ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение harlamchik » Сб май 12, 2007 1:06 pm

кесарево легко, а вот сами роды из-за чего кесарево делали были кошмар (поэтому о кесарево не жалею ничуть, знала бы что так получится попросила бы его раньше сделать, а не мучила бы ребенка 12 часов в схватках без вод)

шов прямо над лобком, где волосы заканчиваются, делается в физиологической складке, его через 2 месяца вообще не видно становится, длиной 10см, скрепляли скобами, сняли их на 6 день, скобы снимать немного неприятно

наркоз был и эпидуралка и общий когда зашивали, отходила немного тяжеловато, т.к. мне эпидуралку 2 раза делали (первый раз на схватках), морозило довольно сильно часа полтора после того как проснулась (мне эпидуралку потом еще разок чуток добавили, когда проснулась, чтоб отходняк легче был, а потом просто обезболивающее), но с учетом количества, то думаю это нормально даже, эпидуралку делать совсем не больно, весь процесс занимает меньше 10 секунд, когда иглу вкалывают и не чувствуешь ничего, сначала холодно становится, а потом почти сразу тепло по ногам разливается, когда дитенка достают чувствуешь это, только без боли, мне его показали, а потом сразу общий наркоз ввели, проснулась в послеоперационной палате, вечером в общую перевели, дитенка принесли, со следующего дня кормить его начала

а шов на матке - ну думаю один такой лучше, чем множественные разрывы шейки, которые мне грозили, если б я кесарево не попросила :cry: , у моей подруги сестра троих родила через кесарево и ничего, все хорошо и с ней и с детишками, и у подруг нескольких кесарево было - тоже все ОК прошло, у одной из них вообще двойня, еще у двоих планируется скоро, тоже проблемы с глазами
Люди делятся на две категории: на тех, кто борется с трудностями, и тех, кто от них прячется. Вторым легче.
Изображение
Изображение
Как родился мой малыш!
harlamchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Кирюша

Сообщение Рада » Сб май 12, 2007 6:15 pm

жека писал(а):с того момента, надо полагать, перед сном ты каждый раз моешь ноги?

Канечна! Откуда б я еще узнала про это! Дожила до 25 лет, а икто ведь не сказал :laugh:
жека писал(а):Рада, а ты где собираешься рожать? платно или бесплатно? с врачом заранее договариваться будешь?

Я живу в Жуковском. Если б на ЕР, то у себя бы и рожала. А так, думаю, что в 8 буду, на Выхино. Люберецкий еще хвалят. Хочу договариваться с врачем, а может и контракт, надо узнать, как лучше. Но платно, по любому. Но все-таки еще поговорю, вдруг врач согласиться на ЕР. Я из-за мыслей о кесареве, все откладываю поездку.
жека писал(а):Я наверное через недельку поеду в свое видное

потом расскажи, обязательно.
А у тебя муж-твой ровесник? Мой меня на 13 лет старше, для него это дикость-совместные роды. Глаза вылупил и сказал-да ты чего? Да мне как-то он там и не нужен.
жека писал(а):кстати, если все-таки ты решишься на кесарево, постарайся договориться так, чтобы кесарили на схватках, а не по плану.

А говорят, тогда могут не поперек, а вдоль разрезать, от пупка и вниз :x
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Рада » Сб май 12, 2007 6:33 pm

harlamchik писал(а):шов прямо над лобком, где волосы заканчиваются, делается в физиологической складке, его через 2 месяца вообще не видно становится, длиной 10см, скрепляли скобами, сняли их на 6 день

А от этих скоб следов не осталось? Вроде все сейчас говорят про косметические швы, я так поняла, что это, когда нитками саморассасывающимися или склеивают вообще.
harlamchik писал(а):наркоз был и эпидуралка и общий когда зашивали

А можно, например, попросить, чтобы все при эпидуралке делали? Общий что-то очень уж пугает.
А как вытаскивают плаценту при КС? Куда вода девается, тоже непонятно. Еще говорят, что вставляют катетер в уретру длиной 20 см, это небось вообще страсть. :x
harlamchik писал(а):у моей подруги сестра троих родила через кесарево и ничего

Моя гинеколог в ЖК тоже меня успокаивала этим, что ее знакомая троих родила через КС. Да у меня у самой есть знакомая, у которой уже 3 беременность, а 2 предыдущие ей кесарево делали.
Я решила, что обманывать и справки прятать не буду, все честно покажу, а там уж пусть врачи сами решают. Скажут, попробуем сами, здорово, решат, что кесарево, значит так тому и быть. Ныть и себе настроение портить больше не хочу.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Иветта » Сб май 12, 2007 7:39 pm

Рада писал(а):Еще говорят, что вставляют катетер в уретру длиной 20 см, это небось вообще страсть

даже если и так, под эпидуралкой не почувствуешь :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение жека » Сб май 12, 2007 10:05 pm

Рада писал(а):А у тебя муж-твой ровесник? Мой меня на 13 лет старше, для него это дикость-совместные роды. Глаза вылупил и сказал-да ты чего? Да мне как-то он там и не нужен.

ему 37, мне 25 :) для него ребенок очень долгожданный и вообще, он у меня человек очень широких взглядов)) гуманитарий, артист.
Мне он как раз очень нужен в родах. Хотя бы как посредник между мной и медперсоналом. Потом, массажик делать, поддержать на потугах спину (чтобы тужиться вертикально). короче, от него огромная польза даже в плане физиологии. И психологически намного комфортнее.. но главное, рождение первого ребенка - это же СОБЫТИЕ. это тот самый ПРАЗДНИК, то самое чудо, которое случается ну раз, ну два раза в жизни. Как такое можно пропустить?
одна из причин, по которой я очень не хочу кесарево. Хотя у меня есть еще одна зацепка: девушка-акушерка, которая ведет у нас курсы по беременности, принимает роды дома. Я дома не хотела. но сейчас она будет работать в 16 роддоме, можно к ней попасть. И еще в 6м вроде в качестве экспиримента начали практиковать естественные роды. Где можно использовать воду на схватках как обезболивающее.
А для нас очень важны естественные роды, без малейших вмешательств. И вообще, важно рожать спокойно, долго. Чтобы глазки не напрягать. И, конечно, оптимальный вариант для нас - вертикальные роды.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вс май 13, 2007 1:57 pm

Иветта писал(а):Рада писал(а):
Еще говорят, что вставляют катетер в уретру длиной 20 см, это небось вообще страсть

даже если и так, под эпидуралкой не почувствуешь

Но морально ведь...это ж издевательство какое над организмом
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Рада » Вс май 13, 2007 2:11 pm

жека писал(а):ему 37, мне 25 для него ребенок очень долгожданный и вообще, он у меня человек очень широких взглядов)) гуманитарий, артист.

Молодцы, у вас все так правильно.
У меня как раз совсем наоборот. Моему 38, от первого брака у него есть взрослая дочь, ей 19 почти. Ребенка хотела я, уговаривала его долго. Так что своими проблемами его не гружу. ТТТ, у меня всвязи с беременностью никакого дискомфорта. Он вообще чел жесткий очень,и работа его способствует этому.Единственная поддержка с его стороны-это деньги, как в анекдоте:
-а сколько взять можно?
-ну возьми сантиматра 3.
Вот так и у нас, захотела б я в штатах рожать-пожалста, только он деньги даст, а вникать не будет. Но это я не жалуюсь, сама выбирала, и ребенка именно от него родить хотела.
Поэтому у нас о совместных родах даже мысли не было, так я сказала, в шутку.
Но он со мной по глазным врачам поездил, везде все послушал, что говорили, и теперь когда я начинаю разговоры, что все-таки хочу рожать сама, он еще и отговаривает, типа риск большой, страшно.
Мне тут одну историю рассказали, как после родов у девочки один глаз практически перестал видеть, а у нее была абычная справка от обычного окулиста, который спросил - жалоб нет? она ответила-нет. И ей написали "здорова". Зрение, действительно, было 1.
В результате потом после родов оказалось, что у нее были изменения на сетчатке, по краям, а во время потуг сетчатка прорвалась до середины глаза. При чем родила она легко. Я уж не знаю, восстановили ей потом глаз или нет. Жуть, короче :evil:
Другое дело, когда все же акушер знает об этой проблеме и если что примет меры. Вобщем, думаю...
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение harlamchik » Вс май 13, 2007 2:47 pm

от скоб следов уже нету, хотя до того как их сняли выглядело это бррр....рожала кстати в 8-м на выхино

катетр да это жесть, но не когда вставляют, а когда снимают, щипет потом несколько дней, это был самый неприятный момент после операции

воду отсасывают насосом, плаценту руками отделяют насколько я поняла, но мне это все уже под наркозом общим делали, да и вод у меня уже не было почти, они у меня за 12 часов все вышли почти

меня кстати на схватках резали, да еще каких, но поперек, вдоль если сильная угроза малышу, воды допустим зеленые отошли и идет время на секунды, т.к. тогда ребеночка быстрее достать можно

по контракту думаю можно все обговорить: и шов, и наркоз, хотя мне бы например не хотелось слушать как мне плаценту отделяют и тд, поэтому даже рада, что в тот момент общий был

Рада кстати если деньги есть, то лучше по контракту рожать, если кесарево будет, а не по договоренности, т.к. разница между послеродовым отделением контрактным и бесплатным огромная, в бесплатное не советую по крайней мере в 8-м - не фонтан в плане комфортабельности :evil:

и еще - если уж кесарево делать то лучше в 8-м чем в Люберцах, там врачи в этом плане более опытные мне кажется, кесаренных очень много
Люди делятся на две категории: на тех, кто борется с трудностями, и тех, кто от них прячется. Вторым легче.
Изображение
Изображение
Как родился мой малыш!
harlamchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Кирюша

Сообщение Рада » Вс май 13, 2007 5:44 pm

harlamchik, а ты бесплатно там была?
harlamchik писал(а):катетр да это жесть, но не когда вставляют, а когда снимают, щипет потом несколько дней, это был самый неприятный момент после операции

Его оставляют что ли, пока ты в послеоперационной? А когда уже в послеродовой, то вытаскивают, так я поняла?
Это похоже, когда берут соскоб на анализ ПЦР?
harlamchik писал(а):хотя мне бы например не хотелось слушать как мне плаценту отделяют

Если я переживу, что меня распотрошат, пока я в сознании буду :laugh: , то и все остальное тоже. Мне кажется, самое страшное, когда режут, а ты это понимаешь.
harlamchik, а не помнишь фамилию врача? Просто я из темки про роддома несколько фамилий нашла. Причем практически обо всех врачах хорошее мнение.
Наверное, буду по контракту. Я так поняла, что в том районе несколько роддомов закрываются на мойку, и 8 будет переполнен. Тогда с личной договоренностью могут и вообще не взять, скажут-нет мест, езжайте в свой. А уж если есть контракт, то уже придется принять.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Пн май 14, 2007 10:26 pm

Рада писал(а):Другое дело, когда все же акушер знает об этой проблеме и если что примет меры. Вобщем, думаю...

у меня сейчас есть еще одна завязочка. Акушерка, которая практикует естественные роды (без стимуляции и прочих вмешательств, которые противопоказаны) и мне предлагала из-за диагноза рожать дома (она принимала только домашние роды), сейчас будет работать в 16 роддоме. Вроде там схватки можно проводить в воде и с ней, возможно, можно будет родить вертикально. И она покажет, как надо тужиться, чтобы не было давления на глаза. Она принимала роды и у женщин с отслойкой сетчатки..
короче, если что, то можно через нее, у нее стаж (чтобы не соврать, лет 12-15) и человек она просто чудесный.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение medina » Вт май 15, 2007 1:15 pm

Привет, девочки. Я к вам в темку. Можно?

Иветта писал(а):Еще говорят, что вставляют катетер в уретру длиной 20 см, это небось вообще страсть

даже если и так, под эпидуралкой не почувствуешь

Да, ничего, не страсть. Неприятно, конечно. Правда, его вставляют сначала, а потом уже эпидуральную анестезию делают.

жека писал(а):И она покажет, как надо тужиться, чтобы не было давления на глаза. Она принимала роды и у женщин с отслойкой сетчатки..
короче, если что, то можно через нее, у нее стаж (чтобы не соврать, лет 12-15) и человек она просто чудесный.

Это какую ж ответственность на себя надо брать? Если есть проблемы с сетчаткой глаза, не дай бог, но можно же слепой после родов остаться.
medina


 
Репутация:

Сообщение Рада » Вт май 15, 2007 10:22 pm

жека писал(а):Она принимала роды и у женщин с отслойкой сетчатки..
короче, если что, то можно через нее, у нее стаж (чтобы не соврать, лет 12-15) и человек она просто чудесный.

А она уже согласилась, чтобы ты у нее рожала?
16 роддом-это где? А меня, например, она бы не согласилась взять? Или это только потому, что ты у нее на курсы ходила?
А если при этом тебе предложат какую-нибудь расписку написать, вроде как "если ослепну, то виновата сама".
Я тут разговаривала с дядькой одним, он долго работал акушером-гинекологом. Причем где-то за границей. Сейчас от дел отошел, проводит исследования какие-то. И он практически повторил высказывание моей врачихи из ЖК: "Ну, если кто-то решиться принимать самостоятельные роды при дырках на сетчатке, то сразу проси скидку на собачку-поводыря". Жесткач, вобщем :x
Мне что-то последнее время попадаются истории, как люди сильно зрение теряют, чуть ли не на 8 диоптрий разом.
И еще мне сказали, что после КС тоже никто не гарантирует, что с глазами все в порядке будет :roll:
жека писал(а):покажет, как надо тужиться, чтобы не было давления на глаза

Там вроде не все от тебя зависит, а еще от какого-то кровотока, атмосферного давления, которое влияет особым образом на людей с изменениями на сетчатке
medina писал(а):Правда, его вставляют сначала, а потом уже эпидуральную анестезию делают.

Интересно, почему наоборот нельзя сделать?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение medina » Ср май 16, 2007 10:25 am

Рада писал(а):Интересно, почему наоборот нельзя сделать?

Такова процедура подготовки к операции. Представьте, если после эпидуральной анестезии вам "не успеют" вставить катетер, придется все заново начинать, "стерилизовать" и роженицу, и операционный стол.
medina


 
Репутация:

Сообщение Рада » Ср май 16, 2007 9:39 pm

medina писал(а):Представьте, если после эпидуральной анестезии вам "не успеют" вставить катетер, придется все заново начинать, "стерилизовать" и роженицу, и операционный стол.

А как могут его не успеть вставить?
Если я так понимаю, то вставляется катетер в спину, вроде иглы, через которую вводится лекарство. А я ж про катетер, который в мочевой пузырь ставят. Ну и что бы, если б его уже вставляли после того, как обезболивание ввели?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение medina » Ср май 16, 2007 9:49 pm

Рада писал(а):А я ж про катетер, который в мочевой пузырь ставят. Ну и что бы, если б его уже вставляли после того, как обезболивание ввели?

А я тоже про него. Ну, пардон, за подробности, а если роженица описается после того, как ей анестезию сделают? Это ж придется с операционного стола ее перекладывать, либо в другую операционную везти, либо эту в порядок приводить. И роженицу тоже.

Лучше, конечно, про тонкости проведения операции врача расспросить, если есть какие-то вопросы.

Вот ссылочку нашла, вроде более менее человеческим языком написано про кесарево, в частности про подготовку к операции РЕКЛАМА://ref.РЕКЛАМА/work/det-18013.html
medina


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron