ОБЩАЯ ТЕМА: Тонус(тянущие боли в животе и т.д.)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение path » Вт окт 17, 2006 9:39 am

AndrewBix
Терзают смутные сомнения, разве нельзя пить всякие лекарства во время (тем более в начале) беременности?

Почитайте наш форум - практически все беременные пьют Но-Шпа. Она снимает тонус матки. Так же много из нас пьют Магне В6, он тоже способствует расслаблению мыщц.
Не бойтесь наших советов, мы же говорим только то, что на себе испробовали и только по назначению врача.
Купите ей хотя бы чай Мелиссы лекарственной. По 2 пакетика на стакан заварите, пусть попьет. Нужно расслабить животик :!:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение AndrewBix » Вт окт 17, 2006 9:42 am

Спасибо PATH!
Сейчас подожду пока проснуться, буду предлагать все выше перечисленное!
AndrewBix


 
Репутация:

Сообщение path » Вт окт 17, 2006 9:47 am

AndrewBix
Не за что!
Желаю вашей супруге и малышу исключительного здоровья! :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Vishenka » Вт окт 17, 2006 12:01 pm

path писал(а):AndrewBix
Я думаю, что для начала необходимо выпить таблеточку Но-Шпа от боли. Я пью три раза в день с четырех недель беременности и мое самочувствие на фоне Но-Шпа гораздо улучшилось. Этот препарат абсолютно безвреден :)


Откуда у вас информация что но-шпа безвредна? Вам врач сказал? Просто я на форуме начиталась и однажды решила выпить но-шпу при оч. сильной головной бли. А там в "раскладке" написано, что противопоказана беременным! :( Кому верить?
Vishenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение path » Вт окт 17, 2006 12:30 pm

Vishenka
Откуда у вас информация что но-шпа безвредна? Вам врач сказал? Просто я на форуме начиталась и однажды решила выпить но-шпу при оч. сильной головной бли. А там в "раскладке" написано, что противопоказана беременным! Кому верить?

Я прекрасно понимаю Ваше беспокойство, но прочитайте тему про Но-Шпу и прочие лекарства, которые выписывают девочкам во время беременности. Естественно, мы не сами себе назначаем лекарства, нам их врач выписывает. Или может быть вы считаете, что мы себе худа желаем?
В анотации к лекарствам всегда пишут про возможные реакции организма. Таким образом фармацевтические компании перестраховываются.
Но-Шпа не может навредить плоду, ваши беспокойства напрасны. Ее во всей России рекомендуют. А то, что на Западе нет препарата, аналогичного Но-Шпа, никто не виноват.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Эва » Вт окт 17, 2006 12:43 pm

AndrewBix
По поводу температурки 37.1 особо не переживайте. Практически у всех беременных она чуть повышенная, так как меняется гормональный фон и усиливается метаболизм, пеерстраивается кровеносная система.
Головная боль тоже может быть по причине гормонов.
Тянущие боли, похожие на менструацию - это привычка нашего организма, поэтому он же по привычке и старается выгнать ненужное плодное яйцо из матки. Матка трепыхается, поэтому то оргазмы нам в этот период очень запрещают.
Вы абсолютно правильно сделали, что уложили лежать! Лежать, лежать и лежать!!!
Если так боитесь Но-Шпы, то купите свечи ректальные с папаверином. Очень хорошо снимают гипертонус и расслабляют мышцики.
Чаёчки пейте всякие успокоительные и побольше ЗАБОТЫ! Вам это никогда не забудется!!!
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Milka » Вт окт 17, 2006 12:48 pm

Вообще то тянущие боли как при месячных - не ахти как хорошо, конечное главное чтобы мазни не было. Я бы к доктору пошла, может они конечное связаны с простудой- но все же сомнительно. А так в принципе- покой постельный, но шпа, свечки. А как у Вас с гормонами. Низкий уровень прогестерона может давать тянущие боли- тем более срок маленький.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Вечность » Вт окт 17, 2006 12:57 pm

Привет!
AndrewBix
Вы если сомневаетесь в наших советах, то посмотрите на наши линеечки. Мы уже пережили такое. И почти все здоровы!
Конечно лучше к врачу обратиться. Про но-шпу тоже хочу сказать, что лично мне врач вчера советовала её пить при головной боли и если низ живота тянуть начнет.
Не стоит слишком залечиваться, но тянущие боли в низу живота нужно снимать чем скорее тем лучше.
Не знаю, где вы живете, но в некоторых городах нормально относятся к сохранению на малых сроках в больнице.
Мгне В6 каждой второй беременной прописывают. тоже снимает тонус (напряжение) матки.
Удачи вам и малышику!!! :)
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Сообщение AndrewBix » Вт окт 17, 2006 1:41 pm

Спасибо Вам дорогие, за дорогие советы!
:) Очень сильно Вам признателен что откликнулись на мой вопросы.
Сижу на работе и сильно переживаю за жену. :cry: Кучу РЕКЛАМАов излазил. В поликлиниках только приглашают на приём. Сам работаю в Москве (не местный), живу в Купавне, Железнодорожный район. Сейчас ищу врача в Железке (5 км до Купавны).
И еще маленький вопросик. Узнал что у нас еще болит спина, что это может быть? Хорошие ли витамины ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ для первых месяцев беременности????!!!
AndrewBix


 
Репутация:

Сообщение ErikaMak » Вт окт 17, 2006 2:07 pm

AndrewBix
Здравствуйте!
AndrewBix писал(а):Узнал что у нас еще болит спина, что это может быть

Соглашусь с девочками-но-шпа,свечи с папаверином,а главное-полный физический покой.
А болит вся спина или поясница?Я не хочу вас пугать,но если есть тянущие боли внизу живота и боли в пояснице,это может свидетельствовать об угрозе.В таком случае,без консультации врача не обойтись...
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение MARIAM » Вт окт 17, 2006 2:17 pm

AndrewBix писал(а):Боли имеют характер тянущих и иногда режущих


Когда у меня было так,врач приказал мне полный постельный режим :!: :!: :!: Главное,чтобы выделений никаких кровянистых не было. :(
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение мамаКатя » Вт окт 17, 2006 2:25 pm

Я бы все таки врача вызвала,лучше под наблюдением врача быть,чем одной дома :oops: Свечи оченно рекомендую и все что выше писалось тоже.Сама пила все это и двое деток родилось тттМожно еще пить фолиевую кислоту-это ребятенку полезно и витамин Е.Я пила витрум пренатал форте,там больше полезных компонентов,еще врач рекомендовал пить что нибудь с йодом-типа йод-актив или йодомарин.Но консультация врача необходима
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение AndrewBix » Вт окт 17, 2006 2:32 pm

ErikaMak писал(а):AndrewBix
Здравствуйте!
AndrewBix писал(а):Узнал что у нас еще болит спина, что это может быть

Соглашусь с девочками-но-шпа,свечи с папаверином,а главное-полный физический покой.
А болит вся спина или поясница?Я не хочу вас пугать,но если есть тянущие боли внизу живота и боли в пояснице,это может свидетельствовать об угрозе.В таком случае,без консультации врача не обойтись...

Не пугайте меня, расскажите о том и том случае, по поводу боли в пояснице и всей спине. Заранее благодарю!
AndrewBix


 
Репутация:

Сообщение ErikaMak » Вт окт 17, 2006 2:51 pm

AndrewBix писал(а):Не пугайте меня, расскажите о том и том случае, по поводу боли в пояснице и всей спине

Боли в спине могут быть и не связаны с угрозой.Просто я прошла через угрозу,и знаю,что боли внизу живота и в пояснице действительно могут быть признаками угрозы выкидыша.Считается,что при нормальном течении беременности болей в животе и одновременно в пояснице быть не должно.Лучше всего в вашем случае обратиться к врачу и не затягивать с походом.Скорее всего вас направят на УЗИ.Вы главное,постарайтесь успокоиться!Пусть жена пока пьет но-шпу или вставляет свечи при болях и все время лежит!
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение AndrewBix » Вт окт 17, 2006 2:55 pm

ErikaMak писал(а):AndrewBix
Здравствуйте!
AndrewBix писал(а):Узнал что у нас еще болит спина, что это может быть

Соглашусь с девочками-но-шпа,свечи с папаверином,а главное-полный физический покой.
А болит вся спина или поясница?Я не хочу вас пугать,но если есть тянущие боли внизу живота и боли в пояснице,это может свидетельствовать об угрозе.В таком случае,без консультации врача не обойтись...

ОЙ! Расскажите пожалуйста подробнее, а что то сердце ёкает! Заранее благодарю!
AndrewBix


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron