ОБЩАЯ ТЕМА: Переношенная беременность

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Если ребенок не рождается в срок:

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Перенашивание ребенка!

Сообщение maha-at-home » Вс окт 14, 2007 4:17 pm

У меня беременность уже на 43 неделе- если считать по дате поставленной ЖК. По моим подсчетам дата на неделю позже, но все равно получается не меньше 42 недели уже....
Что делать не знаю! Стимулировать не хочу и не собиралась, и я и бебик в порядке, УЗИ тоже показывает хорошие данные, вообще вся беременность отличная!!!

Врачи из ЖК террорезируют, звонят и пугают,отправляют в роддом, стараюсь держаться, но сил все меньше...

Кто-нибудь еще есть на большом сроке? Или знает такие случаи? Расскажите, пожалуйста!!!

Я смотрю что сейчас вообще тенденция раньше срока рожать, а если не начинается, то многие сами идут в роддом аж на 2 день после даты!
А я хочу сама, когда ему придет время и без лекарств!!!

Жду ваших комментариев! (желательно положительных, и так уже приходится от многих отбиваться :)))
maha-at-home
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Дева

Сообщение LuckyStar » Вс окт 14, 2007 4:30 pm

Милая девушка! Ребенку не стоит проводить больше 42 недель в животике,его мозг уже не в состоянии обходиться без кислорода-а пуповина не может уже дать достаточно питания. Поэтому если вы боитесь медикаментов,то есть простой народный способ-выпить касторки (50-60 мл). Обычно это стимулирует роды.
Но еще раз рекомендую подумать-ситуация все же ненормальна. Может есть какой-то фактор,который задерживает у вас роды. Стимуляция неопасна на вашем сроке,а НЕОБХОДИМА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА! Удачи вам!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение К@трина » Вс окт 14, 2007 9:04 pm

LuckyStar, :hello: согласна!!!
maha-at-home, если Вы дорожите здоровьем Вашго малыша...срочно надо что то делать..... попробуй хоть может квартиру убрать...ток так...усиленно и усердно...часто это провоцирует роды, мужетерапия тоже хороша..но я бы на вАшем месте сходила в РОДОМ и не нужно бояться стимуляции...тут LuckyStar, абсолютно права, стимуляция на Вашем сроке уже не опасна, а вот перенашивание наоброт...может навредить.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Пятница » Пн окт 15, 2007 8:55 am

А мне когда врачи поставили срок родов, у меня получалось 29 мая. Родила я сама 19 июня, т.е. по подсчетам врача на 43 неделе. А при рождении ребенка мне врачи поставили срок 40 недель!!! Врач в ЖК со сроком ошиблась. Но я думаю, это редко бывает. Я тоже присоединяюсь к остальным девочкам, лучше ехать в роддом. Удачи Вам и малышу.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение LuckyStar » Пн окт 15, 2007 10:13 am

Вообще пдр считают от 1 дня последних месячных вычесть 3 месяца и прибавить 7 дней. На эту дату надо ориентироваться. Врачи обычно так считают. :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Ленор » Пн окт 15, 2007 10:23 am

maha-at-home, перенашивание.
я сама родила о подсчетам в ЖК на 43 неделе. фигиво они считают. на 42 неделе приехала в роддом посмотрели и уже там точно сказали 40 недель, хотели отправить домой, но я отказалась( там ремонт был) в итоге в роддоме я провела еще одну неделю. и родила ровно в 41 и 2 дня. и как можно было ошибиться на 2 недели?
не волнуйтесь. вам это вредно. если с ребенком все в порядке, то и волноваться не стоит. можете съездить в роддом - там вам точнее скажут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Пн окт 15, 2007 11:05 am

maha-at-home, в ж.к. очень часто ошибаются со сроками, но в роддом лучше съездить, спокойнее будет. Удачи и здоровья вам с малышом. ;)
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Пн окт 15, 2007 12:08 pm

maha-at-home,
такая тема уже есть,ваша будет объединена с ней.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение mirnaya » Пн окт 15, 2007 12:16 pm

maha-at-home, Согласна с Ленор. В ЖК у меня стояло 29 апреля дата родов по мес. В роддом меня сослали в 41 неделю по мес. Там посмотрели и сказали, что раз у меня длинный цикл, то у меня не 41-42 нед., а 39-40 и могу ходить до июня! Сама родила ровно в 40 недель по роддомовскому исчислению, или а 42 недели и 2 дня по мес. Никакого переноса не было. :P Но! Лучше все-таки лечь в роддом. Там и КТГ делают регулярно, и УЗИ.. И врач под боком если что. Я сама не хотела на дородовое, но сейчас понимаю, что правильно сделала, что легла. Удачных родов! :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение nega » Пн окт 15, 2007 1:15 pm

"по роддомовскому исчислению", "по жкашному исчислению" - я нимагууу :laugh:


но вот если срок подсчитан верно, то могут быть проблемки у ребенка (точнее, они уже скорее всего есть)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение mirnaya » Пн окт 15, 2007 1:35 pm

nega,
nega писал(а):по роддомовскому исчислению", "по жкашному исчислению" - я нимагууу
Это очевидно из-за того, что у вас такой ситуации не было. Факт остается фактом. Мою беременность в Жк вели по фактическому сроку, так как он отставал от акушерского на 2 недели. А в роддоме мне убавили еще на неделю. Так что разница была существенная. В ЖК считали, что меня надо стимулировать. В роддоме дали бы еще 2 недели походить, т.е. от последних месячных 44-45 недель.
nega писал(а):если срок подсчитан верно, то могут быть проблемки у ребенка
Опять же. Со мной в роддоме лежала девочка, у которой фактический срок был 44 недели, а акушерский 42. Вот ее стимулировали. Однако результата стимуляция не дала. Сказали в понедельник попробуют снова, а в воскресенье она сама зарожала. Переноса не было. Я считаю, что стимуляция нужна только в том случае, если УЗИ и КТГ показывают, что ребенку плохо. В противном случае природа знает, что делает. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение nega » Пн окт 15, 2007 4:21 pm

mirnaya, я прекрасно поняла ситуацию, просто смешно над нашими врачами и одновременно грустно.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение mirnaya » Пн окт 15, 2007 6:48 pm

nega,
nega писал(а):смешно над нашими врачами и одновременно грустно
:twisted: А теперь представь мой восторг - мне-то сказали, что я до 36 не доношу, типа угроза, готовьтесь с конца марта рожать. Мне каждый день звонили - сначала "все в порядке?" Потом - "ну как ты?" Потом - "Ну что , еще нет?" Потом - "Ты вообще рожать собираешься?" А потом - "РОдила?!? Ты шутишь?" :laugh:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Koziavka » Пн окт 15, 2007 8:48 pm

mirnaya писал(а):сначала "все в порядке?" Потом - "ну как ты?" Потом - "Ну что , еще нет?" Потом - "Ты вообще рожать собираешься?" А потом - "РОдила?!? Ты шутишь?"

:laugh: :laugh: :laugh:
Я представляю:)
Меня маман родила в 44 недельки акушерских. Кстати, вес был 3850, воды нормальные, не мутные, никаких обвитий... Короче обычные роды в срок.
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение nega » Пн окт 15, 2007 11:31 pm

mirnaya, :laugh: мне тоже пообещали, что я рожу раньше :twisted: слава богу, у меня домашнего телефона нет, на сотовый не так они будут звонить :laugh: надеюсь...
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6