ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Лизи » Вс авг 05, 2007 5:40 pm

Просто счастье писал(а):Лизи, и что это такое?

Промежность рассекут при потуге. Тогда нагрузки и давления на глаза не будет. Потом все зашивают.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Просто счастье » Вс авг 05, 2007 6:00 pm

Лизи, нет спасибо я лучше кесеревом. А выпаревание роговицы,лазером я не стану. Мне окулист сказал,лучше кесарево. Темболее,не известно что будет со зрением во время Б.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вс авг 05, 2007 7:20 pm

Просто счастье писал(а):Лизи, нет спасибо я лучше кесеревом.

Да я ж не настаиваю :wink:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение жека » Сб авг 18, 2007 5:55 pm

medina писал(а):Жека, поздраляем, что все прошло удачно! Здоровья тебе и ребеночку! А лазерную коагуляцию и в третьем триместре делают, по крайней мере мне так врач сказал

эх, спасибо!!! :D да, делают! да было бы желание у мамочки... :wink:

Лизи писал(а):Промежность рассекут при потуге. Тогда нагрузки и давления на глаза не будет. Потом все зашивают.

эээ... мне это знакомо как "эпизиотомия" :) честно говоря... мне ее сделали (ее делают каждой второй..), но это не спасло от полутора часов на кресле.
Просто счастье писал(а):А выпаревание роговицы,лазером я не стану

не очень фразу поняла, ты опечаталсь? Когда делают лазерную коагуляцию это никак не связано с роговицей. Лазером укрепляют разрывы на сетчатке. А на роговице делают операции по улучшению зрения (что никак на родовспоможение не влияет).
Просто счастье писал(а):Мне окулист сказал,лучше кесарево

гы :))) а что еще мог сказать окулист?????? никто не хочет брать на себя ответственность, это естественно.
На самом деле... мне ДО беременности и в НАЧАЛЕ ее было АБСОЛЮТНО ПО ФИГ - кесарево там, не кесарево. Какая разница?! наоборот, даже обрадовалась, когда меня отправили на КС месяце на 3 беременности...... а потом... потом в голове происходят чудесные и удивительные изменения. Наверное, меня поймут только те, кто прошел через это. При желании можно найти мои совсем старые сообщения типа "конечно кесарево, зачем рисковать". Так и моя подруга говорила с аналогичной проблемой с глазным дном.. пока не забеременела. Можно еще почитать книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему".
Короче, это выглядит как агитация рожать самой.. это и есть агитация рожать самой :twisted: разумеется, не тупо рискуя всем на свете))))) просто.. поговорить с разными врачами, сделать все возможное для укрепления сетчатки.. посоветоваться с акушерами-гинекологами.. Короче, информация, информация и еще раз информация. Принять взвешенное решение самостоятельно. Не на основании слов одного человека. В довершении прочитать все статьи и ссылочки, которые я здесь выложила :) :):)
Просто счастье писал(а):Темболее,не известно что будет со зрением во время Б.

ой, а причем тут зрение во время беременности? :roll: под воздействием гормонов оно может ухудшаться, но с сетчаткой это никак не связано :roll: мое вот ухудшилось, сетчатка какая была - такая и осталась..

Вообще я сюда не агитировать пришла. Пришла сказать, что с глазным дном у меня всё ОК!!! 8)

Удачи всем, счастливых родов и здоровых деток :birthday: :heart:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср авг 29, 2007 11:59 pm

Жека, привет, поздравляю. Молодчинка, что сама все-таки родила, но про 1.5 часа на кресле, я офигела просто. Еще и с эпизотомией. Ты герой, респект. А анестезию все-таки сделали тебе, про которую врач говорила?
Теперь про себя (для сомневающихся). Шла рожать с дистрофией, коагуляцией лазером и к тому же со свежим разрывом сетчатки, грозящим отслойкой. Справка из ин-та Гельмгольца была-однозначно КС. В ЦПСиРе дали другую - рожать самой, но с эпизотомией. Не заметили там свежий разрыв. Эту вторую справку я и понесла в роддом. Согласились на ЕР, но сама то я помнила про сетчатку и боялась. В итоге родила дочку 4200, 55 см (на 42 неделе). Схватки были долго, врач долго не разрешала тужиться из-за зрения. А тужилась минут 5 от силы. По стандарту родила с 3 потуги. Эпизотомию не делали, нигде ничего не порвалось. Но так как я помнила все время про глаза, я пялилась постояноо на часы на стене, проверяла, вижу я еще или уже нет :laugh: Короче, я все еще вижу :laugh: Зрение не ухудшилось, а сетчатку надо проверить, но времени нет.
Я теперь считаю, что окулисты сильно перестраховываются с этими сетчатками. И очень рада, что не послушалась и сама родила
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение енка » Ср сен 05, 2007 7:35 am

у меня зрение до беременности было -10 отслойка сетчатки сразу дали направление на кс после кесарево и возни с ребенком зрение упало сейчас -12 и начался астигматизм иногда бывает чувство что глаза не слушаются и надо их напрегать чтобы посмотреть с близкого растояния вдаль если врачи считают кесарево лучше то наверное надо прислушаться а то можно себе навредить
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение жека » Чт сен 06, 2007 3:10 pm

Рада, привет!!! а я-то думала, куда ты пропала!!!!
да, у меня не фига не раскрывалось 6 часов, а схватки были минута через минуту, поэтому сделали передуральную анестезию. После этого схватки нормализовались, хотя раскрытие шло очень медленно. Еще 6 часов схваток, потом начался этот потужной период, когда нельзя тужиться.. А на потугах на кресле я заработала страшенный отек. То, что он страшенный, я только потом поняла. И порезали по показаниям (это я тоже потом поняла) - мне наша "домашняя" акушерка знакомая потом сказала, что при отеках очень страшные разрывы бывают.
Но я уже в потугах просто почувствовала, что хрень это всё с глазами! Поняла, что всё будет хорошо! И мы тоже на 42 недельке родились и косточки на голове все уже крепкие были!
Рада писал(а):Я теперь считаю, что окулисты сильно перестраховываются с этими сетчатками. И очень рада, что не послушалась и сама родила

я целиком и полностью разделяю эту точку зрения :o :D
более того, я счастлива, что родила сама!!!
и присутствие мужа очень помогло (все полтора часа потуг вместе со мной был).
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Чт сен 06, 2007 6:24 pm

енка, носи контакные линзы.Жесткие.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пт сен 07, 2007 1:20 am

жека писал(а):и присутствие мужа очень помогло (все полтора часа потуг вместе со мной был).

Он у тебя молодец. Не зря вы все-таки на курсы ходили, да? Мне как-то на родах показалось, что мужикам там нечего делать :laugh: Ну своего б я не взяла точно.
А ты потом проверила сетчатку, как я поняла?
Мне вот надо выбраться, да никак. Еще все равно придется приваривать лазером тот разрыв, который был до родов. А страшно что-то. Хоть я и знаю, что не больно. В прошлый раз я вся прыщами покрылась от страха, пока ждала этой приварки :evil:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Нянька » Сб дек 08, 2007 11:55 pm

Можно, поделюсь небольшим опытом. Я рожала естественным путем со зрением -9, причем после первых родов зрение не упало. И родила я с таким зрением двух девочек погодок с разницей в 11 месяцев - естественным путем. Но у меня нет ни отслойки сетчатки ни какой-либо другой бяки. :P Девочки, постарайтесь пожалуйста рожать естественным путем, только при очень сложных "бяках" прибегайте к кесаревому. Ничто вам не заменит естественные роды, ради ребенка можно и потерпеть немножко! :twisted:
Удачи вам! Желаю вам здоровья и вашим детишкам! :love:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Сообщение modd » Сб дек 29, 2007 9:19 am

Elenka_ писал(а):Пыталась записаться в Гельмгольц, но там такой ужас - по телефону не записывают, а в регистратуру такие очереди из жаждущих, что я не рискнула туда ехать

очевидно, мне повезло. Почитав про Гельмгольца, я очень боялась туда ехать. И, как самая настоящая лентяйка, приехала туда в 14 часов. Человека 2-3 стояло в бесплатное окно, в платное никого не было. Мне тут же дали направление. В общей сложности я провела там 1.5 часа, это с доврачебным осмотром, разширением зрачка и осмотром глазного дна. Очень довольна, после родов пойду проверять глаза туда же и к тому же врачу.
С самого начала беременностия была настроена на кесарево, мотивируя это тем, что если есть угроза отслойки - лучше сама рожать не буду, не хочу ЕР взамен на зрение.
но после осмотра недель в 14 появилась надежда. В 34 недели оказалось, что глазное дно у меня просто сказочное. Врач посоветовалась со мной по поводу способа родоразрешения - выясняла мой настрой. Я сказала, что очень хочу ЕР, но только мне не надо заключение с исключением потужного периода, тогда пожалуйста родоразрешение абоминальным путем. В итоге, у меня заключение с возможностью ЕР с эпизиотомией.
уже обрадовала своего врача в роддоме :)
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Окулист и проблемы зрения

Сообщение Tessa » Чт янв 10, 2008 5:24 pm

При каких показателях зрения рекомендуют кесарево?
завтра иду к окулисту на прием и волнуюсь) у меня разница единица между глазками - раньше было - -1,5 и -0,5 - но это было года 3 назад(( боюсь что сейчас намного ухудшилось - очки старые уже не годятся - даже в них щурюсь(
Последний раз редактировалось Tessa Пт янв 11, 2008 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я до неприличия люблю жизнь!
Изображение
[URL=РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/show80-1.html][IMG]РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/images/1/
Tessa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Пт янв 11, 2008 12:31 am

Tessa,
такая темка уже есть,но по скольку решение о КС или ЕР принимаются не за долго до родов(мало ли,может ухудшится еще больше и т.д.),то тема находится в разделе "Здоровье в 3 триместре".
Ваша тема будет объединена с ней.
Всего доброго.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение glider » Вт фев 05, 2008 4:43 pm

А у меня вот как получилось.
Рефракция справа -11 (-11.5 - астигматизм), слева -9. Сетчатку мою никто никогда пристально не смотрел, при обычном осмотре считалось, что все хорошо. Так и посмотрели в 10 нед., сказали, что все ОК и нужно смотреть после 35 нед.
В 35 нед. я пошла в поликлинику, опять сказали, что ничего страшного нет, но... заключение не дали. Выписали очки (на всякий случай, у меня не было, 10 лет хожу с линзами).
В 36 нед. я поехала консультироваться в ин-т Микрохирургии глаза. Там впервые за всю жизнь мне посмотрели крайнюю периферию глазного дна, нашли какие-то "небольшие, старые разрывы", лазерную коагуляцию не рекомендовали (вроде как, не особо показана), но... заключение дали на родоразрешение путем КС!!!
Надо сказать, что мне с детства запрещали ходить на школьную физкультуру, но это не мешало мне кататься на горных лыжах и летать на параплане :D
Короче, заключение меня не удовлетворило. Настрой изначально был на ЕР и я уже практически была готова писать отказ от КС, но сомнения-то оставались (особенно переживал мой муж).
И на 38-й неделе я пошла консультироваться еще раз (в центр Эксимер - рекомендовали знакомые). Кстати, организация понравилась гораздо больше, чем в МНТК (там я сидела в очереди 5 часов, здесь - 30 мин., пока зрачок не расширился). Их вердикт был таков - на крайней периферии глазного дна с обеих сторон разрывы сетчатки на 8-9 часах. Старые, но рубцов недостаточно. В целом же глазное дно для моей рефракции очень хорошее! Или КС, или лазерная коагуляция, если пройдет успешно, то через 7 дней (!) возможны ЕР! Я согласилась на ЛК, но, скорее, для того, чтоб не было искушения отказаться от кесарева...
Через неделю, на 39-й неделе, мне дали заключение о возможности ЕР.
Акушеры не рады... Уже сообщили, что таз узковат, пообещали полный набор из эпидуральной анестезии + окситоцин + эпизиотомия, если что-то пойдет хоть чуть-чуть не так - то кесарево, но... у меня все-таки будет шанс родить самостоятельно.
На сегодня все, сижу дома, жду начала родов 8)
Изображение
Изображение
glider
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Валентинка)

Сообщение Рада » Ср фев 06, 2008 10:26 pm

glider, удачи тебе, легких родов! Все обязательно пройдет хорошо, от настроя много зависит.
У меня был свежий разрыв сетчатки, практически вообще без рубцов. И таз узковат, и ребенок большой (4 200 родилась Катя), и 42-я неделя пошла, типа косточки на головке затвердели.
glider писал(а):пообещали полный набор из эпидуральной анестезии + окситоцин + эпизиотомия

этого всего мне удалось избежать
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron