ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Рада » Пт май 04, 2007 9:47 pm

жека писал(а):Девочки, занимаюсь в последнее время вопросом естественных родов при проблемах с сечаткой.

Нашла гинеколога,который принимает роды (о нем много хороших отзывов), спросила, смогут ли принять роды с моим диагнозом. Он сказал, что если непосредственно перед родами не будет кровоизлияний на сечатке, то можно принимать естественные роды.

Я не агитирую тех, кто боится. Но тем, кто очень хочет рожать самостоятельно, такая информация наверняка пригодится!!:)

Привет!
Мне окулист в заключении написал плановое КС. Раньше сетчатку приваривала лазером и все было нормально до последнего момента. Недавно нашли новую дырку на сетчатке. Говорят, что в беременность так часто происходит, особо в последние уже месяцы. Окулист сказала, есть женщины , которые рискуют, рожают сами и все обходится. Но риск очень большой. И может не обойтись.
Вобщем, страшно очень, но кесарево тоже очень не хочется. Сначала я думала купить справку от окулиста, чтоб там было написано-все ОК, а теперь боюсь.
А что за врач, про которого ты говоришь? В каком роддоме?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Иветта » Пт май 04, 2007 10:00 pm

Рада,
а на каком сроке ты приварку делала?
я на 30 неделе, мне разрешили рожать :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Рада » Пт май 04, 2007 10:11 pm

Иветта, я ее в 2005 году делала. Уже 2 года прошло. Постоянно наблюдалась, все было ОК, никаких новых изменений плохих, старое, что приварили, зажило хорошо. А теперь вот новая дырка :(
Сейчас уже бесполезняк приварку делать, говорят, что надо бы месяца 2-3 потом понаблюдать, а при беременности из-за жидкости заживает медленнее. Но я уже почти смирилась с КС. :evil:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Пт май 04, 2007 10:15 pm

Рада, я понимаю и у меня тоже все происходит не по принципу "кто не рискует, тот не пьем шампанское". Просто я стала искать информацию про кесарево по показаниям окулиста. Я свободно владею немецким, поэтому полезла в немецкий поисковик и принялась искать там, что является показанием к кесареву. Нигде ни слова про глаза. И девочки на РЕКЛАМАе, которые живут в других странах, тоже пишут, что глаза им не проверяют. А потом я статью нашла, которую выложила. И еще: я нигде не встречала ни слова про вариант, когда "не обошлось". Это из серии страхов с эпидуралкой, типа есть риск повредить позвоночник, но нигде никому ничего не повредили.

Роддом нашла себе давно, это Видное. Больше всего мне понравилось по отзывам. На роддома.ру много хороших отзывов про доктора одного - Куликов Ильяс Александрович. Меня привлекло, что одна девочка, которая у него рожала, не стала пользоваться эпидуралкой, просила пуповину отрезать, когда отпульсирует - он везде шел ей на встречу. А в довершении ко всему оставил ее с мужем вместе в ребенком сразу после родов (а мне очень не хотелось, чтобы ребенка куда-то утащили).

Так вот, набрала его имя и фамилию, наткнулась на РЕКЛАМА, где он ведет тему - консультирует по беременности. Там и спросила, можно ли рожать с таким диагнозом. Он сказал, что можно, если нет кровоизлияния на сечатку. Так что очень удачно получилось, что врач из роддома который я себе присмотрела, заочно согласен естественные роды вести))) правда, у меня тоже какие-то дырки новые вроде есть, но никакого кровоизлияния нету.. думаю, что не будет.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вс май 06, 2007 7:02 pm

жека, а утебя в заключении от окулиста что написано?
Просто мне гинеколог абъяснила, что если бы от окулиста в справке было бы написано-возможны естественные роды, то в роддоме еще могли бы подумать, а могли бы и кесарево все равно сделать. А раз окулист написал-КС, то даже если я умолять буду, все равно ответственность никто не возьмет ЕР проводить.
А ты лично с этим доктором из роддома не встречалась, не разговаривала? И вообще, что это такое-кровоизлияние на сетчатку, я ни разу не слышала про это.
жека писал(а):И еще: я нигде не встречала ни слова про вариант, когда "не обошлось".

Да я тоже ни разу не слышала, чтобы кто-то ослеп на родах. А раньше ведь вообще не проверяли никакого глазного дна. Моя мама в очках рожала, тогда вообще никого к окулисту не посылали.
Да еще меня вчера УЗИстка напрягла. Говорит, молодая, худенькая, спортом занимаешься, живот аккуратный, ребеночек тоже, чего на КС то тебя? Ты сама должна легко родить. Вот я и метаюсь все, хоть по справкам уже все решено, что КС. Хотя ни в один роддом я еще не ездила, вдруг кто согласиться, что возможны ЕР.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Вс май 06, 2007 7:28 pm

Рада, а с заключением прикол. я делала приварку сетчатки в платной клинике, операцию делала женщина из Гельмгольца, очень хороший профессионал. Она мне выписала справку с фразой: "рекомендуется родоразрешение через кесарево".. НО! я веду беременность в одной частной клинике, у них свой окулист. Там меня посмотрели и сказали только диагноз (периферическая дистрофия сетчатки бла бла бла). Этот диагноз будет указан в моей обменной карте. Но также они сказали, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА рекомендовать мне как рожать. это я решать должна со своим гинекологом.

Рада писал(а):кровоизлияние на сетчатку, я ни разу не слышала про это.

вообще-то это прямой путь к слепоте. Если кровь сетчатку заливает... ее не восстановишь. И еще бывают разрывы на сетчатке, которые еще не зажили. Там тоже могут пыть капельки крови..Правда, я не спец..

Рада писал(а): А раз окулист написал-КС, то даже если я умолять буду, все равно ответственность никто не возьмет ЕР проводить

Возьмёт. Просто нужно искать такого врача. Среди них тоже встречаются поклонники естественных родов. Я читала в инете отзывы девочек с таким диагнозом, которые сами рожали.
Меня просто сейчас клинит на ЕР. Я хоть и не спортсменка, но молодая и здоровая девушка. И я хочу рожать сама. хочу, чтобы все было максимально естественно. Хотим вместе с мужем рожать.
И просто теперь, собрав всю возможную информацию о кесарево, я понимаю, что оправдать операцию может только действительно тот случай, когда необходимо экстренное медицинское вмешательство.

С врачом лично пока не разговаривала. Только в эту пятницу был последний рабочий день, теперь будет времени больше, доеду до Видного, пообщаюсь.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вс май 06, 2007 9:45 pm

жека писал(а):я делала приварку сетчатки в платной клинике, операцию делала женщина из Гельмгольца, очень хороший профессионал. Она мне выписала справку с фразой: "рекомендуется родоразрешение через кесарево"

А я делала приварку в самом институте Гельмгольца. И мне окулист тогда говорила, что если новых дырок не появится, то рожать буду сома. Она сейчас, когда увидела новую дырку, не меньше меня расстроилась, как мне показалось.
А тебе приварку делали по всей периферии сетчатки или только около истончений?
Мне-вокруг дырки на одном глазу, а на втором вокруг дырки с отслойкой. На счет вот этой отслойки еще сказали, что пришла б я чуть позже, уже делали бы не лазер, а операцию :x
жека писал(а):диагноз (периферическая дистрофия сетчатки бла бла бла). Этот диагноз будет указан в моей обменной карте. Но также они сказали, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА рекомендовать мне как рожать

У меня тот же диагноз-дистрофия с разрывами.
Мне моя гинеколог сказала справку отксерить, одна будет у нее, вторая в обменке. Значит там, куда рожать поеду, прочитают рекомендацию окулиста-КС.
На счет кесарева, меня все успокаивают, кому делали. Одна вообще сказала-я так счастлива была, когда мне КС сделали. Может, не так все и ужасно. Хотя я уже себе напредставляла ужасов. Даже моя врачиха тут нахваливала, как все сейчас хорошо делают, что она сама просила, но ей не сделали. Она говорит, и кормить будешь после кесарева, и, если тебе уж так надо, то через 10 дней дуй в свой спортзал, только с умом там.
жека писал(а):доеду до Видного, пообщаюсь.

Ты тогда отпишись потом, что тебе сказали
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Пн май 07, 2007 6:51 pm

Рада, да,отпишусь. Да я не физиологических проблем после кесарева боюсь. Просто у меня еще если будет, то общий наркоз, неизвестно, как подействует, когда я от него отойду, а мася в это время будет одна:( потом, курс антибиотиков после - тоже испытание для организма. Больше всего раздражает, что роды проходят как бы мимо тебя и первый контакт с малышом тоже исключается..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пн май 07, 2007 9:31 pm

жека писал(а):у меня еще если будет, то общий наркоз

А почему?
Да любой наркоз страшно. Эпидуралка, хоть и говорят, что все нормально переносят, и инвалидом никто не остался...а все равно, как представлю укол в позвоночник :evil: бррр...
А про общий кто чего говорит, кто-то отходит совсем легко от него. Наверное, если уж все-таки КС, надо слушать только тех, у кого это легко прошло и не читать ужасов.
жека писал(а):курс антибиотиков после - тоже испытание для организма

Моя врачиха сказала, что они все адаптированы для кормления. А потом довольно часто и после ЕР колят антибиотики, если там не все гладко прошло. Окситоцин еще колят для сокращения матки. Мне уже 4 девочки рассказывали про эти уколы, которые, кстати, сами рожали.
Я впринципе таблеток никаких не пью, и так всю жизнь. Как-то у меня была травма ноги, огромная гематома, которую вскрывали, потом антибиотики пить пришлось. Я очень переживала, что мой непривычный организм че-нить выкинет на это. Но как-то все обошлось, пропила их как витамины :) Это я так себя успокаиваю на всякий случай :D
жека писал(а):Больше всего раздражает, что роды проходят как бы мимо тебя и первый контакт с малышом тоже исключается..

И не говори, вообще КС-инвалидский способ какой-то, блин, обидно до жути иногда, что тетки в возрасте с реальными проблемами со здоровьем, рожают сами, а тут...
А после общего наркоза первый контакт с малышом - как только очнешься, это вроде в операционной и происходит
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Ср май 09, 2007 12:11 am

вот-вот, "инвалидский способ" - замечательное определение.
Наркоз, потому что не переношу лидокаин, а он входит в состав эпидуралки. Если только анестезиолог не возьмется экспериментировать с другими препаратами..
а еще все-таки по разному отходят от наркоза. Кто-то через 20 минут, кто-то - на следующий день.и, как я понимаю, наркоз тоже разный бывает...
короче, я все сделаю, чтобы самой рожать.

слушай, а что значит, "заключение окулиста в обменке"? саму обменку я уже получила, в ней ни слова про миопию.. это дополнительно справку дадут? потому что справку от окулиста я уже видела, там даже не написано "исключить потужной период". Так что с такой справкой, возможно, и проблем никаких не предвидится... :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт май 10, 2007 5:49 pm

жека писал(а):а что значит, "заключение окулиста в обменке"?

У меня в обменке есть "сопроводительная страничка в родильный дом". Там в перенесенных заболеваниях написано-миопия..., дистрофия сетчатки с разрывами (это гинеколог переписывала из справки от окулиста). Еще у меня остались некоторые справки, с которых она к себе данные просто переписала и мне их обратно отдала, типа ЭКГ, анализы ПЦР. Но эти я теперь просто выкинуть могу, насколько я поняла. А от окулиста она меня справку отксерить попросила, сказав, что она в этом не все понимает, и чтобы ей писать самой не пришлось, а то ведь может не так написать, чтоб был оригинал. Хотя, по идее, кто мне мешает и его выкинуть? Потому что про КС написано именно в справке от окулиста, а гинеколог в ЖК , может и не будет про КС писать.
жека писал(а):потому что справку от окулиста я уже видела, там даже не написано "исключить потужной период". Так что с такой справкой, возможно, и проблем никаких не предвидится...

В 2 случаях:
Либо врач, который будет роды принимать, абсолютно не знаком с терминами от окулиста (хотя я вот поняла, что при упоминании сетчатки все сразу говорят-опасно, риск, лучше КС). Либо, как вот этот врач из Видновского роддома, готов вести роды при таком диагнозе.
А ты сама не боишься, что все-таки может что-то произойти с глазами? Я боюсь, иначе бы купила себе "хорошую" справку у другого окулиста и все.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Чт май 10, 2007 7:56 pm

Рада писал(а):У меня в обменке есть "сопроводительная страничка в родильный дом".

я у себя такое не нашла. А ведь обменные карты стандартные должны быть, да? у меня есть пункт 23, после него в самом низу странички таблица, где указана "дата", "данные обследования" и "подпись врача". Там сначала про терапевта что-то неразборчиво, а потом про окулиста, только "миопия ср.степени тяжести". И УСЁ!!! Правда, может быть, еще и справки надо будет показывать. Чтоб я в этом во всём разбиралась!...
Рада писал(а):Либо врач, который будет роды принимать, абсолютно не знаком с терминами от окулиста (хотя я вот поняла, что при упоминании сетчатки все сразу говорят-опасно, риск, лучше КС). Либо, как вот этот врач из Видновского роддома, готов вести роды при таком диагнозе.

эх... интересно, когда заключается контракт, врач все эти справки смотрит?.. В любом случае, буду искать такого врача..
Рада писал(а):А ты сама не боишься, что все-таки может что-то произойти с глазами?

почему-то уже совсем не боюсь... ну, статьи почитала, которые сюда выложила. Поискала в инете про дистрофию сечатки на немецких РЕКЛАМАах. Не нашла ничего.. да и никто ничего не слышал про то, чтобы женщины после родов слепли (как бы они не тужились).. а если правильно тужиться, то риск вообще исключен. Короче, не боюсь)) я вот куда больше всяких стимуляций нехороших боюсь и кесарева. Только рождения дочери проспать не хватало :evil:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение harlamchik » Чт май 10, 2007 10:50 pm

Девочки со справками лучше не эксперементировать, когда я лежала в роддоме, там рожала девочка с проблемами с глазами, так у нее сильно зрение упало после родов, подробностей не знаю, но слышала как врачи сильно ругались, насколько я поняла, она приехала с такими схватками, когда кс было поздно делать, ребеночек уже шел, а у нее справка была, что ей нельзя самой рожать, так ей даже окулиста вызывали потом и врачи очень сильно переживали


у самой было экстренное кс, ничего страшного в этом нет (считаю, что это предрассудок - во что бы то ни стало стремиться родить самой, даже если есть риск для здоровья своего или ребенка), и антибиотики кстати мне не кололи вообще (по крайней мере когда в сознании была :laugh: видимо это от р.д зависит, ставили капельницу с окситоцином и глюкозу с витамином С, еще кололи прозерин для кишечника 3 дня), и дитенка кормила с первого дня, встала через 9 часов после операции, а на второй день спокойно ходила по этажу, на седьмой - бегала как конь, сейчас сыну месяц, шва почти не видно уже, даже от обезболивающего на второй день отказалась, дома никто не помогал - все сама, фигура полностью в форму пришла, хотя пресс всегда слабоватый был :twisted: и с дитенком все ОК, за первый месяц 1,2 кг набрали и выросли на 8 см аж, кормимся исключительно маминым молочком :o

считаю, что своим здоровьем лучше не рисковать, масику здоровая мама нужна, а вдруг тужиться неправильно будете, от этого никто не застрахован :( , со мной в палате девочка была, тужилась неправильно, так все лицо было в кровоизлияниях, в том числе и сосуды в глазах полопались

хотя если здоровье позволяет, то я конечно за естеств. роды, главное чтоб врач хороший попался :idea: :twisted: и ни в коем случае не призываю к кс, каждый должен решать сам для себя, что ему нужно

удачи вам, надеюсь, что у вас все будет хорошо :!:
Люди делятся на две категории: на тех, кто борется с трудностями, и тех, кто от них прячется. Вторым легче.
Изображение
Изображение
Как родился мой малыш!
harlamchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Кирюша

Сообщение Рада » Пт май 11, 2007 10:21 pm

жека писал(а): А ведь обменные карты стандартные должны быть, да?

У меня обменка, видимо мне ровесница, а может и постарше. :laugh:
Там в конце такие рекомендации, я чуть со смеху не опписалась когда увидела, типа "перед сном мойте ноги" :laugh:
harlamchik, сынуля твой такой лапа :) Молодцы!
У тебя так легко все прошло. А наркоз общий был?
А шов и правда совсем низко? Я вот еще переживаю, что на матке рубец останется.
У меня муж, кстати, совсем не понимает, почему я из-за кесарева расстроилась. Когда от окулиста приехали, я ему говорю: "Пожалей кроху, она ж тоже расстроилась, что ей придется таким вот образом на свет появляться." А он говорит: "Не, она, наоборот, радуется, что ей трудиться не придется. И вообще, столько людей так рождаются..." Не понимает, почему мне грустно, но наверное было б хуже, если б я ныла, а он бы это поддерживал и тоже ныл.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Сб май 12, 2007 11:55 am

Рада писал(а): "перед сном мойте ноги"

гениааааально!!!!!!!!!!! :laugh: :laugh: :laugh: с того момента, надо полагать, перед сном ты каждый раз моешь ноги? :laugh:
у меня вроде без ненормальных рекомендаций. Но всё равно какая-то стрёмная бумажка типа туалетной.
Рада писал(а):У меня муж, кстати, совсем не понимает, почему я из-за кесарева расстроилась

а мы оба сначала даже обрадовались! Мучиться не придется и все такое. Потом как-то время шло,шло.. мне стало интересно, почему же тогда всех подряд не кесарят, должна же быть причина какая-то. Ну, начиталась всего на свою голову, на курсы походила, его туда привела. Доводов "против" оказалась масса. А в довершении ко всему мы оба ужасно хотим рожать вместе.
Рада, а ты где собираешься рожать? платно или бесплатно? с врачом заранее договариваться будешь? Я наверное через недельку поеду в свое видное со своей обменной картой.
Рада писал(а):она, наоборот, радуется, что ей трудиться не придется
ну вот это навряд ли... кстати, если все-таки ты решишься на кесарево, постарайся договориться так, чтобы кесарили на схватках, а не по плану.
Рада писал(а):И вообще, столько людей так рождаются..."

а тут он прав абсолютно. Очень многие так рождаются, причем, чем дальше, тем больше..
блин, столько народу о "кесарево" мечтает, а тут не знаешь, как бы естественно родить..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron