ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Tease » Вс июл 27, 2008 7:55 pm

Девчонки, я прочитала в журнале, что в 28 недель обязательно вводить иммуноглобулин, если у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный. А врач ничего не говорит, может ей сказать или это нормально?
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Сообщение irusik » Пн июл 28, 2008 9:25 am

да на самом деле инфы разной полно,не знаешь уже кому верить. у меня тоже отрицат резус.у мужа положит. первый ребенок родился с положит резусом -в роддоме мне вкололи этот иммуноглобулин. сейчас жду второго -пока даже у врача не была.. хотя говорят,что с последующими беременностями возможность этого конфликта возрастает. а маме моей 25 лет назад вообще в роддоме не тот резус определили!!!! представьте,если б какое переливание понадобилось !!!! ужас!!!! она всю жизнь жила и думала,что у нее подожит резус, и только когда миому удалали недавно и делали кучу анализов -выяснили что резус-то отрицательный! жуть какая!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Пн июл 28, 2008 1:19 pm

Tease писал(а):А врач ничего не говорит, может ей сказать или это нормально?

Как это не говорит, а она знает? У нас все беременные при постановке на учет кровь сдают на группу и резус. У меня и муж сдавал тоже (у него положительный). При таком сроке уже вроде бы должны брать кровь на антитела и контролировать ситуацию.

irusik писал(а):а маме моей 25 лет назад вообще в роддоме не тот резус определили!!!!

Да, всякое бывает. Я вот тоже родилась от резус-отрицательной мамы, а мои анализы крови в роддоме потеряли. Пока не забеременела, не узнала своей группы крови и резуса (тоже отрицательный оказался).
Хотя для меня ситуация была не критичная - какая разница, какой резус, мужей все равно не по резусу ведь выбирают :laugh:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Natashik » Пн авг 04, 2008 12:46 pm

Tease писал(а):Девчонки, я прочитала в журнале, что в 28 недель обязательно вводить иммуноглобулин, если у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный. А врач ничего не говорит, может ей сказать или это нормально?

мне делали на 28, врач сама с первых недель беременности об этом говорила
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение BelleFlower » Ср дек 24, 2008 10:07 pm

Девочки,
в первую беременность я активно писала в теме про иммуноглобулин и женщин с резус отриц. фактором. В 29-30 нед.( долго искали вакцину и с трудом нам привезли далекие родственники из Нюрнберга) вводила Рофилак, после родов не понадобился так как сын родился с отриц. резус фактором, как и я)

Сейчас как обстоит ситуация с немецким иммуноглобулином, есть он хоть где-нибудь в наличии в Москве? Или опять придется искать заграницей? Мне в апреле снова предстоит.
Кто уже узнавал?
В 2007 вообще не было Бей Роу Ди так как РФ прав-во не продливало сертификат на его использование и не было поставок. Очень хочется, чтобы сейчас все было решено.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Taratuta » Вт фев 17, 2009 7:27 pm

Девчонки!Я сама недавно прошла эпопею с уколом вакцины Гипероу С/Д 1500МЕ.
Его обязательно нужно вводить всем беременным с отрицательным резусом и если у мужа положительный резус На 28 неделе , не позднее 32 недели.
В ЖК этот препарат предоставляется бесплатно,но врачи в жк не любят с ним связываться,так как за ним нужно ездить,оформлять бумаги.Это им напряжно и они предпочитают отговаривать от него или просто не говорить об этом.Оставляют наше здоровье и наших малышей на авось,а вдруг всё обойдётся. Бывает что и обойдётся,но всё же я лично предпочла перестраховаться.Так,что кому нужно спокойствие,обязательно нужно настаивать и позаботится об этом уколе ещё до 28 недели,так как врач любит время потянуть.
Меня отправляли ЦПСиР на консультацию,с вопросом вводить или не вводить этот укол,где на меня посмотрели как на инопланетянина,посочувствовали ,так как я просидела в очереди 4,5 часа.Компетентный доктор в ЦПСир сказала, что врачи жк, были и сейчас обязанны без вопросов вводить эту вакцину!С вакциной проблем нет и прочему они голову мне морочат!?
В итоге, мне этот укол сделали,но с оговоркой как тяжело было за ним ездить в три места,что он очень дорогой....
Это в Москве,а по России как не знаю?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение lana_s » Вс апр 12, 2009 4:17 pm

Девчонки ситуация такая. У меня положительный резус,у мужа отрицательный.Я столько начиталась о том,что при таком раскладе никаких уколов не надо,но моя врач уерунда заставляет меня каждый месяц сдавать кровь с мужем на антитела,и просто запугивает меня какими то непонятными байками, от выкидыша до желтухи у ребенка :evil: . Все ведет к тому,что она хочет меня отправить на консультацию в ЦПСиР к своей подруге. Зачем ума не приложу. Клиника одна из дорогостоящих,складывается впечатление,что просто на деньги разводит :x . Наблюдаюсь по контракту в платной частной клинике.
У кого-нибудь были проблемы с резусами при таком раскладе как у меня? Или вы тоже думаете,что развод?
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tart apple » Пн апр 13, 2009 10:27 am

lana_s писал(а):Клиника одна из дорогостоящих,складывается впечатление,что просто на деньги разводит

Я не врач, но меня тоже такое впечатление.
Резус фактор мужа не имеет значения. Бывает еще несовместимость по группе крови (если у мамы 1 группа), но она не такая серьезная, и никаких смертельных последствий у нее нет.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение lana_s » Пн апр 13, 2009 1:02 pm

У меня как раз 1 группа,а у мужа 3,но о конфликте именно групп крови она ничего не говорила,все валит на резус конфликт... :thinking:
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tart apple » Вт апр 14, 2009 2:42 pm

lana_s писал(а):У меня как раз 1 группа,а у мужа 3,но о конфликте именно групп крови она ничего не говорила,все валит на резус конфликт... :thinking:

Есть еще конфликт по группе крови, погляди инфу в инете, но я не слышала, чтобы при этом вводили вакцину -по моему, просто наблюдают и все... Опять же, это не так серьезно, как конфликт из за резуса. Может быть желтушка у ребенка после родов, но она ведь и так почти у всех бывает :twisted:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Пт май 15, 2009 11:49 pm

lana_s писал(а):Девчонки ситуация такая. У меня положительный резус,у мужа отрицательный.Я столько начиталась о том,что при таком раскладе никаких уколов не надо,но моя врач уерунда заставляет меня каждый месяц сдавать кровь с мужем на антитела,и просто запугивает меня какими то непонятными байками, от выкидыша до желтухи у ребенка :evil: . Все ведет к тому,что она хочет меня отправить на консультацию в ЦПСиР к своей подруге. Зачем ума не приложу. Клиника одна из дорогостоящих,складывается впечатление,что просто на деньги разводит :x . Наблюдаюсь по контракту в платной частной клинике.
У кого-нибудь были проблемы с резусами при таком раскладе как у меня? Или вы тоже думаете,что развод?

В ЦПСиР жителей Москвы с направлением принимают бесплатно, так что не думаю, что они разводят на деньги. Поэтому может послушать врача и съездить, раз она считает это необходимым, только там очереди большие, часа 3-4 просидишь.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение lana_s » Пн май 18, 2009 9:05 pm

Tease писал(а):
lana_s писал(а):Девчонки ситуация такая. У меня положительный резус,у мужа отрицательный.Я столько начиталась о том,что при таком раскладе никаких уколов не надо,но моя врач уерунда заставляет меня каждый месяц сдавать кровь с мужем на антитела,и просто запугивает меня какими то непонятными байками, от выкидыша до желтухи у ребенка :evil: . Все ведет к тому,что она хочет меня отправить на консультацию в ЦПСиР к своей подруге. Зачем ума не приложу. Клиника одна из дорогостоящих,складывается впечатление,что просто на деньги разводит :x . Наблюдаюсь по контракту в платной частной клинике.
У кого-нибудь были проблемы с резусами при таком раскладе как у меня? Или вы тоже думаете,что развод?

В ЦПСиР жителей Москвы с направлением принимают бесплатно, так что не думаю, что они разводят на деньги. Поэтому может послушать врача и съездить, раз она считает это необходимым, только там очереди большие, часа 3-4 просидишь.


Я хоть и житель Москвы,но не прописки ни регистрации у меня нет,поэтому мне по любому платить придется.Моя клиника тк частная тоже направления на бесплатные приемы не дает. Поеду конечно съезжу для пущей уверенности,конфликт у меня не по резусу оказался,а по группе крови,хоть и с минимальными цифрами в титрах,но раз есть значит не стоит рисковать.
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Ср май 27, 2009 3:53 pm

lana_s Ну минимальные цифры, это вроде допустимо. А вообще там врачи этим серьезно занимаются, так что должны все проверить и перепроверить. Мне говорили, что там можно даже рожать бесплатно, если есть резус-конфликт,так как они на этом специализируются, хотя тебе вряд ли направление дадут, если наблюдаешься в частной клинике. Держись и не волнуйся по этому поводу, все обязательно будет хорошо, скоро уже встретитесь с малышом :gear: :D
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение lana_s » Пт май 29, 2009 3:16 pm

Спасибо Tease за поддержку! В понедельник еду на приме туда, прием платный. Пересдала еще раз анализы,титр еще больше снизился к счастью,
так что поездка чистая формальность для моего врача.
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Пт май 29, 2009 4:27 pm

lana_s писал(а):Спасибо Tease за поддержку! В понедельник еду на приме туда, прием платный. Пересдала еще раз анализы,титр еще больше снизился к счастью,
так что поездка чистая формальность для моего врача.

Ну может платно хотя бы не придется в огромной очереди сидеть, а то там столько сидят, что родить можно. После поездки обязательно напиши, как все прошло, что сказали.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron