ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 8:28 pm

Изображение

[b]Анечик
[i] Просто с контрактом как-то увереннее, что ли, тем более там врач уже будет, которого я выбрала, то есть не абы кто попадется, да вообще хочется как-то подстраховаться, но в любом случае, когда роддом будешь выбирать надо узнать, есть ли там этот препарат, ведь по сертификату ты тоже имеешь право выбрать роддом сама :D
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Сб июн 24, 2006 8:35 pm

Светуля
если отр папа, то значения не имеет (мне в жк говорили), так что небеспокойся :o :o :o
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Сб июн 24, 2006 8:38 pm

Звездочка да, про выбор роддома я вкурсе, я уже выбрала 6 на белорусской, он раньше на отриц. резусе практиковался, а теперь перестал, но врачи-то наверно остались с таким опытом :) схожу заранее и все узнаю
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 8:39 pm

Светуля
Анечик права, в этом деле главное мамочка, ведь она малыша носит, поэтому, если у нее резус отрицательный, а у малыша положительный, то получается резус-конфликт, и организм мамочки начинает отторгать малыша как инородное тело во как :oops: поэтому мы и сдаем на антитела каждый месяц, мне доктор сказал, что всю беременность может быть классно, а в 38 недель они могут появиться внезапно :(
Изображение[/b]
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 8:46 pm

Анечик
:oops: за подсказку о линеечке спасибо, а то я ее наделала, а даже не поблагодарила тебя, огромное мерсис :o 8)
а насчет заранее сходить узнать это правильно, а то потом будет сюрприз так сюрприз :twisted:
Изображение
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светуля » Сб июн 24, 2006 8:47 pm

Спасибо девочки. :twisted:
Звездочка
Да, неприятно... :(
А что значит антитела? Как они влияют? :oops:
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 8:53 pm

Светуля
Антитела это вот такие плохие клетки вырабатываются, которые работают на уничтожение как им кажется инородного тела, поэтому если малыш рождается с положительным резусом, то мамочке сразу вводят этот иммуноглобулин, чтобы организм не смог выработать эти клетки для последующей беременности, а то потом вообще будет тяжело забеременеть, вот такие дела неприятные, а после 36 недель надо чуть ли не каждую неделю сдавать кровь на эти дурацкие тела :cry:
Изображение
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светуля » Сб июн 24, 2006 9:06 pm

Звездочка
Ужас какой!
Я вам, девочки, желаю легких родов! :twisted: Чтобы было все отлично и родили еще братиков и сестренок! Воть. 8)
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 9:13 pm

Светуля :)
Спасибо тебе :D :D :D
тебе тоже удачно без проблем доходить до срока и родить легко своего малышонка 8)


Анечик
Я тут покопалась в по РЕКЛАМАам, в общем нашла вот такой www.apteka.РЕКЛАМА там все аптеки Москвы и наличие лекарств в них, посмотри есть много аптек, где продают его, а на другом РЕКЛАМАе вычитала, что вроде как врач должен дать тебе направление на станцию переливания крови для покупки этого дурацкого иммуноглобулина, но он даст направление, если будут показания, так что ты спроси врача :twisted:
Изображение
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Эленгис » Сб июн 24, 2006 10:38 pm

Девочки, у меня отрицательный резус - уже двоих родила:))) Всю беремнность (и одну, и другую) сдавала кровь на наличие антител. Было все в норме. Как потом выяснилось, дети унаследовали отрицательный резус, поэтому все нормально и ничего не кололи. А вообще, когда в роддоме выяснят группу крови малыша и резус соотвественно - вот тогда и будут колоть. Тут главное, вовремя все это узнать, чтобы вколоть препарат, если что.
Эленгис


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб июн 24, 2006 11:56 pm

я тоже здаю кровь каждый месяц,а остальное обследование на необходимость уколов после родов.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 11:58 pm

Эленгис
Чтобы вколоть это хорошо, только видишь, оказывается, что бывают случаи, что надо его самим покупать, так вот и не знаешь заранее самим купить, а стоит он не дешево :cry: или в роддоме будет, а вдруг он понадобится, а у тебя его нет, и где супруг будет бегать искать его, тоже не просто найти, поэтому еще проблема заранее узнать, есть ли он в том роддоме, где будешь рожать :roll:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение кося » Сб июн 24, 2006 11:59 pm

не торопись врачи тебе подскажут если надо будет его подкалывать.
кося
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Вс июн 25, 2006 8:45 am

Звездочка
в роддоме должен быть этот укол
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Анечик » Вс июн 25, 2006 9:49 am

доброе утро всем!!!!!!!
Звездочка спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь :D
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron