ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение glider » Пт фев 22, 2008 3:57 pm

Продолжение истории!
Родила я сама на 41-й неделе, были быстрые роды: пробка отошла в 5 утра, малоболезненные схватки с 8-ми, окончательно решение ехать в роддом созрело только, когда потекли воды (около 10.15 утра). В 11 мы приехали, пока клизма и т.д., при первом осмотре открытие 5-6 см, а дальше вообще все шло с фантастической скоростью, про глаза мои вообще все забыли, когда головка опустилась на тазовое дно, у ребенка началась брадикардия, из-за этого мне сделали эпизиотомию и в 12.55 родилась моя дочка! В общем, если б не обвитие, то и ничего не потребовалось бы. Девочка, правда, некрупная - 3300 г, 50 см. В предродовой, про которую такие страшные истории рассказывают, я провела от силы минут 15-20, на кресле - 4 потуги на одной схватке.
Осталась заключительная серия - осмотр глазного дна. Но я думаю, что все в порядке.
Изображение
Изображение
glider
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Валентинка)

Сообщение cherry » Вт дек 23, 2008 12:11 pm

Девочки!!! Кто ездил на платную консультацию в Геймгольца!!! Что туда входит????
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение Рада » Ср дек 24, 2008 2:16 am

cherry, я как раз была 2 недели назад на консультации там.
Сперва медсестра измеряет зрение по табличке на стене(в контактных линзах и без них), проверяет боковое зрение (или как уж это называется), измеряет внутриглазное давление, а потом еще зрение смотрит на компьютере (хотя в этот раз не смотрели). После всего капает капли для расширения зрачков, и ты идешь гулять на час где-то. Когда заходишь второй раз в кабинет, уже врач смотрит глазное дно и объясняет, как и что.
ПО крайней мере у моей врачихи всегда по такому принципу прием
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Shed » Пн дек 29, 2008 6:57 pm

Да, тема актуальная..

у меня оба глаза -5.5, недавно еще впервые за всю жизнь поставили астигматизм, причем врожденный (!!!!). На 12 неделях окулист смотрела глазное дно, сказала, что оно "не очень хорошее", но надо решать после 30 недель, когда будет примерно понятен размер малыша. Вот подумываю уже, куда идтио сматриваться. На выбор получается:

1. Окулист в обычной платной клинике Подмосковья
2. клиника Федорова
3. Офтальмологическая клиническая больница на Мамоновском
4. Роддом г.Видное (вроде он специализируется на роженицах с плохим зрением)
5. Геймгольц
6. Эксимер

У кого какие мнения по поводу сих мест? в плане и цен и обслуживания и "скорости"... буду благодарна.

И еще, подскажите, пожалуйста. Если я уже года 4 хожу постоянно в линзах (только по вечерам иногда надеваю очки, когда уже умылась, сняла линзы, чтобы телек смотреть), то к врачу ведь надо идти без линз, так? а они говорят, что если я только что линзы сняла, то вроде как "не совсем то" они видят... :oops: в общем, в чем лучше ехать к врачу и если надо не ходить в линзах какое-то время, то какое?

Всем заранее большое спасибо! :heart:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Сообщение Lelik-Bolik » Ср янв 14, 2009 11:49 pm

Была сегодня на Мамоновском, платно. Консультация - 400 руб. Очередь не большая. Направили туда в ЦПСиРе, сказали, что дистроффия сетчатки. На Мамоновском не подтвердили :D .
Lelik-Bolik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Сообщение Евушка » Вт авг 18, 2009 3:12 pm

Рада писал(а):Сперва медсестра измеряет зрение по табличке на стене(в контактных линзах и без них), проверяет боковое зрение (или как уж это называется), измеряет внутриглазное давление, а потом еще зрение смотрит на компьютере (хотя в этот раз не смотрели). После всего капает капли для расширения зрачков, и ты идешь гулять на час где-то. Когда заходишь второй раз в кабинет, уже врач смотрит глазное дно и объясняет, как и что.

добавлю еще: что если при последнем осмотре врачом глазного дна врач в чем-то сомневается (как было в моем случае), то еще могут направить в кабинет патологии сетчатки. Там капают в глаз какой-то состав, вставляют в глаз толстую линзу и внимательно рассматривают сетчатку с сосудами. Если разрывов нет и сосуды сетчатки хорошие, то в заключении напишут "Роды естественным путем." (Мне еще дописали: рекомендуется эпид.анастезию +эпизиотомия (на усмотрение акушера-гинеколога).

О себе: до 25 недели была уверена, что будет КС, т.к. в обычной поликлинике офтальмолог дала такое заключение. У меня - 5,5 (врач называла это высокой степенью миопии), астигматизм. Плохое зрение с 4 лет, и безрезультатная склеропластика 12 лет назад.
Но в НИИ Гельм*гольца данную близорукость относят к "средней степени", и для них, как я поняла, бОльшее значение имеет состояние глазного дна.
Со мной еще была девуушка на 9-м месяце. Так у нее близорукость на одном глазу вообще выше минус 8, но ей тоже написали в заключении "ЕР", т.к. в сетчатке ничего патологического найдено не было :oops:

А по поводу возможной отслойки сетчатки мне сказали, что она возможна у ЛЮБОГО :roll: , если неправильно тужиться :crazy:
Короче, утешили :angry:
Надеюсь, все обойдется без подобных осложнений, т.к. без зрения остаться очень страшно :v_shock:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re:

Сообщение Пыжик » Пт сен 18, 2009 6:32 pm

cherry писал(а):Девочки!!! Кто ездил на платную консультацию в Геймгольца!!! Что туда входит????


И скажите еще, пжлста, как вы туда попали, с первого раза?
Мне мой врач тоже рекомендовал Геймгольца! Так и не поняла, почему туда, ну да ладно.
Вчера весь день безуспешно пыталась им дозвониться - ноль результата! То занято, то нет ответа.
Придется ехать без предварительной записи :(
Хотелось бы попасть на прием в этот же день, потому что тащиться придется из Внуково. Скажите, это рально у них?
И еще вопрос. Кто-нибудь есть после лазерной коррекции зрения? У меня операция была 1,5 года назад.
Есть похожие ситуации? Что в таком случае врачи говорят, естественные роды или КС?
Изображение
Пыжик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1974
Подарки: 3
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО
Возраст: 45
Репутация: 4
Зодиак: Лев
Детишки: Елисей Сергеевич
03.12.2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Сообщение Пыжик » Пт сен 18, 2009 6:40 pm

Вот она, поспешность неуравновешенной личности :D
Настрочила сообщение, а потом полезла читать в теме последние сообщения :lol:
И сразу нашла ответы :)
Давненько сюда не заглядывала, простите за лишние вопросы :oops:
Изображение
Пыжик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1974
Подарки: 3
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО
Возраст: 45
Репутация: 4
Зодиак: Лев
Детишки: Елисей Сергеевич
03.12.2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Сообщение Бебебе » Вт дек 29, 2009 12:05 am

Рада писал(а):Я теперь считаю, что окулисты сильно перестраховываются с этими сетчатками. И очень рада, что не послушалась и сама родила

я тоже
разрешили после обследования в моники
но теперь после 2 родов один глаз стал очень плохо видеть вблизи - хотя у меня близорукость и она не увеличилась...
поеду вот тоже в гельголца платно :thinking2:
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Сообщение Олюсик » Вс янв 10, 2010 8:19 pm

Мне окулист недавно на приеме сказала, что если глазное дно в порядке, то все будет ок :)
даже не стала проверять сколько у меня в минусе. так и записала по старым данным -1,5 и -2.
После родов пойду снова к окулисту, проверюсь :twisted:
Изображение
Изображение
Олюсик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4355
Подарки: 52
Ложечка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 773
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: Есть)))

Пред.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron