ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Снег » Чт авг 31, 2006 12:33 pm

Журка писал(а):Снег
Привет! ты где была? Я уж прям заволновалась. Что-то давно не слышала Умку. Иты тоже вроде пропала?

Умка да, по-моему в декрете она, я вот тоже хотела уточнить :D

я, я готовлюсь к декрету, поэтому времени маловато, вот сяду дома, буду чатица!!!!!

Ты, кстати, сама куда-то запропастилась, давно я тебя не слышала, и надо сказать, РАДА слышать!!!!

КАКЭТО 25 закрывается? 25 УЖЕ закрывался летом, и Я САМА ТАМ собираюсь рожать. он ТОЛЬКО открылся в июне, вот я ТОЛЬКО ЧТО им перезвонила туда))) :!:
10-й да, он ТОЧНО закрывается, сама растсроена нет сил.
ОБМЕНКУ я тоже получила, сертификат нет пока, да и ладно, вроде его можно и в роддоме получить.

Вчера была у офтальмолога - нашли какое-то дистрофическое пятно на сетчатке и вообще она истончена.
Пойду еще к одному. :x
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Чт авг 31, 2006 1:00 pm

Журка писал(а):поликлинника при Минэкономразвития России и там наблюдают платно, буду уточнять выдадут они мне сертификат или нет.

Журка
знаешь, по поводу платных наблюдений - это надо уточнять, ТОЧНО!

где-же я читала, что его можно получить и в роддоме?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Чт авг 31, 2006 4:02 pm

Снег
Ты меня очень приятно удивила с 25, т.к. я прочитала в роди.ру что он со 2 октября закрывается на мойку. Ну тогда буду тереть со своей врачихой.
Что то я про сетчатку не поняла, у тебя до этого были показания, ну чтобы дополнительно обращать на нее внимание? Или ты по собственной инициативе решила у врача сейчас посмотреться. Я просто в начале сходила к окулисту и мне сказали что все нормально(ну в смысле вижу то я конечно плохо, а в остальном), ну я и не заморачиваюсь на этот счет.
А вообще я завтра своего мелкого в 1 класс отправляю, уже мозги опухли от информации, исходящей от директора, учителя, род. комитета, хорошо мама помогает. Я еще сильно отекать стала к вечеру, как тюлень лежу и поднятся не могу, где-то 2 - 2,5 кг. набираю (не всегда, но бывает), а потом всю ночь в туалете сижу и к утру опять огурцом. Чушь какая-то первую беременность такого не было.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт сен 01, 2006 9:08 am

Журка писал(а):Снег
Ты меня очень приятно удивила с 25, т.к. я прочитала в роди.ру что он со 2 октября закрывается на мойку. Ну тогда буду тереть со своей врачихой.

:D От так-то, там может инфа старая, или наобум написали)) б-во роддомов и правда закрываются ИМЕННО в сентябре, однако 25-й уже МНОГО лет, лет 8 ТОЧНО "моется" именно летом)

Журка писал(а):Я еще сильно отекать стала к вечеру, как тюлень лежу и поднятся не могу, где-то 2 - 2,5 кг. набираю (не всегда, но бывает), а потом всю ночь в туалете сижу и к утру опять огурцом. Чушь какая-то первую беременность такого не было.

МДААА, а я по этому поводу перстала вообще есть соль ДАВНО!!! ибо склонность к отекам у меня есть - ОЧЕНЬ люблю соленое, (С ПИВОМ :laugh: ). Так что, (ТТТ) НЕ ОПУХАЮ!!!

Журка писал(а):Что то я про сетчатку не поняла, у тебя до этого были показания, ну чтобы дополнительно обращать на нее внимание? Или ты по собственной инициативе решила у врача сейчас посмотреться. Я просто в начале сходила к окулисту и мне сказали что все нормально(ну в смысле вижу то я конечно плохо, а в остальном), ну я и не заморачиваюсь на этот счет.


До этого меня смотрел 1 доктор мнооого лет. ОН говорит - в ПРИНЦИПЕ рожать могу, но конкретно мне не описывал сетчатку.
ОЧЕНЬ хотелось РОДИТЬ САМОЙ УЖЕ!!! Меня, по этому случаю дико спорющую с врачихой в ЖК, послали сходить за бумажкой, СХОДИЛА к врачихе (другой, на всяк случай) и ТУТ ОНА МЕ нарассказывала. Теперь вот решила собрать НЕЧЕТНОЕ кол-во мнений врачей (НУ 3 например :laugh: - ХОРОШЕЕ число :!: :twisted: ) и прийти с этим в роддом уже.
Потому, что САМОЙ решаться рожать или кесарить сложно.
:evil:

Журка писал(а):А вообще я завтра своего мелкого в 1 класс отправляю, уже мозги опухли от информации, исходящей от директора, учителя, род. комитета, хорошо мама помогает.

:D ПОЗДРАВЛЯЮ! :applause:
замучат тебя, не балуй!
Спецшкола или как?
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Пт сен 01, 2006 4:12 pm

Снег
Школа специализированная и очень старая, я еще в детстве хотела в нее поступить (точнее родители хотели), однако не получилось. Зато сына туда определила 3 теста прошли, правда сильно не заморачивались, как то бог помог. И вот теперь на детях исполняем свои мечты.
Я у тебя спрашивала про кроватку, помнишь? Ты мне говорила кровать-трансформер 6500 р. это с матрасом? Я нашла в интернет магазине за 6350 р., но без матраса. Подскажи, чтоб я не мучалась.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение лесечка » Вт сен 05, 2006 11:07 pm

у меня тоже 2 года назад после родов ухудшилось зрение-было -4.5.а сейчас -5.5.рожала сама и тоже проверяла зрение в спец.клинике глазной.на тот момент с сетчаткой было всё в порядке.а сейчас на 4 неделе беременности(второй)и уже волнуюсь за зрение.и зубы тоже испортились после родов.
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Umka » Сб дек 02, 2006 7:51 am

Я в питерской клинике Федорова делала свою первую операцию на глаза(склеропластика).... ноги моей там больше не будет!!! хоть и давно это было, но, говорят, после смерти самого Федорова, еще хуже стало!
а 2 года назад я восстанавливала зрение в Эксимере... дорогова-то, но эти деньги они честно отработали! я теперь только там наблюдаюсь... сегодня иду сетчатку приваривать... на всякий случай... но мне и без этого разрешили самой рожать, только с сокращением потужного периода (до коррекции было -7). После укрепления сетчатки обещали роды и жизнь без ограничений. Хочу сказать, что при коррекции они восстанивили мне зрение на 110%, хотя обещали не больше 70% на левый глаз.

а к обычному окулисту районному я вообще последний раз на плановом осмотре в 11 классе ходила, может там и хорошие врачи, но на их "оборудовании" нельзя ничего продиагносцировать... а таблицу я наизусть знаю
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Изображение
Изображение
Umka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 866
Откуда: Питер
Репутация: 0

Проблемы со зрением и роды. Кесарево обязательно?

Сообщение ЛапуляЯ » Пн дек 04, 2006 11:22 pm

Здравствуйте! Милые девушки подскажите ответ. У меня зрение минус 2 и что самое плохое каждый год только падает. Недавно узнала что беременна и что возможно кесарево делать будут. Девочки, кто-нибудь рожал с таким зрением или хуже самостоятельно? Или кесарево - это приговор? Подскажите мне.
ЛапуляЯ


 
Репутация:

Сообщение Светкин » Пн дек 04, 2006 11:30 pm

ЛапуляЯ
Насколько я осведомлена, с таким зрением роды самостоятельно возможны, вот только надо сходить к окулисту и обязательно посмотреть глазное дно, т.к. только при этом исследовании можно выяснить, нет ли у вас проблем с сетчаткой, а это, как правило и является основным показанием для кесарева ( потому как в родах, при тужении, она может просто отслоиться).
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Яблочко » Вт дек 05, 2006 12:33 am

Дорогая ЛапуляЯ! Светкин абсолютно права, плохое зрение вовсе не является показание к кесареву. Просто тебе обязательно нужно пройти хорошее обследование глазного дна. Я через это прошла. Могу посоветовать тебе клинику, если маленький срок, то рано торопиться, а лучше позвонить туду и узнать на каком сроке тебе лучше пройти обследование. Так,что если нужны данные клиники пиши, я доскажу.
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Лерчик » Вт дек 05, 2006 11:02 am

У меня -5 и куча сопутствующей патологии-рожала сама(сейчас все ок,ттт)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Marinka » Вт дек 05, 2006 11:17 am

Я тоже первого рожала с -5, но за последующий год зрение упала до -6,5.
Изображение

Изображение
Marinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Evgenija » Вт дек 05, 2006 3:13 pm

ЛапуляЯ
Глазки проверь обязательно. у меня глаза "непарные": -5 и -4,5.
Плюс к тому - с сердцем неполадки. Сама рожала. На глазах это никак не сказалось. :o

Вот только доча начала терять зрение в том же возрасте, что и когда-то я.
Наследственность, блин... :(
Evgenija
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 0

Сообщение Shin » Вт дек 05, 2006 5:34 pm

а у меня проблемы с сетчаткой, в больнице Федорова сказали, что риск отслоения есть 50%, но хочу рожать сама, но вот страшно
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение Мамка лисенка » Чт дек 07, 2006 6:11 pm

ЛапуляЯ
У меня -4.5 и 4.0. глаза разные. Рожала сама. Все замечательно. Надо проверять не какой минус, а состояние глазного дня. Если там все нормально и с давлением проблем нет, то можно самой рожать и ничего не бояться.

Shin
А с отслоением надо быть оччень осторожной. Кесарево не страшно, как проблемы с глазами потом. Я бы на твоем месте сама не рожала.
Изображение
Изображение
Изображение
Мамка лисенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19