ОБЩАЯ ТЕМА: Переношенная беременность

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Если ребенок не рождается в срок:

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение lusha20 » Ср окт 17, 2007 7:28 pm

Я дочку родила через 2 недели после ПДР, т.е. на 42-43. Мне врачиха сказала, что если не рожу, то в понедельник - госпитализация. А мы в 7.30 в понедельник родились сами. В субботу утром еще зачет в институте сдавала и по лестницам скакала, как сайгак, а вечером схватки начались. :P

А с сыном должно было быть плановое кесарево, а получилось экстренное. 24-го мне сделали УЗИ и отпустили домой, сказали "недозрел", приедешь 30-го посмотрим. А мы 28-го числа появиться решили, еле успели прокесарить. И родился сын получается день в день с ПДР.
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Ср окт 17, 2007 8:47 pm

anex писал(а):знаю случаи когда при стимуляции "в срок" в результате рождается недоношенный ребенок, которому как раз двух недель и не хватило...

серьезно знаете? может тогда знаете что ребенок "в срок" автоматически становится доношенным, он конечно может быть незрелым, но!!! если малыш провел у мамы в животе 40 нед. и родился-таки незрелым, то для этого должны быть веские причины, такие как плацентарная недотаточность к примеру, и лишние 2 недели в животике эту проблему не решат, только усугубят :evil:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

anex писал(а):девушки напомню, в нашем случае речь о том, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо, и по УЗИ тоже; так что показаний для стимуляции - согласно тем же вашим справочникам по акушерству - как раз нет, требуется лишь наблюдение за состоянием матери и ребенка, которое вполне может проводиться амбулаторно.

а вот мне интересно anex, вот сколько бы вы стали ждать, если бы в вашей практике были бы случаи когда при переношенной беременности и идеальных результатах УЗИ, КТГ, доплер просто за одну ночь состояние малыша резко ухудшалось? или бы вы знали случаи когда после "переношенных" родов было не все так гладко как казалось вначале? Сколько бы времени дали женщине? 45недель?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Ср окт 17, 2007 9:04 pm

Натурель, я вопроса не увидела, кроме наезда :? что всем надо ждать 45 недель я не говорила; случае такие действительно знаю, вы вероятно знаете противоположные... жизнь она вообще штука разнообразная... я привела статью одэна или с ней вы тоже не согласны? извините, не понимаю, что вы мне пытаетесь сказать
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Ср окт 17, 2007 9:27 pm

anex, наезд? в каком месте( если уж вы рассуждаете о том, что требуется той девушке)? :sad2: На счет статьи. Мне, как врачу, она показалась абсолютно дилетанской, этакие размышления обо всем и ни о чем. Кстати, там написано, что это отрывок из книги "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?"-- уже одно название говорит, что медициной тут и не пахнет
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Ср окт 17, 2007 9:48 pm

Натурель, вы считаете дилетантом 70-летнего хирурга и акушера, принимавшего по тысяче родов в год, автора более 50 научных статей и 12 книг, основателя научно-исследовательского центра первичного здоровья в Лондоне?? :shock: это вас отлично характеризует как специалиста :o
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Ср окт 17, 2007 10:19 pm

anex, надо по-внимательнее читать посты, вы говорите об авторе, а я о статье-- разница понятна? :?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Вот к примеру, у меня есть труд доктора медицинских наук, член-корреспондента РАМН, заслуженного деятеля науки РФ Сидоровой И.С. о переношенной беременности. В нем описываются причины, механизмы признаки, способы родозразрешения и профилактика переношенной беременност-- вот это научная статья, даже если ее переделать для читателей не имеющего мед.образования, то она будет грамотной и научнообоснованной, а не этот бред про щипцы или "пока количество околоплодной жидкости в полости матки достаточное, это почти гарантия, что плод вне опасности"
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Чт окт 18, 2007 1:51 pm

Натурель, всё предельно ясно. Спасибо вам за ваши посты - они развеяли мои сомнения и иллюзии по поводу светлого будущего отечественной медицины:o
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Каторлик » Чт окт 18, 2007 3:48 pm

Я считаю, что ради жизни одного из 1000 младенцев стоит делать остальным 999 стимуляцию. По крайней мере я не стала бы рисковать, вдруг как раз тысячным окажется именно мой ребенок. Но в принципе это личное дело матери, она его 9 месяцев носила, и ей решать...
Изображение
Изображение
Родились 4 декабря 2007 г.
4 месяца - 7 кг
Изображение
Каторлик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Минск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт окт 18, 2007 4:01 pm

Каторлик писал(а):Я считаю, что ради жизни одного из 1000 младенцев стоит делать остальным 999 стимуляцию

вот и я про то же :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение LuckyStar » Пт окт 19, 2007 6:40 am

Девочки,не ругайтесь. Маха сегодня собиралась в роддом ехать. :)
аneх, ваша точка зрения имеет право на существование,но и в той статье,которую вы привели,есть ряд спорных моментов. Истина посередине: нельзя стимулировать всех подряд без причины,но и отказаться от этого только из-за того,что вы хотите "естественные" роды. Моя бабушка акушерка и она говорит,что слава богу счас есть возможности,которых раньше не было.Раньше была оч большая смертность деток из-за слабой родовой деятельности и гипоксии.
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение mirnaya » Пт окт 19, 2007 10:22 am

Натурель, Я не врач, но руководствуюсь тем, что лично мне сказали в роддоме.. Смотря что считать переношенной беременностью, на мой взгляд. Ну то есть "официально" (мне так показалось) все, что позже ПДР по месячным - перенос, так? то есть 40 недель от последних М - и все. Но у меня, например, акушерский срок с самого начала не совпадал с фактическим, причем круто не совпадал, 3.5 недели разница (мне дура-гинеколог ставила ЗБ под вопросом, я чуть не поседела). Потом мы выровнялись и по УЗИ получалось, что отставание 2-2.5 недели, а в роддоме еще уменьшили. То есть от М получалось 42 недели, а фактически было 39. Мне это объяснили тем, что у меня длинный цикл и к тому же 5 ОРВИ за время беременности.. что из-за ОРВИ ребенок не добрал питательных веществ и теперь не спешит вылезать, добирает свое напоследок. И несмотря на то, что акушерских было 42 недели, меня стимулировать еще 2 недели не собирались. В результате мы сами появились на свет по роддомовскому счислению в 40 недель - переноса не было, как показали роды. А если бы меня стимулировали?
Я не хочу сказать, что все должны ждать до последнего, просто ситуации разные и люди разные и хорошо, если находится врач, который это понимает, а не просто "Ой, у вас больше 40 недель по акушерскому- все, стимулируем." ПДР у меня был 29 апреля. Родились мы 20 мая. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение anex » Пт окт 19, 2007 1:07 pm

LuckyStar писал(а):нельзя стимулировать всех подряд без причины,но и отказаться от этого только из-за того,что вы хотите "естественные" роды.

LuckyStar, где, ну где вы это вычитали у одэна? он же пишет "необходим индивидуальный, избирательный подход" (и далее по тексту). В какой середине истина? он же как раз и имеет в виду
LuckyStar писал(а):нельзя стимулировать всех подряд без причины
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение maha-at-home » Пт окт 19, 2007 4:59 pm

Ох! Ну не надо ругаться!
Конечно это все индивидуально!
Когда меня в ЖК начали настойчиво отправлять в РД, сильно уверяли что я одна такая сумасшедшая! В роддом мы пока решили не ходить, ну уже все само почти начинаетя! Ну не хочу я никаких стимуляций! Что они там вколят никак не проверишь. Беру всю ответственность на себя. Все таки не слон, 2 года же не буду ходить беременной! :)
Ну не хочет ребенок быть весами, хочет быть скорпиончиком! Он же лучше знает.
У нас еще папа иностранец, я ему говорю- уговариваю ребенка родиться- не слушает, давай ты скажи, а то может он по-русски понимать не хочет :)
Все, жду до понедельника и точно-точно все! :oops:
maha-at-home
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Дева

Сообщение NF-you » Сб окт 20, 2007 1:33 am

maha-at-home писал(а):у нас все выглядит на 40 недель, и ребенок нормального размера и воды прозрачные и плацента пока функционирует нормально. Ну и по осмотру врача- сердце в порядке, шейка готова, короче вото вот сами начнем.
ну так тогда получается, что вобщем и нет переноса.

maha-at-home писал(а):давай ты скажи, а то может он по-русски понимать не хочет
:) а может действительно) пусть папа тоже поуговаривает?

maha-at-home писал(а):Когда меня в ЖК начали настойчиво отправлять в РД, сильно уверяли что я одна такая сумасшедшая!
ну почему же сумасшедшая то сразу...любят они покрепче сказать...
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Алисса » Вс окт 21, 2007 4:14 pm

Можно так сильно роддомов не бояться. Если вы там оказываетесь по направлению поликлиники- не факт , что вас прям сразу начнут стимулировать. Зато там спокойнее.
В первую беременность после 41 недели мне врач предложила лечь в патологию на всякий случай, я согласилась, о чем ни сколько не жалею. Два дня там потусовалась, мне ничего не делали, потом начались регулярные, но несильные схватки- я была в р/д - поэтому совершенно не переживала. Спокойно весь день их перетерпела, потом легла спать, и только проснувшись ночью- поняла, что пора звать врача, часа через 3 родила. Начались бы схватки дома- сомневаюсь, что когда я приела б в р/д мне бы дали сутки на естесственное развитие событий.
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4