, что не может принимать решение, кесарить или нет.

Вот еще, нашла главу из книги Мишеля Одена "кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему". Глава 13, называется "тысяча и одно показание для кесарева сечения". Если интересно, вот ссылка РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/book/562/5814.html тут даже в относительных показаниях ни слова про сетчатку. И приблизительно то же самое на иностранных РЕКЛАМАах. Короче, продолжаем собирать информацию.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жека » Чт май 17, 2007 12:13 am

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/41166.html
вот еще статейка про показания к кесареву.. если хватит сил дочитать. Искала миопию - не нашла.. сплю уже :?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение medina » Чт май 17, 2007 12:48 pm

жека писал(а):medina, почему-то очень многие берут на себя эту ответственность. наверное, не случайно. почитай раньше странички, там много информации выложено по поводу того, насколько проблемы сетчаткой обуславливают кесарево..

жека писал(а):миопию - не нашла


Прочитала все, что написано.

Если с сетчаткой прямо перед родами все в порядке, даже если есть миопия, рожать разрешают, если есть проблемы, то либо делают лазерную коагуляцию сетчатки и разрешают рожать, либо отправляют на кесарево сечение. Когда я консультировалась с врачом в свое время, он сказал, что при проблемах с сетчаткой глаза в родах 80%, что все будет нормально с глазами, но 20%, что могут быть серьезные последствия, вплоть до отслоения сетчатки и слепоты. На самом деле очень немногие врачи возьмутся принимать роды с отслоением сетчатки у мамы. Ведь родившемуся малышу нужна здоровая мама.
medina


 
Репутация:

Сообщение жека » Чт май 17, 2007 1:38 pm

medina, вот эту ссылочку тоже читала?
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/st/miopiya.htm
medina писал(а):самом деле очень немногие врачи возьмутся принимать роды с отслоением сетчатки у мамы

кхм... у нас каждые 4 роды заканчиваются кесаревым. Это не нормально. поэтому аргумент "врач не согласится" с моей точки зрения аргументом не является. То же самое можно сказать и о естественных родах после кесарева, естественных родах с тазовым предлежанием, естественных родах с узким тазом мамы... очень немногие врачи возьмутся принимать такие роды, что вовсе не является доказательством того, что такие роды "какие-то не такие".
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение medina » Чт май 17, 2007 9:02 pm

жека писал(а):medina, вот эту ссылочку тоже читала?
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/st/miopiya.htm

У них, на мой взгляд, неубедительная подборка статистики по таким специфическим родам. ИМХО

жека писал(а):кхм... у нас каждые 4 роды заканчиваются кесаревым. Это не нормально. поэтому аргумент "врач не согласится" с моей точки зрения аргументом не является. То же самое можно сказать и о естественных родах после кесарева, естественных родах с тазовым предлежанием, естественных родах с узким тазом мамы... очень немногие врачи возьмутся принимать такие роды, что вовсе не является доказательством того, что такие роды "какие-то не такие".

Да, очень много случаев, когда врачи перестраховываются и делают кесарево сечение, но так же немало примеров и тяжелых родовых травм при естественных родах. Все дело в квалификации врача. Не стоит все ставить на кон, только лишь бы отказаться от кесарева. Мне кажется, лучше вылечить глаза и идти рожать самой со спокойной душой.
medina


 
Репутация:

Сообщение жека » Чт май 17, 2007 9:23 pm

medina писал(а):У них, на мой взгляд, неубедительная подборка статистики по таким специфическим родам. ИМХО

да беда в том, что у сторонников кесарева вообще никакой статистики нет!!!!!!
medina писал(а):Мне кажется, лучше вылечить глаза и идти рожать самой со спокойной душой.

да вот в том-то и дело, что кажется... понимаешь, информации достоверной, изученной, той же статистики по этой теме НЕТУ!!! и мы, как непрофессионалы, не можем определить, когда считать свои глаза "вылеченными". Дело не в маниакальном желании родить самой, дело в том, что не хочется делать кесарево, если на самом деле оно на фиг не нужно.
Мне делали лазер и смотрели 2 офтальмолога. Одна сказала: даже лазер может не спасти, потуги - большие нагрузки. Но ей около 60 (хотя она замечательный профессионал) и она не будет рисковать, просто потому что всю жизнь работала по определенной схеме.
Вторая женщиниа сказала, что решение должен принимать врач-гинеколог. Что разрывы есть, но они зафиксированы лазером.
То же самое было с моей подругой. Она пошла по моей рекомендации к первому окулисту - сказали то же, что и мне - кесарево. Ее ведущий врач-гинеколог говорит: щипцы. А другой окулист сказал, что можно рожать.
Таких примеров масса. Еще одной знакомой сказали в Федоровской клинике: кесарево. Она поехала в родной Саратов, ее там посмотрели и сказали: рожай сама.
Врач в роддоме сказал: если не будет свежих разрывов на сетчатке, можно рожать самой.

Просто чем больше в вопросе копаюсь. тем больше понимаю, что достоверной информации по теме просто нет! Данных никаких нет. И настораживает, что в Европе/Америке/Израиле, судя по всему, сетчаткой во время беременности вообще никто не занимается.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение medina » Чт май 17, 2007 9:44 pm

жека, да, я тоже пока не нашла специализированных медицинских работ по этой теме. А жаль :(

Мой офтальмолог говорила, что после коагуляции можно идти на естественные роды, если свежих разрывов не будет перед самыми родами. Врач-акушер был полностью ЗА естественные роды, но только со здоровой сетчаткой.
medina


 
Репутация:

Сообщение жека » Чт май 17, 2007 9:49 pm

medina писал(а):Да, я тоже пока не нашла специализированных медицинских работ по этой теме. А жаль

вот и я про то же.. и это странно :evil:
medina писал(а):Мой офтальмолог говорила, что после коагуляции можно идти на естественные роды, если свежих разрывов не будет перед самыми родами

вот мне то же самое сказал гинеколог..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение medina » Пт май 18, 2007 9:50 am

жека, извини, не по теме, а что у тебя линеечки сроками различаются? :D

Просто хотела написать, что у тебя еще есть время подумать на эту тему, да и найти врача, с которым у вас будет взаимопонимание насчет родов.
medina


 
Репутация:

Сообщение жека » Пт май 18, 2007 4:53 pm

medina, да я еще до родов на эту тему думала:) и врача вроде тоже нашла. А линеечки различаются потому что верхние две от зачатия, нижние - акушерские. Вначале беременности меня раздражало понятие "акушерский срок" и фраза "моему пузожителю .. недель", хотя пузожителю как правило на пару недель меньше.. а потом смирилась:)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение medina » Пт май 18, 2007 9:33 pm

жека писал(а):medina, да я еще до родов на эту тему думала и врача вроде тоже нашла.

Ну, тогда желаю вам легких естественных родов, а главное здоровья, чтобы все прошло удачно! Напишите потом на форуме про ваш опыт?
medina


 
Репутация:

Сообщение жека » Пт май 18, 2007 11:45 pm

medina писал(а):Напишите потом на форуме про ваш опыт?

конечно, напишу! пасиб за пожелание:)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вт май 22, 2007 9:59 pm

жека, я в четверг поеду в роддом, поговорю. Может не так все и плохо, может и согласятся на ЕР. Но все справки повезу все равно, скрывать не буду. А может, там есть свой окулист. Потом еще к своему окулисту поеду, в последний раз. Стараюсь не надеяться особо, ну а вдруг чем порадует.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Вт май 22, 2007 11:15 pm

Рада, а ты в какой роддом поедешь? Напиши обязательно, как пройдет. Я поеду через 2 недели только, сказали, до 36 недели нечего с ними обсуждать.. :(
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср май 23, 2007 11:54 pm

жека писал(а):Рада, а ты в какой роддом поедешь?

Поеду в 8 на Выхино и в Люберецкий. Еще в свой Жуковский. Послушаю, где что скажут, и буду выбирать. Отпишусь обязательно.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15