ОБЩАЯ ТЕМА: Переношенная беременность

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Если ребенок не рождается в срок:

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лили » Пт июл 07, 2006 9:36 pm

Nataly Agarkova
А уменьшение высоты и окружности -это нормально,так у всех?
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Nataly Agarkova » Пт июл 07, 2006 10:39 pm

Не знаю, наверное нормально, хотя врач сказала, что становится кости плотнее, воды становится меньше, питание хуже ребенку, вообщем страсти-мордасти:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Melany » Сб июл 08, 2006 11:19 am

Лили писал(а):Может после "этого" надо на голове стоять,


Посмотреть бы на это :laugh: А еще интересней то как ты будешь забираться на голову :teas: ...шея наверное не выдержит :v_shock:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Лихолеся » Вс июл 09, 2006 2:05 am

Nataly Agarkova писал(а):Привет всем! Уточнила у своего врача - у нас гели с простагладинами используются редко:-(. В основном используются гормоны в стимуляции родов:-(. 40 недель у нас уже наступило, кладут в понедельник в стационар, будут стимулировать.....а как не хотелось. Живот уменьшился высота была 32, стала 31, окружность 95 стала 91, головка прижата к входу в малый таз:-) И Все........



У меня такая же фигня, в понедельник ложусь на стимуляцию, две недели уговаривала своего Мелкого...не захотел
Лихолеся


 
Репутация:

Сообщение Звездочка » Вс июл 09, 2006 1:30 pm

Может стимуляция и лучше, все-таки перехаживать нельзя, хотя интересно, почему малыш не хочет вовремя появляться и от чего это зависит может кто знает? :oops:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс июл 09, 2006 1:56 pm

zdravstvyite devochki,govoryat,chto bi vizvat shvatki,nado mnogo hodit.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лихолеся » Вс июл 09, 2006 1:56 pm

Знает только Бог! к тому же если бы мы с вами точно знали день зачатия, все свои специфические наклонности организма, то возможно мы бы тоже знали точный срок родов)))
Лихолеся


 
Репутация:

Сообщение Zahra » Вс июл 09, 2006 2:05 pm

devochki,mozhet ne po teme,no hochy skazat,kogda bydete rozhat ,ne znayu kak,no voobshem prokonsyltiryites s vrachem,chem vam bydyt obrabativat posle.Tak kak ,bil takoi slychai s moei mamoi,y nee bili razrivi,tozhe posle stimylyazii,a potom kakoi-to neych zali ''tam''vse silnim rasstvorom yeda,tak chto kozha vsya oblezla,dazhe zapah ne mozhet seichas perenosit,poyavlyaetsya sip.Ya vas ne pygayu :oops: ,prosto est takie medrabotniki,Boh vam v pomosh i zdorovih molishei. :twisted:
Zahra


 
Репутация:

Сообщение Лихолеся » Вс июл 09, 2006 5:35 pm

Zahra писал(а):devochki,mozhet ne po teme,no hochy skazat,kogda bydete rozhat ,ne znayu kak,no voobshem prokonsyltiryites s vrachem,chem vam bydyt obrabativat posle.Tak kak ,bil takoi slychai s moei mamoi,y nee bili razrivi,tozhe posle stimylyazii,a potom kakoi-to neych zali ''tam''vse silnim rasstvorom yeda,tak chto kozha vsya oblezla,dazhe zapah ne mozhet seichas perenosit,poyavlyaetsya sip.Ya vas ne pygayu :oops: ,prosto est takie medrabotniki,Boh vam v pomosh i zdorovih molishei. :twisted:


Йодом всегда обрабатывают перед родами, всю поверхность лобка и внутреннюю сторону бедер, просто вашей маме не повезло, ей попалась недобросовестная медсестра, просто если раствор йода слишком концентрированный или кожа чувствительная, можно запросто все сжечь...а в России всегда обрабатывают рожениц йодом, но слабым раствором
Лихолеся


 
Репутация:

Сообщение Лили » Вс июл 09, 2006 9:23 pm

Лихолеся писал(а):России всегда обрабатывают рожениц йодом, но слабым раствором

В России обрабатывают йодоперином.Его какой-то штукой разбавляют.А в том случае видимо на достаточно разбавили.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Гость » Вс июл 16, 2006 4:00 pm

привет всем обитателям форума:-) не видела вас долго в сети:-) и все теперь могу рассказать. 07 июля в пятницу я ходила к своему участковому врачу, который зная что у меня ПДР 08.07.06 г. направила меня в роддом по месту нахождения женской консультации:-) "на роды", сказав при этом что я у нее уникум,у которого беременность будет длиться 50 недель, потом я поехала к своему врачу который бы у меня роды принимал (а это главный врач роддома) который меня посмотрел на кресле и сказал, что все по прежнему закрыто и в понедельник с вещами в стационар:-(. В понедельник 10 июля мы с мужем решились ехать, только решили ехать вечером в надежде что может мест не будет или врача нашего главного не будет утром у него был подписной день (а вечером он же как нормальный человек домой поедет) и мы уедем ждать схватки. Днем пошли порадовали себя и купили фотоаппарат. После этого мне вообще ехать в больницу расхотелось:-). Вообщем приехали мы в роддом в начале седьмого вечера, причем все оказались на месте:-( и даже главный врач и меня положили в стационар. Муж привез к десяти вещи и я осталась в ОПБ (отделении патологии беременных). Да забыла сказать что при поступлении было раскрытие на палец, а шейка длинная. Вообщем в ночь с понедельника на вторник у меня ночью разболелся живот, схваткообразно, причем боли были похожи как на "месячные". Вначале я подумала что это не схватки а болит поясница и отдает в живот, т.к. я лежала на кровати с панцирной сеткой, издали похожей на гамак. Вообщем к 4 утра я поняла что это схватки и начала замерять интервал между ними. Интервал оказался невнушительным 5-6 минут, но схватки были "терпимые". Я просто не знала какие они еще бывают. Около 5 утра меня посмотрел врач которая меня на пропускнике принимала и сообщила, что раскрытие на палец. Да забыла сообщить что в понедельник вечером у меня отошло 2 маленьких кусочка слизи (без крови) и я подумала это пробка, как далее оказалось правильно подумала, только это была не вся пробка а маленькая ее часть. Далее схватки не прекращались и около 8 утра меня посмотрела моя врач и сказала, что раскрытие палец и в родзал меня переводить не будут а уколят реналган с папаверином - если это схватки - то они будут продолжаться и шейка будет раскрываться. Я так надеялась что это схватки...Однако к 9 приехал муж мой (мы должны были вместе рожать) - боли были а надежды на раскрытие таяли. Меня моя врач увидела и сказала, чтобы я шла на консилиум...Я пришла в палату. а там был обход палатного врача вместе с доцентом кафедры акушерства и гинекологии. Меня посмотрели - сказали матка в тонусе, живот маленький для 40-41 недели, надо дуть на узи... потом был другой консилиум. Моя врач смотрела всех обитательниц ОПБ в том числе и меня (врачей там было много). Посмотрев меня - сообщили: что я задрачиваю - раскрытие палец, это не схватки а предвестники, мне должны уколоть ношпу и дать гинепрал, чтобы остановить, а завтра "на схему". Я узнала что это за схема: колят в 6,7, 8 утра по 2 ампулы фолликулина, затем в полдевятого делают клизму и в 9 ставят капельницу с энзапростом. Потом мы с мужем умотали в кафе, а там позвонила девочка с моей палаты и сказала, что мне срочно надо на узи Вечером во вторник у меня опять начинаются эти предвестники и готовлюсь я на "стимуляцию". Муж меня отговаривает.Хотя еще во вторник растрезвонил всем что мы "рожаем". Вообщем утром мне колят фолликулин, делают клизму. А мои предвестники стали менее частыми (минут через 17-20) и довольно сильными. В начале капельницы схватки усилились и стали частыми (примерно интервал 4 минуты). я сказала медсестре и меня посмотрела завотделением и сообщила - что раскрытие 2 пальца и шейка сглажена.Сказала, что счас позвонит коровайке и выяснит что со мной делать.Тут же медсестра говорит, что меня переводят в родзал.Сначала меня опустили на санпропускник. где я смогла оставить костюм для мужа (для родов) и свои вещи, там же меня переодели в какую то рубашку... и подняли в родзал, было времени около 11. Кстати сразу скажу, родила я в 16.40. Так что сами считайте, долго ли мучилась:-(. Потынялась я еще по приемному покою, т.к. не было свободных залов, сходила в туалет и тут после посещения туалета, что-то эта рубашка которую дали мне на санпропускнике стала к моим ногам липнуть? Я глянула..о...ужас что-то черно-зеленое, похожее на сопли прилипло к рубашке. Я решила, что это пробка и пошла отмывать к умывальнику... Кстати в тот день выключили воду холодную. Отмыла я эти сопли разумеется не до конца. Когда вернулась к посту - мне сказали, что наш 1 родзал, я тутже позвонила мужу и сказала что я в первом родзале:-). Пока я гуляла породзалу приехал мой мужс фотоаппратом и мы пофоткались между схватками в родзале, потом нам сделали КГТ.При этом у нас в родзале кроме мужа находились еще и интерны, молоденькие врачи:-). меня немного подташнивало, однако я знала, что это неплохо т.к. раскрывается шейка и это приводит к таким ощущениям. Я об этом знала заранее и с утра кроме зеленого чая ничего не пила и не ела. Поэтому между тошнотой и схватками доминантой были схватки. После очередно осмотра раскрытие было 3 см. далее нам стали подкалывать окситоцин в низ живота каждые полчаса, прошло полтора часа (около двух часов), опять же после очередного осмотра сказали, что раскрытие опять же 3 см. схватки шли каждые 3 минуты и мне будут колоть препарат "стадол". который положительно влияет на шейку матки и вызывает ощущение сна, хотя схватки я должна была чувствовать хорошо. Мне его укололи и я начала дремать и во дреме чувствовала схватки. Все время схваток я сильно сжимала руку мужа, как будто хотела передать часть боли ему:-). Бедный муж, он терпел на протяжении родов все, что я с ним вытворяла. Прошло полчаса,привет всем обитателям форума:-) не видела вас долго в сети:-) и все теперь могу рассказать. 07 июля в пятницу я ходила к своему участковому врачу, который зная что у меня ПДР 08.07.06 г. направила меня в роддом по месту нахождения женской консультации:-) "на роды", сказав при этом что я у нее уникум,у которого беременность будет длиться 50 недель, потом я поехала к своему врачу который бы у меня роды принимал (а это главный врач роддома № 4) который меня посмотрел на кресле и сказал, что все по прежнему закрыто и в понедельник с вещами в стационар:-(. В понедельник 10 июля мы с мужем решились ехать, только решили ехать вечером в надежде что может мест не будет или врача нашего главного не будет утром у него был подписной день (а вечером он же как нормальный человек домой поедет) и мы уедем ждать схватки. Днем пошли порадовали себя и купили фотоаппарат. После этого мне вообще ехать в больницу расхотелось:-). Вообщем приехали мы в роддом в начале седьмого вечера, причем все оказались на месте:-( и даже главный врач и меня положили в стационар. Муж привез к десяти вещи и я осталась в ОПБ (отделении патологии беременных). Да забыла сказать что при поступлении было раскрытие на палец, а шейка длинная. Вообщем в ночь с понедельника на вторник у меня ночью разболелся живот, схваткообразно, причем боли были похожи как на "месячные". Вначале я подумала что это не схватки а болит поясница и отдает в живот, т.к. я лежала на кровати с панцирной сеткой, издали похожей на гамак. Вообщем к 4 утра я поняла что это схватки и начала замерять интервал между ними. Интервал оказался невнушительным 5-6 минут, но схватки были "терпимые". Я просто не знала какие они еще бывают. Около 5 утра меня посмотрел врач которая меня на пропускнике принимала и сообщила, что раскрытие на палец. Да забыла сообщить что в понедельник вечером у меня отошло 2 маленьких кусочка слизи (без крови) и я подумала это пробка, как далее оказалось правильно подумала, только это была не вся пробка а маленькая ее часть. Далее схватки не прекращались и около 8 утра меня посмотрела моя врач и сказала, что раскрытие палец и в родзал меня переводить не будут а уколят реналган с папаверином - если это схватки - то они будут продолжаться и шейка будет раскрываться. Я так надеялась что это схватки...Однако к 9 приехал муж мой (мы должны были вместе рожать) - боли были а надежды на раскрытие таяли. Меня моя врач увидела и сказала, чтобы я шла на консилиум...Я пришла в палату. а там был обход палатного врача вместе с доцентом кафедры акушерства и гинекологии. Меня посмотрели - сказали матка в тонусе, живот маленький для 40-41 недели, надо дуть на узи... потом был другой консилиум. Моя врач смотрела всех обитательниц ОПБ в том числе и меня (врачей там было много). Посмотрев меня - сообщили: что я задрачиваю - раскрытие палец, это не схватки а предвестники, мне должны уколоть ношпу и дать гинепрал, чтобы остановить, а завтра "на схему". Я узнала что это за схема: колят в 6,7, 8 утра по 2 ампулы фолликулина, затем в полдевятого делают клизму и в 9 ставят капельницу с энзапростом. Вечером во вторник у меня опять начинаются эти предвестники и готовлюсь я на "стимуляцию". Муж меня отговаривает.Хотя еще во вторник растрезвонил всем что мы "рожаем". Вообщем утром мне колят фолликулин, делают клизму. А мои предвестники стали менее частыми (минут через 17-20) и довольно сильными. В начале капельницы схватки усилились и стали частыми (примерно интервал 4 минуты). я сказала медсестре и меня посмотрела завотделением и сообщила - что раскрытие 2 пальца и шейка сглажена.Сказала, что счас позвонит врачу и выяснит что со мной делать.Тут же медсестра говорит, что меня переводят в родзал.Сначала меня опустили на санпропускник. где я смогла оставить костюм для мужа (для родов) и свои вещи, там же меня переодели в какую то рубашку... и подняли в родзал, было времени около 11. Кстати сразу скажу, родила я в 16.40. Так что сами считайте, долго ли мучилась:-(. Потынялась я еще по приемному покою, т.к. не было свободных залов, сходила в туалет и тут после посещения туалета, что-то эта рубашка которую дали мне на санпропускнике стала к моим ногам липнуть? Я глянула..о...ужас что-то черно-зеленое, похожее на сопли прилипло к рубашке. Я решила, что это пробка и пошла отмывать к умывальнику... Кстати в тот день выключили воду холодную. Отмыла я эти сопли разумеется не до конца. Когда вернулась к посту - мне сказали, что наш 1 родзал, я тутже позвонила мужу и сказала что я в первом родзале:-). Пока я гуляла породзалу приехал мой мужс фотоаппратом и мы пофоткались между схватками в родзале, потом нам сделали КГТ. препарат не отходил, подняться. чтобы походить по родзалу, чтобы ускорить процесс родов я не могла - кружилась голова. Прошло еще минут двадцать, когда мой муж, отчаявшись решился посадить меня на кровать в родзале....Потом пересадил меня на мяч:-). Где-то к 4 часам раскрытие составляло 8 см, и тужиться мне не разрешили и поставили капельницу с окситоцином...и вот тут началось....Да кстати к окситоцину хочу сказать мне подкололи "спазмобрю" для обезбаливания, однако обезбаливания не получилось. Схватки были очень сильные и сливались одна с одной. Я кричала, головка ребенка была в промежности и давила на шейку...Это был ужас...Я просила сделать кесарево, просила отдых, анестезию....Мне ответили что осталось немного - еще 2 см, на что я ответила еще 2 часа мучиться? Я этого не выдержу. Муж поднимал мне правую ногу и растирал мне область копчика, поскольку это было единственное хоть какое то отвлекающее средство:-)Вообщем мучалась я мучилась, одно время даже умереть хотела, думала не выдержу уже....И пришел момент мне сказали надо тужиться:-) Я попробовала - получилось только "испражнение", меня помыли....и предложили еще раз, получилось опять же тоже самое, опять помыли и одели другую рубашку И пошли опять пробы на потуги. Моя врач сказала что щеками детей не рожают и что я глотаю потуги:-(. Вообщем я собралась с мыслями, переждала схватку для отдыха и начала, через 3 потуги родилось полголовы и я разорвала себе внутреннюю половую губу, а на следующие 2 потуги родилась наши девочка, которую на секунду забрали, чтобы отсосать слизь и положили мне на живот. Она сразу пописяла, я в этот момент была настолько ошеломлена окончанием мучений, что даже не поняла какой это был ответственный момент, затем предложили потужиться еще раз - я подумала, какой ужас, еще раз я больше не смогу.....Но потуга была совсем короткой - вышла плацента. и я стала лежать с ней на животике, мы так пролежали час. Затем пришла детская медсестра - нашу девочку померяли, взвесили и разрешили кстати это все снять на видео, повесили бирки на руки:-) И мы стали ждать, когда нас заберут с родзала. Да забыла сказать - губу внутреннюю мне зашивали, но я этого практически не чувствовала, укололи лидокаин. Через 3 часа после родов за нами приехали медсестра с санитаркой из акушерско-физиологического отделения и забрали нас в палату...Но это уже совсем иная история:-). Хочу сказать всем участникам моих родов слова благодарности. Может я не совсем так хотела родить, но вышло, как вышло…..Я очень благодарна всему медицинскому персоналу этого роддома, а отдельные слова благодарности моему врачу. Спасибо Вам огромное, Ваш высокий профессионализм и желание помочь произвели на меня неизгладимое впечатление. Отдельные слова благодарности, все врачам-акушерам-гинекологам нашего роддома и среднему медицинскому персоналу. Благодаря Вам у нас родилась такая девочка, кстати родилась она 53 см и 3340 гр.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Вс июл 16, 2006 4:02 pm

Ой, это мой рассказ! Забыла под своим именем зайти:-) Пишите:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лихолеся » Вс июл 23, 2006 12:51 am

Умница)) Я тоже 10-го легла и 10-го и родила, с 9 утра до 23.40 рожала))) В итоге сына - 3850, 54 см)))
Лихолеся


 
Репутация:

Переношенная беременность? Это когда?

Сообщение Лидия » Пт окт 06, 2006 1:40 pm

Привет всем! Читала похожую, тему "ложиться за ранее или нет?". У меня не совсем такая проблема. У меня сейчас 40 недель, даже 41 пошла уже сегодня. Чувствую себя хорошо, никаких показаний, что бы ложиться за ранее нет. Но я боюсь как бы малыша не переносить, собираюсь к врачу идти в понедельник, но она меня однозначно положит в больницу, так как три недели назад, она мне сказала, все родишь в ближайшие два дня, эти два дня уже две недели длятся, я к ней не ходила, так как если приду точно положат в больницу, а там у нас сразу укольчик колят не разбираясь, раз положили значит все рожай. Но мне бы не очень хотелось стимулдяторы колоть. Так вот как Вы думаете, когда беременность становится переношенной? и пора ли мне уже ложиться?
Лидия


 
Репутация:

Сообщение Nastusha » Пт окт 06, 2006 2:22 pm

Лидия
желательно конечно на узи сходить, чтоб состояние плаценты посмотрели...Если все нормально, то нет необходимости стимулировать, а вот если она уже плохо выполняет свои функции, тогда конечно лучше стимулировать...а вообще по-моему переношенная - это после 42 недель, если я не ошибаюсь...
:)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron