ОБЩАЯ ТЕМА: Переношенная беременность

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Если ребенок не рождается в срок:

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Юлёна » Вт апр 10, 2007 5:37 pm

у меня тоже цикл 30-32 дня
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Гость » Вт апр 10, 2007 5:52 pm

Zazi писал(а):"Причиной переношенной беременности является нехватка гормонов

есть еще одна теория, что причиной переношенной беременности является неготовность женщины к родам психологически, вроде страха.

Хотя, лично я не знаю КТО на сроке 9 мес. НЕ ХОЧЕТ родить ...

Теорий всегда много. главное - здоровые дети
Гость


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Вт апр 10, 2007 10:32 pm

Ирэн,
у меня еще небольшой срок, рожать рано, так что мне пока только в презервативе (правда, из-за тонуса сексом заниматься вообще нельзя :( ). А остальным - на здоровье, это отличная стимуляция и прекрасно для шейки матки (я так и написала, что мне до 36 недели нельзя без предохранения).
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение maya122 » Вт апр 10, 2007 10:50 pm

Noky писал(а):А я так понимаю, что если вот так ложат - то ложат в патологию же??

Да, в патологию :twisted:
Изображение
maya122
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ирэн » Ср апр 11, 2007 8:54 am

maya122 писал(а):в патологию


а если кладут., то почкму именно туда ??????

Паталогия что значит, я не понимаю :shock:
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение Scorpy » Ср апр 11, 2007 10:10 am

pussy писал(а):при первом осмотре поразрыхляли и началось, оказалосьчто матка находилась в спящем состоянии, родила через 3

мне то же самое сделал мой врач,(что то вроде ручного раскрытия)но абсолютно амбулаторно :wink:
помогло вроде,никаких стимуляций не понадобилось... :) родила в 41 и 2
а вообще первую беременность очень часто перенашивают,без всяких патологий, дисфункций и прочих ужасных диагнозов))).
если с ребенком и с плацентой все ОК,до 42 недель не стимулируют(у нас)
так что не все так страшно,девчонки :wink:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение МАЦУ » Ср апр 11, 2007 2:10 pm

СКОРПИ а размер плода при 41-42 неделях тоже не учитывают??? :shock:
Изображение
МАЦУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Scorpy » Ср апр 11, 2007 8:04 pm

МАЦУ,вес учитывают изначально,крупный ребенок и в 40 недель крупный.Я,например,родила 4300,ну был бы вес 4 кг,если б родиться в ПДР...Мне в любом случае предлагали кесарево,т.к. роды первые итд.Но мой врач сказал,что я могу родить сама,так я предпочла рожать сама и родила,но это мой выбор... :)
аватарка у тебя смешная :wink:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение евгения » Чт апр 12, 2007 6:51 pm

у меня ПДР была на 8 августа, а 16-го (те была 41 неделя), врач сказал ложиться-будем рожать....
я жутко так не хотела, хотела дождаться естественных родов, каждый день умоляла доченьку выходить- и никак, никаких позывов...
тем более врач посмотрел на кресле и сказал "грех при такой шейке не рожать".. :roll:
в итоге что меня убедило пойти на стимуляцию
1-ребенок крупноват, родились 3760, если бы еще ходили доча могла весу поднабрать, кости черепа были бы уже не такие подвижные, могла стать переношенной (имею в виду по типичным признакам-зеленые воды, сморщенные пальцы и т.д.)
2-готвность шейки
3-предыдущие аборты мои (их было 4 :oops: ), подозревала что хоть тогда все прошло и без осложнений но предполагала что могут быть нарушения в родовой деятельности
4-тяжело, жарко, и на 41 неделе у меня начали появляться растяжки!!!!! :angry: каждый день по новой растяжке...как женщина я не могла этого пережить и согласилась на стимуляцию...


если бы все можно было бы повернуть вспять- не знаю, думаю подождала бы еще дня три :( а может и нет....не знаю....мозги у беременных немножко по другому работают :laugh:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пт апр 13, 2007 9:43 am

Zazi,
Zazi писал(а):вроде почти уверенный, что не придется. Заказала на всякий случай и УЗИ.
И не пришлось, судя по линеечке. :D Поздравляю! 8)
Zazi писал(а):если у женщины менструальный цикл составлял около тридцати дней, то её плод созревает позднее и беременность может продолжаться дольше обычных сроков. Такую беременность называют пролонгированной, и она считается вариантом нормы."
Угу. Поэтому мне врач поставила ПДР 27 апреля, но при этом недели беременности считает по первому УЗИ. Я все боялась, что она меня будет заставлять ложиться заранее и стимулировать. Но, похоже, что она адекватна. Забавно получается, что она на прием меня следующий раз ждет только 24 апреля, а по карточке 27-го мне рожать.. Ох, сдается мне, перехожу я достаточно сильно. По УЗИ-то мне рожать только 17-го мая.. :P
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Эвелинка » Пн апр 23, 2007 7:08 pm

Приветик всем :!:
И я ходю ходю уже 42 неделя пошла по всем подсчетам :x и ЖК и УЗИ и по моим даже и ничего :cry: сидим. КТГ делали вроде все нормуль. Нехочу чтобы мась был переношенный. Главное чтобы с ним все было нормуль. Угрозу ставили до 24 недели от госпитализации все время отказывалась и во как закрепились :shock: :twisted:
Хотя роды и вторые. Сказали в среду нас положат на стимуляцию будут ставить ламинарии :wink:
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Картинка » Вс июл 01, 2007 6:24 pm

Мы тоже перехаживаем .. только вот в Германии дают перехаживать 10 дней,так что нам 3 июля будут стимулировать ..
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари

Сообщение Melany » Пн июл 02, 2007 11:08 am

А я вот побоялась....у меня шла уже 41-ая неделя....если быть точнее 40.5 было..и я пошла сама сдаваться....поехала в роддом сразу и соврала что у меня живот болит!! Посмотрели раскрытие..шейка была очень хорошая....ну и оставили...а после проверки раскрытия процесс сам пошел...и через 3 часа я родила))))
Просто наслушалась я ..начиталась ужасов о том как плачевно иногда заканчиваеться это перенашивание...ну и пошла..и не жалею...

Причем первый раз я родила раньше...в 39 недель...а во второй вот видимо опираясь на первые роды уже решила что долго хожу...

Если соберусь на третьего и будет такая же ситуация..опять поеду сама сдаваться...порой перенашивание намного хуже чем недонашивание.....ну в разамных пределах конечно...
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Иркис » Сб авг 11, 2007 11:58 pm

Вот и я перехаживаю, предвестники уже месяц идут, а сдвигов никаких. Если до вторника не рожу, положат в роддом, а так не хочется :cry:
Изображение
Иркис
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Батономама » Вс авг 12, 2007 12:35 am

Иркис, и у меня один в один!!! каждый вечер потягивает, побаливает... и тоже до вторника дома))) во вторник в жк и оттуда в роддом))) а мне тоже не хочется.. сынишка старшенький будет скучать да и я без него тоже..... :( хочу прямо до родов дома побыть... да и вроде не время еще...
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron