ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Журка » Ср авг 16, 2006 3:49 pm

Девченки, это опять я с вопросами...
Кто уже получил обменку и сертификат на роды? Просто я уже на 34 неделю замахиваюсь, да еще и матаюсь на большие расстояния, однако еще ничего из вышеперечисленного не получила. Сначала врач забыла заполнить, потом я не смогла прийти на прием и теперь у меня прием только 25 авг., а это уже 35 нед. Моя, недавно родившая подруга, рекомендует мне начать паниковать, однако нехочется мне это дергатни. Как дадут, так дадут. Нет ну я конечно 25 напомню врачу. Вот вопрос: может быть есть еще такие же безответственные. А может быть это не так уж и безответственно, учитывая то, что никаких угроз у меня нет?
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натик » Ср авг 16, 2006 4:12 pm

Обменную карту я еще в начале июля получила, щас нам 32 недели, а про сертификат я слышала, но не спрашивала своего врача и не знаю где его дают. :oops:
Изображение
Натик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Журка » Ср авг 16, 2006 4:18 pm

Натик
Значит надо начинать трясти врача.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натик » Ср авг 16, 2006 4:21 pm

Журка
пора :twisted: :twisted:
с документами моя врач не шутит, все вовремя выдает и декретный я 2 августа получила, тока молчу, что еще продолжаю работать :oops:
Изображение
Натик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Журка » Ср авг 16, 2006 4:29 pm

Сегодня в рубрике ДРУГИЕ НОВОСТИ про УЗИ говорили, небольшой репортаж, но интересный.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натик » Ср авг 16, 2006 5:44 pm

Журка
нашла статью про сертификаты, их тоже должны выдавать в 30 недель в ЖК, если не ходишь/не наблюдаешься там, то его дадут в роддоме
...
Чтобы получить сертификат, беременной женщине достаточно прийти на прием в свою ЖК на 30-й неделе беременности (при многоплодной беременности - на 28 неделе). Врач выдаст ей сертификат и сразу же заберет талон №1, предназначенный консультации. При этом беременная женщина не имеет права не отдать талон №1, даже если она недовольна работой врача. Специалисты советуют поменять врача до срока в 30 недель, если к нему есть претензии. Отказать в просьбе сменить врача в консультации беременной женщине не имеют права. Если отказ имеет место, следует обратиться к заведующей консультацией или главврачу медучреждения.

Кроме того, чтобы ЖК могла получить деньги по сертификату, требуется наблюдать беременную женщину непрерывно в течение 12 недель. Чем раньше будущая мама определится, где ей комфортнее наблюдаться, тем меньше вопросов возникнет по выдаче сертификата.

Следует учесть, что сертификат выдается на беременную женщину, а не на ребенка, поэтому даже при многоплодной беременности сертификат будет один.

Если беременная женщина вообще не вставала на учет в ЖК, сертификат ей выдадут в том роддоме, в котором она будет рожать. В этом случае талон №1 будет погашен, то есть деньги по нему никто не получит.

Сертификат с талоном №2 роженица забирает в роддом вместе с остальными документами. Чтобы роддом смог получить деньги по этому талону существует пока лишь один критерий - до выписки мать и дитя живы. Специалисты отмечают, что к середине 2007 года эти критерии будут ужесточены.

Если роженица предпочитает вариант платных родов (заключается договор с определенным врачом и акушером), сертификат роддом не получает. К платным родам не относятся сервисные услуги (например, платная палата повышенной комфортности).

Следует учитывать, что беременная может активно использовать свое право на выбор роддома. Если жительница Архангельска решит рожать в Челябинске - роддом обязан ее принять.

Для сертификата не предусмотрены дубликаты в случае потери или порчи. Однако выдача документа будет зафиксирована в ЖК (талон №1), благодаря чему роддом сможет получить деньги, доказав, что родоразрешение состоялось именно в нем.

Беременная женщина не может обменять сертификат на деньги, так как это не финансовая помощь матерям, а средство стимулирования медицинских учреждений в условиях конкуренции.
Изображение
Натик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Снег » Чт авг 17, 2006 9:46 am

Журка писал(а):Девченки, это опять я с вопросами...
Кто уже получил обменку и сертификат на роды? Просто я уже на 34 неделю замахиваюсь, да еще и матаюсь на большие расстояния, однако еще ничего из вышеперечисленного не получила.

Журка
я тоже еще ничего неполучила - мне терапевт сказал в след. визит заполнять будем.
Обменкит у нам кому как выдают, кому в 12 недель, кому как.

Нам тоже ежу много неделек, но я пока спокойна почему-то :D
Натик
СПАСИБО за консультацию по сертификатам- никогда не лишнее :twisted:
Лови + :wink:
Натик писал(а):махать им 2 часа без перерыва тяжеловато

конечно, ВЕРЮ!!! НО ТАК интересно :D про все эдиноборства, да и еще мама с мечом :wink:
Журка

про УЗИ посмотрю, ага
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Чт авг 17, 2006 9:57 am

Журка писал(а):Сегодня в рубрике ДРУГИЕ НОВОСТИ про УЗИ говорили, небольшой репортаж, но интересный.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/

Возможность просмотра видеорепортажа ОЧЕНЬ порадовала :laugh:
молодцы)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Чт авг 17, 2006 10:03 am

Споров, конечно, много, репортаж интересный, только вот ТАК ли вредно УЗИ?
По сравнению с влиянием радаров смолетов и аэропортов Натик-тожеЖ Ясенево, или по сравнению с влиянием мобильных телефонов, компьютеров, всего-всего. Чего там этого УЗИ??? :shock:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Натик » Чт авг 17, 2006 11:51 am

Снег
спасибо за плюсик :D
я пока не знала, что беременна, то мечом махала :twisted:
научила ребетенка на свою голову, теперь он мне выдает взмахи руками и ногами :laugh: 8)
Изображение
Натик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Журка » Чт авг 17, 2006 11:55 am

Снег
Ну да, про УЗИ это я так увидела ну думаю надо поделится информацией.
Натик
Спасибо за разъяснения- это очень для меня полезно, т.к. лениво мне выискивать информацию (т.е. по острой необходимости я конечно могу), а у врача думаю спрошу и она легко может меня залечить ну какой-нибудь лабудой типа да ничего страшного я выдам обязательно но как-нибудь потом. А тут я уже придумала как на нее аккуратненько нажать, чтобы выдала мне всю пологающуюся нам док-цию.
Снег
Про УЗИ могу сказать, что как-то вот вчера тема была затронута и мы вечерком за рюмочкой чая с супругом подискуссировали на эту тему. Он конечно как технарь стал мне объяснять принция действия УЗИ и я как тоже технарь стала ему говорить чтобы он не утруждался т.к. я все понимаю. И вот тогда мы затронули психологическую сторону УЗИ-исследований. Я припомнила слова моей мамы, которая говорила, что в их времена УЗИ не было и жили они спокойнее и детишек рожали нормальных. Я конечно отчасти с ней согласна, перед и после каждого УЗИ я становлюсь такая нервная, все время думаю ну и что а вдруг УЗИ покажет какую-нибудь паталогию и что? я тогда буду делать. С другой стороны нужно смотреть на кровообращение, развитие плода, плаценты, хотя это все можно и по анализам понять. Корпоче мы долго на эту тему говорили и решили как в репортаже, что только по необходимости.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт авг 18, 2006 2:24 pm

Я тоже делала диагностику у Федорова. У меня -7. Сказали , что проблем нет, рожай сама. Действительно процесс это долгий, занимает больше полдня. Правда мне повезло, мой район обслуживается бесплатно, так что сэкономила :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Нотик » Вс авг 27, 2006 9:58 am

fluffy писал(а):У меня на одном глазу зрение -9, на другом -10. Как мне объясняли, всегда смотрят глазное дно, если есть какие-то изменения в худшую сторону - то и при -1 кесарево делают. А насчет сетчатки - сделайте профилактическую лазерную коагуляцию. При этой процедуре приваривают лазером сетчатку к глазному яблоку в опасных местах и никаких осложнений уже не будет. Звучит страшно, а на самом деле - несколько ярких вспышек - и все, ради малыша можно и потерпеть. Правда делать это во время беременности не рекомендуется, но решать вам. Я сделала и родила сама без проблем.


У меня зрение -10 на оба глаза, сетчатку пришивали лет 5 назад, сейчас жду подробной проверки у своего офтальмолога (она сказала, месяцев в 6 будет делать). А я вот теперь задумалась, наверное правильнее будет съездить в Тамбов в МНТК Фёдорова, где мне делали коагуляцию, и самой провериться ещё разок
Наталия

Изображение
Нотик
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт авг 29, 2006 4:55 pm

Журка писал(а):Корпоче мы долго на эту тему говорили и решили как в репортаже, что только по необходимости.

а мне кажется, что излучение мобильных телефонов, и остальной техники не лучше УЗИ.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Чт авг 31, 2006 11:13 am

Снег
Привет! ты где была? Я уж прям заволновалась. Что-то давно не слышала Умку. Иты тоже вроде пропала? Или я не внимательно слежу за форумом?. Я вот получила обменку, а о сертификате пока речь не шла. Вот теперь буду стараться разобраться с ним, т.к. не знаю еще каким образом буду родоразрешаться. На мой срок закрываются все мои планируемые роддома (15, 25 и по-моему 10) Остается 7, но туда я без договоренности с врачем попаду, ну а потом по обстоятельствам с доктором договорюсь. Однако мне там нужен сертификат, а я не уверена, что мне его выдаст гениколог у которого я наблюдаюсь, т.к. это поликлинника при Минэкономразвития России и там наблюдают платно, буду уточнять выдадут они мне сертификат или нет.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34