ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Сообщение гость » Вт июн 13, 2006 3:40 am

После родов у кого на сколько ухудшилось зрение? Мне врач поставил прогрессирующую миопию, я боюсь что мне кесарево назначат. При зрении -8 реально родить самой без кесарева? :(
гость


 
Репутация:

Сообщение Yana » Вт июн 13, 2006 4:13 am

Ia zanimaus uluchsheniem zrenia po metodike Beitsa. Znau, chto v nekotoryih mestah uzhe pri -4 naznachaut kesarevo, vo mnogix pestah, pri -8. Setchatka i tak uzhe ochen napriazhenna, i est ugroza, chto glaz ne vyiderzhit napriazhennia pri rodah. Zavisit takzhe ot bolnicy. Vam nado budet pogovorit s vrachom. :twisted:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Лисенок » Вт июн 13, 2006 8:41 am

Всем приветик! У меня были тяжёлые роды в 2000 году и зрение у меня ухудшилось с -1,5 до -2,5! Сейчас у меня вторая беременность и врач, который будет принимать роды направил меня в клинику глазных болезней (та, что находится Момонтовский пер., д.7), чтобы удостовериться можно ли мне самой рожать! В клинике меня обследовали и выяснилось, что на левом глазу надорвана сетчатка в 3-х местах!!! Мне прижгли лазером, но вероятность (конечно маленькая) по отслойке сетчатки существует! Врач рекомендует мне кесарево, т.к. глупо во время родов потерять зрение! Советую, проверить состояние сетчатки, даже если вас ничего не беспокоит!
Лисенок


 
Репутация:

Сообщение саша » Ср июн 14, 2006 2:07 pm

Я ещё не ходила проверять зрение,но ухудшилось оно сильно.Было -1,5,спокойно смотрела телевизор,а сейчас всё расплывается,приходится в очках даже жмуриться. :(
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Elinochka » Вт июл 11, 2006 10:17 am

Я консультировалась с офтольмологом еще до беременности (на всякий случай). У меня миопия средней степени, -7. Но все зависит именно от состояния сетчатки. Если миопия средней степени и не пргрессирует то вполне можно и самой рожать. Моя знакомая родила с -9 и все прекрасно. Но если миопия высокой степени, или же она прогрессирует, или же наблюдается дистрофия сетчатки, то рекомендуют КС. Последюю проверку надо проводить незадолго до родов.
Одним словом - сходите к хорошему врачу :)
Elinochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 0

Проблемы со зрение и роды

Сообщение Feliz » Ср июл 26, 2006 1:36 pm

Девочки! Где можно сравнительно недорого, но качественно проверить зрение? В Инете прочла, если есть определенные проблемы с сетчаткой, то рожать и при -1 нельзя, если проблем нет, то хоть -10. Офтальмолог поликлинники при осмотре только проверила мои диоптрии (и больше ничего!) и сказала, что до -7 рожать всем можно (у меня близорукость -6). Я хочу обратиться в какую-нибудь клинику для более подробной консультации, но не знаю куда. В Эксимере, вроде, самые дешевые цены (диагностика - 980 руб.), но, говорят, там все поставлено на поток, а для меня этот вопрос очень-очень важен, т.к. хоть я и хочу рожать сама, но если будет риск ухудшить зрение, то выберу кесарево.
Жизнь прекрасна:-)
Feliz
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Всеволожск
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Чт июл 27, 2006 10:44 pm

Feliz
я слышала, многие ходят в клинику Федорова.
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Feliz » Пт июл 28, 2006 2:57 pm

Я туда звонила. Диагностика стоит 1250 руб. Вот думаю...
Жизнь прекрасна:-)
Feliz
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Всеволожск
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб авг 05, 2006 5:21 pm

Feliz
у меня такая же ситуация как у тебя, зрение -6,5 и -7, во время беремености немного ухудщилось, было -6 на обоих глазах. Сначала я проверила глаза в офтальмологическо центре газпромовской клиники, туда каждый может оратится, стоит 500 руб, глазное дно проверяют и все-все РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/news_1.htm
а потом рещила подстраховатся и проверила зрение в МНТК Федорова, но...там это дороже и я провела там целый день, так что запасись едой если пойдешь туда, очень много людей и прищлось ехать еще раз на консультацию к хирургу после диагностики, разрешили рожать самой :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Василисушка » Сб авг 05, 2006 6:33 pm

Насколько я знаю, рожать можно при любом плохом зрении, но с одним большим "но", надо будет обязательно делать надрезы для облегчённого выхода ребёнка, напряжение уже не то , предотвращает разрывы для ребёнка в первую очередь вегда лучше, чтобы он вылез как надо, тоже страдая и уже познавая при этом мир. А риск всегда есть во всём, любые роды, любая беременность, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского! А из диагностических центров самый лучший для меня - это несомненно Фёдоровский! :twisted:
Василисушка


 
Репутация:

Сообщение fluffy » Сб авг 05, 2006 7:38 pm

У меня на одном глазу зрение -9, на другом -10. Как мне объясняли, всегда смотрят глазное дно, если есть какие-то изменения в худшую сторону - то и при -1 кесарево делают. А насчет сетчатки - сделайте профилактическую лазерную коагуляцию. При этой процедуре приваривают лазером сетчатку к глазному яблоку в опасных местах и никаких осложнений уже не будет. Звучит страшно, а на самом деле - несколько ярких вспышек - и все, ради малыша можно и потерпеть. Правда делать это во время беременности не рекомендуется, но решать вам. Я сделала и родила сама без проблем. Чего и вам желаю :D
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Девочки с плохим зрением, как будем рожать?

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 10:09 am

Я ензнаю, конечно у меня не очень плохое зрение - близорукость -3, однако когда я без очков и линз, то чувствую себя неуверенно, как слепой котенок. Первую беременность рожала - 1,5. И видела четко только то, что происходит на расстоянии 2 метра. Как же быть сейчас, ведь зрение еще больше ухудшилось? Я наверно уже себя кротом буду чувствовать.
Так вот мой вопрос: Можно ли рожать в линзах? Или не стоит?
Думаю в очках рожать - это вообще не рассматривается.
Просто я знаю, что у кого-то еще хуже дела со зрением, как собираетесь выходить из положения? Кроме конечно варианта кесарево, т.к. у меня этот вариант не рассматривается.
P.S. Знаю, что фигуристке Бережной вообще операцию на мозг делали (срочную), забыв вытащить линзы. Т.е. она была без сознания из=за травмы, а врачи незнали. И все с ней нормально было.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Леа » Пн авг 14, 2006 10:25 am

У меня зрение -4. Рожала без очков и линз. Особо что-то разглядывать, не до этого было. Когда ребенок родился, на меня сразу очки надели. И положили его мне на живот.
Дискомфорта из-за зрения я не испытывала.
В линзах думаю рожать можно, я где-то уже об этом читала.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 10:48 am

Леа
Вот меня интересует процесс схваток (я первый раз рожала 12,5 часов) и все это время я даже толком не видела выражения лиц врачей и медсестер и не всегда реагировала когда ко мне обращались. Ну и потом после родов я даже толком не рассмотрела малыша (мне его на живот не клали). Просто настраиваюсь на долгие роды, читать я наверно журналы :laugh: не буду в этот период, но вот нормально общатся с окружающими хотелось бы.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пн авг 14, 2006 10:58 am

Журка
у меня зрение -6,5 и -7. рожать думала сама, но сделали кесарево экстренное по другим показаниям. так вот я приехала в роддом в лизах, так как в очках неудобно а без очков ваще ни фига не видно. после наркоза линзы сняла и все время в роддоме ходила в очках, так как не до линз честно гоовря уже :laugh: и врачам не говорила что в линзах
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron