ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы со зрением и роды

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение SweetL » Пн авг 14, 2006 11:03 am

Журка
Со мной девочка работает, так у нее такое же зрение как у тебя. И ничего я тебе скажу, родмла как миленькая. Врачи ее сначала пугали то узким тазом то зрением (они же рекомендуют по зрению кому как рожать), а сделовательно ждало ее кесарево. Потом когда время подошло, приехала она в роддом, посмотрела на нее акушерка и сказала что сма родит. И все в порядке и сней и с ребенком, зрения она не лишилась. Мне кажется в момент схваток не до рассматривания лиц врачей и всего прочего, Это мое мнение, могу ошибаться, т.к. мне все это только предстоит!!! Удачи тебе, положительных эмоций и положительного настроя!!!
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Снег » Пн авг 14, 2006 11:09 am

Иринка писал(а):у меня зрение -6,5 и -7.
:oops:
Иринка, у меня ТОЖЕ.

Хожу в линзах 8 лет. Без них КРОТ. Журка
я вот лежала в больнице - одевала очки. БЕЗ них рожать не буду, ибо НЕ ВИЖУ вообще НИЧЕГО, СОВСЕМ!!!!

Есть линзы, кот. можно носить неделю НЕ снимая - я ТОЛЬКО такие покупаю (вдруг контейнеры где забуду :!: )
Так вот - можно и в них, значит :!:



короче, я в линзах или очках буду-пусть и не мечтают - я хочу лица врачей видеть и ребенка своего тоже. ЕСЛИ все-таки повезет и НЕ кесарево!

КАКДЕЛА, Журка, как отдыхаешЪ?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 11:22 am

Снег
Привет, я сошла с ума!!! Ездила с мужем на днях сына в Череповец отвозить на машине 6 часов в одну сторону и через сутки 6 часов в обратную. Сейчас отлеживаюсь, а завтра утром иду на монитор. Посмотрим как там моя малышка поживает? если нормально, то сойду с ума еще раз, съезжу забирать сына опять туда же.
А какой фирмы ты берешь линзы недельные? Я вот заказываю в интернете и пока месячные(которые каждый день нужно снимать на ночь), однако иногда я их как-бы невзначай забываю на ночь в глазах, вот больше двух дней не получается - дискомфорт. Хочу попробовать недельные.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 11:28 am

Снег
Да кстати, моей подруге кесарево с эпидуралкой делали, так она все видела и малыша и врачей и очень этому рада! Говорит как в театре и ты - главная героиня спектакля, лежишь смотришь что там делают и ничего не чувствуешь. Ну конечно есть в эпидуралке и свои минусы, однако их не больше чем у наркоза.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пн авг 14, 2006 11:33 am

Журка БРАВО!!!! Журка-путешественница!!!!

Журка писал(а):А какой фирмы ты берешь линзы недельные?

не помню я фирму - и беру у одного и тогоЖЕ врача, он меня ведет все 8 лет и давно думать забыла об этом.
даже не уверена, что дома есть еще пустые контейнера от них. Если вопрос терпит - я к нему собираюсь где-то в течение 2 недель сходить, тогда спрошу и тебе отпишу.

Как бы не завбыть)) Записку напишу чтоли) ИДЕТ?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 11:46 am

Снег
Знаешь как классно! Особенно погода удалась. Едишь вокруг лес и народ шныряет с черникой и грибами. Грибы конечно нельзя, а вот черничкой я свои глаза ослабевшие лечу. И в лес за грибами ходили, там на Вологодщине белых просто не мерено! такое удовольствие. И потом Рыбинское водохранилище рыбное. Так и покататься на лодочке и порыбачить немного удалось. А потом уха щучья (ну с ложечкой водки в тарелочку). Просто не возможно от такого отказаться. Поэтому и иду на такую авантюру с ездой. Бедный мой супруг уже вешаться от меня готов я ему уже наверно плешь своим нытьем прожгла :laugh: Пока едим раз двадцать останавливаемся я - то размяться, то пописать, то там заколит, то здесь. На каждой кочке с кулаками на него. Ну он конечно крепится. Деваться некуда. Зато потом у него такое чувство удовлетворения, что мне угодил, вывез!
Про линзы я подожду! Просто мне нужна информация, а у меня вокруг какие-то все зрячие. Собираюсь после родов и кормления операцию сделать по коррекции. По стопам знакомой тетушки. А пока надо линзами перебиваться.
Как сама-то трудишься?
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пн авг 14, 2006 12:32 pm

Журка писал(а):Как сама-то трудишься?

а меня вот прям уже гонят - типа ты работаешь, а нас совесть мучит - ИДИ, vlv? рожай и возвертайся)))

скоро пойду. через недельку, наверное. ЧТО делать в декрете - ума не приложу ... ЧТО ТАМ делать-то???? сходить с ума??? :oops:

Журка писал(а):Так и покататься на лодочке и порыбачить немного удалось. А потом уха щучья (ну с ложечкой водки в тарелочку). Просто не возможно от такого отказаться.


дааа, КРАСОТА!!!!! Эх, рыбалочка да ушица, да еще горячего копчения мона забацать какого-нить лещика-карпика ... МММММ-нямочка!!!!

ХОЧУ!!!!

Мы вот на след. вых. ТОЖЕ собираемся ехать, правда под Тулу. отдохнем немного)))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пн авг 14, 2006 12:36 pm

Журка
а почему ты в очках-то рожать не можешЪ? если боишЪся слетят - так можно их как в школе - резиночкой привязять сзади :laugh:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 12:39 pm

Снег
Ну вот видишь, занятие в декрете всегда можно найти. Правда здоровье уже особо активничать не позволяет. Кто-то вяжет, кто-то по магазинам блуждает.
А вообще согласна! С ума в декрете сходишь т.к. по большому счету делать то не чего. Т.е. все занятия в одиночестве, т.к. окружающие своими делами заняты, а ты сидишь одна большую часть времени. :oops:
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пн авг 14, 2006 12:40 pm

Журка писал(а):Собираюсь после родов и кормления операцию сделать по коррекции. По стопам знакомой тетушки.

операцию в плане лазером?
или прям настоящую операцию с разрезанием и т.д.? насечки чтоли делают?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 12:41 pm

Снег
Ага, боюсь что слетят :laugh: или сама их сломаю. И вообще круто это будет выглядеть, такая профессорша! Еще лицо поважнее сделать и руководить процессом :laugh: :laugh: :laugh:
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пн авг 14, 2006 12:43 pm

Журка писал(а):Т.е. все занятия в одиночестве, т.к. окружающие своими делами заняты, а ты сидишь одна большую часть времени.


буду вязать - точно :D ТАКОЙ комбинезончик нашла - с ума схожу (это гормональное - это нормально :!: ) вот и буду его вязать).

по магазинам ходить- так от меня проблем больше чем толку :laugh: устаю, ножки болят, пить охота ... :oops:

а ты все на даче и набегами сюда? или как?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 12:47 pm

Снег
Ну да, лазером! У меня тетушка делала в Федоровской (около 40000 руб.). какой-то у нее там знакомый профессор. Так вот у не что-то совсем беда глаза разные и в близи не видит и вдали и еще 50 лет! Так ей сделали лазером 20 мин. операция, потом через 3 дня выписали и 1,5 мес. нельзя тяжелое носить. Так сейчас ходит счастливая, впервые за последние годы дождь увидела четко. Конечно же перед операцией серьезное обследование проводят. Можно или нельзя делать эту операцию. Но я все же хочу попробовать. Не сейчас конечно!
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Журка » Пн авг 14, 2006 12:57 pm

Снег
Я сейчас хочу съездить за сыном, потом на дачу и все! Буду сына к школе готовить в 1 класс идет, потом я учусь высшие курсы ин. языков - бросать не хочу и еще на работе проблемы - какие-то сокращения (это гос. структура и сократить они меня не могут) - жду чего они по мне решат. Поэтому вся моя дачная жизнь заканчивается. Жалко, но долго от жизни отрываться тоже нельзя - чревать депресняками. И вообще у меня начинается мандраж по поводу предстоящих родов и появления малышки! Просто ничего еще не решила ни с роддомом ни с коляской ни с кроваткой. Все как-то в подвешенном состоянии. Нужно окончательное решение, однако пока его делать рано. Ты что с родами планируешь и какую коляску хочешь покупать?
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пн авг 14, 2006 1:40 pm

Журка писал(а):сейчас ходит счастливая, впервые за последние годы дождь увидела четко.

я помню как я в первый раз увидела КАК листья на деревьях выглядят - т.е. НЕ зеленое месиво, а листики, и что тротуар не серый, а из "камешков", и ЛИЦА, столько лиц людей :laugh: ШОК!

С роддомом я вроде, наконец-то определилась, УРА!!! 8-ка на Выхино. Хотела в 10-ку, да он как раз в НАШИ сроки закрывается на мойку :laugh: , вот 8-ка, вроде квсе меня устраивает, ща, с деньгами разберемся и туда, подпишу контракт, узнала какой там хороший есть врачЪ - у девчонок тут-же на форуме, так что, более-менее я спокойна уже.
Полка только не знаю кесарево или нет.

Меня тут ностальгия пробила на вых. тиав КОНЧАЕТСЯ беременность, а ведь не так плохо было и тяжко - хорошее время. Контрацептивов не надо, малышок есть внутри - есть с кем поговорить :laugh: Интересно опятьЖЕ!!!

коляска - вот тут я фотки скидывала в форум про кояляски- quinny freestyle 3 в одном - прогулка, люлька, автокресло-переноска, ТОЖЕ устанавливается на основу - ОЧЕНЬ удобно

Кроватка - я ее ТОЖЕ выбрала, пока НЕ купила, пошлю мужа потом. так очень хитрая конструкция у нее - кроме ящиков внизу есть еще тумба с ящичками. Для маленьких деток - эти ящечки крепятся внутри кроватки, можно использовать как пеленальный столик, я потом их можно вытащить, снять боковую решетку кроватки и сбоку поставить. ОЧЕНЬ удобно.
Кажется надо рисовать)))

Вот такие пирОГИ)))

А ты чего все никак не определяешЪся?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron