ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение lana_s » Сб май 30, 2009 11:26 am

Tease писал(а):Ну может платно хотя бы не придется в огромной очереди сидеть, а то там столько сидят, что родить можно. После поездки обязательно напиши, как все прошло, что сказали.


Вот уж за это меня предупредили,что приехать надо заранее,тк очередь одна и та же и для платников и для бесплатников :x , врач потому что один и тот же.Маразм какой то.Заплати за прием еще и жди до бесконечности :crazy:
В понедельник отпишусь как съездила.
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Сб май 30, 2009 2:14 pm

lana_s писал(а):
Tease писал(а):Ну может платно хотя бы не придется в огромной очереди сидеть, а то там столько сидят, что родить можно. После поездки обязательно напиши, как все прошло, что сказали.


Вот уж за это меня предупредили,что приехать надо заранее,тк очередь одна и та же и для платников и для бесплатников :x , врач потому что один и тот же.Маразм какой то.Заплати за прием еще и жди до бесконечности :crazy:
В понедельник отпишусь как съездила.

Кошмар, за деньги еще и очередь сидеть, ну и сервис :x Ладно, ты главное не нервничай, возьми журнальчик и сиди там отдыхай.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение lana_s » Вт июн 02, 2009 11:24 am

Только приехала из ЦПСиР. Делюсь впечатлениями.
Поехала тк предупредили об очередях заранее на час.Прием должен был быть в 10,в 9 утра я уже была в клинике. Пока просидела в очереди в кассу прошло 30 минут.Какая то медлительная тетя там сидела как черепаха на кассе. В 9-30 я уже сидела под дверями кабинета.По очереди была 3. Прием начался заранее,как раз в 9-30,мне так повезло что я ждала от силы минут 10. Врач очень хорошая и добрая женщина просмотрела все мои анализы, пораспрашивала о ходе беременности и сказала,что мне переживать не о чем все у нас хорошо.Не нада нам ни спецроддомов ни заранее ложится в больницу тоже не надо.Еще спросила зачем я платила деньги,мол она б и так меня приняла без прописки бесплатно,но я тк не знала заплатила. Прием стоит 1500 р. Но вот когда я вышла от нее очередина там уже набралась просто ужас.... Так что если ехать,то ехать хотя бы на часик заранее,потом очереди просто нереальные.
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Вт июн 02, 2009 11:45 pm

lana_s Очень рада,что у тебя все хорошо, молодец, что съездила, перестраховалась, зато теперь переживать на эту тему не будешь. Конечно, обидно 1500. Я ездила бесплатно по направлению из жк, но смотрели они просто для виду, я бы даже сказала, что не смотрели. Поздоровались, спросили с какой целью пришла. Сами в карте написали, что у меня все отлично, вес, рост и давление в норме, при этом ничего этого не меряя, потом вкололи иммунноглобулин и отпустили. И ради этих 5 мин. я сидела в очереди 4 часа. Так что за деньги они определенно лучше смотрят.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение DomovenokVIP » Пн июл 06, 2009 4:11 pm

Я знала прот прививку еще даже когда не планировала беременность, врач, у которого я наблюдаюсь, помимо ЖК, напомнила о необходимости ее сделать. А вот в консультации пришлось самой говорить о том, что у меня уже срок подходит делать прививку! Мне еще сказали, что :"Это не быстро, ой да атк много бумаг..." Я все это выслушала и спросила только: когда рецепт будет готов! Видимо мой решительный настрой дал понять, что прививку мне сделать придется!
Так вот теперь мне должны дать рецепт и я с ним поеду в некую аптеку: "Где всегда этот препарат есть в наличии". Оттуда привезу его в консультацию и мне сделают там прививку. Я вот что спросить хочу: это только у нас в ЖК такая система-нипель или везде в Москве?
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Чт июл 09, 2009 12:19 am

DomovenokVIP У меня не так было, в жк дали направление в Центр планирования семьи, я поехала и мне там в тот же день сделали прививку. Все было бесплатно, ничего я не покупала. Правда это год назад было, может чего изменилось с тех пор.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение DomovenokVIP » Чт июл 09, 2009 9:59 am

Tease писал(а):DomovenokVIP У меня не так было, в жк дали направление в Центр планирования семьи, я поехала и мне там в тот же день сделали прививку. Все было бесплатно, ничего я не покупала. Правда это год назад было, может чего изменилось с тех пор.


Рецепт мне выдали, вот поеду получу и буду хранить дома в холодильнике, а в понедельник понесу в консультацию,чтобы мне сделали сразу. Может у нас ЖК просто при ЦПСР №2 и поэтому они могу сами вкалывать...
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение BelleFlower » Пт июл 10, 2009 11:13 pm

Привет всем! :cry:
У меня вторая беременность, резус отрицательная кровь( у мужа положительная). В первую беременность я активно писала про иммуноглобулин в этом форуме.Тогда мне ввели в 28недель немецкий иммуноглобулин, антител до родов не было и после родов второй укол не делали, так как сын родился отрицательным.
Сейчас до 29 недель второй беременности антител не было, сделали инъекцию того же препарата( снова родственников из Германии просили привезти), а в 36 появились антитела!!!

1:2.
Врач (роды принимать будет)сказал сдать снова.
В ЖК сразу направили на Севастопольский на консультацию.
Вот так- ктг хорошее, узи тоже, все анализы в норме, ничего не беспокоит ттт- а АНТИТЕЛА появились за месяц до родов!
Ну надо же! Завтра пересдам-посмотрим, но спать уже не могу.
Мне кажется я читала, что такая реакция может быть после иммуноглобулина и есть пределы нормы антител, но мне ничего никто не говорит. :crazy:
Может кто какой большей информацией поделится?
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Пт июл 10, 2009 11:20 pm

BelleFlower Мне вводили иммуноглобулин в ЦПСР на Севастопольской и врачи сказали после этого больше не сдавать анализы на атитела, так как теперь они точно появятся. Я привезла бумажку, которю они дали в свою консультацию и там тоже врач сказал, что больше на эту тему никаких анализов не сдаем. Может это тебя немного успокоит. Не переживай так. Тебе нельзя нервничать. Пораспроси врачей еще раз. Почему вдруг тебе опять стали антитела проверять.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Пт июл 10, 2009 11:23 pm

DomovenokVIP писал(а):
Tease писал(а):DomovenokVIP У меня не так было, в жк дали направление в Центр планирования семьи, я поехала и мне там в тот же день сделали прививку. Все было бесплатно, ничего я не покупала. Правда это год назад было, может чего изменилось с тех пор.


Рецепт мне выдали, вот поеду получу и буду хранить дома в холодильнике, а в понедельник понесу в консультацию,чтобы мне сделали сразу. Может у нас ЖК просто при ЦПСР №2 и поэтому они могу сами вкалывать...

Да в принципе вколоть то дело нехитрое, это можно и в обычной консультации сделать. Странно, что они тебя с рецептом куда-то гоняли и заставляли покупать иммуноглобулин, ну ладно, в понедельник вколют и все будет хорошо :D
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение BelleFlower » Сб июл 11, 2009 1:44 pm

Tease
Спасибо!Я тоже раньше читала что-то подобное, что после введения иммуноглобулина на 28-30 неделе потом могут появится антитела как норма. Просто в первую беременность ничего не было.
Ты меня и правда успокоила( все таки в ЦПСР меня и направили- они спец-ся на резус-сестабилизации), но завтра пересдам для точности.

Девочки, здесь много инфо об антителах к резус фактору.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/anti-rh.htm
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Сб июл 11, 2009 10:05 pm

BelleFlower А ты и в первую беременность сдавала анализы на антитела уже после введения иммуноглобулина? Я точно после введения больше не сдавала, я это хорошо помню, так как то, что сдавать больше не нужно врач в ЦПСР особенно подчеркнул и, как я уже говорила, просил это повторить врачу жк. А то, сказал, мало ли какие там врачи, вдруг опять Вас отправят на анализ и переполошаться, когда увидят антитела, которые теперь наверняка появятся. Вот я тебе дословно его слова написала. Так что обратись в ЦПСР и все уточни, а главное, не переживай :flower: А может в первую беременность не было антител и до и после введения потому, что малыш отрицательный, а сейчас положительный, вот и появились, как реакция на иммуноглобулин. Ну ладно пиши, как у тебя что-нибудь прояснится.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение DomovenokVIP » Пн июл 13, 2009 10:43 am

Ой как хорошо, что вы тут сказали, что антитела после укола уже брать не должны. Я и не знала... Надо будет "проверить" свою жк на такие познания:) И правда интересно назначат они или нет, вот вечером узнаем:) Еще раз спасибо за инфу, я думала они у меня кровь качать будут на антитела до победного:)
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение BelleFlower » Пн июл 13, 2009 2:02 pm

Tease
Спасибо тебе!
В первую беременность после введения иммуноглобулина сдавала,конечно. Не было антител.Хотя я на форуме помню кто-то писал,что это норма,если они будут в небольшом количестве как последствие введения.
Сейчас во вторую беременность до введения вакцины не было антител( а если бы были, то вводить ее нельзя!Условие иммуноглобулина- вводить только при отсутствие антител)- а в 36 появились.
Во-первых, то была первая беременность, а первая в большинстве случаев проходит хорошо.Сейчас может реакция на иммуноглобулин другая.Во-вторых, может ребенок положительный.Ты права.

Самое интересное, что про сдачу на антитела мне не только в ЖК говорили и требовали сдавать анализы.А мой врач из МОНИИАГа,что роды первые вел и принимал и сейчас тоже меня ведет( очень хороший специалист,профессор со стажем,зав отделением и тп) то же самое мне говорил.Сейчас он попросил пересдать в другой лаборатории(сказал, что хорошего мало, но нужно пересдать и посмотреть).

Я лично уверена, что все хорошо. :o Нет у меня предчувствия, что это что-то неладное!Все остальное в норме.Потом если на Севастопольском ввели и сказали не сдавать больше, это что-то значит.У них специализация такая.Может просто наши врачи путают ход действий для российского препарата и для иностранного.
Сегодня вечером получу результат,позвоню врачу и потом отпишусь.Мой опыт будет хорошей информацией для других :)

Моя мама кстати родила нас братом абсолютно здоровых(правда мы унаследовали ее отрицательный резус фактор),не сдавая никаких анализов и не вводя иммуноглобулин никогда в жизни. Раньше этого не знали.
:twisted: Мама родилась отрицательной при обоих положительных родителях!!!Подтверждаю, что такое бывает (вероятность 10%). :twisted:
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Вт июл 14, 2009 12:14 am

BelleFlower Очень хорошо, что у тебя уверенность в том, что все будет отлично, это главное. Я кстати тоже родилась отрицательной при том, что папа и мама положительные, от бабушки передалось :)
Ладно, держись, все будет хорошо :flower: , твой опыт правда бесценен для других, я вот уже о втором ребенке думаю, и опять придется всю эту эпопею с резусом проходить :(
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron