ОБЩАЯ ТЕМА: Переношенная беременность

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Если ребенок не рождается в срок:

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лили » Ср июл 05, 2006 10:29 am

Девчонки ,а что это за гель.Я первый раз о нем слышу.Он что роды стимулирует?
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение twomama » Ср июл 05, 2006 10:44 am

Я тоже про гель не слышала...
Мне в 1998г. стимулировали так: прокалывали плодный пузырь и ставили капельницу с окситоцином - "КРАСОТА"!!!
Я переходила (а это факт!!!) 13 дней - ребенок (я уже несколько раз рассказывала, но повторюсь...) родился с явными признаками переношенности: зеленые густые воды, гипоксия (нехватка кислорода т.к. старая плацента и из-за этого до 6 месяцев при небольшом замерзании сразу синели ладошки и ступнюшки), сутки после рождения лежал в кювезе под капельницами в том числе и антибиотики - а отсюда нарушение кишечной флоры со всеми вытекающими... из безобидных признаков переношенности - длинные ногти. Так что... следите за своими сроками... По некоторым причинам бывает так, что родовая деятельность не наступает в срок!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Снег » Ср июл 05, 2006 11:04 am

Так, девчонки, по порядку:
Tifony

Tifony писал(а):так ламинария и у меня по контракту какой-то гель, которым шейку смазывают...


что такое ламинария и гель этот?

Пелогея
что такое Этот Н-запрос?

Кстати, Tifony, ты где рожаешь?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Ср июл 05, 2006 11:11 am

twomama
привет, сколько лет, 8)
twomama писал(а):ставили капельницу с окситоцином - "КРАСОТА"!!!

а поподробнее про такой вид стимуляции? (раз уж слово красота в кавычках :shock: )
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Nataly Agarkova » Ср июл 05, 2006 11:35 am

Всем девчонкам привет! Вообщем понятно, что родить лучше в срок, но если не получается - да вот уж проблемка! Понимаю что окситоцин (фолликулин, энзапрост) довольно сильные гормоны, вызывающие сокращения матки. При этом наблюдаем картину когда родовые пути сами по себе не подготовлены, и ребенка матка опять же выталкивает в "Закрытую дверь". Вообщем болевые ощущения обеспечены да и разрывы шейки и промежности. Перенашивать ребенка плохо, это понятно, если наступил ПДР а ребенок чувствует себя комфортно (шевеления слышны хорошо, на узи нет признаков старения) то вывод напрашивается только один - либо со сроками беда:-), либо малыш где-то немножечко отстал,в этом случае мне кажется разумным подождать, а вот если со сроками ок, а ребеночек не торопится, тут даже не знаем что делать....У нас как говорила раньше ПДР 08.07, а родовой деятельности даже не видно:-) Со сроками ок:-) нигде ничего не отстаем....Ложиться пока не предлагают но думаю на следующей неделе предложат....Что делать????Рожаем вдвоем с мужем, поэтому заранее ложиться нехоца.......
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср июл 05, 2006 12:04 pm

Nataly Agarkova писал(а):Рожаем вдвоем с мужем, поэтому заранее ложиться нехоца.......

ну так муж может приехать на сам процесс родов, разве это проблема?

Nataly Agarkova писал(а):пока не предлагают но думаю на следующей неделе предложат....

когда предложат - поговори с врачом по поводу своих волнений. они там, вроде дляя этого.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Лили » Ср июл 05, 2006 12:18 pm

Окситоцин назначают когда расскрытие есть,а схватки запаздывают или оч слабые.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Melany » Чт июл 06, 2006 4:35 pm

Во первых надо в начале определиться что значит "перехаживаешь", а уж потом что делать...
Так вот если привязываться только к ПДР, то это глупо....+- 2 недели считается нормой...если конечно изначально все в порядке... ну а если даже все в порядке а срок уже 43-я неделя то это уже конечно....что тут думать??? только в роддом..и стимулироваться...что еще?
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Чт июл 06, 2006 4:43 pm

Пелогея писал(а):Мне вот вчера свекровь сказала что ее знакомая переносила 2 месяца но я в это не верю это что то из ряда фантастики и ребенок у нее болен

То что переносила 2 месяца как-то не вериться..это точно....а вот то что болен, если сильно переношен так это правда.....мне моя мама тоже рассказывала...у них девченка на работе была...жадная до денег...так вот она ходила и ходила...роды сами не начинались а она и рада была..хотела подольше на работу походить..ей там за это деньги какие-то пологались...ну и в итоге я не помню на какой неделе она родила...но то что за 42 это точно.....короче ребенок инвалидом родился..из-за сильной переношенности....вот так! :evil:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Tifony » Чт июл 06, 2006 4:54 pm

Снег
ламинария - водоросль, которую вводят в шейку матки и она там разбухает, раскрывая тем самым шейку, гель - кажется перпедил-гель, это не такая жестокая вещь как окситоцин и им просто смазывают шейку, что вызывает мягкие схватки, просто он не во всех роддомах есть и в большинстве случаев за него просят заплатить (прим 1000 руб). Но у меня он входит в стоимость контракта, я в ПМЦ заключила...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение valsalva » Чт июл 06, 2006 5:00 pm

гель называется "пропедил"-гель и их несколько видов, все они с простагландинами и действительно вызывает более мягкие сокращения матки, чем внутривенное введение окситоцина и энзапроста.Но может и вообще не вызвать, если матка совсем не готова.А пузырь вскрывают, только если шейка раскрыта, точнее "готова", тоже очень хорошо действует, потом еще обычно капельницы все равно ставят с этими самыми энзапростами или окситоцинами.
ИзображениеИзображение
Изображение
valsalva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лили » Чт июл 06, 2006 8:33 pm

Вот девчонки вычитала про это гели и свечи.Они содержат гормоны "простогландины",которые размягчают шейку матки провоцируя этим расскрытие.Натуральные простогландины содержаться в околоплодных водах(на последних неделях),а так же в мужском семени!!!Так что можно мужа подаить и вызвать роды :laugh:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Melany » Пт июл 07, 2006 12:08 pm

Лили писал(а):Натуральные простогландины содержаться в околоплодных водах(на последних неделях),а так же в мужском семени!!!Так что можно мужа подаить и вызвать роды

Кстати да.....это даже сами врачи советуют тем у кого "задерживается" беременность :lol: ... правда не всем помогает :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Лили » Пт июл 07, 2006 5:43 pm

Melany писал(а):правда не всем помогает

Может после "этого" надо на голове стоять,чтобы влияние простогландинов прижодилось именно на шейку матки? :laugh:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Nataly Agarkova » Пт июл 07, 2006 8:48 pm

Привет всем! Уточнила у своего врача - у нас гели с простагладинами используются редко:-(. В основном используются гормоны в стимуляции родов:-(. 40 недель у нас уже наступило, кладут в понедельник в стационар, будут стимулировать.....а как не хотелось. Живот уменьшился высота была 32, стала 31, окружность 95 стала 91, головка прижата к входу в малый таз:-) И Все........
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7